Jump to content

Смертный грех сладострастия


Recommended Posts

Есть фраза: " Больше всего на свете женщины завидуют нашим порокам". Суть всяких таких обсуждений со стороны женщин, как бы она ни была завуалирована словесной шелухой, одна: почему мужчинам можно, а женщинам нельзя. В смысле грешить... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть фраза: " Больше всего на свете женщины завидуют нашим порокам". Суть всяких таких обсуждений со стороны женщин, как бы она ни была завуалирована словесной шелухой, одна: почему мужчинам можно, а женщинам нельзя. В смысле грешить... :)

Delo v tom chto, eto bi zavualirovanno objasnjaete svoimi psixofiziologicheskimi osobennostjami elementarnoe ne zelanie sderzivat svoi porivi. Ja kak vrach, mogu skazat- fiziologija u vsex odna(i ne budem sporit :no: ). A esli kto i xochet, mogu vas zaverit- sdelaet tak, chto nikto i ne uznaet( ja imenju vvidu devushek).o mogu skazat, chto ja ne schitaju, chto paren do zenitbi dolzen bit celomudrennim, a vot posle- ni-ni :lol:

Link to post
Share on other sites
Delo v tom chto, eto bi zavualirovanno objasnjaete svoimi psixofiziologicheskimi osobennostjami elementarnoe ne zelanie sderzivat svoi porivi. Ja kak vrach, mogu skazat- fiziologija u vsex odna(i ne budem sporit :no: ). A esli kto i xochet, mogu vas zaverit- sdelaet tak, chto nikto i ne uznaet( ja imenju vvidu devushek).o mogu skazat, chto ja ne schitaju, chto paren do zenitbi dolzen bit celomudrennim, a vot posle- ni-ni :lol:

dina,

я полностью с Вами согласен, что "физиология у всех одна", что у мужчин такие же гормоны, как у женщин, что у мужчин тоже бывают менструальные циклы( просто они об этом не знают), что мужики тоже могут рожать детей, но эгоисты и не хотят итд,итп... :)

Но вот одно я не понимаю: мужчина-самец мало чем отличается от других самцов- млекопитающихся в плане секса.Например, от быка. Но почему-то женщина-самка так отличается от коровы, которая подпускает к себе быка ...раз в году. :) :hm:

Видимо разная все-таки физиология и назначение.

Link to post
Share on other sites

dina,

я полностью с Вами согласен, что "физиология у всех одна", что у мужчин такие же гормоны, как у женщин, что у мужчин тоже бывают менструальные циклы( просто они об этом не знают), что мужики тоже могут рожать детей, но эгоисты и не хотят итд,итп... :)

Но вот одно я не понимаю: мужчина-самец мало чем отличается от других самцов- млекопитающихся в плане секса.Например, от быка. Но почему-то женщина-самка так отличается от коровы, которая подпускает к себе быка ...раз в году. :) :hm:

Видимо разная все-таки физиология и назначение.

Uvazaemij Sas, ne nado ponimat vse bukvalno, uverjau, chto spro o fiziologii ja javno u vas viigraju :) ( kstati, k vashemu svedeniju, javnix mensrualnix ciklov u muzchin net, a vot predmenstrualnie simptomi- krik, isrerika, mnogim xarakterni ;) , Spasibo, chto sravnili s korovoj, ja vsegda znala, chto nashi parni umejut tonko podmetit cherti xaraktera armjanok :/ A chtob zena ne bila takoj korovoj, i vi so svoej tonkoj psixofiziologiej (ne imeju konkretno Vas vvidu), ne xodili bi po..., nuzno prosto so svoej devushkoj(zenoj) ne bit CHOBANOM, pardon.

Link to post
Share on other sites

Uvazaemij Sas, ne nado ponimat vse bukvalno, uverjau, chto spro o fiziologii ja javno u vas viigraju :) ( kstati, k vashemu svedeniju, javnix mensrualnix ciklov u muzchin net, a vot predmenstrualnie simptomi- krik, isrerika, mnogim xarakterni ;) , Spasibo, chto sravnili s korovoj, ja vsegda znala, chto nashi parni umejut tonko podmetit cherti xaraktera armjanok :/ A chtob zena ne bila takoj korovoj, i vi so svoej tonkoj psixofiziologiej (ne imeju konkretno Vas vvidu), ne xodili bi po..., nuzno prosto so svoej devushkoj(zenoj) ne bit CHOBANOM, pardon.

Дина, какая Вы МОЛОДЕЦ!!! :flower:

Можно Вас виртуально поцеловать?!!! :up:

Link to post
Share on other sites
Uvazaemij Sas, ne nado ponimat vse bukvalno, uverjau, chto spro o  fiziologii ja javno u vas viigraju :) ( kstati, k vashemu svedeniju, javnix mensrualnix ciklov u muzchin net, a vot predmenstrualnie simptomi- krik, isrerika, mnogim xarakterni ;) , Spasibo, chto sravnili s korovoj, ja vsegda znala, chto nashi parni umejut tonko podmetit cherti xaraktera armjanok :/ A chtob zena ne bila takoj korovoj, i vi so svoej tonkoj psixofiziologiej (ne imeju konkretno Vas vvidu), ne xodili bi po..., nuzno prosto so svoej devushkoj(zenoj) ne bit CHOBANOM, pardon.

1. Неужели фраза "физиология у всех одна" - была метафорой социального равноправия?

2. Почему Вы так уверены, что "chto spro o fiziologii ja javno u vas viigraju". Может я сексопатолог со стажем. :)

3. Крик, истерика, характеризуют еще и другие психофизиологические состояния. Ну и что же?

4. Разве здесь идет "спор о физиологии"? Грех- понятие не медицинское. :yes:

5. Где я Вас сравнивал с ...коровой? И кто тогда из нас "понимает все буквально"? :)

Link to post
Share on other sites

Uvazaemij Sas. Ja ne sobirajus s Vami sporit, t.k etp bespolezno. Otvechu na nekotorie Vashi voprosi- Ja ne feministka, nenavizu feministok.Po povodu sexopatologa so stazem- eto vrjad li( t.k. sexopatolog so stazem ponjal bi humor)vozmozno azi ee Vam znakomi na urovne poznanij Playboy-a(ne obizajtes, eto ja Vas tak hajeren asac, kcum em :p ), a to chto eto grex, a ne med. ponjatie- polnostju s Vami soglasna, no vot Vi to , uvazaemij, pitaetes prikrit elementarnie pristupi, davajte skazem chestno, poxoti- tonkoj strukturoj muzskoj psixofiziologii( ja Vam prosto otvetila na etot Vash postulat). Naschet korovi- ja razve skazala, chto lichno menja vi tak nazvali?

Link to post
Share on other sites
Naschet korovi- ja razve skazala, chto lichno menja vi tak nazvali?

Diana,

я понимаю, что женщина не обязана помнить то, что написала чуть раньше, но все же, цитирую: :)

Spasibo, chto sravnili s korovoj, ja vsegda znala, chto nashi parni umejut tonko podmetit cherti xaraktera armjanok

Իսկ ինձ «կծելը» իզուր զբաղմունք է, ժամավաճառություն՝ հակաթույն ունեմ... :yes:

Link to post
Share on other sites
Mirabilit,

а как называется тот хрЕстоматийный тип мужа, который стирает трусы жены? Вы бы хотели иметь такого мужа? :lol:

:lol:

Link to post
Share on other sites
ja ne mogu chitat po armjanski-vernee moj komp. A u Vas s russkim vse v porjadke? Esli di ja skazala, -Chto vi menja sravnili- eto oznachalo bi MENJA. A tak- eshe raz Sas dzan, povnimatelnee po bukvam po bukvam :lol:

Еще раз, по буквам: :)

Spasibo, chto sravnili s korovoj, ja vsegda znala, chto nashi parni umejut tonko podmetit cherti xaraktera armjanok

Красное, подразумевает, что я сравнивал кого-то с коровой. Кого? Синее, что я тонко подметил черты характер армянок, сравнивая их с коровой( см. красное) Или опять виноват этот проклятый русский язык? :)

А по-армянски было написано: Indz ktsel@ izur zbaxmunq e, zhamavajarutyun` hakatuyn unem...

Link to post
Share on other sites

Sas, rodnoj moj armjanin, s russkim u vas -BEZNADEGA :/ (no nichego, prozivete-eto kak vrach govorju :D ). Ne budem sporit o lingvostike i postrojke predlozenij(ja o russkix predlozenijax)-eto s Vami xuze, chem ovashej tonkoj strukture. Po-moemu Vam uze nechago skazat i Vam kazetsja , chto vi ostrite???? Ne umiljajtes- vi daleki ot etogo :bye: naschet hakatujna-ne somnebajus. eto u Vas preobretenno ? vas mnogo kusali? :/

Link to post
Share on other sites
Как и обещала. Открываю тему.

И так-сладострастие (похоть)-один из 7 смертных грехов, наряду с гордыней, завистью, алчностью, гневом, чревоугодием, и ленью.

Речь идет о прелюбодеянии? так? Насколько я знаю, вся возня с семью грехами это католическая практика, у нас такого, насколько мне известно, нет. Есть только один грех, который является самым страшным, это неверие в Бога. Но не об этом разговор.

Не секрет, что большая часть наших парней весьма подвержена этому греху.Особенно-живущие в России.

Я бы подобной темы не открыла,если б не милая привычка многих наших парней находить в порой примитивных и незначащих вещах у девушек-греховность.Типа- но я же парень, мне можно, а ты девушка, тебе нельзя.Но грех, простите, различия между полами не делает.И порой, поучая и наставляя,парни забывают, что каким судум судят, таким бы и их.

Что скажем?

Совершенно верно, данный грех не является исключением для парней. Заметьте, до буквально средины 20-го века, по армянским традициям, добрачная связь парней была сильным посрамлением. Были случаи, когда от сыновей отворачивались родители, когда тот совершал сей грех. Сегодня эхо этих устоев еще сохранилось. Например, в моем роду запрещается говорить о девушках в присутствии взрослых, запрещается появляется где-нибудь с девушкой если там есть кто-либо из старших и тем более приводить их домой. Единственная девушка, которая имеет право переступить порог отцовского дома, это жена. Но с девушек по данному вопросу всегда был особый спрос. Почему? Потому что девушки это будущие матери, которые дают жизнь детям, а это немаловажно. От женщины в большей степени зависит здоровье детей, воспитание детей. Не зря ведь Господь придумал такую вещЧь, которая физически отличает, имели ли девушка добрачные связи или нет. :p поэтому всегда акцент делался в большей степени на чистоту духовную, нравственную и физическую девушек, а потом уже парней.

Link to post
Share on other sites

ай kur jan, где это я говорил, что мужчинам позволительно? Я же наоборот сказал:

"Совершенно верно, данный грех не является исключением для парней."

Link to post
Share on other sites
ай kur jan, где это я говорил, что мужчинам позволительно? Я же наоборот сказал:

"Совершенно верно, данный грех не является исключением для парней."

Pardon, ja cherez tebja pitalas vozdejstvovat na nekotoruju osobu. :lol:

Link to post
Share on other sites
Артурт

В ААЦ, есть 7 смертных грехов.

И нвард правильно перечислила.

чего не знал того не знал. извиняйте.

Link to post
Share on other sites

Пардон за долгое отсутствие.

Чего я ,собственно,хочу сказать.Это на сегодняшний день,на мой взгляд, является огромной "запинкой". Я очень не люблю такой "поучительский" тип людей. Коими наш народ,к сожалению, более, чем богат.Как правило это отъявленная ханжа и как правило, на моей практике- это парень,мужчина.

Это такой блюститель морали,вечно бьющий себя в грудь с криком- Я АРМЯНИН!! Я ХРИСТИАНИН!!, замечающий любые мелкие оплошности ,скажем, армянских девушек. Типа- Почему в короткой юбке? Как тебе не стыдно!Настоящая армянка должна....(далее лекция морали). Вот я и хочу вопросить нашу сильную половину- а как же грех сладострастия??? Думаю все-таки (беру на себя смелость) наши дорогие форумджаны далеки от детской чистоты (простите,если ошибаюсь на чей-то счет). Тут идет установка-я парень, мне можно.

А можно ли? а как насчет греха? В Библии,знаете ли, предложения на М иЖ не делятся.

Link to post
Share on other sites

Нварт джан, вы кому и что хотите доказать? :hm:

Для христианина этот вопрос не стоит. Дети Всесильного хранят себя в чистоте.

А для тех, кто живет во власти грехов и похотей, доказывай не доказывай... :brows:

Link to post
Share on other sites
Николай, а вы не поторопились с вашим “доказывай - не доказывай”?

Думаю, что вовремя. :)

Человек должен принимать авторитет Бога и Его Слова. Если этого нет, то назовите мне хоть одну разумную причину почему парень (или девушка) не может блудить на всю катушку, если ему это нравится? :brows:

Link to post
Share on other sites

Думаю, что вовремя. :)

Человек должен принимать авторитет Бога и Его Слова. Если этого нет, то назовите мне хоть одну разумную причину почему парень (или девушка) не может блудить на всю катушку, если ему это нравится? :brows:

Християнство не только мораль, и оно не моральное учение. Не только в Библии говориться, что блудить это плохо(давайте будем реалистами).

А другом!!!!!!!!!!! Если кому то что то нравится, не значит, что он должен это делать. Многим нравится курить, колоться, блудить. Но в Библии нет слова о наркотиках, значит наркоман поступает правильно. Нет.

Разумных причин против блуди мнооооооого!!! Но на одно только можно указать - чувство вины и совесть человеческая. Можно сказать, что они естественные законы, поставлены Богом, но многие же не знают и не имеют поняатие об этом.

Буду краток. Всем авторитет Бог и Его слово, но если у кого то нет наше христянское понимание о Боге, как ему быть, или чем обяснить его нравственне поступки??? Если в Библии о чом то не говорится, как быть?????

Link to post
Share on other sites

Зилот, если бы всем был авторитет Бог и Его слово, то мы бы сейчас не обсуждали повальную блудность наших парней. :brows:

Если кому то что то нравится, не значит, что он должен это делать. Многим нравится курить, колоться, блудить.

Ну и... Если Бога нет, то почему бы это все не делать? :)

Разумных причин против блуди мнооооооого!!! Но на одно только можно указать - чувство вины и совесть человеческая.

А вы не думали о том, что у порочного человека бывает порочная совесть? Совесть, которая ищет и находит оправдание всем гадостям, которые он делает. Иначе, согласитесь, все грешники давно бы покаялись. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...