Jump to content

Секта пятидесятников укрепляет свои позиции


Recommended Posts

Привет всем!

1) В Патараге есть место по поводу анафемы, всем кто думает, что не ортодоксаты не еретики, почитайте.

Принцип таков не исповедуешь Никейский символ веры - ты еретик, баста. нет иного, мы молимся за православный мир, за Кафолическую Апостольскую Церковь. остальных мы либо проклинаем, либо молим Господа об их выздоровлении.

2) Другое дело вопрос спасения. Спасает не вера, не дела, не церковь. Всякий утверждающий, что спасение не от Иегошуа га Мешиаха Бен Элогим, заблуждается.

Да, исповедуя, что Дух Божий исходит от Сына, мать Тереза еретичествовала - для меня это однозначно, но для меня однозначно, что если Иегошуа не пустит её в Царствие Своё, то кто воще блин туда попадет.

Верую, что еретики неортодоксаты, замученные турками, скорее попадут в рай, чем многие такие как я.

Опять таки старый вывод: при всем уважении к не ортодоксатам я не могу с ними спорить, спор - это не только уважение, это возможность принять сторону аппонента. а я принимая, что-либо отличное от догматов, от Символа веры, автоматически выпадаю из лона Матери-Армянской Апостольской Церкви.

Владимир

1. Если вы когда-нибудь удосужитесь все-таки прочитать Никейский символ веры, то к удивлению своему обнаружите, что все протестанты с ним согласны.

2. Мать Тереза не еретичествовала, она просто верила, что если в Евангелии от Иоанна написано: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго", то так оно и было. Хотя... может по-вашему Иешуа hа Машиах еретичествовал? :hm: И вообще, пора уже понять, что если вы верите в Единство Твоицы, то спор о филиокве просто не серьезен. Тем более, что и возник он просто по инициативе политиканов от церкви, чтобы найти повод разделить Церковь.

3. Если вы пониманте, что те, кого вы считаете еретиками с очень большой вероятностью могут оказаться возлюбленными Божьими детьми, которые действительно спасаются не догматами, а верой в Иешуа, то не боитесь ли вы гнева Божьего? :brows: Он ведь может вступиться за своих детей. Я ведь не напрасно приводил в пример историю России.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хватит нападать друг на друга. не для того нас Бог армянами создал. а вруны и дураки везде есть, Шалапунька, разве это новости?

Link to post
Share on other sites

хмм, дааааа.....ничего себе. Только нам, присутсвие этих "врунов" дорого стоит :angry:

П.С. Эх ребят, вы играйте в двойную игру. А жаль. Лично я "вещи" называю своим именем. Люди, которые желают сломать целостность ААЦ, не совсем могут быть армянами, логично сами понимайте почему. Вот и все вопросы.

Link to post
Share on other sites
хмм, дааааа.....ничего себе. Только нам, присутсвие этих "врунов" дорого стоит :angry:

П.С. Эх ребят, вы играйте в двойную игру. А жаль. Лично я "вещи" называю своим именем. Люди, которые желают сломать целостность ААЦ, не совсем могут быть армянами, логично сами понимайте почему. Вот и все вопросы.

Знаете, люди, которые в последние годы стали счастливыми иметь возможность слушать Слово Божье, они думают, что остальные не такие уж грамотные, лишь они, и берут на себе ответственность учить других. Слово Божье они слушали от уст других, а не в церкви, поскольку не ходили туда. Следовательно - они учат томе, говорят то, чему были обучены. Такие думают, что слово божье и все. Может быть у последних не злого намерения, но они не знают истинный суть секты и последнюю цель своих вожаков. Будучи честными людьми, может быть они не подозревают куда идут, и куда вместе сними тянут других. Если кто -то откроет им глаза, может быть они обвернутся. Дай Бог!!!! Это дело церкви!!!!!!!!!

А еще другое!!!!!!!!!!!! Хватит наши ответственности поставить на плечи чужих. То что мы можем делать, почему свалить на других. Мы же можем помогать церкви, которая истинная проповедница Слова Божья и Иисуса Христа, ради нас страдавшего.

