Sign in to follow this  
Followers 0
Karmir

Секта пятидесятников укрепляет свои позиции

252 posts in this topic

Шалапунчик, ты говоришь, что не согласна, а пишешь то же самое...

Акс, дали развернуться, чтобы показать, что импортные “ценности” у нас котируются. Для них религия и вера - одно и тоже, на религию им плевать. Вот тебе и результат. Не захотим этих импортных у себя принимать - их “папы” и “мамы” обидятся.

Не знаю, что вы "пока называете верой", An Armenian. Я называю верой то, что называет верой Новый Завет, а "религиозных" людей терпеть не могу. Для меня "религиозный" - то же, что лицемер.

Я не имела в виду тех, кто верит и старается жить чисто. Я имела в виду понятие "религиозной свободы", которое внедряют у нас дома. Это понятие на сегодняшный день не исходит от верующих людей, так как они выше него в силу своей чистой жизни. Так что эта моя фраза никак не входит в длинный список нападок на протестантов на этом форуме. Люди встречаются в разных церквях, следуют разным обрядам, а каждый верит (то есть живёт) по-своему. Если один ходит в церковь протестaнтскую, а другой - апостольскую, но оба, скажем, воруют и изменяют своим жёнам, они исповедуют одно и то же! Имени этому давать я не собираюсь, но это, как вы понимаете, НЕ христианство.

Опоздала я с последним постом, не знаю, читает Faither или нет.

Шалапунчик, ты говоришь, что не согласна, а пишешь то же самое..

:flower: Я имела ввиду, что не согласна с фразой:

"Без первого нет второго, но НЕ наоборот!
и показала почему :yes:

Опоздала я с последним постом, не знаю, читает Faither или нет.

Прочитал. Согласен. Лицемерия полно и в ортодоксальных и в традиционных протестантских церквах. Малая закваска заквашивает все тесто.

Наша страна все еще в средневековье: не дают права человеку на свободу вероисповедания. Ходят во тьме и не знают, куда идут.

:hm: :hm: :hm: :hm:

Тема не здоровая

Здрасте кстати,

Сама специфика монотеизма довольно радикальная, "НеТ Бога кроме нашего", а каков Он знает только наша община (церковь)

договориться о чем-то могут только довольно граммотные и великие люди, например, Гарегин I, а не простые лоботрясы (пардон) с форума.....

проблема ещё и в том, что каждый наровит сказать своё мнение, никаких авторитетов. Тем более, если и есть позиция авторитетов, то у каждого своя. При всем уважении к Лютеру как историческому лицу, я не считаю его мнение хоть немного значимым в христианстве, также и лютеране врятли признают авторитет Нерцеса Шнорали.... что ведет к проблеме №2

проблема номер два, за всей нашей культур-мультур скрывается не признание не нашей Церкви. Мы ортодаксаты молимся о возвращении в лоно Матери всех отклоненцев, а они занимаются прозелетизмом среди нас. И ЭТО логично. Так как наша Учение истино, а что за его пределами от искривления правды, от лжи, от Сатаны, тоже думают и они.....надеюсь возражать никто не будет.......

отсюда вывод: общаться мы можем, но не в русле религии, мя всётаки братья и сестры :victory:

Тема не здоровая

Здрасте кстати

Владимир, здрасте.

Во-первых, очень рада была вчера увидеть тебя на Литургии :blush: :flower:, хорошо, что ты нас узнал :)

Теперь, что касается остального. Зря ты так. Например я с удовольствием слежу за мыслями Лютера.....но никак не клоунадов типа Хинна и его"пророков" (сори, я просто открыто выражаю свое мнение)на это у меня есть оч. серьезное основание)...А то, что они не все принимают во внимание мнение Шнорхали, это тоже не так. Есть протестанты с открытым умом...

отсюда вывод: общаться мы можем, но не в русле религии, мя всётаки братья и сестры :victory:

Мы можем со всеми общаться, СО ВСЕМИ, даже с мусульманами и т.д., поскольку наше общество сегодня не ограничивается только христианами, и от такого общения мы обогащаемся... Главное в том, как мы понимаем друг друга. Если мы настроены агрессивно, то будь это и нашем единоверцем, от этого нет никакого толка.

Владимир, здрасте.

Во-первых, очень рада была вчера увидеть тебя на Литургии :blush: :flower:, хорошо, что ты нас узнал :)

Теперь, что касается остального. Зря ты так. Например я с удовольствием слежу за мыслями Лютера.....но никак не клоунадов типа Хинна и его"пророков" (сори, я просто открыто выражаю свое мнение)на это у меня есть оч. серьезное основание)...А то, что они не все принимают во внимание мнение Шнорхали, это тоже не так. Есть протестанты с открытым умом...

