Jump to content

SMS-общение влияет на письменную речь


Recommended Posts

SMS-общение влияет на письменную речь

(24-01-2005 13:49), Эксперт-центр "Подробности" сообщают:

постоянное SMS-общение и использование коротких аббревиатур влияет на письменную речь. Студенты сингапурской Школы Бизнеса провели опрос среди 800 молодых людей. Он показал, что студенты используют аббревиатуры и прочие сокращения, характерные для SMS, форумов и чатов даже в своей письменной речи: в письмах, заметках и тому подобном. Около 33% опрошенных отправляют от 300 до 600 SMS-сообщений в месяц, а более половины респондентов приобщились к сотовой связи в возрасте от 15 до 19 лет.

"78% наших респондентов заявили, что использование SMS-сокращений влияет на их обычную работу и все, что они делают, поскольку они слишком привыкли использовать SMS-жаргон при общении со своими приятелями", - рассказала Нора Мелисса, руководитель группы студентов-исследователей.

Только при выполнении домашних заданий и докладов студентам удается забыть об SMS-аббревиатурах и смайликах, но все равно в 10 процентах письменных работ преподаватели встречают характерные слова и выражения.

___________

реально страшно уже.. из-за этих смс все кратко уже пишем :))

Link to post
Share on other sites

я на последней общешколной кантроше по русскому в конце предлжения смайлик поставила :D хотели оценку понизить но мой учитель знал что я маньчка и не обратил внимание...

я веду дневник и у меня так тоже смайлики и "лол" ы=))))

вообще да это действительно действует

Link to post
Share on other sites

:)

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

у меня все лекции испорчены, на полях всегда какие то инетовские чертики(смайлики) рисую... :D

Link to post
Share on other sites

А у меня почерк совершенно изменился! Честное слово! :p он стал вроде как красивее... :hm:

Link to post
Share on other sites
а ты каким шрифтом пишешь? :lol:

Даже не знаю,как называется... :hm: Весь такой кругленький-кругленький,хорошенький-хорошенький... :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
я на последней общешколной кантроше по русскому в конце предлжения смайлик поставила :D хотели оценку понизить но мой учитель знал что я маньчка и не обратил внимание...

я веду дневник и у меня так тоже смайлики и  "лол" ы=))))

вообще да это действительно действует

А зачем снижать? Во первых, смайлики становятся неотьемлемой частью письменного языка, во вторых, они, в отличие от многих других нововведений, обогащают язык.

Link to post
Share on other sites

А зачем снижать? Во первых, смайлики становятся неотьемлемой частью письменного языка, во вторых, они, в отличие от многих других нововведений, обогащают язык.

ага, еще во 2 веке до нашей эры использовали древние армяне как способ передачи эмоции :D

Link to post
Share on other sites

Мне вот лол очень мешает, так привыкла к этому.Использую в смс, но редко , кто меня понимает.не все такие интернет-вампы как я)))))Всегда начинают спрашивать, что это значит.Ну и смайликами в смс не все владеют.

Ну а чтобы не было аббревиатуры, пусть вместо 160 знаков разрешат 400)) все равно мне не хватит:))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Грузины копают землю 200 метров в глубину и находят ржавую проволку.

А, значит 200 лет назад у них уже был телефон.

Армяне копают землю 300 м. и ничего не находят.

Значит 300 лет назад у Нас были уже сотовые телефоны :lol:

Link to post
Share on other sites

А мне говорил вариант

Lots Of Laugh

Тогда прикольно получается: loooool

Еще слышала Laughing OutLoud

Точнее читала в учебнике Millenium English 10 или 11 класс

Link to post
Share on other sites
es tenc ban chem arel.lol. asenq te sharadrutyan mech grum enq --- > ayspisov uzumem avartel mits qanzi vasnzi ay qezi mezi ; )

:lol:  :lol:  :lol:

:lol: :lol: :lol:

а я никак не могу без lol-а :lol: даже когда с друзьями болтаю, всё время хочется сказать "looooool" :lol: а смайлики и лолы в письменной речи всегда присутствуют. особенно когда письма пишу :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...