Jump to content

24 апреля в Мире - Мероприятия о Геноциде армян


Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

отлично. Молодец Роберт джан.

Может еще кто приедет в Москву в этот день из других городов?

Отзовитесь люди. Нас должно быть много.

Link to post
Share on other sites

вай мама джан :wow: как я хочу приеееееехать :cry:

ну пока время есть - соображу че нибудь :ermm:

Мрут - ты молодец :up: все хорошо расписано - умницааааааа :D

а в Минске у нас тут я не знаю что сделают- пока омлчат но как узнаю сообщю- я б тут тоже маниф устроила да только .... у нас тут с этим не шутят :/

Link to post
Share on other sites

Всегда к вашим услугам! Информация со временем стрнет более точной и конкретной. Белла джан ждем тебя с нетерпением. 24 апреля воскресение, так что вполне монжно приехать в Москву утром и уехать вечером, а в понидельник пойти на урок или на работу.

Виг джан, да нас и так там много будет, нехватки людей нет, но надо из желающих выбрать наиболее мативированных и дисциплинированных! :victory:

Link to post
Share on other sites
Какае есть предложения?

Думаю каждый, кто посещает этот форум и живет в Москве может активно принять участие в мероприятиях, проходящих в Москве,впереди еще целых 2 месяца (успеть подготовиться можно)да к тому же 24 апреля выпадает на воскресенье. Меня больше волнует санкцианирован ли митинг мерией в центре Москвы-обычно для этого требуется протекция Лужкова

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
Это зависит от того, сколько человек могут предти. Есть определенный "лимит толпы"

Замечательно, что проблемы нехватки людей нет-нам тогда остается ждать других предложентй. Впрочем имеет смысл заглянуть в инициативную группу- там как раз думают над тем, что еще преподнести кроме официальных мероприятий.

Link to post
Share on other sites
Митинг конечно же санцианирован со стороны мэрии, лимит толпы, будет от 200-300 человек.

где то 10 - 20 тысяч наберем :hm:

Link to post
Share on other sites

помню как мы маниф делали в Минске - гэбэшники нас окружили и даже на камеру все мероприятие снимали - а я стою за одним и смотрю- он тщательно лица всех активистов снимает (гад)

а преподы говорят - не дай Бог поднимете плакаты на верх - это уже митинг - а то что на себе приклеено - это не считается - вот мы и ходили по городу с наклейками -ЕГУ будет жить ((( что то воспоминания нахлынули ))) и по городу клеили в метро в парках ..... клаасно было(((

Link to post
Share on other sites
Митинг конечно же санцианирован со стороны мэрии, лимит толпы, будет от 200-300 человек.

Если все же будет нехватка людей-можете расчитывать на нас

Link to post
Share on other sites

200-300 человек это очень мало.

Вспоминаю наши митинги в Москве на Пушкинской площади в конце 80-х начале 90-х(Я тогда очень маленький был, с мамой туда ходил) там собиралось до 50 000 человек. А ведь в то время Армян в Москве не так много было как сейчас.

Link to post
Share on other sites

Господа, если людей будет больше, чем оговорено, митинг закроют.

Link to post
Share on other sites

Роберт джан как бы это умное выражение не писалось, но людей много должно быть, чтобы шум был, и по телику много раз показывали.

Link to post
Share on other sites

Если в Москве тысяч сто Армян и сторонников соберётся то это будет маленькая победа, это увидит весь МИР

Link to post
Share on other sites

такого еще не было. Это ж не митинг против закона какого то. Это митинг против турок и показать миру что мы еще не забыли Геноцид. понимаю 1млн. человек когда выходят на улицу. Но это 100 тысяч. и то мах.

Они ничего не сделают. а как в других странах выходят по 500 тысяч против войны в Ираке? почему не разгоняют? ты не подумал?

Это просто чисто человеческие проблемы, а не проблемы какого гос-во.

