Jump to content

Секта пятидесятников укрепляет свои позиции


Recommended Posts

Одна ты сможешь, если захочешь.

Может быть наидутся единомышленники!!!!!!!!!!!!! Тогда хорошо, нет, то пусть задаются вопросом, те кто защищает сектантов - Зачем они так поступают???? Вчем смысл проповедовать "христианство" в христианской стране. В Армении. Разве это не лепо???? Как они, появившиеся на свет вчера, смогут учить нас истин, которых судя ВРЕМЯ, 1700яя наша история.

Пусть попробуют. Мы им не мешаем. Они сами высовываштся где ни надо.

Не согласна. Если Церковь не будет давать повода, никто не будет высовываться....Ваккум большой. Не хватает людям карозов. Вот они быстренько идут туда, где есть.... :cry:

В это есть доля вины Церкви...не вины, а просто скорее доля исторических времен :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глупый вывод. По вашей железной логике выходит, что поскольку человек - существо с двумя ногами, то обратный тезис тоже верен: любое существо с двумя ногами - человек. То есть страус тоже человек :lol:

Неть :blink: :angry:

Карен, просто религиозность( настоящая) без веры не может быть. Точно так же, что это такая за вера, которая не проявляется в жизни человека? Надеюсь усекаешь, что мы тут не о фарисействе говорим.

Link to post
Share on other sites
Вчем смысл проповедовать "христианство" в христианской стране. В Армении. Разве это не лепо???? Как они, появившиеся на свет вчера, смогут учить нас истин, которых судя ВРЕМЯ, 1700яя наша история.

Как умилительно! "Нас - учить! У нас история! Они вчера, а нам вон столько, уж плесенью давно покрылись, да паутиной обвились"

У Бога нет внуков, и история тебя не спасет, если нет у тебя христианства внутри.

Link to post
Share on other sites

:brows:

К сожалению, я согласна.... :hehe:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я давно слежу, как ты пытаешься уладить все на форуме, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что все согласны с тем, что Церковь Армянская - наша Церковь. Мы армяне, должны быть Ее чадами. Это не значит слепо идти куда то. Это не значит, если ты армянин, ты христианин и должен пойти в армянскую церковь. Бод создал нас по "образу и подобию" и мы имеем возможность выбора. Но давайте не дадим нас обмануть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте будем сильными, чтобы никто не смог нас ловить на крючке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я давно слежу как ты пытаешся улидить все на форуме, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

:inlove:

Спасибо. Да, действительно. От этих разговоров мне уже тошно. Во почему, я немного хуахатвел :cry: В этих раборках многие уже забывают Господа Христа...

Link to post
Share on other sites
Как умилительно! "Нас - учить! У нас история! Они вчера, а нам вон столько, уж плесенью давно покрылись, да паутиной обвились"

У Бога нет внуков, и история тебя не спасет, если нет у тебя христианства внутри.

:brows:

Ты знаешь, история тут не причем......

Просто время лучшее доказательство всему...

Я просто щас не хочу рассказать историю этой движении :blink:

Люди, которые с легкость вычеркивают огромне духовное наследие армянского народа :angry:

Вообще, цитируя слова Георга, не всякая церковь может гордиться тем духвоным наследием, что мы имеем.

Link to post
Share on other sites

Как умилительно! "Нас - учить! У нас история! Они вчера, а нам вон столько, уж плесенью давно покрылись, да паутиной обвились"

У Бога нет внуков, и история тебя не спасет, если нет у тебя христианства внутри.

логика тут не причем, это был ответ тебе, и ты сам себе еще раз ответил.

Согласен с тобой, но я не имел в виду, что история спасает. Вера, испытанный историей спасает. Если христианство внутри, человек религиозен!!!!!!!!!!!! Если все это показуха, человек обречен.

Link to post
Share on other sites

Я сам часто бываю в церкви. Иногда слушаю кароз. Да мало!!!!!!!!!!!!!! Согласен!!!!!!!!!!! но не забудьте, что ритуалы и богослужение тоже КАРОЗ.

Через кароз только слушаешь и видишь, а через ритуал, скажем литургия, все 5 чувств участвуют: видишь литургию, слушаешь песни и кароз, нюхаешь благовонье ладана, причищаеся и во время лобзания мира приветствуем стоящего напротив тебя брата во Христе.

Это уже есть проповедь.

А если это не достаточно, читайте книги св. отцов, токования и другие книги....

