Jump to content

Recommended Posts

"Вы же соблюдайте установления Мои и законы Мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас."

ya privel tzitati i otrivki iz rabot evreyskix avtorov a ti yklonyayas' ot ix obsyjdeniya , meshaesh s nimi armyanskyuy temy , ne sravnivay , eto raznie dorogi , raznie narodi !

Do togo kak amerikantzi pomogli France , polistay istoriyu US , mojet yvidesh chem eto amerikantzi obyazani France i pochemy v France net tendentziy vosxlavlyat' i xvostom xodit' za US , ne zabyd' suda pripisat' jertv-frantzysov amerikanskix bombardirovok , frantzysi etogo ne zabili .

Если твой друг совершает подлость, закрывая на это голаза, ты становишься соучастником этой подлости.

Tvoi slova , tvoi glaza , tvoy yazik - rasxlebivay s tyrkami svoyu viny a ne otvergay istiny o genocide .

na posledniy tvoy vopros yje bilo vse rasskazano .

teper' naposledok :

jral i bydesh jrat' ti , ne pokazivay na forume svoy slovarniy zapas , on tebe prigoditsa v zabegalovkax tvoey okrygi v krygy tebe podobnix :hehe:

Do togo kak amerikantzi pomogli France , polistay istoriyu US , mojet yvidesh chem eto amerikantzi obyazani France i pochemy v France net tendentziy vosxlavlyat' i xvostom xodit' za US , ne zabyd' suda pripisat' jertv-frantzysov amerikanskix bombardirovok , frantzysi etogo ne zabili .

Это отдельный вопрос. Чем же американцы обязаны французам? Уж не войной ли в Северной Америке (между англичанами и французами).

Говорить о бомбордировках, это и вовсе, извини, свинство. Что же ты хотел, чтобы они штурмовали без артподготовки?

Американцы еще пустили французов первыми войти в париж, чтобы придать им национальной гордости, чтобы французы могли забыть об их позорном поражении.

Они их и Совет Безопасности ввели, как страну победительницу. Теперь благодарные французы очкнь хороше пользуются своим правом вето. Страна победительница, которая была на свою большую часть окупирована, а на оставшуюся - сотрудничала с немцами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По-моему, параллели с Арцахом очень даже актуальны. Это наша земля, которую когда-то отдали азербайджанцам и они решили, что Арцах(карабах) -- это жемчужина Азербайджана. Как только появилась возможность мы решили вернуть свое, а когда не получилось мирно, взяли боем. :guns: Все правильно. Конечно, по-христиански жалко азербайджанцев Шуши и Агдама, но другого выхода не было. Что было бы если бы мы их оставили? :huh: Был бы сектор Газа. :yes: :shooting: Вот евреи в аналогичной ситуации арабов оставили. :o До сих пор расхлебывают. Ставя себя на место евреев, считаю что они поступают слишком мягко. Ни метра Святой земли отдавать нельзя. Арабы все равно не успокоятся. :wow: Интересно, где SAS встречал ортодоксальных евреев, которые считают, что евреев в Израиль соберет Мессия? Если бы ты читал библейские пророчества, то знал бы что Мессия придет, когда евреи в Иерусалиме будут держать оборону против почти всех народов. Другое дело, что каждый верующий понимает, что чтобы Израиль был действительно святой страной, живущей по закону Творца, туда надо собирать только посвященных Ему евреев. А сионисты собирают всех подряд. В результате получается светское государство, что для Израиля недопустимо, даже смертеподобно. :( А брать пример все равно придется. Если хотим получить обратно Нахичевань и Западную Армению, без опыта Израиля не обойтись. ;) Насчет союза Израиля с турками, конечно, факт прискорбный. Они стараются поиметь хоть какого-то союзника среди мусульманского враждебного окружения. Когда турки сдадут их при первом же "шухере", тогда они поймут свою ошибку. :D