Это ты Лужкову объясни. Кроме того сейчас действует новый закон о митингах и шествиях.

Link to post
Share on other sites

Просто надо точно определить сколько народу будет. А еще лучше - нам разделиться на несколько частей-организаций, отредактировав цель шествия. Тогда все будет путем.

откуда ты точно узнаешь? Может какой нибудь Акоп Акопян приедет из села Кукуево наплевать на посольство и уехать или принять участие в шествии.

Link to post
Share on other sites

Да что это блин такое не нада идти на митинг разгонят не разгонят, да и черт с ними ментами пусть разгоняют сколько влезет.

Всё это на их и Лужкова совести останется.

Надо всем прийти и знакомых всех привести хоть Армян хоть Японцев. Если мы и дальше так будем рассуждать разгонят неразгонят то у нас ничего не выйдет. Берите пример с наших старших как я уже писал на митингах во время войны собиралось до 50 000 человек. В то время даже Русские националисты нас поддерживали Кричали нам мы с вами Армяне когда нас ГБ окружало, и арестовывали десятки активистов.

Так чего же сейчас боятся - милицию?????

НАДО ЧТОБЫ ВСЕ 24 У ЦЕРКВИ БЫЛИ. А ПОТОМ И У ПОСОЛЬСТВА МОНГОЛОИДНОГО.

Зададим Туркам жару!!!

Link to post
Share on other sites
Да что это блин такое не нада идти на митинг разгонят не разгонят, да и черт с ними ментами пусть разгоняют сколько влезет.

Всё это на их и Лужкова совести останется.

Надо всем прийти и знакомых всех привести хоть Армян хоть Японцев. Если мы и дальше так будем рассуждать разгонят неразгонят то у нас ничего не выйдет. Берите пример с наших старших как я уже писал на митингах во время войны собиралось до 50 000 человек. В то время даже Русские националисты нас поддерживали Кричали нам мы с вами Армяне когда нас ГБ окружало, и арестовывали десятки активистов.

Так чего же сейчас боятся - милицию?????

НАДО ЧТОБЫ ВСЕ 24 У ЦЕРКВИ БЫЛИ. А ПОТОМ И У ПОСОЛЬСТВА МОНГОЛОИДНОГО.

Зададим Туркам жару!!!

этого акс не понимает :/

я о том же

Link to post
Share on other sites

Ребята мы немного отклонились от темы позвольте остановиться на фактах.

1)Россия братская нам страна признавшая Генодид.

2) Притензий в Российскому правительству и деморализовывать обстановку в столице России у нас нет резона.

3) Признание Геноцида, в отличие от независимости Армении, не зависти от Москвы.

4) Мы не хотим прослыть бандитами - террористами - плохишами, создающими пробки. Во время 300 ного минитга (300 армян а не финов) держать все под контролем - трудно, не говоря уже о 3000.

5) Турки сами много раз старались армян во время минингов спровацировать на потасовки и пр. провакации, чтобы запятнать Диаспору.

6) Цель митинга не отражение количества московских или российских армян (что не делает нам чести), а цели следующие:

а) Московская Диаспора есть.

б) Московская Диаспора организована, законна, и законопослушна.

в) Московская Диаспора помнит Геноцид и выражает протест Турецкому послу в Москве.

7) То что вы предложили сделать, имеющее явный национал-террористический оттенок, немного отличается от общего направления развития Армении и Диаспоры. "Это" мероприятие быть может и разогнали бы, но к счастью такой сценарий исключен.

Я понимаю ваш патриотический порыв, но поймите правильно, пустопорожние разговоры немного, а на самом деле очень много, сжигают энергию, и на дела не остается сил. Даватке РЕАЛИСТОРЕН,РЕАЛИСТОРЕН!

Дел много. Некоторые проекты уже готовы и с вашей помощью мы все осуществим. :victory:

Есть ли предложения по 1-5 пунктам моего первого поста?