Link to post
Share on other sites
Через кароз толяко слушаеш и видиш, а через ритуал, скажем литургия, все 5 чувств участвуюут: видишь литургию, слушаешь песни и кароз, нюхаешь благовонье ладана, причашаеся, и во время лобзания мира приветствуеш стоящего напротив тебя брата во Христе.

Это уже есть проповедь.

А если это не достаточно, читайте книги св. отцов, толования и другие книги....

:jump:

Мне кажется, или вы специально для меня с "небо упали"? :up:

Шутка. Мне хочется сказать, что насчет Литургии Вы до ужаса правы. В прочем я чувствую, не мне вам говорить.

Но дело в том, что считаю и чтение отцов не достаточно. Оосбенно для тех, для кого Церковь ритуал просто.

"Вера от слушанья, а слушанья от Слова Божья"

Link to post
Share on other sites
Шалапунь, менак ми нехаци :) Я лишь иронизирую, и притом над конкретным высказыванием.  :flag:

Ты знаешь. Я согласна. Люди, у которых духовное наследие не уходит дольше "ледяевских", заявляются и пытаются хаять то духовное наследие, которое прошло сквозь огонь и мечь. Почитай, что собственно я писала несколько страниц назад... :cry:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Я думаю ирония в вопросе религии и истории не совсем уместна :angry:

Наша Церковь жиздеться не на паутине, а на крови наших отцов за Главу нашей Церкви пролившейся.

именно история говорит, чей путь полон терниями и залит кровью невинной.

может звучит это пафосно, но по другому нескажешь.

Link to post
Share on other sites

Шалапунька джан, буду ждать твоего ЛС тогда.

Неудобно получилось, Кармир подумает, что я по его поводы высказался. Кармир - нет. Не на этот раз. :)

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь. Я согласна. Люди, у которых духовное носледие не уходит дольше "ледяевских", заявляются и пытаются хаять то духовное наследие, которое прошло сквозь огонь и мечь. Почитай, что собственно я писала несколько страниц назад... :cry:

Link to post
Share on other sites

Между прочим нехорошо присваивать наследие народа лишь себе. Я армянин, а значит оно и мое наследие тоже.

Кто дал право кому-то априори вычеркивать меня из среды наследников, лишь потому, что я протестант, а себя причислять к ним, лишь потому, что он не протестант. Какое мракобесие, дамы и господа!

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Между прочим нехорошо присваивать наследие народа лишь себе. Я армянин, а значит оно и мое наследие тоже.

Кто дал право кому-то априори вычеркивать меня из среды наследников, лишь потому, что я протестант, а себя причислять к ним, лишь потому, что он не протестант. Какое мракобесие, дамы и господа!

:ermm: Но это не мы гнали тебя от наследия :/

Вот Celtic не ААЦ-овский...он тоже кажись протестант...(Георг, сори за лич. инфо)... :yes:

Link to post
Share on other sites

То, что ты вспомнила, я и не отрицаю - я ходил на конкретные службы, слушал конкретные проповеди, о них и сказал. И правду сказал. А ААЦ в целом я не затрагивал: думаю церковь на армянском кладбище - это не вся ААЦ.

Я тогда переживал за свою знакомую точно также, как ты теперь - за свою подругу - харизматку. Заметь, Маро, что я ни словом не обвинил тебя за твои слова о сожалении по ее поводу! А ты меня винишь уже не первый раз. Вот. :(

Я не харизмат, и не считаю их чем-то особенным, но они имеют право исповедовать христианство, как и другие.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

вот попрошу Церковь на кладбище не трогать, кому бездуховная часовня, а кому глоток воды, которая есть жизнь вечная.... :victory:

Link to post
Share on other sites

Фейтер, во-первых в разделе религия не чертыхайся, во -вторых...

я тебя не трогала, просто еще один факт, что прежде чем бросать камни, надо в зеркало смотреть. И церковь на "кладбище" тоже не трогай. Именно там я стала ААЦ-овской, именно там увидела я как-то единение всех прихожан. Именно там я почувствовала любовь....

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

я уже предлогал Кодекс поведения выработать.

мы все братья,(пардон кое-кто куйрик)

вера явление не рациональное и идеальное

глупо спорить кто больше Христа любит и чья церковь духовнее.

мне в папе и маме не всё нравиться, но перестать их любить я не могу, так и община, учение или кто-то кто привел тебя к Христу конечно дорог тебе, даже если он несовсем правильной дорогой шел.

Link to post
Share on other sites

Э, хватит. Слава Богу, что эта церковь есть. Конкретно один горе-проповедник нес пургу вместо проповеди, точка. И еще некоторые моменты. И нечего из-за него меня обвинять в бросании камней. Все, баста. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...