Jump to content

СИЛА ЛЮБВИ


Recommended Posts

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, вы понимаете тем ,что на весь форум кричите, что простите ему это, даете ему путевку на лево... точнее он может подумает- да простит она меня, куда денится. а между тем это не так. никакая женщина не простит измены, что бы вы не говорили!

Ангел джан, неужели нужно припугнуть мужчину? Я не сторонница того, чтоб не изменяли только из-за боязни. :no:

Да, и ты ни разу не встречала семей, где жена простила мужу измену, и живут они вполне счастливо? :hm:

Link to post
Share on other sites

не ну почему припугнуть? мне некого пугать... я про всех людей муж пола форума. видя этот разговор может кому-то и придет такая мысль.

я видела что не простили, а то что живут вместе это еще не показатель.

ну вобщем я так думаю и это мои мысли и убеждения :)

Link to post
Share on other sites

Интересно почему мужчины замолкли? :hm:

Неужели нечего сказать? :lol: :lol:

Или приняли выжидающую позицию :lol:

Право, мне наверно трудно объяснить, но в жизни всякое бывает, надо научиться видить если не все, то многие грани происходящего, а не быть максималистами. Нужно уметь отличать главное от второстепенного. :yes: (хотя главным у каджого в жизни бывает свое).

Смайл джан, чуть не забыла, если ко всему так относиться, то можно подумать, что муж подарил сегодня цветы своей сослуживице, а не жене, и от этого станет очень обидно, ведь он сделал приятное другой, может даже при этом сказал ей много теплых слов(ну скажем у неё день родженья был), может даже обнял и поцеловал в щёчку, а потом те же теплые слова, типа ты такая красивая и умная, говорит дома жене :)

Link to post
Share on other sites
Мне будет трудно поверить в искренность излияние этого глубокого чувства. Также  как и в его глубину. А промахи бывают....

Откуда ты знаешь, трудно или нет, если сама призналась, что тебе не изменяли :) .

Промахи бывают, и именно потому надо психологически быть подкованной, чтоб не паниковать, а трезво расценить промах, понять его первопричину, и понять как дальше жить.

Кстати, бывают и промахи, когда муж встечает другую женщину, любит её, но семью не хочет разрушать. В подобных ситуациях мне непонятна позиция жены, которая соглашается оставаться в браке. Ведь вырвать из сердца менее болезненно, чем видеть рядом и знать что не твой.

Link to post
Share on other sites
Устами Приколистки глаголет бабская  мудрость... :flower:  :yes:

:yes: правильно, она призывает к пониманию и терпению жён, а не призывает к измене мужей! :p

Link to post
Share on other sites

Да, действительно, нельзя рассматривать все в общем. Отношения двух людей - это целый мир, ведомы только им. И никогда нельзя сказать заранее или в общем, как будет и что будет. Я просто попыталась сказать о своих ощущениях и размышлениях по поводу этого. Все индивидуально. И, наверное, только Богу известно, как бы я поступила.

А насчет твоего сравнения, Приколистка джан, мне кажется ты сравниваешь не те вещи. Цветы другой женщине, комплименты и т.д. - это простая галантность, которая только плюс для мужчины. Но чтобы преодолеть эту интимную границу нужно сознательно сделать шаг, осознавая (или не осознавая) какую разрушительную силу он имеет. Любой мужчина в невозбужденном уме и твердой памяти :lol: понимает, что измена - это удар по семейным отношениям. Значит, либо у него совсем все отшибает и остается только то, что ниже пояса, либо он начинает себя уверять, что все не так страшно, либо вот это его желание оказывается сильнее осознания того, какую боль он причинит жене. Скорее всего по чуть чуть.

Ну а вообщем, можно все это простить или нет... Никогда не узнаешь, пока не встанешь перед этим. Молодцы те женщины, которые смогли простить и сохранить семью. Еще более молодцы, если сумели сохранить любовь. Молодцы те мужчины, которые один раз упав в эту грязь, осознав это, покаявшись перед женой, смогли уберечь и востановить ее любовь, ее уверенность в том, что она любима и ценна. И которые не пойдут на это еще раз.

Link to post
Share on other sites
Да, действительно, нельзя рассматривать все в общем. Отношения двух людей - это целый мир, ведомы только им. И никогда нельзя сказать заранее или в общем, как будет и что будет. Я просто попыталась сказать о своих ощущениях и размышлениях по поводу этого. Все индивидуально. И, наверное, только Богу известно, как бы я поступила.