Link to post
Share on other sites
Николай, а когда "дети Божий", оскорбляют "детей Божьих", не бояться разве гнева Божьего?:brows:

Насчет взаимных оскорблений, у всех рыльце в пушку. ;)

Кроме меня :) я еще никаких христиан, кроме сектантов, сектантами не обзывал. :p

Так что не напрягайся, Шалапунька джан, каждый перед Богом отвечает за себя. :yes:

И какое отношение имеют пятидесятники к целостности ААЦ? :hm:

Link to post
Share on other sites
Насчет взаимных оскорблений, у всех рыльце в пушку. ;)

Хм, даааа, уж.....вам виднее, особенно 2 года назад :brows:

Кроме меня :) я еще никаких христиан, кроме сектантов, сектантами не обзывал. :p

:hm: Что это еще за примудренная фраза?

Так что не напрягайся, Шалапунька джан, каждый перед Богом отвечает за себя. :yes:

Согласна, но атк же, каждый из нас несет ответсвенность за то, чтобы наших братьев и сестер не совращали :rolleyes:

И какое отношение имеют пятидесятники к целостности ААЦ? :hm:

:hm: :hm:

Читайте тему с начала, авось поймете :flower:

Link to post
Share on other sites
А еще другое!!!!!!!!!!!! Хватит наши ответственности поставить на плечи чужих. То что мы можем делать, почему свалить на других. Мы же можем помогать церкви, которая истинная проповедница Слова Божья и Иисуса Христа, ради нас страдавшего.

:ermm:

И чем же помочь?

Link to post
Share on other sites

Хм, даааа, уж.....вам виднее, особенно 2 года назад :brows:

Даже не представляю, что ты имеешь ввиду. :hm: Я никогда не ОСКОРБЛЯЛ христиан, даже тех кто мне не по душе (адвентистов, харизматов) все равно считаю братьями. Могу критиковать какие-то действия, могу не соглашаться с отдельными доктринами, но не оскорблять и не называть сектантами. :flower:

Link to post
Share on other sites

Шалапунька джан, давай называть вещи своими именами, раз уж на то пошло. Ты говоришь о целостности ААЦ, но если ты думаешь, что секты наносят ААЦ вред, то глубоко ошибаешься; наоборот, если бы не секты, многие бы так и не узнали об ААЦ, ты сама, кстати, в том числе (предполагаю); ААЦ просыпается благодаря сектам - не было бы счастья, да несчастье помогло. Все нужны, кроме харизматов, адвентистов, расселитов и прочей нечисти - тоталитарные совсем уж ужасные секты просто-напросто вредят здоровью граждан РА, да и по отношению к Армении имеют очень размытую позицию, и то - людей мы призваны любить, но грехи ненавидеть, в данном случае сектантство. Оскорблять друг друга неуместными сравнениями ("шакалы" и т.п.) считаю просто неразумным, человек растет, меняется, что-то узнаёт в жизни, что-то отбрасывает, нужно дать ему возможность узнавать и думать, а оскорбления - что в них поленого? Другое дело, что будучи христианином нужно быть зорким, следить за тем, в вере ли мы, как Св. Павел говорил: кто думает, что знает, не знает так, как должно знать... Да, правильно, хорошо, если человек стоит на ногах крепко, но он должен смотреть, чтоб не упал, ведь падение - это не только доктринальная корректность. Как мне сказал один очень умный сектант, "мы призваны служить Богу в духе и истине, и если дух не тот, то разве истина потом имеет значение?" Тоже правильно говорит...

Поэтому смотри, кто здесь ведет двойную игру... :flower:

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Пордон Кельт, я двойную игру не веду.

Я не про ААЦ волнуюсь. Жизнь показала, что ее сломать нельзя, пока на то не будет воля Господа.

Я волнуюсь за паству, и в данном случае, Библия лжеучителей называет волками. Ну да. Я назвала шакалом. Пордон, меняю слово-волк.

П.С. Кельтик джан, понимаешь... я не о простых верующих 50-тников имею ввиду. Неужели не понимаешь о чем я, и о ком я?

Link to post
Share on other sites
Объясните мне, пожалуйста, каким образом одна церковь может разрушать целостность другой? :hm:

:hm: Спросите у евангеьский церквец в Англии, которые разрушились благодаря 50-тнечеко-харизматического движения....

Хотя вы правы. ААЦ ломать нельзя.Церковь Бога не возможно одолеть... ;)

Link to post
Share on other sites

В истории Антелиас, армяно-католики, армяне-халкидониты - наглядные примеры, как Римско-Католическая и Восточно-православная церкви разрушали целостность Армянской Апостольской. В итоге получилось два католикосата, в Понте стали доминировать грузины и мы потеряли Тайк, сейчас теряем Джавахк. Вот таким образом одна церковь разрушает целостность другой.

Link to post
Share on other sites
Даже не представляю, что ты имеешь ввиду. :hm:  Я никогда не ОСКОРБЛЯЛ христиан, даже тех кто мне не по душе (адвентистов, харизматов) все равно считаю братьями. Могу критиковать какие-то действия, могу не соглашаться с отдельными доктринами, но не оскорблять и не называть сектантами. :flower:

:brows: Да уж, я и не сказала, что вы харизматов вы трогали? Но ведь, есть скажем православные христиане( в том числе ААЦ-овские) :victory:

Link to post
Share on other sites
Я не про ААЦ волнуюсь. Жизнь показала, что ее сломать нельзя, пока на то не будет воля Господа. Я волнуюсь за паству, и в данном случае, Библия лжеучителей называет волками. Ну да. Я назвала шакалом. Пордон, меняю слово-волк.

П.С. Кельтик джан, понимаешь... я не о простых верующих 50-тников имею ввиду. Неужели не понимаешь о чем я, и о ком я?

Шалапунька, я с тобой согласен целиком и полностью, но знаешь ты прекрасно, что волки в овечьих шкурах есть везде, не только среди сектантов, поэтому говорю - неча друг друга обвинять, надо рассказывать, показывать на личном примере образ Того, Кто называет нас в Своем слове Своими детьми. Сейчас никто из нас, кроме Николая конечно, не святой, все грешные люди и всё понятно, но в любом случае, как говориться - хаяаври, мардавари - белое назовем белым, черное черным, кто говорит мадзунэ сева - назовем вруном, но вместе с тем будем понимать, что как бы ни было, Бог нас всех создал армянами и уже это в нас достойно определенного уважения, лично я так считаю. Не говорю, что наша заслуга - но уважать надо, Богом так создано, понимаешь?! Всё, эли :D :flower:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, я с тобой согласен целиком и полностью, но знаешь ты прекрасно, что волки в овечьих шкурах есть везде, не только среди сектантов, поэтому говорю - неча друг друга обвинять, надо рассказывать, показывать на личном примере образ Того, Кто называет нас в Своем слове Своими детьми. Сейчас никто из нас, кроме Николая конечно, не святой, все грешные люди и всё понятно, но в любом случае, как говориться - хаяаври, мардавари - белое назовем белым, черное черным, кто говорит мадзунэ сева - назовем вруном, но вместе с тем будем понимать, что как бы ни было, Бог нас всех создал армянами и уже это в нас достойно определенного уважения, лично я так считаю. Не говорю, что наша заслуга - но уважать надо, Богом так создано, понимаешь?! Всё, эли :D :flower:

Кельик джан, мы не только уводать должны, мы объязаны их любить. Они дети Бога, они армяне. И во имя этой любви надо говорить правду. Зилот правильно говорит, это долг не только церкви, а наш долг тоже :victory:

Link to post
Share on other sites

:brows: Да уж, я и не сказала, что вы харизматов вы трогали? Но ведь, есть скажем православные христиане( в том числе ААЦ-овские) :victory:

Клевета :hammer: Цитату, сестра, цитату. :brows:

Link to post
Share on other sites

Ээээээээ, христианство-мристианство, тоже мне... Короче, эли... Николай, Шалапунька девочка, как на нее можно обижаться? Шалапунька, если ты шалапунька, то на старших нечего обижаться - тоже мне, мода..! баришек прцек, ругаться разрешается исключительно на религиозные темы!

Link to post
Share on other sites

Эх, Кельтик джан, добрый ты добрый!!!

А я нет. Не могу спокойно смотерть не некоторые не спроведливости.

Байц де, уремн баришум ене (ради тебя Георг джан, ради того, что ты писал в другом форуме...сам знаешь где)...

Nikolay :flower:

Link to post
Share on other sites
Эх, Кельтик джан, добрый ты добрый!!!

А я нет. Не могу спокойно смотерть не некоторые не спроведливости.

Байц де, уремн баришум ене (ради тебя Георг джан, ради того, что ты писал в другом форуме...сам знаешь где)...

Nikolay :flower:

И :o hetec баришумес ради Георг джана?! :( Чеhaв :no:

haм эль на что обиделась-то? :hm: Хоть где-нить намекни, чтоб я знал. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...