Jump to content

вопрос посетителям церквей ААЦ


Recommended Posts

:) Я приезжая.

Что же, неужели "язык" может так влиять на посещение церкви? :)

Точнее, языки - "оборты, дибилы, блин" - это не язык церковного человека или хотя бы просто образованного человека.

И еще - звонил мой знакомый в эту церковь в начале поста, чтобы спросить, как правильно поститься. Это было уже после того, как выгнали предыдущего священника, который, якобы, неправильный был. Новый, правильный, был явно выпивши и ответил, что важно не не есть чего-то, а очиститься духовно. Он спросил:"Как это?" Священник ответил:"Ну например, не ходи по бабам." Этот человек был просто шокирован таким лексиконом и туда не ходит.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нифига......Это когда было то? :hm:

Если было до марта, то ясно. А если нет, то мне ужасно турдно поверить, так как это камень в огород в людей, которых я очень люблю.

Link to post
Share on other sites
Нифига......Это когда было то? :hm:

Если было до марта, то ясно. А если нет, то мне ужасно турдно поверить, так как это камень в огород в людей, которых я очень люблю.

Это было начало прошлого Великого поста - точнее уже не помню.

Link to post
Share on other sites

Это было начало прошлого Великого поста - точнее уже не помню.

В начале предыдущего поста, был у 1905 года еще старый епископ и его команада. Но с марта пришел новый епискомп и его команда ( :inlove: блин, вот соскучилась я по ним), потом команду перевели в Эчмиадзин, как самых самых....для служения, и летом привели новых. Я не верю, что отец Мушег, Оваким или Тиран (ангелы просто....) могли бы сделать такое :no: Точнее никогда не поверю.

Link to post
Share on other sites

Аж дажеее таккк!!! Ну се ясно. Это епископ Тиран со своей командой был. Тогда понятно. Охотно верю. Но сейчас, епископ Езрас ( а того отлучили от церкви), и отличие на 180 градусов видно :)

Link to post
Share on other sites
Аж дажеее таккк!!! Ну се ясно. Это епископ Тиран со своей командой был. Тогда понятно. Охотно верю. Но сейчас, епископ Езрас ( а того отлучили от церкви), и отличие на 180 градусов видно :)

Шалапунька я тут с тобой не согласен, как раз при Тиране такого не было, лучше не клеветать если не знаешь

Link to post
Share on other sites

Ламс, девушка говорит, что было дело в позопрошлом году....Я что ли виновата? Я точно знаю, что такого не могло быть пол года назад, да и щас начала ходить....не думаю!!!

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

С корректировкой на замечание Гайечки. Астра мы с Маро, пардон, Шалапунькой не злыдни и набросились на Вас исключительно в пылу споров с сектантами. :cry:

Вы скорее всего без злого умысла используете не совсем корректные высказывания для нас. Церковь несет в себе некоторые качества Бога, немзменную доброту и открытость чадам Божьим. Иногда, особенно по незнанию можно впасть в критику или непонимание сложных аспектов, но по милости Божьей всё урезониться.

Вот вам наглядный пример, я НЕ ПОНИМАЮ на армянском как современном, так и грабаре.....ну вот тока самую малость, читать умею...но прошло время, не так уж и много и я стал Хайр мер произносить наизусть также свободно как и Отче наш и так и думаю будет и с Стимволом Веры, а затем и со всей литургией. сначало малость потом с милостью Божьей и все более и более возрастаешь в знании, главное ведь это Любовь Господня.

а она не изменно и с полнотой раскрылась в нашей матери Церкви... :inlove:

Если Вы в Москве, то советую какнить заглянуть в церковь на недельке, когда никого нет...она маленькая, далеко не величественный собор, но Дух Божий в ней есть, а что еще нужно?

Приходите и в воскресенье, можете не только помолиться и причаститься, но и пообщаться с нами :flower:

Link to post
Share on other sites

Позволь замечание Вов. Это был спор не с сектантами. У нас на форуме нет сектантов :angry: У нас на форуме ААЦ-овские, православные, протестанты, коих я уважаю ( я это буквально вчера осознала), хотя бы за открытость (хотя иногда разговор с ними оч. трудный и нервный, неприятный....когда давят на тебя).

У меня настрой был вчера, исключительно из-за лживости некоторых. