Jump to content

Секта пятидесятников укрепляет свои позиции


Recommended Posts

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В общем, я лучше пас, а то ещё скажут что я тоже протестант :lol:

Link to post
Share on other sites

Веселая тут беседа получилась :( Христианская :boxing:

Если бы кто-нибудь еще объяснил, в чем ее смысл. Вы всерьез надеетесь друг друга переубедить? Или совместными усилиями ищете истину?

Шалапунь, не принимай все так близко к сердцу (хотя, понимаю, трудно), побереги нервы.

Link to post
Share on other sites

В этом разделе столько всего написано, чтобы предотвратить подобные бесплодные споры! Если не хотите смотреть тему про экуменизм, хоть постинг Кельтика почитайте на третьeй странице! Одного Господа Иисуса Христа исповедуем все мы (кто во что горазд - да простится!), кто как подробности понимает - частность! Об этом в посланиях различных св. Павла много раз ясно написано. Читайте!

Link to post
Share on other sites

An Armenian джан, родная... с этим никто не спорит....:)

Но видишь ли, повнимательнее почитай с чего началась тема, и счего продолжалась....:) Как ты думаешь, как hай-кристонеа, как должна себя вести? Точнее какой должна был быть моей реакцией?

Кстати, ты забыла почитать первый постинг нашего нового дрга-Вовы, с коем я точностью согласна.

И вообще, Церковь несет единение, а не раздор...

Link to post
Share on other sites
Веселая тут беседа получилась :(   Христианская  :boxing:

Если бы кто-нибудь еще объяснил, в чем ее смысл. Вы всерьез надеетесь друг друга переубедить? Или совместными усилиями ищете истину?

Шалапунь, не принимай все так близко к сердцу (хотя, понимаю, трудно), побереги нервы.

:up: Единственный разумный человек здесь :inlove:

Мы никому ничего не докажем, правда ведь?

Просто обидно, что некоторые вполне спокйно могу смотреть на "наездные камни" против ААЦ...И лишь одна дурацкая статья против харизматов, вот такая шумиха. Именно моя обида заключается в этом.

Link to post
Share on other sites

:up: Единственный разумный человек здесь :inlove:

Мы никому ничего не докажем, правда ведь?

Просто обидно, что некоторые вполне спокйно могу смотреть на "наездные камни" против ААЦ...И лишь одна дурацкая статья против харизматов, вот такая шумиха. Именно моя обида заключается в этом.

А правда. Дурацкая статья и токой шум. А когда пишут стати против церкви, всякие найдуться, что будут поддерживать критику. Критика - это хорошо, но лишь бы была здоровой.

Николай говорит что все это боло планировано другими, иную цель преследовало, и т.д. Но это ни так!!!!!!!!!!!!!!!!! Временами они так надоедают, что уже отвращение чевствуеш. У всех сектантов есть одна цель - разрушить нас изнутри. Ослабить и разрушить наши корни. На простой вопрос, чего они хотят, нет четкого ответа. У них нет святынь, нет родины, нет ничего дорогого. Они это не признают. Дословное пониманье Слова Божья, по ихнему это и есть правда, и если кто то готов отказаться от переливания крови, что-бы спасти родного, он уже не соблюдает заповеди. Он уже переступает их - УБИВАЯ. Бог создал нас и одарил умом, чтобы мы пользовались им ради нашего же блага. (Прости мне Господи, но я иногда думаю, что мы умными созданы, что-бы по пустикам небеспокоить Бога, а использовать свой ум). А когда люди идут против этого, это уже, простите меня, святотатство, хула на Св. Духа.

Было высказывание, что мы все верим в Иисуса Христа. Ладно!!! но не забудем, что все еретики тоже верили во Христа, но посвоеме, и неправилно, для чего же церковь всегда предостерегал свою паству от них. В токой позиции и сейчас ААЦ, они ни каких строгих мер не принимают против сектантов, от чего много критикуются и обвиняются в безделии. Церковь только говорит, что ихнее учение (если можно так назват) неправилнее, ведет не к спасению, а в пропасть. И все, а у кого есть уши, тот услышет.