да я и сам считаю их здавомыслящими, но их вероучение согласно с нашим вероучением есть искривление истины :blink: ........и так далее. :down: ..

я не предлогаю никого мочить в .... я юрист и за свободу вероисповедания :rolleyes:

zilot

Ответьте плиз нна мой ЛС...это на верху экрана с права....

"1 New Messages"

Владимир, здрасте.

Я тоже читаю Лютера, у него очень много хорошего и кто говорит вообще, что он был плохим. Его последователи искажали то хорошее, которое он хотел сделать в Католической Церкви. Помните, что Лютер отрубил зараженную часть из католичества, и почти все его идеи впоследствии были использованы самой Кат. Церковью/

Шнорхали - он явление общечеловеческое, общехристиянское. Его многие экуменисты знают и уважают.

ну не скажите, конечно пьянный армянин с ножом позно вечером у меня на дороге - это не подарок......но при прочих равных, протестант и католик мне несравнено ближе мусульманина, а с буддистами, кришнаитами и пр. я вообще стараюсь не общаться, т.к. я не проповедую, не достоин, а по другому с этими слепцами и говорить не стоит......

да я и сам считаю их здавомыслящими, но их вероучение согласно с нашим вероучением есть искривление истины :blink: ........и так далее. :down: ..

я не предлогаю никого мочить в .... я юрист и за свободу вероисповедания :rolleyes:

Нет. Не все они здравомыслющие....и точка!!!!

По нашим вероучением у них есть искажение от истины...(уточняю, что я говорю о нормальном, отродоксальном протистантизме)....и все же, я не могу считать их еретиками. У каждого свое видение....(это не касается всех "протестантов")... :bye:

zilot

Ответьте плиз нна мой ЛС...это на верху экрана с права....

"1 New Messages"

Какой вопрос????

Напиши!!!!

Какой вопрос????

Напиши!!!!

:rolleyes:

А я вам хотела в приват написать....:) И уже написала..., и даже подсказала как найти:)

Нет. Не все они здравомыслющие....и точка!!!!

По нашим вероучением у них есть искажение от истины...(уточняю, что я говорю о нормальном, отродоксальном протистантизме)....и все же, я не могу считать их еретиками. У каждого свое видение....(это не касается всех "протестантов")... :bye:

а кто еретик?

а кто еретик?

Догадайтесь с нескольких раз... :brows:

Вообще я не однократно говорила Фейтеру, что понятие "протестантизм"...штука ооочень растежимая :blink:

И не могу я их всех в одну лодку :blush:

Прочитал, с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:wow: :-"

ААА....Я в Вас не сомневалась :blush: :inlove: :D

Догадайтесь с нескольких раз... :brows:

Вообще я не однократно говорила Фейтеру, что понятие "протестантизм"...штука ооочень растежимая :blink:

И не могу я их всех в одну лодку :blush:

Протестантизм - от слова протестовать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мы все знаем, но когда протесты идут далекооооооооооооооо, оно превращается в Джгохутюн!!!!!!! А такие люди начинают не повиноваться и хотят стать независимыми.

Протесты Лютера, насчет индульгенции, Главенства Папа, и т.д. были правильными. Он же сам был монахом, и хорошо знал Библию, св. отцов и предание. Он сам цитировал неоднократно. Но вот, его последовали стали их отрицать, и нет предания, нет св. отцов, нет соборов, Sola scriptura, sola......

Ааа..., истинных последователей Лютера...не остались?:ermm:

Совсем-совсем?

:wow: :-"

ААА....Я в Вас не сомневалась :blush: :inlove: :D

Знаете, в мире многое творится, и найти ответа на некие вопросы так и не получается.

Кто -то сказал, мы исповедует ту веру, среди которого родились. Нам повезло, что мы родились в христианской среде. (Хотя многие могут не согласится). Так и так, спасение только через Христа. Проблема в том, кто как верит. Не надо искажать истинное учение о Христе. Не надо враждебно смотреть на протестантов. Сможем переубедить их, хорошо, не сможем, хотя бы постараемся, чтобы потом небыли обвинены в бездействии и безразличии

И кстати, протесты были именно в этом?

Его последователи остались, и протесты не только в этом.

Потом у него были и догматические отклонения - о первородном грехе, вообще о грехе, о благодати, о свободе воли, о крестной смерти Христа и т. д.