Jump to content

Recommended Posts

PARABELLUM jan, ты же понимаешь, что христианство и антисемитизм вещи несовместимые.:no: Кстати, христианство и сионизм, наоборот, вполне мирно уживаются в рамках Библии. :flower: Среди моих знакомых, описанных тобой евреев никогда не было. Да и среди твоих, я уверен, тоже. Все эти понятия результат влияния антисемитского общества. Это влияние довольно часто приводит и к клиническим случаям. Что мы видим у нашего "дитя гор". С другой стороны, я согласен с тобой, что это явление "необъяснимое", т.к. оно имеет сверхъестественную демоническую природу. Когда Мессия входит в жизнь человека, наполняет его душу Своим пресутствием, то вместе со всем бесовским мусором постепенно вытряхивается и этот.
Nikola djan , y menya est' bratya i sestra vo Xriste kotorie po rojdeniyu evrei :)Ti toje naverno rastzenil moy post kak antisemitskiy :lol:Ny a sionizm eto forma rasizma , natzizma i esli ti yveren chto Bibliya i sionizm eto dva ponyatiya sovmestimie to ya ne veryu tvoey biblii , moya Kniga govorit o tom chto nel'zya delat' bol'no drygomy , najivatsa na ego gore , ynichtojat' i dr.Znachit po-tvoemy vixodit chto sionisti mogyt pomogat' nashim vragam , jelat' nashey smerti , smerti nashix detey a mi bydem spokoyno k etomy otnositsa?Nikola djan armyane xristiane eto paralel'no i patrioti svoey strani i naroda a ne rasisti napodobie sionistov , ne skazat' o pomoshi sionistov nashim vragam eto bydet nekrasivo .
Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да. И еще. Сектор Газа свободен. Нет там израильтян.Одни арабы. Можешь приехать посмотреть. Только будь осторожен там. Чтобы местные неантисемиты тебя за еврея не приняли. Впрочем, сегордня террорист-самоубийца взорвался на вокзале в Кфар Сабе. Иди знай, где тебя эти благодушеые арафатовцы настигнут.
kakoy je ti odnako :lol:vo 1-x eto bila shytka kotoraya ne doshla do tebya v sily kakix-to prichin vo 2-x , kak ya yje skazal chyt' vishe , tvoy sector ti i idi v 3-x za evreya menya nikto ne prinet v 4-x net takix arabov kotorie bi ne prinyali menya v svoem dome v 5-x Arafat patriot svoego naroda , eto ix otvet na vashe nasilie 6. kogda otvechaesh na post staraysa pisat' otvet v 1-om soobshenii a ne rastyagivay ego kak "17 mgnoveniy vesni" to li "Santa Barbara" :lol:ti i detektivi dymayu smojesh' pisat' :)Ny ladno , bez obid , shaly shalom !:)
Link to post
Share on other sites
Собалезную и сочувствую. :( Удивляюсь, как армяне могут сочувствовать арабам и одновременно мечтать о возвращении западной Армении. :huh:
esli eto ti mne to mogy tebe skazat' chto ti ne znakom s istoriey nachala XX veka .Da , imenno , bolshinstvo armyan sochystvyet arabam , vijivshix detey ynichtojennix armyan vo vremya 1915 goda , arabi sobirali i vospitivali , vikypali y tyrkov za svoi poslednie groshi , soxranili ygasayushie ogon'ki nashego naroda , tak s chego bi nam ne skazat' SPASIBO arabskomy narody i ne skazat' POZOR tem kto otvergaet genotzid armyan i daje bolee , vooryjaet nashix vragov?
Link to post
Share on other sites
ya ne antisemit ( vklyuchi zritel'no-slyxovoy apparat) , rodom ya ne iz Armenii a v gorode gde ya rodilsa i viros bilo mnogo evreev :)Tol'ko v nashem podyezde ix bilo 3 semyi , takie pochitaemo-obojaemie litza :) Многие твои польские, украинские, русские единомышленники, жившие в тех же домах, где жили и уважанмые еврейские семьи, с удовольствием выдавали эти семьи немцам, которые, в свою очередь, тоже жили в домах с евреями. А, как я слышал здесь от вас же, некоторым бакинским армянам их азербайджанские соседи даже помогали вываливаться из окон. Они, по вашей логике, тоже антиармянами не были. Соседи же. On skazal chto ego ded ( doctor fizmata) zapreshaet emy i govorit chto mi ( armyane , polyaki , slavyane , gryzini , osetini , chechentzi , dagestantzi , ispantzi i nemtzi) GRYAZNIE !Vot za eto ya sdelal perviy v svoey jizni protest po povody takogo chelovekolubivogo izrecheniya vilezshix iz natziskix yst yvajaemogo doctora , ya zakidal ego kyskami asfal'ta kogda on zaxodil domoy Во-первых, мальчик кидающий асфальтом, обычно, действиетльно грязный, и другой чистый мальчик за-просто может об него испачкаться. Во-вторых, если мальчик кидается асфальтом в людей, ничего ему не сделавших, не джумаю, что какой-нибудь приличный дедушка любой национальности разрешит своему внуку иметь таких друзей. Я помню, мне не разрешали играть с курящими мальчиками, а потом с пьющими. В-третьих, если с семи лет вы имеете" "nepriyatnie" vospriyatiya evreev ", и это у вас продолжаетеся до сих пор, вы - антисемит. Skaji a pochemy evreev ne lubyat v France i s chego eto prodoljayut lubit' armyan? :lol:Я не знаю с какого периода ты рассматривал развитие этих отношений. До того, как французы вышли из Северной Африки, НАС ВО ФРАНЦИИ ОБОЖАЛИ. В 1956 году, если ты знаешь, была совместная франко-израильская война против Египта. Первый изарильский самолет был - МИРАЖ. Первые израильские ракетные катера били французского производства. Французы постороили в Израиле авиамоторный и вертолетный заводы. Но потом Франция вышла из Северной Африки и Северная Африка хлынула во Францию. Изменилась и внешняя политика, а потом и взаимоотногшения между евреями и французами были приведены в соответствие с внешней политикой.[B]zanimatsa rostovshestvom v Armenii evrey ne mojet , naykoy da .Неужели действительно в Армении, есть такие ограничения ? Есть специальности закрытые для евреев? И после этого ты говоришь здесь о рассизме?Armyanskogo patriotizma ya nabiralsa s detstva , dlya etogo mne ne nyjno bilo exat' kyda-to , a vot tebe ya sovetyuy poexat' na zemlyu svoix predkov i zashishat ee real'no a ne pal'tzami na klave :) Если, как ты писал, "rodom ya ne iz Armenii ", то, чтобы стать настоящим патриотом, тебе, по крайней мере, надо было переехать в Армению. Так я считаю. Я переехал в Израиль 25 лет назад, отсидев год в Лифортово и 9 в отказе. Я здесь воевал, был ранен, сделал двух детей, построил дом и посадил несколько деревьев. YA NE ANTISEMIT , YA ANTISIONIST Антисемит, это -тот, кто приписывает евреям (всем кроме твоего друга Марка) общие , как правело "нехорошие" свойства и наклонности. А вот чтобы быть антисионистом, надо, по крайней мере, знать, что такое сионизм. Я думаю, что ты знаешь, но все-таки напомню. Сионизм - это идеологическое движение, призывающее евреев селиться на своей национальной Родине. Ты уверен, в том, что ты антисионист?Pereday Sharony i vsem drygim Shalomchikam chto mogyt podarit' azeram i turkam eshe 50-100 tankov , vse ravno sgoryat v pervom je boyu :lol: Ни Шарон, ни, тем более Шаломщики (шаломники - это пацифисты, на иврите) ничего не дарят. Самим не хватает. Максимум продают, когда удается. Дай вам Бог, чтобы и вам удавалось продавать, все что вы умеете производить. Всем, в том числе и арабам и иранцам. И я не думаю, что вам удастся продать им коньяк. А смерти вам сионисты не желают.(sionisti mogyt pomogat' nashim vragam , jelat' nashey smerti , smerti nashix detey a mi bydem spokoyno k etomy otnositsa?) Живите себе на здоровье. Кстати, часть израильской армии приезжала в Армению откапывать армян погребенных под обломками во время землетрясения. А потом некоторые из них проходили реанимацию в Израиле. Но можешь не благодарть. Я это просто так, к слову.Da , imenno , bolshinstvo armyan sochystvyet arabam , vijivshix detey ynichtojennix armyan vo vremya 1915 goda , arabi sobirali i vospitivali , vikypali y tyrkov za svoi poslednie groshi , soxranili ygasayushie ogon'ki nashego naroda , tak s chego bi nam ne skazat' SPASIBO arabskomy narody i ne skazat' POZOR tem kto otvergaet genotzid armyan i daje bolee , vooryjaet nashix vragov? Когда по всей Европе евреев избивали и изгоняли, только Турция их и принимала. Но это не снимает с нее ответственность за резню над Армянами. Когда турки резали армян, евреи жили в Турции как у Христа за пазухой. Не было никакой причины портить с ними отношения. Тем не менее, значительная, если не большая часть спасшихся армян, были те, кого евреи прятали в своих общинах под видом евреев. Это стало возможным благодаря "внешней похожести".Это я к тому, что "za evreya menya nikto ne prinet" А арафатовские герои входят в дома а растреливают с нулевого расстояния пятилетних детей спящих в кроватках. Арафатовские герои ввзрывают клубы для пенсиолнеров. Обстреливают школьные автобусы. И ПОЗОР тем, кто их оправдывает, расплачиваясь за заслуги вековой давности.
Link to post
Share on other sites