Другой вопрос. Богословие. Занаток, или как то знакомый с богословием, поймет, где розница. Где водораздел между традиционными церквьяами и религиозными объединениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
У всех сектантов есть одна цель - разрушить нас изнутри. Ослабить и разрушить наши корни. На простой вопрос, чего они хотят, нет четкого ответа. У них нет святынь, нет родины, нет ничего дорогого. Они это не признают. Дословное пониманье Слова Божья, по ихнему это и есть правда, и если кто то готов отказаться от переливания крови, что-бы спасти родного, он уже не соблюдает заповеди. Он уже переступает их - УБИВАЯ.

Zilot, все же, пожалуйста, не стоит так обобщать. У большинства сектантов (или тех, кого за них принимают) нет такой ЦЕЛИ - разрушить. Согласна, в результате, именно это у них нередко и получается. Но цели у них все же более возвышенные, как ни крути. Другой вопрос, что они пытаются их добиться через призму испорченного толкования. И в итоге разрушают и других и себя. Многие это со временем начинают понимать,кстати, я таких знаю полно.

И насчет "нет ничего дорогого" - ты, конечно, загнул. Есть.

Пожалуйста, не надо так. А то это получается не разговор, а сплошные крики, и все опять сведется к ругани.

Link to post
Share on other sites

:up: Единственный разумный человек здесь :inlove:

Мы никому ничего не докажем, правда ведь?

Просто обидно, что некоторые вполне спокйно могу смотреть на "наездные камни" против ААЦ...И лишь одна дурацкая статья против харизматов, вот такая шумиха. Именно моя обида заключается в этом.

Ну, скажем, не "единственный" :blush: Хотя за "разумный" спасибо :p

А насчет "не докажем" :hm: Тебе и мне кто-то же доказал в свое время?

Но вот пока человек абсолютно не готов воспринимать и относится заранее предвзято - действительно, наверное, не докажешь. И, по-моему, точно не разговорами в стиле "сам козел".

И не переживай насчет камней этих, "Бог поругаем не бывает" :)

как я рада, что тебя завтра увижу :up:

Link to post
Share on other sites
В этом разделе столько всего написано, чтобы предотвратить подобные бесплодные споры! Если не хотите смотреть тему про экуменизм, хоть постинг Кельтика почитайте на третьeй странице! Одного Господа Иисуса Христа исповедуем все мы (кто во что горазд - да простится!), кто как подробности понимает - частность! Об этом в посланиях различных св. Павла много раз ясно написано. Читайте!

Мы, наверное, друг друга не поняли :)

Я с этим, вроде, и не спорю. И темы про экуменизм читала и пост Кельтика.

Link to post
Share on other sites

zilot

Вы очень правильно, и красиво все написали!!! :)

Но....:) Есть одно но :) То, что вы описали к 50-тникам не имеет отношения (я в смысле переливания крови). Это кажется уже уродская-теология Свидетелей Иеговы. А это уже отдельная, серьезная пенья.

Что же касается "50"тников, и прочих харизматов. Гаечка действительно права. Не стоит обобщать. Не учитывая их лидеров (ледяевых и прочих), люди....которые попадают в эти сети, действительно искренно верят в свою правоту, и искренно думают, что помогают свой народ, и по настоящему верят в Господа Христа... :/

Вообще, в одной книге я прочла замечательные термины: аханд- Св.Иеговы, а так же hерцвац-50-тники....Вот так, мне кажись правильнее называть.

Церковь никто в бездействии не обвиняет... Но надо правде смотреть в глаза. Церковь, должна быть более активной, привлечь людей, а не оставлять на авось, кто нибдуь будет иметь уши, и услышит :brows: Я не говорю, пользоваться их методами же, но все же на полную катушку использовать любую возможность. Знаю-знаю. Есть 2 канала ААЦ-овских, есть радиопередачи. И все же, это не достаточно, с учетом, что паствы мнооооого, а сеятелей мало. Я говорю, как сама прихожанка ААЦ. Говорю то, что на мой взгляд не хватает.

