дитя арарата

Иудаизм.

172 posts in this topic

Получится ИЗМАИСААК :D

А если серьезно, то Измаил -- это то что Авраам придумал и сделал сам. А Исаак -- это то что даровал Бог. Если посмотреть на нашу жизнь, то вся она состоит или из "исааков" или из "измаилов". Чем ближе к Богу, тем больше Его воли, чем дальше от Него, тем больше нашей "мудрости". (Читай Бытие 12-19)

Иисус сказал однажды евреям: "Ваш отец не Бог, а дьявол".
Не евреям, именно фарисеям религиозным ревнителям и лицемерам! Он имено показал ту черту в их поведении, которая определяла кому они в конечном счете служили, скрываясь за религиозными постулатами. Эту фразу нельзя отрывать из контекста. Иисус много раз указывал на лицемерие ревнителей закона -" с водой выбрасывают и ребенка!"Иисус обьяснял, что любая ложь и желание убивать исходит не от кого иного, как только от дьявола ( кстати нам многим бы стоило призадуматься!)

a ya dumau, shto eto takaya je religiya, kak i vse ostal'nie.... :ermm:

a ya dumau, shto eto takaya je religiya, kak i vse ostal'nie.... :ermm:
Да не религия это. Это - болезнь. Антисемитизм переросший в манию. Посмотри любое выступление Дитяти, по любой теме и любому поводу. Случай совершенно клинический. То ли ему там в Америке евреи дорогу перебежали. То ли он сначала пытался , выдав себя за еврея, в Израиле устроиться. Его уже несколько раз гнали из этого форума под разными именами. Он переходил в азербайджпнский форум. Причем, готов был признать даже факт виновности армян в конфлитке, лишь бы ему дали выплестнуть лишнее ведро помоев на евреев. Я уж стараюсь на него не реагировать, но хоть бы кто-нибудь на него деодорантом побрызгал. Как вам такой запах не мешает?!

Дитя гор, если ты "убежденный атеист и скептик", то какая тебе разница кому и что говорил Иисус? Тебе вообще должны быть параллельны все религиозные вопросы, в том числе и про Иудаизм. :lamo: А мы верующие между собой как-нибудь сами разберемся. :flower: Ну, а если ты действительно бродишь по сети, чтобы ругать и поносить евреев (или другую нацию), то это, конечно, клиника. :wow: Пожалуйста избавь нас от твоей антисемитской паранойи. Тем более никаких доводов ты все равно не слышишь. Да это и неудивительно с твоим диагнозом. Обрати внимание, что азербайджанцы, заходившие к нам на форум нормально общались, рассуждали и слышали доводы, хотя особой любви к армянам, естественно, не испытывали. Т.е. национализм может быть здоровым, даже неприязнь к какой-то нации может быть в цивилизованной форме. Но тебя искренно жаль :doctor:

ну вот ещё один "доктор". вы пожалста ярлыки не вешайте. я вас богомолкой не называл. иш загудел, стоило одной шельме появится. аргументы пожалста. и покажите свой кругозор. а то вы из одной темы не выходите.

Дитя гор, если ты перечитаешь мои посты, то увидишь самые разные темы. А вот кругозор ты не можешь оценить, т.к. твой ограничен антисемитизмом. :wallbash: Истинен Иудаизм или нет, какая тебе разница, если ты атеист. :-" У тебя есть своя вера, что ты произошел из вонючей капли и скоро пойдешь на корм червям. Верь, если тебе нравится. Но если человек одержим беспричинной ненавистью к кому-то, тем более к целой нации, то это клиника, тебя можно только пожалеть. :( Для армян это неприемлимо, мы слишком пострадали от этого.

Кстати, интересно, что на конец апреля приходится сразу несколько дат: с одной стороны -- дни рождения Ленина и Гитлера, а с другой -- холокост и геноцид армян. :verysad: Есть над чем задуматься.