1. Жорж Вашингтон (Первый президент США. 1732 - 1799). "Весьма прискорбно, что ни одно государство... не смирило евреев, присутствием которых "осчастливлена" Америка, как чуму общества и как величайших его врагов". 2. Марк Цицерон (Римский оратор. Родился в 106, умер в 43-м году до Р. X.). "Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности". 3. Сикул Диодор (Греческий историк. Родился в 30 г. до Р. X. Умер в 20 г. по Р. X.). "Друзья короля Антиоха Сирийского (правил с 223 до 187 года до Р. X.) посоветовали ему изгнать евреев, которые не пожелают смешиваться с другими и считать таковых своими врагами". 4. Люций Сенека (Римский философ. Родился в 4 г. до Р. X., умер в 65 г. после Р. X.). "Этот народ (евреи) - чума. Он сумел приобрести такое влияние, что нам, победителям, диктует свои законы". 5. Тацит (Римский историк. Родился в 55 г. после Р. X., умер в 122 г. после Р. X.). "Евреи считают осквернительным все то, что является святым для нас". (Взято из М. Кармоли - "Биография евреев во Франции", стр. 2). 6. Марий Юстиниан (Св. Юстиниан. Римский философ. 100-165 г. после Р. X.). "Евреи всегда были за спиной христианских преследований. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры". 7. Гунтрам (Король франков. Родился в 525 г., умер в 593 году после Р. X.). "Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живет только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, я делать не буду...". 8. Магомет (Основатель магометанства. 570-632 г. после Р. X.) "Непостижимо мне, как до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи чем-либо иным, кроме как пожирателями людей?" (Взято из Корана) 9. Св. Фома Аквинский (философ, родился в 1225 г., умер в 1274 году). "Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других. Было бы лучше, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь, ибо от ничего не делания, они становятся более корыстолюбивы". 10. Аббат Тритгайм Вюрцбургский (1462-1616 г.). "Ясно, что отталкивание от еврейского ростовщичества развивается сверху и снизу. Я одобряю законные методы ограждения людей от эксплуатации еврейского ростовщичества и обмана. Возможно ли, чтобы иностранные пришельцы правили нами не благодаря своей силе мужества или возвышенным добродетелям, но только посредством своих жалких денег? Смеет ли этот народ безнаказанно жиреть за счет пота крестьян и мастеровых?" 11. Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский ученый, 1468-1536 г.). "Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить... Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел". 12. Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483-1546 г.). "Страстные желания кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев". "Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними". "Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица". "Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству все у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны". (Взято из "Произведений Лютера", изд. Эрланген. Том 32). 13. Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ. 1548-1600) "Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения". (Взято из произведений Спаццио. 1888 г. том 2, стр. 500). 14. Папа Климент 8-ой (Глава Католической Церкви с 1592-1605 г.) "Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян, рабочих и бедняков". 15. Петр Первый (Русский император. 1672-1725 г.). "Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников...". 16. Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.). "Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжения длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасными предрассудками и неугасаемой ненавистью к народам, которые их еле терпят и на которых евреи обогащаются". "Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел". 17. Бенджамин Франклин (Американский ученый и государственный деятель. 1706-1790 г.). "Где бы ни было, в странах, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, стараясь ее подорвать, строят государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить эту страну в финансовом отношении". "Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят нашу страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, джентльмены, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как евреи будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах...". 18. Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786 г.) "Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности где бы то ни было замышлять нечестивые деяния...". 19. Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780). "Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю другой злополучной чумы внутри нашей страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда. 20. Елизавета Петровна (Русская императрица. 1709-1761). "Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли".

Link to post
Share on other sites
Многие твои польские, украинские, русские единомышленники, жившие в тех же домах, где жили и уважанмые еврейские семьи, с удовольствием выдавали эти семьи немцам, которые, в свою очередь, тоже жили в домах с евреями. А, как я слышал здесь от вас же, некоторым бакинским армянам их азербайджанские соседи даже помогали вываливаться из окон. Они, по вашей логике, тоже антиармянами не были. Соседи же. Во-первых, мальчик кидающий асфальтом, обычно, действиетльно грязный, и другой чистый мальчик за-просто может об него испачкаться. Во-вторых, если мальчик кидается асфальтом в людей, ничего ему не сделавших, не джумаю, что какой-нибудь приличный дедушка любой национальности разрешит своему внуку иметь таких друзей. Я помню, мне не разрешали играть с курящими мальчиками, а потом с пьющими. В-третьих, если с семи лет вы имеете" "nepriyatnie" vospriyatiya evreev ", и это у вас продолжаетеся до сих пор, вы - антисемит. Я не знаю с какого периода ты рассматривал развитие этих отношений. До того, как французы вышли из Северной Африки, НАС ВО ФРАНЦИИ ОБОЖАЛИ. В 1956 году, если ты знаешь, была совместная франко-израильская война против Египта. Первый изарильский самолет был - МИРАЖ. Первые израильские ракетные катера били французского производства. Французы постороили в Израиле авиамоторный и вертолетный заводы. Но потом Франция вышла из Северной Африки и Северная Африка хлынула во Францию. Изменилась и внешняя политика, а потом и взаимоотногшения между евреями и французами были приведены в соответствие с внешней политикой.Неужели действительно в Армении, есть такие ограничения ? Есть специальности закрытые для евреев? И после этого ты говоришь здесь о рассизме? Если, как ты писал, "rodom ya ne iz Armenii ", то, чтобы стать настоящим патриотом, тебе, по крайней мере, надо было переехать в Армению. Так я считаю. Я переехал в Израиль 25 лет назад, отсидев год в Лифортово и 9 в отказе. Я здесь воевал, был ранен, сделал двух детей, построил дом и посадил несколько деревьев. Антисемит, это -тот, кто приписывает евреям (всем кроме твоего друга Марка) общие , как правело "нехорошие" свойства и наклонности. А вот чтобы быть антисионистом, надо, по крайней мере, знать, что такое сионизм. Я думаю, что ты знаешь, но все-таки напомню. Сионизм - это идеологическое движение, призывающее евреев селиться на своей национальной Родине. Ты уверен, в том, что ты антисионист?Ни Шарон, ни, тем более Шаломщики (шаломники - это пацифисты, на иврите) ничего не дарят. Самим не хватает. Максимум продают, когда удается. Дай вам Бог, чтобы и вам удавалось продавать, все что вы умеете производить. Всем, в том числе и арабам и иранцам. И я не думаю, что вам удастся продать им коньяк. А смерти вам сионисты не желают.(sionisti mogyt pomogat' nashim vragam , jelat' nashey smerti , smerti nashix detey a mi bydem spokoyno k etomy otnositsa?) Живите себе на здоровье. Кстати, часть израильской армии приезжала в Армению откапывать армян погребенных под обломками во время землетрясения. А потом некоторые из них проходили реанимацию в Израиле. Но можешь не благодарть. Я это просто так, к слову.Da , imenno , bolshinstvo armyan sochystvyet arabam , vijivshix detey ynichtojennix armyan vo vremya 1915 goda , arabi sobirali i vospitivali , vikypali y tyrkov za svoi poslednie groshi , soxranili ygasayushie ogon'ki nashego naroda , tak s chego bi nam ne skazat' SPASIBO arabskomy narody i ne skazat' POZOR tem kto otvergaet genotzid armyan i daje bolee , vooryjaet nashix vragov? Когда по всей Европе евреев избивали и изгоняли, только Турция их и принимала. Но это не снимает с нее ответственность за резню над Армянами. Когда турки резали армян, евреи жили в Турции как у Христа за пазухой. Не было никакой причины портить с ними отношения. Тем не менее, значительная, если не большая часть спасшихся армян, были те, кого евреи прятали в своих общинах под видом евреев. Это стало возможным благодаря "внешней похожести".Это я к тому, что "za evreya menya nikto ne prinet" А арафатовские герои входят в дома а растреливают с нулевого расстояния пятилетних детей спящих в кроватках. Арафатовские герои ввзрывают клубы для пенсиолнеров. Обстреливают школьные автобусы. И ПОЗОР тем, кто их оправдывает, расплачиваясь за заслуги вековой давности.
znaesh , ti tyt toje proshitalsa :lol:1. nikto iz moix sosedey ne videl voyni ( krome myjikov) , gorod naxodilsa daleko ot toboyu voobrojaemix coordinat .2. moi pol'skie , ispanskie i dr. edinomishlenniki prinadlejat k ludyam dobroporyadochnim a ne parazitam 3. pro poryadochnost' nemtzev ne zaikaysa , kak navarili kashy - tak i rasxlebali sami , zamalili grexi , ti lyche podymay skoka arbaskix detskix jizney na dyshe y tebe podobnix.4. sprosi y azerov esli tak interesno kto kidal armyan iz okon .dalee...Mal'chik kidayushiy asfal'tom mojet i perebrosalsa slishkom asfal'tom , ego viny rassmotreli gosydarstvennie organi i sochli absolutno bezvinnim , del v tom chto takoy doctor fizmata kak bil moy sosed razreshil sebe na moy vopros brosit' v moyu i storony moix dryzey pystie bytilki ego brata alkogolika , prichem bombardirovka soprovojdalas' nekrasivimi virajeniyami v adres nashix narodov , k shastyu ludi povzrosley smogli svidetel'stvovat' za nas i yariy sionist bil nakazan :) da zdrastvyet spravedlivost' i samiy gumanniy syd svete! :)Svoi mneniya derji tygo pri sebe :)Razvitiya otnosheniy menya ne interesyuyt niskol'ko :) Chtob yznat' pro obojaemost' frantzyzov po otnosheniyu k sionistam ne nado tol'ko xodit' po ylitzam Paris :lol:Neyjeli v Israele est' ogranicheniya dlya armyan jelayushix komandovat' Israelskoy armiey?;) otvet' ne tvoey maneroy perevertovaniya a pryamo :)Tyt toje ti ne dogadalsa :lol: delo v tom , chto ya otdal nemalo let i zdorovya stanovleniyu moey armii i nezavisimosti strani , to chto y tebya bilo 1 raz y menya bilo 8 ( vnimatel'no posmotri na ety tzifry ) , derevyev ya posadil na svoy sobstvennoy zemle ( gos. nagrajdenie) 200 shtyk , dom skoro postroitsa a detki zavedytsa s milostyu Tvortza .Rasskazav o sionizme ti skazal tol'ko 1% a 99% ?:)Tol'ko selitsa na svoey Rodine i vse ?:) poxval'naya teoriya , takaya kratkaya i ponyatlivaya , voobshe bez ideologii :) bravo !Chtob yznat' chto takoe sionizm mi zaydem na ogonek k dryzyam-veteranam iz KGB ;)Mojet xvatit tyt razvodit' vopli o antisemitizme dlya prikritiya sionizma?:lol:Ny togda mojet skajesh otkyda y nashix vragov obyavilis' israelskie tanki ?:)O tom chto evrei pryatali armyan v 1915 ya ne slishal nikogda , no eto ne iskluchaetsa v vide edinichnix slychaev , pryatali armyan takje i sami tyrki ot svoix je varvarov .A vot znachitel'naya chast' spasennix vse je obyazana arabam , ob etom znaet kajdiy armyanin na Zapade .Znaesh , Arafat mne do lampochki na sel'sovete :) ti ne ponyal togda obiknovennoy shytki :lol:Problemy evreev i arabov mne ne reshat' , no arabi delayut to chto nazivaetsa samooborona , zadolgo do togo kak vi obreli Rodiny , vernylis' tyda , ety zemlyu ne pokidaya xranili arabi , kstati Jerusalem osvobojden bataillonami Armyanskogo i Arabskogo legiona (1-ya Mirovaya) , eti ludi ne za to xranili ety zemlyu chtob israeltyane zatem lishali ix sobstvennix prav .Arafatovskie geroi ybivayut evreysjkix detey a israelskie soldati ynichtojayut arabskix , mojet rasskajete na forume pro zlodeyaniya evreyskix soldat ?s samogo nachala , kogda bil ybit perviy arabskiy mal'chik .a zaslyga vekovoy davnosti eto ochen' gromadniy vopros .znaesh , zaslygi ne bivayut proxodyashimi , inache vse bydet dvylichnim :)Segodnya ti govorish komy-to spasibo za pomosh a zavtra ego pinaesh nogoy ?eto i est' tvoe ponimanie otzenki zaslygi ?snova govoryu , pozor tem kto jelaet zla moemy narody !!!PS. ne psixyu( nervnichay) kogda pishesh , mnogo oshibok :)moje ti s perevodchikom pechataesh , vo vsyakom slychae ...:)
Link to post
Share on other sites

