Jump to content

Мемориалы Геноциду Армян 1915 года.


Recommended Posts

В ЭТОМ ОТДЕЛЕ ПОМЯЩАЮТСЯ ПАМЯТНИКИ УСТАНОВЛЕННЫЕ В РАЗНЫХ УГОЛКАХ МИРА И АРМЕНИИ В ПАМЯТЬ О НЕВИННО УБИЕННЫХ СЫНАХ И ДОЧЕРЯХ НАШЕГО НАРОДА В ОСМАНСКЛЙ ТУРЦИИ.

Цицернакаберд, Ереван Ծիծերնակաբերդ,Երևան

post-6440-1110477315.jpg

post-6440-1110477668.jpg

post-6440-1110477677.jpg

post-6440-1110477692.jpg

Dzidzernagapert5.bmp

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Вот, все востановлено. Я же говорю, что Армяне - народ созидатель, и как мы тысячилетиями востанавливали свою страну, после набегов кочевников, так и сейчас, востановили форум после набега скотоводов.

post-6440-1110480866.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ТЕРРИТОРИЯ ЗДАНИЯ МУЗЕЯ АРМЯНСКОГО ГЕНОЦИДА В ВАШИНГТОНЕ УДВОИЛАСЬ

В ближайшее время начнутся работы по проектированию

О программе создания музея Армянского геноцида год тому назад газета «Азг» беседовала в Вашингтоне с директором Армянского национального института Рубеном Адаляном. После его вчерашнего выступления на Конференции с докладом «Стимулирование признания Армянского геноцида посредством третьих сторон» мы попытались узнать, какие новости зарегистрированы, спустя 1 год? «Самая важная новость - это то, что благодаря помощи 3 благотворителей, основателей музея: Ануш Матевосян, Грайра Овнаняна и Жирайра Гавесчяна территория музея удвоилась, в результате расширилась также программа музея. Предполагаем, установив связи с директорами музеев Армении, создать рабочую группу и начать шаги по осуществлению программы: выбор архитектора, проектирование и др. По мнению специалистов, создание музея длится, по меньшей мере, 5-7 лет»,- сказал он.

Он убежден, что в США история Армянского геноцида уже принята, вся проблема - политическое признание, которое в настоящее время достигло своей кульминации. Каждый год 24-го апреля американские армяне ожидают, что президент страны, наконец, употребит слово геноцид, однако это не происходит, и разочарование продолжается.

«Точка зрения Турции относительно Геноцида уже разгромлена, ей никто не верит, даже собственный народ, но она другого выхода не ищет. Турки избегают слова Геноцид, в то время как турецкая пресса за последние месяцы просто наводнена этим словом - им от этого просто некуда уже бежать. Будучи мощным государством, у них не хватает смелости признать Армянский геноцид».

На Конференции прозвучало мнение, что в Вашингтоне открытие музея Геноцида будет способствовать политическому признанию вопроса. Профессор из Израиля Иегуда Бауер во время брифинга с журналистами даже выразил мнение, что такой музей необходимо открыть также в Анкаре, отметив, как пример, присутствие музея Холокоста в Германии.

«Выше всяких сомнений, что для признания Геноцида музей будет иметь существенное значение, поскольку живущим в США разным нациям, в том числе и туркам, даст возможность приобрести целостные знания о погромах армян»,- добавил Рубен Адалян во время беседы с газетой «Азг».

Во время своего выступления на Конференции он также отметил частое обращение авторитетных американских газет к вопросу Армянского геноцида, что 10 лет тому назад почти отсутствовало. Для того чтоб охарактеризовать армянские погромы 1915-го года, они избегали употребления слова геноцид, а сегодня почти во всех публикациях преобладает именно это слово.

По публикации Рузан Погосян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050423/2005042302.shtml

Link to post
Share on other sites

ПАМЯТНИК ЖЕРТВАМ 24 АПРЕЛЯ УСТАНОВЛЕН В ГЕРМАНИИ

Газета «Азг» получила письмо от жителя города Бремена Германии Арсена Нариманяна, в котором он отмечает, что город Бремен также не остался в стороне от мероприятий в память о жертвах Армянского геноцида.

24-го апреля, в дополнение к организуемым во всем мире мероприятиям, в центре города Бремена состоялось открытие 2-метрового памятника-хачкара в память о невинных жертвах 1915-го года. Не имеющий прецедента в Германии памятник установлен в начале улицы Паркел.

«Справедливость всегда должна восторжествовать»,- сказал священнослужитель Сероб Исаханян после освящения памятника и призвал германо-турецких подданных, стоящих на расстоянии нескольких метров и пытавшихся помешать проведению мероприятия, не предпринимать никаких подстрекательских действий, с целью срыва мероприятия.

Мэр города Бремена Хенинг Шерф поприветствовал инициативу армянских общин Северной Германии, отметив, что миллионы армян стали невинными жертвами Геноцида начала прошлого века.

«Я обязан выделить место в нашем обществе для памяти безвинно погибших. Мы, германцы, имеем свою долю вины в совершенном. Пришло время, чтоб все мы это поняли, приняли ошибки, содеянные в прошлом, и уважали друг друга», отметил мэр города Бремена.

По публикации Гоар Геворкян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050428/2005042803.shtml

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
  • 5 months later...

Մոդերատորներ, խնդրում եմ նկարները թարմացրեք...

Բրեմեն, Գերմանիա

Bremen, Deutschland

Бремен, Германия

Դրված է 2005 թվի ապրիլի 24-ին, քաղաքի կենտրոնական այգիներից մեկում:

Կողքի տախտակի վրայի գրությունը`

"Հայկական Մեծ Եղեռնի 90-ամեակի

առիթով, 1.500.000 զոհերուն

յիշատակին նուիրուած

24. April 1915

-

24. April 2005

Zum 90. Jahrestag des Völkermordes an den

Armeniern im Osmanischen Reich gedenken

wir den 1.500.000 ermordeten Armenier."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...