gaechka

Кто мне или тебе доказал в свое время? Не знаю. Никто. Просто, у меня все как-то само с собой вышло. Знаешь ли, я сбежала из прошлой общины, в частности благодаря новоявленным харизматам. Да, да. Если бы не они.....:) Так, что спасибо им за это :)Знаешь, как в это время попала в ААЦ на Литургию. В каком шоке была я (в восторге), знаешь, что после этого 1,5 месяца спустя начала ходить на лекции в ААЦ, что познакомилась с теми....кому уже не надо было ничего доказывать. Лишь одно слово....я уже понимала (особенности убеждать без доказательств были у них)...Вот так вот. Это целая цепочка взаимосвязанная. И не знаю, так ли это или нет, но очень хочу думать о том, что это воля Бога.

Хотя нет. Могу точно сказать, я никогда не была протестанткой, хотя пол года и ходила в эту общину, и никогда не переставала себя идентифицировать с ААЦ, хотя туда я не ходила. Так, что может это тоже роль играла?

П.С. Гаечка....до завтра, осталось чуть-чуть

Link to post
Share on other sites
Через кароз только слушаешь и видишь, а через ритуал, скажем литургия, все 5 чувств участвуют: видишь литургию, слушаешь песни и кароз, нюхаешь благовонье ладана, причищаеся и во время лобзания мира приветствуем стоящего напротив тебя брата во Христе.

Это уже есть проповедь.

Я понимаю, что это не по теме, но все же (Шалапунька извини:)).

Zilot, Шалапунька, а можно про Литургию поподробнее?

Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что это не по теме, но все же (Шалапунька извини:)).

Zilot, Шалапунька, а можно про Литургию поподробнее?

Гая, я тебе любой оффтоп прощу...а то, какая из меня ай-кристонеа? :brows: :D

Но, вопрос не поняла? В смысле поподробнее? Что именно надо знать? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Ну, как в математике: если задачка не решается, значит определение не понял, забыл, спутал, исказил и проч. Очень похоже.

Offtopic: Кармир jan, почему пожелтел, дарагой?

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
Ну, как в математике: если задачка не решается, значит определение не понял, забыл, спутал, исказил и проч. Очень похоже.

Offtopic: Кармир jan, почему пожелтел, дарагой?

:rolleyes:

Неа, именно помня определение, видим, что некоторые решают задачку немного не той формулой, что надо :hm:

Link to post
Share on other sites
кто-нибудь может поделиться хоть каким-то материалом о Самуиле Докторяне (если только я не путаю его имя,- но что точно - он армянин).

По информации из США (частный телефонный разговор) недавно Бенни Хинн представлял Самуила, как пророка последнего времени, которого Бог призвал свид-ть миру и народу Божию, что будет вот-вот с землёй, с каждым её континентом и с большинством стран…

:cry: :cry: :cry: :cry:

Нашлав в одном форуме.......

Это не жизнь, это катастрофа....!!!

Дорогой zilot джан, а еще вы утверждайте, ми hусаhатви :unsure: :cry:

Link to post
Share on other sites

у Хинна - мама армянка, или что-то вроде того... знакомец ереванского Симоняна... тот, по ходу, давным давно в тюрьме сидеть должен... :((((

Link to post
Share on other sites

Но власти у нас, как всегда очень "честные"....

Кошмар...у и Хина армянские корни...

Мдааа, нет положительно. Пора мне оставить модераторство, и в раздел религии больше не заглядывать. А то узнаешь всякое, от которого живешь в большой грусти.

Link to post
Share on other sites
Верующий человек всегда религиозен. Веру и религию нельзя отделять. Без первого нет второго, и наоборот.

Без первого нет второго, но НЕ наоборот!

Link to post
Share on other sites

Без первого нет второго, но НЕ наоборот!

Не согласна.

Без веры нет религизности, а религозности не может быть без веры, иначе как Фейтер писал-лицемерство, фарисейство, но не религизность. Или как правильно очень правильно подметил zilot, "Если христианство внутри, человек религиозен!!!!!!!!!!!! Если все это показуха, человек обречен.....Настоящая религиозность возможна только с верой, а без веры- уже не религиозность, а показуха.. и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites

Я немогу понять, а почему в Армении им разрешили развернуться.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...