А насчет твоего сравнения, Приколистка джан, мне кажется ты сравниваешь не те вещи. Цветы другой женщине, комплименты и т.д. - это простая галантность, которая только плюс для мужчины. Но чтобы преодолеть эту интимную границу нужно сознательно сделать шаг, осознавая (или не осознавая) какую разрушительную силу он имеет. Любой мужчина в невозбужденном  уме и твердой памяти  :lol:  понимает, что измена - это удар по семейным отношениям.  Значит, либо у него совсем все отшибает и остается только то, что ниже пояса, либо он начинает себя уверять, что все не так страшно, либо вот это его желание оказывается сильнее осознания того, какую боль он причинит жене. Скорее всего по чуть чуть. 

Ну а вообщем, можно все это простить или нет... Никогда не узнаешь, пока не встанешь перед этим. Молодцы те женщины, которые смогли простить и сохранить семью. Еще более молодцы, если сумели сохранить любовь. Молодцы те мужчины, которые один раз упав в эту грязь, осознав это, покаявшись перед женой, смогли уберечь и востановить ее любовь, ее уверенность в том, что она любима и ценна. И которые не пойдут на это еще раз.

Умничка :up:

Надо быть готовой к тому, что мужчина в твердой памяти быват только при невозбужденном уме :)

Link to post
Share on other sites
Подпишусь под каждым словом Смайл, целиком и полностью поддерживаю!

Приколистка, а ты думаешь, мужчина в свою очередь поймет и простит женщину, которой "вчера на дискотеке так захотелось мачо"???

Пого джан, думаю женщина сама себе этого не простит, и зная это, опасается в первую очередь своего непрощения. Ну и сравнивать, конечно не совсем корректно, для женщин всегда физическая близость значит больше, чем для мужчин (ну если, конечно, это не является её должностыми обязанностями :) )

Link to post
Share on other sites
Подпишусь под каждым словом Смайл, целиком и полностью поддерживаю!

Приколистка, а ты думаешь, мужчина в свою очередь поймет и простит женщину, которой "вчера на дискотеке так захотелось мачо"???

:hm: Обычно на дискотеках танцуют... Разве нет? :D

Link to post
Share on other sites

Prikolistka :respect:

Хотя сама не могу об этом так мудро и взвешанно рассуждать.

Не хочу даже об этом знать; и не нужны мне его признания, покаяния, извинения, если уж оступился, совершил этот “промах”, пусть сам мучаeтся, пусть сам поймет всю низость своего поступка. Думаю в этом деле мои слезы и укоры ничем не помугут.

А вообще умение прощать по настоящему требуeт большого самообладания и огромной силы воли... Об этом можно спокойно и трезво рассуждать, но вот когда дело доходит до этого, то все может обернутся совсем по другому.

Link to post
Share on other sites
Prikolistka  :respect: 

Хотя сама не могу об этом так мудро и взвешанно рассуждать.

Не хочу даже об этом знать; и не нужны мне его признания, покаяния, извинения, если уж оступился, совершил этот “промах”, пусть сам мучаeтся, пусть сам поймет всю низость своего поступка. Думаю в этом деле мои слезы и укоры ничем не помугут.

А вообще умение прощать по настоящему требуeт большого самообладания и огромной силы воли... Об этом можно спокойно и трезво рассуждать, но вот когда дело доходит до этого, то все может обернутся совсем по другому.

Ты совершенно права Анаида джан, лучше не знать, но есть одно но, если уж узнать об этом, то только от него самого, а не через кого то. Мир ведь тесен, и люди в нем разные, часто по глупости, а иногда из вредности и зависти злые языки болтают обо всем, и услышать от других об измене мужа намного больнее, там ещё и перемешивается осознание того, что врал (хотя понимаешь, что врал во благо :) )

Да, согласна, рассуждать намного легче, чем ощутить на себе. Наверняка обуревает куча эмоций, мешающих рассуждать. Именно потому и считаю, что надо быть готовой, не думать об этом, не ждать, и не относиться с подозрением к каждой задержке мужа с работы :) , а именно быть готовой.