Link to post
Share on other sites

Повторять не буду, организацией занимаются опытные люди. Нехватки людей - НЕТ. Главное чтобы те кто пойдут к посольству - показали себя с лучшей стороны.

Link to post
Share on other sites
Повторять не буду, организацией занимаются опытные люди. Нехватки людей - НЕТ. Главное чтобы те кто пойдут к посольству - показали себя с лучшей стороны.

Полностью с вами согласна, что все должно быть предельно организованно (чтобы митинг был не оголдевшей толпой, а цивилизованным шествием, преследующим определенные цели), так мы больше добьемся конкретных результатов. Если нет потребности в людях (что с некоторой стороны может быть и хорошо для нас), то тогда мы будем действовать на другом фронте.К примеру здесь на форуме полно ссылок на всякие там организации, так давайте дерзать-обращаться в эти организации.

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ГЕРМАНИИ

К 90-лети со дня Геноцида армян

25 февраля интернет-версия «Азг» получила письмо проживающего в Германии нашего соотечественника - Артина Акюза. Имя автора письма - искаженное Арутюн, а фамилия не армянская, не кончается на «ян». Это означает, что автор письма турецкий армянин, а в Турции правильная запись имени и фамилии армянина обусловлена капризом сотрудника паспортного стола.

Иначе говоря, турецкому армянину трудно, даже невозможно заставить должностное лицо (турка по национальности) написать настоящее имя армянина и тем более фамилию с окончанием на «ян». Во всяком случае, наш соотечественник из Германии в письме, адресованном редакции газеты с просьбой опубликовать ее приложил к нему уведомление о том, что 5 марта в немецком городе Кельн состоится семинар.

Тема семинара: «90 лет со дня Геноцида армян и общественная ответственность: обсуждения представителей турецкой интеллигенции». Организовала семинар инициативная группа Центрального совета армян Германии и Церковного центра «24 апреля» армян Германии, которой помогает церковный союз и одна из общественных организаций Турции (TUDAY).

На семинаре выступят почетный председатель Общего союза Турции по правам человека Акын Бирдал, журналист Демир Кючукайдын, издатель и общественный деятель Рагип Закароглу, писатель Реджеп Марашл. Ведущий семинара - заместитель председателя организации Али Эртема «Союз против геноцида» и немецкий турок Доган Аканл.

В уведомлении отмечается, что турецкое общество, пренебрегая судебными процессами османской военной инстанции 1919 года, расследованиями Османского национального парламента, бесчисленными документами и исследованиями, а также свидетельствами тех, кто чудом спаслись от геноцида и рассеялись по всему миру, оставшейся в Турции кучки армян, спустя 90 лет после свершившегося факта, продолжают отрицать геноцид, и даже ухитряются свалить вину за содеянный геноцид на тех, кто стал жертвой.

Участники семинара - исключительно представители Турции. Это очень примечательный факт в аспекте противовеса официальной Турции, отрицающей геноцид армян. А еще примечательней следующие вопросы, представленные для обсуждения: «Сможет ли Турция до 2015 года последовать примеру Германии, признавшей Холокост. Вспомнит, что уничтоженные в 1915 году армяне и ассирийцы были гражданами Турции, а не страной, воевавшей против турецкого государства? Заметит незыблемую связь между содеянным в прошлом преступлением и насилием, проникающим в разные сферы современной общественной жизни, чтобы освободить будущее поколение от грустной ответственности за нравственные, правовые и политические преступления.

И если отрицание и угрозы - не выход, то каким будет подход и ответственность интеллигенции, прессы, других средств массовой информации и политических деятелей Турции в вопросе геноцида?».

Думаем, что семинар будет способствовать инициативе ХД/ХС союзов почтить память жертв Геноцида армян в Бундестаге и станет достойным ответом тому противодействию турецких официальных кругов, которому подвергаются четыре автора этой инициативы, возглавляемые госпожой Анхелой Меркель.

По публикации Акопа Чакряна

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050301/2005030104.shtml

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...