Парабелум Чегото ты мудриш.... Какой доктор какие бутылки, неужели доктор физ-мат наук может бросать бутылки??? Пропаганда однако...И чего тебе дались сионисты, ты хоть знаеш, чего значит сионизм то и зачем он создан?И кто такие ФАЛОСтинцы-ну тесть палестинские арабы претендующие на газу и западный сектор реки иордан или как там его?По последнему вопросу дам подсказку, есть такой тип народа, который уттверждает, что он отдельный этнос называя себя по имени географического места его жительства, чтоб попробовать претендовать на него как отдельное государство. А в некоторм случае это доходит до обсурда, когда берут себе имя совпадающее названием с одним из районов соседнего годусарства, чтоб нетолько ту землю на которой они живут но и соседскую схапать...Но по первым вопросам немешалоб услышать ответ и соображения, чего это ты стал антисионистом...

Link to post
Share on other sites

ego viny rassmotreli gosydarstvennie organi i sochli absolutno bezvinnim , Если ты имеешь ввиду органы советские, то это не критерий. В любом случае, даже если тебя не отправили в колонию для малолетних преступников, это еще не повод разрешать хорошему еврейскому мальчику дружить с хулиганом. Neyjeli v Israele est' ogranicheniya dlya armyan jelayushix komandovat' Israelskoy armiey?;) otvet' ne tvoey maneroy perevertovaniya a pryamo :) Армяне имеющие израильское гражданство призываются в армию точно так же как и евреи, друзы, черкесы, русские, украинцы и т.д. Те, кто идут на офицерские курсы, становятся офицерами. Лично я не встречал армян - офицеров. Но из всех прочих перечисленных национальностей - полно. В любом случае НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ АРМЯН В АРМИИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Один из самых любимых израильских главнокомандующих Рафаель Эйтан был нееврей. Русский из семьи пятидесятников.\ Раз уж мы заговорили, я позволю себе вернуться к моему прежнему вопросу, на который ты, видно по забывчивости, не ответил. zanimatsa rostovshestvom v Armenii evrey ne mojet , naykoy da .Неужели действительно в Армении, есть такие ограничения ? Есть специальности закрытые для евреев? И после этого ты говоришь здесь о рассизме?Tyt toje ti ne dogadalsa :lol: delo v tom , chto ya otdal nemalo let i zdorovya stanovleniyu moey armii i nezavisimosti strani , to chto y tebya bilo 1 raz y menya bilo 8 ( vnimatel'no posmotri na ety tzifry ) , derevyev ya posadil na svoy sobstvennoy zemle ( gos. nagrajdenie) 200 shtyk , dom skoro postroitsa a detki zavedytsa s milostyu Tvortza . Совершенно не ставил под сомнение твой патриотиз. Я только отстаивал собственный, после того замечания "a vot tebe ya sovetyuy poexat' na zemlyu svoix predkov i zashishat ee real'no a ne pal'tzami na klave ". Мол, я не могу поехать туда, если я уже там.Rasskazav o sionizme ti skazal tol'ko 1% a 99% ?Tol'ko selitsa na svoey Rodine i vse ? poxval'naya teoriya , takaya kratkaya i ponyatlivaya , voobshe bez ideologii bravo !Chtob yznat' chto takoe sionizm mi zaydem na ogonek k dryzyam-veteranam iz KGB Во-первых, скажи мне кто твои друзья- ветераны, я скажу тебе, кто ты. Я сейчас уже лучше понимаю, почему старый профессор не боялся встречь своего внука с тобой. И о какой "грязи" шла речь.Очевидно он разглядел в тебе Павлика Морозова. КГБ обвиняло нас именно "в агитации советских граждан к отъезду в государство Израиль на постоянное место жительства". Агитация выражалась в распространении литературы, преподавании языка - иврит, издании нелегальных журналов. Сионизм - это не теория, а идеология. В ней есть разные течения. Есть сиониз религиозный, есть - нерелигиозный. Есть социалистаический сионизм, есть сионизм ревизионистский. Но суть, основа - та же. Евреи должны селиться на своей национальной Родине. Полным составам, ровными рядами.no arabi delayut to chto nazivaetsa samooborona Если ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство гражданских, детей, женщин, стариков ты считаешь самообороной, я боюсь себе представить, что такое армянская армия которой ты ya otdal nemalo let i zdorovya stanovleniyu moey armiiArafatovskie geroi ybivayut evreysjkix detey a israelskie soldati ynichtojayut arabskix , mojet rasskajete na forume pro zlodeyaniya evreyskix soldat ?s samogo nachala , kogda bil ybit perviy arabskiy mal'chik . Когда был убит первый арабский мальчик я не знаю. Но когда был убит первый арабский мальчик ПРЕДНОМЕРЕННО, я знаю совершенно точно. НИКОГДА. Три дня израильские новости начинались с отчета из зала суда. Судили двух солдат, они поймали 17-летнего араба, кидавшего камни. Взали его в джип. А потом вытолкнули. При падении, араб ударился головой и умер. Солдат посадили. Пока не решили нка сколько. Комроты, комвзвода - уволили из армии. Скольких террористов Арафат посадил? Я не знаю о злодеяниях израильских солдат. Я знаю, что во время оцепления Храма Рождества Христова в Вефлиеме, моим солдатам было запрещено занимать позиции на крышах домов, чтобы не спровоцировать стрельбу террористов по АРАБСКИМ ОБИТАТЕЛЯМ ЭТИХ ДОМОВ. Один солдат погиб, от снайпера сидевшего в Храме. Нечколько были ранены. Размещение в противоположных домах, могла бы их в значительной степени обезопасить. Если ты служил в армии, ты понимаешь это.a zaslyga vekovoy davnosti eto ochen' gromadniy vopros .znaesh , zaslygi ne bivayut proxodyashimi , inache vse bydet dvylichnim :)Segodnya ti govorish komy-to spasibo za pomosh a zavtra ego pinaesh nogoy ?Заслуги не должны забываться, так же как и преступления. Преступник, имеющий перед тобой заслугу, не перестает быть преступником. Двуличие, это когда поступок совершенный другом - это хороше. А тот же поступок совершенный врагом - это плохо. Если я узнаю, что мой самый близкий друг, ПРЕДНАМЕРЕННО убил арабского ребенка, я лично его сдам. Мало того, он уже никогда не будет моим другом. При всех его заслугах передо мной и Отечеством.