Link to post
Share on other sites

Девочки насколько это не приятно,но это-ФАКТ! ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ! Он может тебя любить,сума сходить, обожать,но все равно будет изменять! (ты можешь с ним прожить всю жизнь даже не зная ,что он изменяет тебе)Хочешь смирись с этим-нетнайдет ту ,которая поймет!

Link to post
Share on other sites
Девочки насколько это не приятно,но это-ФАКТ! ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ! Он может тебя любить,сума сходить, обожать,но все равно будет изменять! (ты можешь с ним прожить всю жизнь даже не зная ,что он изменяет тебе)Хочешь смирись с этим-нетнайдет ту ,которая поймет!

Ну, положим не все :no: , это ты загнула Эл джан :)

Link to post
Share on other sites

В таком случае, он жене каждый день изменяет :) , ведь думает постоянно о том кого бы и как бы.... если бы..... :lol:

В таком случае,пусть изменяет :lol:

Link to post
Share on other sites
если бы любила сильно, простила бы все.

измену в том случае если бы знала что любит он меня...а так просто не сдержался:)

точно... всё простила бы.

Link to post
Share on other sites

ДЕВЧОНКИ! НУ НЕ ВСЕ!!!!!!!!!!

Честно, поверьте мне, я знаю таких, которые ни в мыслях, ни в действительности не изменяют. И при этом они совсем не импотенты. Они просто Бога знают. И боятся Его. И знают через Бога, что такое муж и жена. И что значит в глазах Бога любовь и уважение к своей половинке. Бог не задумывал мир так, чтобы мужья и жены изменяли друг другу. Для Адама он создал одну Еву. И Еве показал одного Адама. И только этих двоих назвал одним и целым. И то, что происходит в постели между мужем и женой - это тоже таинство. А дьявол подсказал людям, что это так, чушь, всего лишь физическая близость, ничего общего не имеющая с духовной и душевной. Это ложь! И люди, которые являются его сынами (или рабами) поступают так. Или люди, которым легче верить в эту ложь.

Link to post
Share on other sites
ДЕВЧОНКИ! НУ НЕ ВСЕ!!!!!!!!!!

Честно, поверьте мне, я знаю таких, которые ни в мыслях, ни в действительности не изменяют. И при этом они совсем не импотенты. Они просто Бога знают. И боятся Его. И знают через Бога, что такое муж и жена. И что значит в глазах Бога любовь и уважение  к своей половинке. Бог не задумывал мир так, чтобы мужья и жены изменяли друг другу. Для Адама он создал одну Еву. И Еве показал одного Адама. И только этих двоих назвал одним и целым. И то, что происходит в постели между мужем и женой - это тоже таинство. А   дьявол подсказал людям, что это так, чушь, всего лишь физическая близость, ничего общего не имеющая с духовной и душевной. Это ложь! И люди, которые являются его сынами (или рабами) поступают так. Или люди, которым легче верить в эту ложь.

:respect:

Но есть одно. К сожалению не все "знающие" Бог сдерживаются, и наоборот.

Я знаю человека, он атеист(скорее так), а жена верующая. Когда жена иногда шутит: ах, на работе изменяешь меня( работа у него шат гайтакихч е), он всерьез сердится, даже мыли в шутку про измену принять не может. Для него семья-святость.

Link to post
Share on other sites
согласна со смайл.

но простить измену я не смогла бы. НИКОГДА!

я так устроена что если узнаю об этом... то и любовь в миг пройдет!

вот-вот... говоришь так, а тебе отвечают "значит не было любви... не любила по-настоящему"

Link to post
Share on other sites
Девочки насколько это не приятно,но это-ФАКТ! ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ! Он может тебя любить,сума сходить, обожать,но все равно будет изменять! (ты можешь с ним прожить всю жизнь даже не зная ,что он изменяет тебе)Хочешь смирись с этим-нетнайдет ту ,которая поймет!

polnost'iu soglasna..... ne sushestvuet vernix mujchin.... :yes:

xotya vernost' ponyatie rastyajimoe.. :ermm:

esli mujchina po pravde liubit jenu, to kogda on budet izmeniat' ( a eto budet v 90% sluchaiax) - sdelaet eto tak, chtob liubimaia jena ob etom ne uznala, i chuvstvovala sebya edinstvennoi i liubimoi ...... vot takix mujchin ya uvajaiu..... :)

izmena toje bivaet raznoi.... fizicheskoi i duxovnoi.....

dumaiu ya bi ne prostila duxovnoi.... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...