Если верить Диодору Сицилийскому, первым, кто принял животное обличье, был бог Озирис! Он превратился в волка, чтобы избавить Египет от злых сил, которые могли поработить страну вскоре после сотворения мира. «Рассказывают, что, в то время как Изида вместе со своим сыном Гором готовилась сразиться с Тифоном, Озирис вернулся из преисподней и в обличье волка помогал жене и сыну, а после поражения Тифона победители велели людям поклоняться зверю, принесшему им победу». Кажется, уже вполне доказано, что этому богу приносились человеческие жертвы, и однажды еврейская женщина нанесла ему оскорбление, крикнув: «О, проклятый волк, долго ли ты еще будешь пожирать сокровища Израиля?» Само собой разумеется, что древние евреи предавались тем же ужасам каннибализма, как египтяне, финикийцы или ха - наанеяне, хотя Моисей не раз категорически запрещал им пить теплую кровь на охоте или у подножия алтарей (см. Книгу пророка Иезекииля: xviii, 6 — XXII, 2 — xxiii, 25). Наконец, об их склонности поверить в ликантропию свидетельствует и то, что Библия рассказывает как подлинную историю Навуходоносора II Вавилонского, который был отлучен от людей и в течение семи лет принужден есть траву, подобно волам, и его тело «орошалось росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы» (Даниил IV, 30).

Полный бред :wacko: Ты ведь даже не читал эти цитаты из Библии. Тогда бы ты увидел, что они вообще на другую тему. :down: А почему не отвечаешь на мои посты? Если хочешь, мы можем оставить тебя в гордом одиночестве бредить дальше :wow:

Получится ИЗМАИСААК :D

da net je !:) ti ne kley dva nepodxodyashix dryg drygy kyska :lol: oni ne skleyutsa :lol:

No bydet , esli postavit' ix ryadom - sector gaza :lol::lol::lol:

antisemitizm yavlenie ne novoe no i polnostyu neobyasnimoe.

Dymayu v osnove lejit strast' iydeev k rostovshestvy , styajatel'stvy, raznim metodam obmana i konechno je legendarnoy skyposti:)

ot tyajeloy jizni naverno :)

No esli tak , to indeytzi Ameriki ili assiriytzi shas bi doljni bili vladet' bankami .

Nikogda ne videl chestnix evreev , postoyanno kakie-to focusi :)

tov. evrei , ne obijaytes , ya ne antisemit , nenaviry rasizm i sionizm :)

Svobody sektory Gaza i Yaser Arafat :lol:

antisemitizm yavlenie ne novoe no i polnostyu neobyasnimoe.

Dymayu v osnove lejit strast' iydeev k rostovshestvy , styajatel'stvy, raznim metodam obmana i konechno je legendarnoy skyposti:)

ot tyajeloy jizni naverno :)

No esli tak , to indeytzi Ameriki ili assiriytzi shas bi doljni bili vladet' bankami .

tov. evrei , ne obijaytes , ya ne antisemit , nenaviry rasizm i sionizm :)

Во. Еще один неантисемит. У вас там наверное гнездо неантисемитов в Армении.

Интересно, почему армян не любят на Кавказе?

Кстати, я слышал, что в Армении практичеки нет евреев. Откуда же у вас такая статистическвая база, какие они - евреи?

Или вы, как и Дитятя в Америчку поехали армянкого патриотизма набиратья, а заодно и Газу освоождать?

Если хочешь увидеть честных евреев, поменяй общение. Выйди из торгашеско-уголовных кругов и займись научной деятельностью. Если тебе способности позволяют.

PARABELLUM jan, ты же понимаешь, что христианство и антисемитизм вещи несовместимые.:no: Кстати, христианство и сионизм, наоборот, вполне мирно уживаются в рамках Библии. :flower:

Среди моих знакомых, описанных тобой евреев никогда не было. Да и среди твоих, я уверен, тоже. Все эти понятия результат влияния антисемитского общества. Это влияние довольно часто приводит и к клиническим случаям. Что мы видим у нашего "дитя гор". С другой стороны, я согласен с тобой, что это явление "необъяснимое", т.к. оно имеет сверхъестественную демоническую природу. Когда Мессия входит в жизнь человека, наполняет его душу Своим пресутствием, то вместе со всем бесовским мусором постепенно вытряхивается и этот.

Да. И еще. Сектор Газа свободен. Нет там израильтян.

Одни арабы. Можешь приехать посмотреть. Только будь осторожен там. Чтобы местные неантисемиты тебя за еврея не приняли. Впрочем, сегордня террорист-самоубийца взорвался на вокзале в Кфар Сабе. Иди знай, где тебя эти благодушеые арафатовцы настигнут.