Link to post
Share on other sites

Игор приятно видеть что паралели с Арцах(карабах)ом и сектором газа не только у меня одного воникли, хотя думаю Парабелум, тоже смекнул после моих слов о народах называющих себя именем того географического места где они живут а в случае с азербайджаном, даже имя соседнего взяли с целю аннексии этой територии...Но союз с Турцией несовсем для того, чтоб иметь мусульманского союзника, просто это входило в оплату за получение палестины во владение евреям от турции...Поддержка Израеля Турции против персов и арабов, существет с времён основания сионизма в 19ом веке. Выразитель стремлений еврейского "большого мира" австрийский журналист Теодор Герцль, созвавший первый сионистский конгресс, ставший лидером еврейского национального движения открыто ставящего вопрос о создании собственного государства, пытался в конце 19ого века убедить султана Османской Империи Абдул Гамида, что еврейское государство в Палестине, в случае если оно будет создано, наилучшим образом будет блюсти интересы Турции и станет ее верным стражем в этом регионе, так как Турция постоянно находилась под страхом, который навел на нее еще правитель Египта Мухамед Али (1769-1849) в первой половине XIX столетия, когда его армия, громя турецкие полки, завоевала Палестину, Сирию, Ливан и угрожала столице империи. Тогда Турция спаслась благодаря военному вмешательству Англии и России. С тех пор национально-освободительное движение арабов приняло более широкие масштабы. Абдул-Гамид боялся, как бы арабские страны, подобно балканским народам, не отделились от империи. Чтобы этого не случилось, Герцль и предлагал свои услуги [The Complete Diares of Theodor Herzl, v.II, p.711].Сионисты всемерно стремились также "во всем насолить" России и занимали враждебную позицию по отношению ко всем тем, кто придерживался русской ориентации. Д. Пасманик, развивая идеи своего вождя, прямо говорил о том, что сионисты должны всемерно "укрепить Оттоманскую империю, сделать ее более сильной в борьбе против притязаний различных держав". Но несмотря на накие подлизывания всёравно турки не пошли на большие уступки евреям. Первому сионистскому дипломату ничего не оставалось, как прибегнуть к тактическому маневру. На третьем конгрессе (1899 год) Т. Герцль провозгласил новый лозунг – чертер - афтономия. Он сказал: "Все наши усилия направлены на то, чтобы получить от турецкого правительства чертер, под суверенитетом султана. Лишь когда мы будем обладать этим чертером, который должен содержать в себе необходимые публично-правовые гарантии, мы сможем начать большую практическую колонизацию"[Д-р Л. Пасманик. Ук. соч., с. 5.].

Link to post
Share on other sites

Но сейчас ситуация во многом меняеться, так как фактор российкого еврейства в Израеле увеличивается, которые думаю несклонны скрывать, что Турция скорее хитрила чем, что-то давала евреям и им особо от неё ждать нечего. Но сила Американского еврейства ещё очень велика, так как США имеют прямые интересы в ближнем востоке и во всём поддакают еврейству своей страны, для того, чтоб использовать Израель для себя и само собой нивкоем случае нехотят, что Россия наложила на Изаель лапу... И кроме того, сам Израель стремиться овладеть Турцией и пользоваться ею как своей половой тряпкой. Хотя во время войны в Ираке всёравно стало ясно, насколько Турция подвластна США, и тем более Израелю.

Link to post
Share on other sites

Ну, и какие выводы из всего вышесказанного для нас? :huh: Можно, конечно, бесконечно всех осуждать, но ведь можно и чему-то научиться. ;) От осуждения никакого толку, от самовосхваления тоже. Опыт -- вот, что ценно. Евреи, не имея ни клочка своей земли, гонимые и нелюбимые всеми, пережив геноцид, сумели выжить и обрести свои потерянные земли, и продолжают умело рулить политикой в своих интересах. Учитывая нашу историю и неутешительные реалии, в Ереване можно создать университет изучения Израильского опыта (в том числе и сионистского). :up: Смотрите на мир реально, без самодовольных очков, ведь историческое время уходит. :o

Link to post
Share on other sites

Поддержка Израеля Турции против персов и арабов, существет с времён основания сионизма в 19ом веке.

Ну вот еще. Во время 1 мировой войны евреи Палестины поддерживали Англию в войне против Турции, и Германии.За это англичане и обещали евреями созждать "национальный дом" в Палестине. Вся разведовательная сеть в Палестине у англичан была еврейской. Много евреев Турки успели повестить. Они часто провоцировали, и уж во всяком случае, не мешали погромам, которые учиняли евреям арабы.

До прихода Хомейни, Израиль и Иран были не только союзниками, но и друзьями. У израильского флота было эксклузивное право на транспортировку иранской нефти.

кроме того, сам Израель стремиться овладеть Турцией и пользоваться ею как своей половой тряпкойЗачем нам Турция? О какой половой тряпке вы говорите? Так далеко наши помыслы не идут.

Давайте все-таки уясним себе наши отношения с Турцией. Израиль продает оружие всем, кто готов за него заплатить при этом не представляет опасности для самого Израиля. Когда у вас будет собственное военное производство, вы убедитесь в том, что только так это производство и может просуществовать.

При этом американцы вносят некоторые коррективы в эту торговлю.

