Jump to content

ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ


Recommended Posts

Зубы нужно чистить 2 раза в день, учили нас мамы и папы, воспитатели и учителя. Но вот как, когда, сколько и чем это делать правильно мне объяснил только стоматолог в 18 лет. И очень жаль. Я даже представить себе не могу, от скольких проблем я могла бы избавиться, если бы умела владеть зубной щеткой с детства.

Натуральный продукт не подойдет

Зубные щетки, между прочим, изобрели где-то неподалеку от нынешнего Суэцкого канала еще за 300-400 лет до нашей эры. Древние индусы нарезали из пихты специальные палочки и расщепляли их на конце. Мастера йоги до сих пор рекомендуют чистить зубы таким приспособлением. Однако большинство наших современников предпочитают промышленные зубные щетки.

Это и понятно. Количество разнообразных моделей и видов и пересчитать невозможно, а выбирать что-то нужно. Конечно, за точной рекомендацией лучше обращаться к врачу, только вот визит этот не самый приятный. Если ты решила пока не ходить к дантисту, то усвой простенькие правила.

Предпочтение лучше отдавать щеткам с синтетической щетиной средней жесткости (натуральная зачастую слишком мягкая и не очищает зубы как следует). Волокна такой модели лучше всего проникают в межзубные пространства и не собирают на себя биологическую грязь. Головку щетки лучше выбирать покороче (не более 30 мм), ей легче орудовать, а вот форма и величина не имеют значения. Лишь бы удобно было.

Для лентяев незаменима электрическая щетка, она сама все сделает и главное вычистит зубы правильно :)

Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...

Попытаемся продолжить эту тему.

Для "голивудской улыбки" (условно говоря, имея в ввиду в общем здровье полости рта),

кроме ежеденевной двухразовой чистки зубов правильно подобраной щеткой и качественной пастой,

необходимо раз в пол года (в идеале) приходить к стоматологу (или гигиенисту) для удаления зубного налета и камня (если он есть) на установке AirFlow.

Никакая самостоятельная чистка зубов щеткой и пастой, и даже нитью не может обеспечить полную очистку зубов (особенно в труднодоступных местах) от зубного налета и тем более камня. А ведь именно в налете (и камне, образующемся из этого налета со временем) живут те вредные бактерии, которые разрушают не только сам зуб, но и кость вокруг зуба и в дальнейшем этот зуб расшатывается и выпадает.

Наиболее эффективно справиться с удалением налета (и даже удалением камня и не только над, но и даже несколько под десной) на мой взгляд позволяет именно установка AirFlow.

p.s. Не реклама. Продажами этой установки я не занимаюсь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...