Link to post
Share on other sites
Парабелум Чегото ты мудриш.... Какой доктор какие бутылки, неужели доктор физ-мат наук может бросать бутылки??? Пропаганда однако...И чего тебе дались сионисты, ты хоть знаеш, чего значит сионизм то и зачем он создан?И кто такие ФАЛОСтинцы-ну тесть палестинские арабы претендующие на газу и западный сектор реки иордан или как там его?По последнему вопросу дам подсказку, есть такой тип народа, который уттверждает, что он отдельный этнос называя себя по имени географического места его жительства, чтоб попробовать претендовать на него как отдельное государство. А в некоторм случае это доходит до обсурда, когда берут себе имя совпадающее названием с одним из районов соседнего годусарства, чтоб нетолько ту землю на которой они живут но и соседскую схапать...Но по первым вопросам немешалоб услышать ответ и соображения, чего это ты стал антисионистом...
ya rasskazal to , chto imelo mesto , tvoe delo ne verit' libo vosprinimat' kak ygodno :)Propogandi je tyt nikakoy net :)Pro sionizm konechno je ya znayu .Palestintzi kak etnos dlya menya ne syshestvyuyt , oni arabi i chto oni trebyuyt - eto ix delo .antisionizm dlya menya eto nejelanie tex yavleniy kotorie proizoshli v svyazi s istoriey AAZ + postavki vooryjeniya vragam .
Link to post
Share on other sites
Если ты имеешь ввиду органы советские, то это не критерий. В любом случае, даже если тебя не отправили в колонию для малолетних преступников, это еще не повод разрешать хорошему еврейскому мальчику дружить с таким как ты. Армяне имеющие израильское гражданство призываются в армию точно так же как и евреи, друзы, черкесы, русские, украинцы и т.д. Те, кто идут на офицерские курсы, становятся офицерами. Лично я не встречал армян - офицеров. Но из всех прочих перечисленных национальностей - полно. В любом случае НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ АРМЯН В АРМИИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.\ Раз уж мы заговорили, я позволю себе вернуться к моему прежнему вопросу, на который ты, видно по забывчивости, не ответил. zanimatsa rostovshestvom v Armenii evrey ne mojet , naykoy da .Неужели действительно в Армении, есть такие ограничения ? Есть специальности закрытые для евреев? И после этого ты говоришь здесь о рассизме?[Совершенно не ставил под сомнение твой патриотиз. Я только отстаивал собственный, после того замечания "a vot tebe ya sovetyuy poexat' na zemlyu svoix predkov i zashishat ee real'no a ne pal'tzami na klave ". Мол, я не могу поехать туда, если я уже там.[Во-первых, скажи мне кто твои друзья- ветераны, я скажу тебе, кто ты. Я сейчас уже лучше понимаю, почему старый профессор не боялся встречь своего внука с тобой. И о какой
:) kak raz to i kriteriy :) chto , jelaetsa obvinit' v antisemitskix nastroeniyax i Sov . militziyu ? :up: :hehe: :lol: Mne ne ochen' to i jelalos' dryjit' s takim skychnim i xoroshim evreyskim mal'chikom s otvratitel'noy yspevaimostyu v shkole :lol: menya interesovalo to chto skrito za prichinoy . a dryjili so mnoy vse deti dvora i nikto iz moix dryzey na inoy pyt' ne stal .K tvoemy svedeniyu , ya okonchil shkoly blestyashe a "xoroshiy evreyskiy mal'chik" ele okonchil potom vshivoe PTY :)Tak chto mojesh prodoljat' zashishat' "svoix" samix poslednix , eto voobshe-to super !:) molotok!A ya govoryu est' , eti ogranicheniya syshestvyuyt i mne eto izvestno kak cheloveky armii :)Eslib nebilo ogranicheniy dorogoy , MOSAD-om bi shas doljen bil rykovodit' Roland Bagratouni , no on ne rykovodit tak kak on armyanin :)vozvratimsa opyat' po tvoemy oboyudnomy jelaniyu k tomy voprosy :)Net , v Armenii dlya evreev ogranicheniy net :lol: i vse je evrei ne riskyuyt zanimatsa tem chem v Rossie , dlya Berezovskix stoit krasniy krest :)Govoryu , moi dryzya eto te ludi kotorie neploxo znayut chto takoe sionizm a vot to chto ti podymal , tak eto tebe k tov. Staliny i Berii :lol:dal'she ne razobrat' chto ti napisal .
Link to post
Share on other sites
"xoroshiy evreyskiy mal'chik" ele okonchil potom vshivoe PTY :) Внук профессора-физика, с трудом окончил вшивое ПТУ...? Профессора, случайно, не Сахоровым звали?A ya govoryu est' , eti ogranicheniya syshestvyuyt i mne eto izvestno kak cheloveky armii :)Eslib nebilo ogranicheniy dorogoy , MOSAD-om bi shas doljen bil rykovodit' Roland Bagratouni , no on ne rykovodit tak kak on armyanin :)Как человеи армии, хоть и не израильской, ты должен знать, что Мосад к армии не имеет никакого отношения. Это гражданская организация. А ты знаешь, кто сейчас руководит Мосадом? А ты знаешь, кто руководил Мосадом до него? А ты знаешь, какую должность в Мосаде занимал Роланд Багратуни? Если он занимал высокую должность, это признак, того что армян двигают по служебной лестнице в Мосаде. Если же он даже и не продвинулся, то почему ты считаешь, будто он может возглавить организацию, в которой не смог даже продвинуться на заметное место. Не похоже, что ты блестяще школу кончил.Net , v Armenii dlya evreev ogranicheniy net :lol: i vse je evrei ne riskyuyt zanimatsa tem chem v Rossie , dlya Berezovskix stoit krasniy krest :) А при чем здесь Березовский. Речь шла о ростовщичестве. Ростовщичество - это банковские дела. Это Ротшильд. Это Гирш. Да и вообще, в мире ты с трудом найдешь солидный банк, где бы в первой десятке руководителей не сидеоли бы евреи. Возможно евреи не рискуют вкладывать на армянскаие банки? Возможно они не считают их достаточно надежными? Govoryu , moi dryzya eto te ludi kotorie neploxo znayut chto takoe sionizm a vot to chto ti podymal , tak eto tebe k tov. Staliny i Berii :lol:Понятно. Друзья-ветераны, это гебня брежневского набора.
Link to post
Share on other sites
Внук профессора-физика, с трудом окончил вшивое ПТУ...?  Профессора, случайно, не Сахоровым звали?Как человеи армии, хоть и не израильской, ты должен знать, что Мосад к армии не имеет никакого отношения. Это гражданская организация.  А ты знаешь, кто сейчас руководит Мосадом? А ты знаешь, кто руководил Мосадом до него? А ты знаешь, какую должность в Мосаде занимал Роланд Багратуни? Если он занимал высокую должность, это признак, того что армян двигают по служебной лестнице в Мосаде.  Если же он даже и не продвинулся, то почему ты считаешь, будто он может возглавить организацию, в которой  не смог даже продвинуться на заметное место.  Не похоже, что ты блестяще школу кончил.А при  чем здесь Березовский. Речь шла о ростовщичестве. Ростовщичество - это банковские дела. Это Ротшильд. Это Гирш. Да и вообще, в мире ты с трудом найдешь солидный банк, где бы в первой десятке руководителей не сидеоли  бы евреи. Возможно евреи не рискуют вкладывать на армянскаие банки? Возможно они не считают их достаточно надежными? Понятно. Друзья-ветераны, это гебня брежневского набора.
net dorogoy , SaxArovim ne zvali :lol: opyat' ne ygadal :)Znaesh yvajaemiy , chto bolshaya chast' etix ludey imeyut armeyskyuy zakalky ?:)Pro Rolanda skajy :Za slovom v karman ne lezesh' , na vse est' "otvet" , tol'ko vot otveti y tebya poluchayutsa ne s togo kontza da i ne korrektnie :lol:Filosofstvyesh cherezchyr , ti lyche skaji kak eto v Krasnoy Armii 4 armyan stali marshalami i admiralom SSSR ( naskoka pomnyu bilo desyatok evreev -generalov v istorii RKKA) a v vashey ni odnogo (imeyu vvidy generalov) ?:) ne zaxodi daleko , lyche priznaysa chto eti ogranicheniya syshestvyuyt , ny davay , vidavi iz sebya pravdy , ona ne pisana na bymage , ti je ee boisa kak ognya :)Ny pro shkoly snova ne govoryu , tvoe zrenie tebya podvelo :lol:Berezovskiy bil tak , dlya krasochnogo salata , ne jelaesh i ego zashishat' ? :hehe: pro armyanskie banki ix nadejnost' , dr. i vkladivaniya tyda evreyskix deneg ya nichego ne znayu .Mojet i brejnevskogo i posledyuyshix , a ti chto opyat' pytaesh vsex s Alievim ?:lol:ne zaxodi v debri , ne vipytaesa :flower: :up: :D
Link to post
Share on other sites
Mojet i brejnevskogo i posledyuyshix , a ti chto opyat' pytaesh vsex s Alievim ?:lol:ne zaxodi v debri , ne vipytaesa :flower: :up: :D
В ССР жило неколько миллионов армян. Они жили там отрадясь, и были гражданами СССР. В Израиле до начала репатриации евреев из СССР армян-граждан вообще не было. Жили армяне в Святых местах (в Иерсалиме и Вефлиеме). Некоторые иерусалимские взяли гражданство. Но в армии служить отказались, боятся, что арабы на их семьях отыграются. Вефлиемским, гражданства не дали, пока статус территорий не урегулирован. Т армяне, которые в армии служат, это только "половинки" приехавшие по праву репатриации, или армянские мужья еврейких жен. Главным образом, все приехали в 90-е годы. То, что они не генералы, ты считаешь доказательством того, что в Израиле есть ограничения на продвижение армян? Еще раз повторяю, нач. генштаба был руский. Причем это было те времена, когда СССР - был враг. В красной армии было несколько и еврейских генералов. А сколько есть в Армянской? Вопролс реторический. Пусть их вообще не будет. Пусть в Израиль едут. Здесь их место.Mojet i brejnevskogo i posledyuyshix , a ti chto opyat' pytaesh vsex s Alievim ?:lol: Я не путаю. Гебня - она гебня и есть. Нет у нее национальности. Нет ув нее совести. Только папртийная принадлежность и ПРАВО данное им вместе с красной книжечкой.
Link to post
Share on other sites