Например, был объявлен конкурс на продажу военного вертолета Турции. В конкурсе участвовали французы, немцы, американцы и израильтяне. Израильско-российский вертолет выиграл этот конкурс . Американци потребовали от Турции пересмотреть результаты конкурса, и те послушно пересмотрели.

В Израиле постоянная засуха требует решения проблеммы снабжения водой. Турки предложили покупать у них воду и перевозить ее в их турецских танкерах. Израильтяне посчитали, что опреснять морскую воду обойдется вдвое дешевле. Но американцы топнули ногой, и ... Поддержка Америки дорого стоит.

И все-таки хочу кое-что сказать вам о Турции.

Я говорю о сегодняшней Турции. Или я чего-то не знаю, или вам не угрожает опасность турецского вторжения.

Раз уж мы заговорили о сравнеии нашего конфликта с нашими соседямит и вашего конфликта с вашими соседями, хочу отметить.

Земли Иордании и часть земель Ливана - это части нашего бывшего государства. Иордан - была внутренней речкой, а теперь наш берег - иорданский берег.

МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ ЭТИ ЗЕМЛИ НАЗАД. НО,МЫ НЕ ПОЙДЕМ ВОЕВАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ ОСВОБОДИТЬ. Другое дело, если на нас нападут, и в ходе войны эти земли попадут в наши руки, нам будет очень трудно их потом отдать.

Так же, кстати, было и с территориями занятыми в Шестидневную войну. Не мы начали эту войну. Мы не хотели этой войны. Мы терпели обстрелы с иорданской стороны Иерусалима, и с сирийских Голанских высот. Мы терпели вылазки террористов из Газы и Ливана. Наш министр иностранных дел носился по всему миру умоляя предотвратить нападение на нас армий 3 стран. Не помогло. Сторона атакующая, должна знать, что она может и проиграть войну.

Освобождение территорий не было целью 6-дневной войны, но это был ее результат.

Ребята, я должен вам сказать очень непопулярную здесь фразу - ВАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО ВАШИМИ ВРАГАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТУРКИ С АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ, А НЕ АРАБЫ С ИРАНЦАМИ.

Link to post
Share on other sites

Игор ваши измышления о военной промышленности ничего неговорят про цытаты, которые я привёл из работ ОСНОВАТЕЛЯ СИОНИЗМА...

А поддержка англии евреями в первую мировую войну была вынужденным шагом, после опробования всевозможных методов получения от Турции палестины, даже после того как Абдул-Гамид сионистам надоел они сотворили революцию и привели младотурков к власти, но это вылилось в геноцид армян и греков и росту фашистких настроений в Турции. На что спохвотившись снова организовали переворот и на этот раз скинули младотурков (предводители которых Джемал, Энвер и Талят были туреками и иудеями по вероисповеданию).

Почитайте свою историю-историю сионисткого движения может чего поймёте,..

Link to post
Share on other sites

Про Туцию скажу одно, Израель пользуеться ею и она ему нужна так как надо поддерживать в регионе более ОПАСНУЮ для Арабов вещ, чтоб отвлекать их внимание. А это Турция с её амбициями востановления Оттоманской империи где арабы и даже египет были вассальными государствами..

По этой самой причине армяне с арабами ладят, так как они в однои АНТИТУРАНСКОЙ-антитурецкой лодке а Израель КЛЯЛСЯ и будет КЛЯТЬСЯ Турции в верности пока арабы нехотат видеть на своем аравийском полуострове никакой другой религии кроме ислама, так им завещал их пророк мухамед...

Но это уже геостратегия и неимеет никакого отношения к ТОПИКУ религия... Если желаеш можем открыть отдельный топик в теме политика про "Сионизм и Армянский вопрос" или "Израель и Армения" ...

Link to post
Share on other sites

Работы основателя сионизма относятся к периоду, когда всех сионистов можно было пересчитать, если не по пальцам, по спичкам в коробке. Кого 4уж сионисты могла ставить или переставлять в Турции. Вся идея заключалась в покупке земель в Палестине. В развитии там сельскохозяйственных артелей, и если для этого надо было кому-то дать взятку, взятка давалась. Сионисты базировались в Франции, Англии и России. Политика сионистов в отношенпии Турков шла параллельно политике этих стран в отнотшении Турков. Можешь ты себе представить, что английский премьер Дизраели или французский барон Ротшильд переводят деньги Турции в период вражды между этими странами? Я уж не говорю, о русских евреях.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Армянин - антисемит (столь распространенный тип а в наше время) --- даже не знаю смешно это, или очень грустно. Надо немножко иногда уметь посмотреть на себя со стороны. Дико приятно (до сладострастия) винить в своих бедах этих загадочных чужаков. Но стоит ли это извращенное удовольствие (самодовольство, точнее), истины. А истина, она в Библии. Евреев избрал Господь. И никакой человек не может это отменить.