Собалезную и сочувствую. :( Удивляюсь, как армяне могут сочувствовать арабам и одновременно мечтать о возвращении западной Армении. :huh:

Собалезную и сочувствую. :( Удивляюсь, как армяне могут сочувствовать арабам и одновременно мечтать о возвращении западной Армении. :huh:

Я искренне тронут твоим сочувствием.

Времена пошли такие, что даже сочувствие раздается по партийной (или национальной)принадлежности.

Я искренне тронут твоим сочувствием.

Времена пошли такие, что даже сочувствие раздается по партийной (или национальной)принадлежности.

Знаешь, я тут уже писал об этом случае по другому поводу.

Когда палестинцы засели в Храме Рождества Христова в Вефлиеме, помнишь?

Я, как раз, был там. Не в Храме, конечно, а в оцеплении.

На крыше Храма появился старик - армянский священник с плакатом "Help!"

Это я лично его вытаскивал. Старик по-русски разговаривал прилично.

Старик плакал у меня на плече, а я - на его его. Мы размазывали сопли, я об его рясу, а он - о мой бронежелет.

Потом я разминировал Храм, который палестинцы нашпиговали взрывчаткой как поросенка чесноком.

А потом весь мир, и армяне тоже, писал, что мы осквернили Храм.

Попытайтесь списаться с армянами Вефлиема, и Иерусалиса. Не через официальных лиц, а лично. Они вам многое понарасскажут.

Игорь, ты же видишь, что мои взгляды на этот мир не зависят от чьих-то рассказов. Я доверяю только Слову Божьему и фактам. Случай с Вифлеемской церковью -- яркий пример того, как можно над фактами издеваться. Арабы захватили храм, заминировали его, естественно осквернили, ведь они там и ели и пили и, извиняюсь, нужду справляли, а виноваты оказались евреи. Пропогандистская машина России работала так хорошо, что практически все этому поверили и продолжают верить, что арабы, несколько раз в месяц взрывающие детей, это жертвы. Я всегда предлагаю примерить ситуацию на себя. Представить, что езиты решат стать в Армении независимым государством и начнут взрывать автобусы. :wow: Интересно, как тогда это оценят? :cool:

Я рад, что ты в нашем форуме. Ты сейчас на передовой пророческой истории. Время очень близко. Машиах скоро придет! :yes:

Если хочешь увидеть честных евреев, поменяй общение. Выйди из торгашеско-уголовных кругов и займись научной деятельностью. Если тебе способности позволяют.

100% СОГЛАСЕН С парабэлумом . все евреи лукавят на полную катушку. мясник, обманит на мясе, банкир на деньгах.

в Армении евреев нет! а их и быть не может. армяне не грузины или аз-цы.

ты или еврей или армянин. до евреи среди армян не уживутся. нет той лоховской почвы для паразитирования. ты на себя посмотри, музыкант-минер, а армян лечить пришел, диагноз ставишь. потом в очередной раз поймёшь, что попал в просак и убежишь, броств свою дисскуссию.

но тема не про антисемитов и евреев. тема то иудаизм. есть оправдания своей секте-нацци?

А я не согласна. Я работаю в солидном холдинге и президент у нас еврей. Так вот могу сказать, что к работникам проявляется большая забота, и помимо зарплаты тоже.

Ответьте мне на один вопрос, который не даёт мне покоя:

Почему все евреи такие умные и богатые, почему за чтобы они не взялись, процветает? откуда такой успех?

Ответы типа они жадные, наглые и т.п. не принимаются, т.к. в каждой нации есть такие, но они отнюдь не процветают.

А своё отношение к поставленному вопросу по поводу секта или религия, я выскажу позже.