Сначала для разрядки анекдот.Россия, времена ярого антисемитизма и погромов. В еврейской общине маленького городка все замечают, что Абрам постоянно читает черносотенские газеты. Спрашивают: Абрам, как тебе не стыдно, как можно читать эту антисемитскую гадость? Отвечает: Друзья мои, когда я читаю наши еврейские газеты, то что я там вижу -- здесь убили еврея, там погром, :wow: тут антисемитская демонстрация -- ужас какой-то :cry: Потом ночью спать не могу. А когда читаю "черносотенную" антисемитскую прессу совсем другое дело -- тут евреи процветают, там они все захватили, тут весь бизнес прибрали к рукам, там все правительство купили -- просто душа радуется :D :D :D :jump: А теперь о серьезном. Когда я говорю о библейском сионизме, я имею ввиду Божьи обетования о восстановлении государства Израиля. Что и произошло в 1948 году. На то время существовало 20 арабских государств. Несмотря на это, чтобы решить проблему с арабами, живущими в Палестине, им создали отдельное государство -- Иорданию, которая стала 21 арабским государством. Но палестинские арабы все равно остались и требуют теперь откроить от территории Израиля еще землю и создать для них отдельное -- 22 арабское государство. При этом в программах всех экстремистких арабских организаций главной целью является не создание независимого палестинского государства, а уничтожение государства Израиль. Находясь в полностью враждебном мусульманском окружении, естественно, что у руководства армии, а тем более разведки и контрразведки, должны стоять евреи.В случае с Арменией -- тоже самое. Я вообще, уже призывал все примерять на себя. Тем более, что история армянского и еврейского народа во многом похожи. Когда речь шла об Арцахе, как о нашей земле, мы ведь не спрашивали разрешения у жителей Шуши или Агдама. Они были не согласны и... :guns: Насколько понимаю, PARABELLUM был в первых рядах. Почему же ты судишь евреев другой меркой. Представь, что азербайджанцы остались бы жить в Арцахе и вместе с окружающими мусульманскими странами строили бы планы уничтожения Армении, и каждый месяц устраивали бы теракты. Как бы ты тогда рассуждал, брат. Мы ведь требуем западную Армению :banned: Почему? Мы с тобой знаем почему. Почему же отказываем в этом евреям. Они ведь ведут себя несравненно гуманней, чем мы в Арцахе. Может потому что в глубине души есть зависть, что они уже добились своей земли, достигли такой мощи, что могут держать в узде весь мусульманский мир. Так не завидуйте, а берите пример. Они не смешиваются и не ассимилируют в диаспоре -- не завидуй, а бери пример -- это то, чего нам остро не хватает сегодня. Ведь во Франции армян так любят, потому, что они там смешались с французами и постепенно ассимилируют. Они поддерживают и поднимают друг друга в диаспоре -- не завидуй, а бери пример -- этого нам тоже остро не хватает. На примере Москвы могу сказать, что армяне пока только "кидают" друг друга хорошо. Они создали сионизм, движение за возвращение евреев в землю обетованную -- не завидуй, а бери пример -- мы очень остро нуждаемся в такой идеологии. Пустую Армению без армян скоро кто-нибудь начнет заселять :/ Да и Алиев уже на пороге могилы, может скоро воевать придется, а кто будет воевать? :shooting: Берите пример. История развивается быстро, можно опаздать :ermm: Тогда великую Армению увидите в лучшем случае в тысячелетнем царстве Христа. Пожалуйста, ищите хорошее и берите пример. Да благословит Бог Армению. :flag:

Link to post
Share on other sites
А я не согласна. Я работаю в солидном холдинге и президент у нас еврей. Так вот могу сказать, что к работникам проявляется большая забота, и помимо зарплаты тоже.Ответьте мне на один вопрос, который не даёт мне покоя:Почему все евреи такие умные и богатые, почему за чтобы они не взялись, процветает? откуда такой успех? Ответы типа они жадные, наглые и т.п. не принимаются, т.к. в каждой нации есть такие, но они отнюдь не процветают.А своё отношение к поставленному вопросу по поводу секта или религия, я выскажу позже.
На твой вопрос есть только два варианта ответа:Первый материалистический. Раз они такие как ты пишешь и несмотря на гонения, запреты и ограничения все равно процветают более всех народов, значит они действительно умнее, талантливее, работоспособнее и т.п. других народов.Второй эзотерический. То что написано про них в Библии -- правда. Что они не умнее и не талантливей, а просто на них особое Божье благословение. С первым случаем ты ничего уже не поделаешь. А во втором случае, можешь встать на путь Христа и стать избранным Божьим народам. "И придут на тебя все благословения сии..." :rolleyes: Мне ближе второй вариант. А ты выбирай :)
Link to post
Share on other sites
В ССР жило неколько миллионов армян. Они жили там отрадясь, и были гражданами СССР.

В Израиле до начала репатриации евреев из СССР армян-граждан вообще не было. Жили армяне в Святых местах (в Иерсалиме и Вефлиеме). Некоторые иерусалимские взяли гражданство. Но в армии служить отказались, боятся, что арабы на их семьях отыграются. Вефлиемским, гражданства не дали, пока статус территорий не урегулирован.

Т армяне, которые в армии служат, это только "половинки" приехавшие по праву репатриации, или армянские мужья еврейких жен. Главным образом, все приехали в 90-е годы. То, что они не генералы, ты считаешь доказательством того, что в Израиле есть ограничения на продвижение армян?

Еще раз повторяю, нач. генштаба был руский. Причем это было те времена, когда СССР - был враг.

В красной армии было несколько и еврейских генералов. А сколько есть в Армянской? Вопролс реторический. Пусть их вообще не будет. Пусть в Израиль едут. Здесь их место.

Mojet i brejnevskogo i posledyuyshix , a ti chto opyat' pytaesh vsex s Alievim ?:lol:

Я не путаю. Гебня - она гебня и есть. Нет у нее национальности. Нет ув нее совести. Только папртийная принадлежность и ПРАВО данное им вместе с красной книжечкой.

Y menya est' svedeniya o armyanax ychastvovavshix v boevix deystviyax s samogo nachala ( vplot' do 6-dnevki) .

ne jelayu bolshe gnoit' etot vopros ogranicheniy ne pisannix na bymage , v proshlom gody prosto po slychaynosti ya vstretil interesnogo israeltyanina okazavshegosya letchikom da eshe i voobshe armyaninom , y menya net osnovaniy ne verit' ego slovam , no prodvijenie vpered na kakoy-to opredelennoy tochke priostanavlivaetsa namertvo .

Vopros o VS sovremennoy Armenii : Nachshtaba bil etnicheskiy polyak , general Zinevich ( tzarstvo nebesnoe stariky)

V armii je 1918-20 generalom mog stat' i nemetz i evrey , naprimer general Silikov - etnicheskiy ydin .

KGB mojesh nazivat kak ygodno i dymat' chto pojelaesh , no krome vidennix toboy ludey tam est' massa zamechatel'nix ludey i patriotov , ne stoit vsex gresti odnim grebnem:lol:

Link to post
Share on other sites
А теперь о серьезном. Когда я говорю о библейском сионизме, я имею ввиду Божьи обетования о восстановлении государства Израиля. Что и произошло в 1948 году. На то время существовало 20 арабских государств. Несмотря на это, чтобы решить проблему с арабами, живущими в Палестине, им создали отдельное государство -- Иорданию, которая стала 21 арабским государством. Но палестинские арабы все равно остались и требуют теперь откроить от территории Израиля еще землю и создать для них отдельное -- 22 арабское государство. При этом в программах всех экстремистких арабских организаций главной целью является не создание независимого палестинского государства, а уничтожение государства Израиль. Находясь в полностью враждебном мусульманском окружении, естественно, что у руководства армии, а тем более разведки и контрразведки, должны стоять евреи.

В случае с Арменией -- тоже самое. Я вообще, уже призывал все примерять на себя. Тем более, что история армянского и еврейского народа во многом похожи. Когда речь шла об Арцахе, как о нашей земле, мы ведь не спрашивали разрешения у жителей Шуши или Агдама. Они были не согласны и...

:guns: Насколько понимаю, PARABELLUM был в первых рядах. Почему же ты судишь евреев другой меркой. Представь, что азербайджанцы остались бы жить в Арцахе и вместе с окружающими мусульманскими странами строили бы планы уничтожения Армении, и каждый месяц устраивали бы теракты. Как бы ты тогда рассуждал, брат. Мы ведь требуем западную Армению :banned: Почему? Мы с тобой знаем почему. Почему же отказываем в этом евреям. Они ведь ведут себя несравненно гуманней, чем мы в Арцахе. Может потому что в глубине души есть зависть, что они уже добились своей земли, достигли такой мощи, что могут держать в узде весь мусульманский мир. Так не завидуйте, а берите пример. Они не смешиваются и не ассимилируют в диаспоре -- не завидуй, а бери пример -- это то, чего нам остро не хватает сегодня. Ведь во Франции армян так любят, потому, что они там смешались с французами и постепенно ассимилируют. Они поддерживают и поднимают друг друга в диаспоре -- не завидуй, а бери пример -- этого нам тоже остро не хватает. На примере Москвы могу сказать, что армяне пока только "кидают" друг друга хорошо. Они создали сионизм, движение за возвращение евреев в землю обетованную -- не завидуй, а бери пример -- мы очень остро нуждаемся в такой идеологии. Пустую Армению без армян скоро кто-нибудь начнет заселять :/ Да и Алиев уже на пороге могилы, может скоро воевать придется, а кто будет воевать? :shooting:

Берите пример. История развивается быстро, можно опаздать :ermm: Тогда великую Армению увидите в лучшем случае в тысячелетнем царстве Христа. Пожалуйста, ищите хорошее и берите пример.

Да благословит Бог Армению. :flag:

Nikola djan , odnako ...

ti govorish o bibleyskom sionizme a ya govoryu o politicheskom sionizme .

bibleyskiy ne imeet nichego obshego s nim , odno eto chistaya ideologiya bez focusov a drygaya maska pod kotoroy chernie programmi .

Nedarom v 1975 gody sionizm bil obyavlen OON kak yavlenie ravnoe rasizmy i natzizmy , kajetsa seychas toje idet podgotovka novogo documenta ( postanovlenie 1975 bilo otmeneno v 1991 gody) , Bel'giyskiy syd i sydi drygix stran Europi v svoyu ochered' gotovyat svoi obvinitel'nie dokladi , i razymeetsa US v etom dele vsyacheski staraetsa boykotirovat' i meshat' OON.

На VII съезде писателей России на трибуну вышел писатель Дмитрий Жуков и стал зачитывать документ, в котором говорилось о единстве русского народа, собирании русского народа на историческую родину, усилении русских, их повсеместном влиянии и т.д. Зал недоумевал. Кто-то изрек: “Да это же русский фашизм!” И тогда Д.Жуков сказал: “Извините за маленькую подтасовку. Я зачитал вам резолюцию съезда сионистов. Только везде по тексту я вставлял вместо слова “евреи” слово “русские”.

(Е. Щекатихин , “На страже Родины” №300, 30 декабря 1990 г.)

Razymeetsa Israel v vrajdebnom okryjenii , no snova xochy skazat' , to o chem nachal diskyssirovat' so mnoy Igor' otnosilos' k sionizmy politicheskomy a ne idei vozrojdeniya Gosydarstva Israel i pereseleniya na ix zemlyu .

...

"Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только нового хозяина ( nadeyus' ponyatno kto novie xozyaeva bili v dalekom 1923 gody), но и нового партнера. Единственный выход - колонизация."

(Владмир Жаботинский, 1923 , text po Раби Саюн, "Почему сионизм - расизм", статья на сайте www.albalagh.net за 3 июля 2001 года).

Николай , не вижу больших и общих линий проводимых тобой между Арцахом и Израилем.

I eshe , teper' po Biblii или Тора :

"Вы же соблюдайте установления Мои и законы Мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас." (Левит 18,26-28).

Если попытаетесь перевернуть слова Книги покажете этим свою общность с фашизмом а заодно к склонности переворачивать истину , читайте внимательно Николай.

Как видим земля придадлежала уже люди этой земли, бывшие до вас и дана она была на чётко сформулированных условиях и требованиях => читайте цитату .

Далее приведу выдержку из статьи еврейского автора Григория Синайского .

"Какие же это мерзости, за которые Всевышний изгоняет народы из Святой Земли? Они перечислены там же, в книге Левит. Это нарушение законов семейной жизни, блуд, разврат, прелюбодеяние, гомосексуализм.

Современный Израиль является таким же американизированным обществом блуда, как и все, так называемые, "развитые" или "цивилизованные" страны, не исключая России. Общество блуда находит свое выражение в ежегодных парадах "гордости геев" в Тель-Авиве, прославленном певце-трансвестите Дана Интернешионал, порнографии, проституции, половом "воспитании" в школе, но самое главное в том, что разврат и прелюбодеяние стали нормой повседневной жизни миллионов. Блуд не только не преследуется правительством страны, как этого требует еврейский закон, но и прямо поощряется им. "

О зависти нет речи Николай , наоборот , я рад что справедливость встала на сторону потомков и людей прошедших Майданек, Губинку Освенцим и Бухенвальд , но насилие было на этот раз применено против арабов .

И не стоит сравнивать действия Армянской Армии с ЦАХАЛ , приведённая паралель ошибочна под корень !

Гуманным нельзя назвать метод , когда номера машин арабов жёлтого цвета (как и один из видов повязок которые носили евреи в гетто и лагерях) , по -твоему Николай получается что армяне делали что-то подобное ?

Это либо провокация , либо как минимум незнание хроники .

Насчет мусульман :

Ты прекрасно знаешь мое отношение к ним(исламистам) , но я не говорю "спасибо" а завтра забываю благое дело и называю прошедшим 100 летней давности, а ля "это было давно и неправда":)

Блaгодарность она непроходима , она будет существовать долго , спасённые не могут забыть спасителей , неужели это трудно понять ?

Жертва не забывает палача а спасенный спасителя !!!

Неужели ты так сразу забыл Христа ? Вель он спас тебя , ты должен ему быть благодарным пожизненно !

Вот точно и так обстоит вопрос с арабами для армян , которых Творец поставил в пустыни Сирии и Палестины и нет срока давности на деле спасения детей !

Может это действительно трудно для тебя принять , я не знаю , это на твоей совести.

Насчет хорошего отношения французов к армянам :

это вовсе не из-за ассимиляции армян , спросите у взрослого человека 50 , 40 лет , может слышали о Армянском Легионе - освободителе Палестины и Иерусалима "Героев Востока", как их называли сводки французского командования , или слышали о партизанских полках 2-й Мировой освобождавших не французские сёла а города и департаменты, батальонов в Африке ?

и наконец , возьмите любой французский город гdе есть община и сравните данные армянской и еврейской общины , у ного больше школ , храмов , библиотек , театров , больниц !:) даже фак-т в университетах где преподавание на армянском языке !!! :up:

То что в Москве наша община не жиыет той жизнью которая требуется , это ещё не значит что вся община в мире такая , и преступников надо искоренять , виновник же тому сама община порождающая в безмолвности отвратительные явления.

Если ты говоришь о скором и неизбежном переселении Гейдара Хоттабыча к Аллаху и о возможном военном конфликте то создай с единномышленниками группы потенциальных солдат ,сильных духом и сердцем , обязанных бросить всё и ехать на землю предков , делаем же это мы , почему бы у вас не создать что-то подобное ?

А с хорошего брать пример это просто обязанность , будь то пример израильский или другой.

PS Igor' , ya dymayu est' chto-to v moem poste chto tebe ne ponravitsa , delo v tom chto eto izrailskie istochniki " o sionizme kak o natzizme" , ti v polnom prave zashishat' interesi svoego naroda , eto delo chesti kajdogo patriota svoey strani , derjat' previshe vsego svoe dostoyanie , krov' i pot , energiyu sinov i docherey strani otdannie dlya dostijeniya tzeli leleyannoy pokoleniyami i pokoleniyami v techenii tisyacheletiy izgnaniya i lisheniy .

Esli pojelaesh obsyjdenie etogo voprosa (sionizm), prosto sozdadim otdel'nyuy temy pod sootvetstvyuyshim nazvaniem i bydem tam obsyjdat' etot vopros , ostavim ety temy dlya ee istinnogo prednaznacheniya .

Link to post
Share on other sites
.

Твои высказывания по поводу Сионизма не более аргументированы, чем рассказы о сексуальных наклонностях армян.

Еврейская община ВСЕГДА присутствовала в Израиле. Еще в 16 веке, турецский султан Сулейман Великий разрешил еврейской робщине Палестины молиться у Стены плача, чтобы как-то подсластить пилюлю постойки мечети на Храмовой Горе. То есть до этого, им было запрещено молиться там, что доказывает, что они жили там, с этим запретом.

НИКОГДА арабы не имели там государства. Никто кроме евреев не имел там государства. Населяли эту местность, турецские неместники, евреи и бедуины (кочевники).

Но я даже не собираюсь оправдываться по поводу нашей окупауции наших земель.

Израиль всегда соглашался на ЛЮБОЙ раздел. Арабы вскегда отвергали ЛЮБОЙ раздел. Всегда они начинали войну и всегда ее проигрывали. И Израиль занимал новые земли. Потом, арабы снова начинали войну, и снова теряли земли. Мы никогда не собирались освобождать наши земли силой. Но если уже НАШИ земли к нам попали, освобождать их нам гораздо труднее. Но и на это мы были готовы пойти. Барак согласился уйти на границы до Шестидневной войны. (Многие из нас восприняли этот акт как предательство. И я тоже.) Но и на это арабы не согласились. И снова они начали войну. Нет у них другой цены за мир, кроме нашего уничтожения.

В 1975 году СССР протащил в ООН решение о приравнивании сионизма к рассизму. Если ты считаешь, что таковым сионизм и является, требуй от своего правительства разрыва дипломатических отношений с этой фашистской страной. Кстати, Армения тоже проголосовала за отмену этого решения. Или это было тоже под давлением США? А если тебе так нравятся инициативы бывшего СССР, стоило ли так напрягаться с выходом Армении из Союза Нерушимого? Оставаолись бы там. Жрали бы то чем вас кормили твои друзья-ветераны КГБ.