Помните анекдот, "Берегите евреев!" Так вот это про нас.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Интересно, это с каких пор анекдот стал аргументом? :ermm:

Тоже анекдот, если хотите.

Еврей:

Почти все христиане не верят в существовании Христа, но ВСЕ уверены, что евреи Его распяли.

Христианин:

Почти все евреи не верят в существовании Бога, но ВСЕ верят, что они богоизбранный народ...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Vot uje chas chitaju topik :read: Tak i ne nashol konkretnogo otveta na glavni vopros :hm: Pro Iudaizm, genotsid, Nagorni Karabakh, sionizm, Berezovski, Sakharov, vnuk profesora iz PTU, poljakov, slovakov, kirgizov i tak dalee uje bilo skazano i nichego ne dobavlju. No ja dumaju, chto Xristianstvo ne religija i ne sekta. Xristianstvo = Vera!

Link to post
Share on other sites
По-моему, параллели с Арцахом очень даже актуальны. Это наша земля, которую когда-то отдали азербайджанцам и они решили, что Арцах(карабах) -- это жемчужина Азербайджана. Как только появилась возможность мы решили вернуть свое, а когда не получилось мирно, взяли боем. :guns:  Все правильно. Конечно, по-христиански жалко азербайджанцев Шуши и Агдама, но другого выхода не было. Что было бы если бы мы их оставили? :huh: Был бы сектор Газа. :yes:  :shooting:  Вот евреи в аналогичной ситуации арабов оставили. :o До сих пор расхлебывают. Ставя себя на место евреев, считаю что они поступают слишком мягко. Ни метра Святой земли отдавать нельзя. Арабы все равно не успокоятся.  :wow:

Интересно, где SAS встречал ортодоксальных евреев, которые считают, что евреев в Израиль соберет Мессия? Если бы ты читал библейские пророчества, то знал бы что Мессия придет, когда евреи в Иерусалиме будут держать оборону против почти всех народов. Другое дело, что каждый верующий понимает, что чтобы Израиль был действительно святой страной, живущей по закону Творца, туда надо собирать только посвященных Ему евреев. А сионисты собирают всех подряд. В результате получается светское государство, что для Израиля недопустимо, даже смертеподобно. :(

А брать пример все равно придется. Если хотим получить обратно Нахичевань и Западную Армению, без опыта Израиля не обойтись. ;)

Насчет союза Израиля с турками, конечно, факт прискорбный. Они стараются поиметь хоть какого-то союзника среди мусульманского враждебного окружения. Когда турки сдадут их при первом же "шухере", тогда они поймут свою ошибку. :D

Николай, Вы умница! Среди евреев найдется мало людей, так правильно понимающих ситуацию. Особенно Вы правы насчет этого:

Другое дело, что каждый верующий понимает, что чтобы Израиль был действительно святой страной, живущей по закону Творца, туда надо собирать только посвященных Ему евреев. А сионисты собирают всех подряд. В результате получается светское государство, что для Израиля недопустимо, даже смертеподобно.

appl.gif

Link to post
Share on other sites

Недавно один мой знакомый израильтянин сказал, что на Святой Земле мало святых людей.

А вообще земля сама по себе не может быть ни святой, ни не святой, потому что это зависит от людей, которые живут на ней и освящают ее.

Link to post
Share on other sites

Наталья, на этой Земле произошло столько исторических событий, она так обильно полита людской кровью и слезами, к ней так горячо и долго стремились и продолжают стремиться, что она вполне заслуживает этого высокго звания. ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Да, почитал бы все это раввин, не в субботу будет сказано :) Он бы страшно удивился ;)

Смотря какой раввин. ;)

А вообще земля сама по себе не может быть ни святой, ни не святой, потому что это зависит от людей, которые живут на ней и освящают ее.

Ну, Наталья джан, ты же читаешь Писание, неужели не видишь, что есть особая земля (чит. "отделенная, чит. "святая) отделенная (т.е. освященная) для отделенного (освященного) народа. :) Сие есть библейский ФАКТ. :yes:

И Авраама Господь благословил не на его родной земле, а обещал именно ту землю. И в конце времен в царстве Машиаха все народу будут приходить и поклоняться Богу именно в той земле, а не в Москве или Нью-Йорке. :D :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...