Во. Еще один неантисемит. У вас там наверное гнездо неантисемитов в Армении. Интересно, почему армян не любят на Кавказе? Кстати, я слышал, что в Армении практичеки нет евреев. Откуда же у вас такая статистическвая база, какие они - евреи? Или вы, как и Дитятя в Америчку поехали армянкого патриотизма набиратья, а заодно и Газу освоождать?
Dorogoy ti nedorashchital , nikakogo gnezda net , ya ne antisemit ( vklyuchi zritel'no-slyxovoy apparat) , rodom ya ne iz Armenii a v gorode gde ya rodilsa i viros bilo mnogo evreev :)Tol'ko v nashem podyezde ix bilo 3 semyi , takie pochitaemo-obojaemie litza :)Lichno dlya menya "nepriyatnie" vospriyatiya evreev nachhalis' s odnoy malen'koy istorii , mne bilo 7 let , ya spyskalsa vo dvor i yvidel y dverey ix kvartiri sosedskogo mal'chika , on vsegda bil kakim-to neponyatlivim i ne vozilsa s nami , na moy vopros pochemy on ne igraet s nami bil otvet , ot kotorogo poshlo brojenie vo vsem dvore :)On skazal chto ego ded ( doctor fizmata) zapreshaet emy i govorit chto mi ( armyane , polyaki , slavyane , gryzini , osetini , chechentzi , dagestantzi , ispantzi i nemtzi) GRYAZNIE !Vot za eto ya sdelal perviy v svoey jizni protest po povody takogo chelovekolubivogo izrecheniya vilezshix iz natziskix yst yvajaemogo doctora , ya zakidal ego kyskami asfal'ta kogda on zaxodil domoy a na razyasnenii militzii vse obosnoval nastol'ko yasno chto potom xodil vo dvore kak geroy velikoy otechestvennoy ny a doctor fizmata bil vinyjden sidet' v militzii sytki a potom izvinyatsa pered vsem dvorom za svoi gadkie slova .Skaji a pochemy evreev ne lubyat v France i s chego eto prodoljayut lubit' armyan? :lol:V Armenii deystvitel'no, ochen' malen'kaya obshina evreev , evrei ne yjivayutsa s armyanami , v arxive Apostol'skoy tzerkvi est' massa documentov o perexode evreev v "very Armyanskyuy" , dlya evreev Armeniya bila edinstvennoy stranoy gde ix ne podvergali nasil'stvennomy obrasheniyu v kakyuy-to very ili assymilyatziyu , ne zabivay ob etom a esli ne znal , zapomni .V strane Hayka deystvyuyt zakoni Hayasa a ne Iydi , zanimatsa rostovshestvom v Armenii evrey ne mojet , naykoy da .Armyanskogo patriotizma ya nabiralsa s detstva , dlya etogo mne ne nyjno bilo exat' kyda-to , a vot tebe ya sovetyuy poexat' na zemlyu svoix predkov i zashishat ee real'no a ne pal'tzami na klave :)Tvoy Gaz - ti i osvobojday , mne chyjix gazov ne nado :lol:eshe raz posmotri vnimatel'no :YA NE ANTISEMIT , YA ANTISIONIST ya chelovek kotoriy jelaet smerti tem kto jelaet smerti emy .Pereday Sharony i vsem drygim Shalomchikam chto mogyt podarit' azeram i turkam eshe 50-100 tankov , vse ravno sgoryat v pervom je boyu :lol:

Chestnix evreev ya vijy , ne perevodi temy v jelatel'nyuy dlya tebya chtob potom vopit' kak baba na bazare o kakix-to nesyshestvyuyshix oskorbleniyax :)Rech' shla o iydaizme i drygom i ya ne zanimalsa antisemitizmom :)Jylik ti odnako bolshoy :)Ny a torgashi ot menya ochen' daleki , v kriminal'nix krygax ne sostoyu , naychnoy , prosvetitel'skoy i patrioticheskoy deyatel'nostyu ya zanimayus' , slava Tvortzy , takie darovaniya est' v nalichie i vooryjenii chtob navsegda otbit' oxoty y nexorosho perevorachiayushix temy v drygoe ryslo :)Ne pytay svoix torgashey so mnoy , zaberi ix sebe :)Y menya est' dryg , Mark , tak vot Mark evrey , zanimaetsa problemami genetiki , razymeetsa mi vsegda shytim po povody ego ili moego proisxojdeniya , voprosa antisemitizma net , no Mark priznaet chto bolshinstvo ego naroda eto prostie jyliko-bandito stavshie takimi po prichine vekovix bed vipavshix na svoy narod .Dorogoy , bolshe mne o antisemitizme ne pishi , ne tyda popal , tebe v Jitomer , nam ne po pyti :)Vo vsex slychayax jelayu vsex blag i nadeyus' bydem obsyjdat' raznie temi no ne o tvoem proisxojdenii i problem svyazannix s nim :)