Смотрите, вдруг СССР стал эталоном справедливости. Отдача Нагорного Арцах(карабах)а Азербайджанцам, это - преступная акция СССР. А признание Сионизма - рассизмом, все то же с точностью до наоборот.

Обвинение армянина во взрыве московского метро - провокация КГБ. А что такое Сионизм - надо спросить друзей ветеранов из той же организации.

На VII съезде писателей России на трибуну вышел писатель Дмитрий Жуков и стал зачитывать документ, в котором говорилось о единстве русского народа, собирании русского народа на историческую родину, усилении русских, их повсеместном влиянии и т.д. Зал недоумевал. Кто-то изрек: “Да это же русский фашизм!” И тогда Д.Жуков сказал: “Извините за маленькую подтасовку. Я зачитал вам резолюцию съезда сионистов. Только везде по тексту я вставлял вместо слова “евреи” слово “русские”.

(Е. Щекатихин , “На страже Родины” №300, 30 декабря 1990 г.)

Собирание всего русского народа на свою историческую Родину, означает освобождение 80% от территории России. Не говоря уже о территориях союзных республик. Конечно русские назовут это фашизмом. Они же стоят на страже своей Необъятной Родины.

Усиление русских... Что это значит? Спроси всех российских нацменов, что это. Услиление евреев, это значит - не дать евреям перестать быть евреями. Улавливаешь разницу?

Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только нового хозяина ( nadeyus' ponyatno kto novie xozyaeva bili v dalekom 1923 gody), но и нового партнера. Единственный выход - колонизация."

(Владмир Жаботинский, 1923 , text po Раби Саюн, "Почему сионизм - расизм", статья на сайте www.albalagh.net за 3 июля 2001 года).

Читай первоисточник, а не выдерганные цитаты. Отличник.

НИКОГДА арабы не имели в Палестине государства. Никогда никто не имел в Палестине государства, кроме евреев. Потому-то и призывал Жаботинский торопиться с возрождением государства, пока кто-то другой не создал. Потому что если кто-то создаст - Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только

Колонизация - это - заселение, а не то что ты думаешь. Переселение в Палестину еврейских колоний.

Николай , не вижу больших и общих линий проводимых тобой между Арцахом и Израилем.

А в Арцах жили Армяне к моменту его занятия? А в районе Арарата, сейчас живут Армяне.

В 1929 году, арабы полностью вырезали евреев Хеврона. Можно ли после этого считать Хеврон арабским городом?

И не стоит сравнивать действия Армянской Армии с ЦАХАЛ , приведённая паралель ошибочна под корень !

Гуманным нельзя назвать метод , когда номера машин арабов жёлтого цвета (как и один из видов повязок которые носили евреи в гетто и лагерях) , по -твоему Николай получается что армяне делали что-то подобное ?

Это либо провокация , либо как минимум незнание хроники .

Ты только забыл упомянуть, что арабы имеющие израильское гражданство ездят на машинах с желтыми номерами, как и евреи. Население "территорий" гражданами не является. Они покупают машини без таможенной пошлины и не имеют права продавать их израильитянам, как и иностранцы привезшие без пошлины товар в личное пользование. Потому и машины их имеют другие номера. Израильтяне умеют отличать арабов даже в быстропроезжающей машине. Не из соображений безопасности на них навесили другие номера.

Повторяю 1.5 миллиона арабов имеющих израильские паспорта ездят на машинах с желтыми номерами.

Вот так, рассказав пол-правды ты, шьешь нам дело. Узнаю руку твоих друзей-ветеранов КГБ.

Если ты говоришь о скором и неизбежном переселении Гейдара Хоттабыча к Аллаху и о возможном военном конфликте то создай с единномышленниками группы потенциальных солдат ,сильных духом и сердцем , обязанных бросить всё и ехать на землю предков , делаем же это мы , почему бы у вас не создать что-то подобное ?

А к чему вас тогда будет приравнивать справедливый ООН.

А с хорошего брать пример это просто обязанность , будь то пример израильский или другой.

Если хочешь научиться чему-то у израильтян, научись сначала честнрости. Когда американцы бомбили сербов, американцы были наши самые лучшие друзья и мы били им очень многим обязаны. А Милошевич, быол другом Саддама и Ельцына, которые, мягко говоря, нам друзьями не были. Изралиь был единственной страной из союзниц США, который осудил ту войну.

Французы, которых американцы освободили, не очень-то благодарны им.

Если твой друг совершает подлость, закрывая на это голаза, ты становишься соучастником этой подлости.

И все-таки я настаиваю. Объясни мне, идиоту, что такое ПОЛИТИЧЕСКИЙ СИОНИЗМ? Ты-то ведь знаешь.

Link to post
Share on other sites
Когда я говорю о библейском сионизме, я имею ввиду Божьи обетования о восстановлении государства Израиля. Что и произошло в 1948 году.
Николай,

Парабеллум уже говорил о политическом и религиозном сионизме. Я бы хотел добавить, что ортодоксальные евреи отвергают политический сионизм, и считают, что сегодняшнее положение в Израиле- это Божье кара евреям, потому что, ТОЛЬКО мессия должен был привести их в землю обетованную, а не сионисты.

На то время существовало 20 арабских государств. Несмотря на это, чтобы решить проблему с арабами, живущими в Палестине, им создали отдельное государство -- Иорданию, которая стала 21 арабским государством. Но палестинские арабы все равно остались и требуют теперь откроить от территории Израиля еще землю и создать для них отдельное -- 22 арабское государство.

Не существует единого арабского этноса, так же как и славянского.Если у русских есть свое государство, это вовсе не означает, что украинцы или поляки не имеют права на то же самое. По Вашей логике, немцы могли бы отогнать всех поляков в Россию, оправдываясь тем, что "много славянских государств, а нам нужно жизненное пространство".

В случае с Арменией -- тоже самое. Я вообще, уже призывал все примерять на себя. Тем более, что история армянского и еврейского народа во многом похожи.

Я не могу примерить, потому что это касается интересов Армении. И еще, интересно, чем это похожи "история армянского и еврейского народа"? Единственная схожесть- это Геноцид и больше ничего, если не учесть многочисленные анекдоты сочиненные в средней полосе России. Мы, в отличие от евреев, ВСЕГДА жили в своей родине, а диаспора составляла ничтожно малая часть армянства. Возраст нынешней армянской диаспоры( в еврейском понимании ) не более 100 лет.

Что касается 11-ой заповеди "не завидуй", то это примитивное объяснение и не имеет ничего общего с реальностью.

Во - первых, политика Израиля рикошетом бьет по нашим интересам. Идет отток армян из арабских стран, где они создали сильные и национально ориентированные общины, сохраняя свою идентичность. Не забудьте, из Ливана и Сирии до Киликии рукой падать, раз уж Вы заговорили о Великой Армении.

Во-вторых, военно-техническое сотрудничество с Турцией и ПОЛИТИЧЕСКАЯ поддержка, направлена против Армении и армянства в целом ( вопрос признание Геноцида, фальсификация истории того периода и т.д. ).

В-третьих, если я вслух говорю об этом, то это вовсе не означает что я завидую евреям, и ... о, Боже, антисемит. Армянский "антисемитизм" не имеет ничего общего ни с эзотерическим ( жиды распяли Христа), ни с бытовым( многие армяне даже не знают как выглядят евреи), ни с культурным( не существует армяноязычной культуры, созданной евреями в отличие от русскоязычной ), ни с каким– нибудь другим антисемитизмом.

И последнее. Почему-то когда речь идет об Армении, евреи всегда на первое место ставят интересы Израиля, а потом свои личные симпатии или антипатии к армянам. Вам не кажется, что именно в этом надо у них брать пример?

А евреи ассимилировались и продолжают ассимилироваться. По некоторым данным, в первом веке нашей эры, было почти 1 500 000 евреев в Римской империи( 10% всего населения ). Интересно, сколько бы их было сейчас, если бы не ассимилировались?

Link to post
Share on other sites
Ответьте мне на один вопрос, который не даёт мне покоя:

Почему все евреи такие умные и богатые, почему за чтобы они не взялись, процветает? откуда такой успех?

Ответы типа они жадные, наглые и т.п. не принимаются, т.к. в каждой нации есть такие, но они отнюдь не процветают.

А своё отношение к поставленному вопросу по поводу секта или религия, я выскажу позже.

Императрица,

евреи вовсе не умные. :o Если взять формальные признаки их "ума", как , например, число Нобелевских лауреатов, то не забудьте, что Л. Н. Толстой не получил ее, хотя был самым крупным писателем того времени, а получили другие еврейские писатели.

Вы думаете немцы умные, что у них такая процветающая страна и чистые улицы? :) Вовсе нет, но они совсем по-другому организованы. Также еврейская община в диаспоре организована по-другому( про Израиль не знаю ), я бы сказал по- партийному принципу, где в роли секретарей парткомов выступают раввины. :p А еврейство в целом - это сообщающиеся сосуды. Если где-то в мире, что-то происходит, то все общины об этом узнают.

Говорят деньги к деньгам идут… Еврейский капитал, в отличие от еврейского ума, это более осязаемая и реальная вещь. У них всегда СТАРТОВЫЕ условия лучше, чем у других…За это они заплатили своей трагической историей и судьбой…

Дай Бог евреям деньги, а армянам … хелк у шнорhк. :p

Link to post
Share on other sites

Рабство евреев в Египте, по толкованию святоотеческому, есть прообраз рабства диаволу, в котором пребывало человечество вне Церкви Христовой, поэтому приступающие к таинству крещения отрекаются от диавола.

Link to post
Share on other sites

откуда такие цыфры?

После так называемого бегства из Египта, библейское описание, это полностью миф не имеющий ничего общего с реальными событиями. Провести сорок лет в пустыне в главе 600 тысяч воинов, а это месте с женщинами и детьми около 2 миллионов, невозможно в связи со скудностью пищевых ресурсов. Египетские племена приблизительно в 13 в. до н. э., вторглись на территорию современной Палестины. Культура населения Ханаана, хотя и имела свои национальные особенности, но находилась под сильным влиянием религиозных культов Египта. Тем более еврейские племена, уже во время египетского рабства находившиеся под влиянием религии Египта, в Палестине сохраняли остатки египетских мифов.

Link to post
Share on other sites
Твои высказывания по поводу Сионизма не более аргументированы, чем рассказы о сексуальных наклонностях армян.

Еврейская община ВСЕГДА присутствовала в Израиле. Еще в 16 веке, турецский султан Сулейман Великий разрешил еврейской робщине Палестины молиться у Стены плача, чтобы как-то подсластить пилюлю постойки мечети на Храмовой Горе. То есть до этого, им было запрещено молиться там, что доказывает, что они жили там, с этим запретом.

НИКОГДА арабы не имели там государства. Никто кроме евреев не имел там государства. Населяли эту местность, турецские неместники, евреи и бедуины (кочевники).

Но я даже не собираюсь оправдываться по поводу нашей окупауции наших земель.

Израиль всегда соглашался на ЛЮБОЙ раздел. Арабы вскегда отвергали ЛЮБОЙ раздел. Всегда они начинали войну и всегда ее проигрывали. И Израиль занимал новые земли. Потом, арабы снова начинали войну, и снова теряли земли. Мы никогда не собирались освобождать наши земли силой. Но если уже НАШИ земли к нам попали, освобождать их нам гораздо труднее. Но и на это мы были готовы пойти. Барак согласился уйти на границы до Шестидневной войны. (Многие из нас восприняли этот акт как предательство. И я тоже.) Но и на это арабы не согласились. И снова они начали войну. Нет у них другой цены за мир, кроме нашего уничтожения.

В 1975 году СССР протащил в ООН решение о приравнивании сионизма к рассизму. Если ты считаешь, что таковым сионизм и является, требуй от своего правительства разрыва дипломатических отношений с этой фашистской страной. Кстати, Армения тоже проголосовала за отмену этого решения. Или это было тоже под давлением США? А если тебе так нравятся инициативы бывшего СССР, стоило ли так напрягаться с выходом Армении из Союза Нерушимого? Оставаолись бы там. Жрали бы то чем вас кормили твои друзья-ветераны КГБ.

Смотрите, вдруг СССР стал эталоном справедливости. Отдача Нагорного Арцах(карабах)а Азербайджанцам, это - преступная акция СССР. А признание Сионизма - рассизмом, все то же с точностью до наоборот.

Обвинение армянина во взрыве московского метро - провокация КГБ. А что такое Сионизм - надо спросить друзей ветеранов из той же организации.

На VII съезде писателей России на трибуну вышел писатель Дмитрий Жуков и стал зачитывать документ, в котором говорилось о единстве русского народа, собирании русского народа на историческую родину, усилении русских, их повсеместном влиянии и т.д. Зал недоумевал. Кто-то изрек: “Да это же русский фашизм!” И тогда Д.Жуков сказал: “Извините за маленькую подтасовку. Я зачитал вам резолюцию съезда сионистов. Только везде по тексту я вставлял вместо слова “евреи” слово “русские”.

(Е. Щекатихин , “На страже Родины” №300, 30 декабря 1990 г.)

Собирание всего русского народа на свою историческую Родину, означает освобождение 80% от территории России. Не говоря уже о территориях союзных республик. Конечно русские назовут это фашизмом. Они же стоят на страже своей Необъятной Родины.

Усиление русских... Что это значит? Спроси всех российских нацменов, что это. Услиление евреев, это значит - не дать евреям перестать быть евреями. Улавливаешь разницу?

Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только нового хозяина ( nadeyus' ponyatno kto novie xozyaeva bili v dalekom 1923 gody), но и нового партнера. Единственный выход - колонизация."

(Владмир Жаботинский, 1923 , text po Раби Саюн, "Почему сионизм - расизм", статья на сайте www.albalagh.net за 3 июля 2001 года).

Читай первоисточник, а не выдерганные цитаты. Отличник.

НИКОГДА арабы не имели в Палестине государства. Никогда никто не имел в Палестине государства, кроме евреев. Потому-то и призывал Жаботинский торопиться с возрождением государства, пока кто-то другой не создал. Потому что если кто-то создаст - Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только

Колонизация - это - заселение, а не то что ты думаешь. Переселение в Палестину еврейских колоний.

Николай , не вижу больших и общих линий проводимых тобой между Арцахом и Израилем.

А в Арцах жили Армяне к моменту его занятия? А в районе Арарата, сейчас живут Армяне.

В 1929 году, арабы полностью вырезали евреев Хеврона. Можно ли после этого считать Хеврон арабским городом?

И не стоит сравнивать действия Армянской Армии с ЦАХАЛ , приведённая паралель ошибочна под корень !

Гуманным нельзя назвать метод , когда номера машин арабов жёлтого цвета (как и один из видов повязок которые носили евреи в гетто и лагерях) , по -твоему Николай получается что армяне делали что-то подобное ?

Это либо провокация , либо как минимум незнание хроники .

Ты только забыл упомянуть, что арабы имеющие израильское гражданство ездят на машинах с желтыми номерами, как и евреи. Население "территорий" гражданами не является. Они покупают машини без таможенной пошлины и не имеют права продавать их израильитянам, как и иностранцы привезшие без пошлины товар в личное пользование. Потому и машины их имеют другие номера. Израильтяне умеют отличать арабов даже в быстропроезжающей машине. Не из соображений безопасности на них навесили другие номера.

Повторяю 1.5 миллиона арабов имеющих израильские паспорта ездят на машинах с желтыми номерами.

Вот так, рассказав пол-правды ты, шьешь нам дело. Узнаю руку твоих друзей-ветеранов КГБ.

Если ты говоришь о скором и неизбежном переселении Гейдара Хоттабыча к Аллаху и о возможном военном конфликте то создай с единномышленниками группы потенциальных солдат ,сильных духом и сердцем , обязанных бросить всё и ехать на землю предков , делаем же это мы , почему бы у вас не создать что-то подобное ?

А к чему вас тогда будет приравнивать справедливый ООН.

А с хорошего брать пример это просто обязанность , будь то пример израильский или другой.

Если хочешь научиться чему-то у израильтян, научись сначала честнрости. Когда американцы бомбили сербов, американцы были наши самые лучшие друзья и мы били им очень многим обязаны. А Милошевич, быол другом Саддама и Ельцына, которые, мягко говоря, нам друзьями не были. Изралиь был единственной страной из союзниц США, который осудил ту войну.

Французы, которых американцы освободили, не очень-то благодарны им.

Если твой друг совершает подлость, закрывая на это голаза, ты становишься соучастником этой подлости.

И все-таки я настаиваю. Объясни мне, идиоту, что такое ПОЛИТИЧЕСКИЙ СИОНИЗМ? Ты-то ведь знаешь.

"Вы же соблюдайте установления Мои и законы Мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас."

ya privel tzitati i otrivki iz rabot evreyskix avtorov a ti yklonyayas' ot ix obsyjdeniya , meshaesh s nimi armyanskyuy temy , ne sravnivay , eto raznie dorogi , raznie narodi !

Do togo kak amerikantzi pomogli France , polistay istoriyu US , mojet yvidesh chem eto amerikantzi obyazani France i pochemy v France net tendentziy vosxlavlyat' i xvostom xodit' za US , ne zabyd' suda pripisat' jertv-frantzysov amerikanskix bombardirovok , frantzysi etogo ne zabili .

Если твой друг совершает подлость, закрывая на это голаза, ты становишься соучастником этой подлости.

Tvoi slova , tvoi glaza , tvoy yazik - rasxlebivay s tyrkami svoyu viny a ne otvergay istiny o genocide .

na posledniy tvoy vopros yje bilo vse rasskazano .

teper' naposledok :

jral i bydesh jrat' ti , ne pokazivay na forume svoy slovarniy zapas , on tebe prigoditsa v zabegalovkax tvoey okrygi v krygy tebe podobnix :hehe:

Link to post
Share on other sites

"Вы же соблюдайте установления Мои и законы Мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас."

Мы заключали договор с Богом. Не с тобой. Не бери на себя Его функции, оценивать степень выполнения нашего договора. Тем более, что все что было написано - написано на иврите. А ты читаешь это в переводе.

Все время нас кто-то пытается научить как соблюдать заповеди Бога. Нас жгли. Изгоняли. Травили газами. Государство нам нужно именно для того, чтобы никто не учил нас жить. И наши взаимоотношения с Богом проходили без посредников и добровольных судей.

Tvoi slova , tvoi glaza , tvoy yazik - rasxlebivay s tyrkami svoyu viny a ne otvergay istiny o genocide .

Ты еще не доказал, что мы отвергаем эту истину. Пока по моей информации, мы признаем, что 2 миллиона армян невинно убиты турками.

teper' naposledok :

jral i bydesh jrat' ti , ne pokazivay na forume svoy slovarniy zapas , on tebe prigoditsa v zabegalovkax tvoey okrygi v krygy tebe podobnix :hehe:

Я буду жрать в кругу себе подобных. Слава Богу , гебни среди них не водится.

Но ты еще не ответил, что такое политический Сионизм, о котором так много говорили большевики.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...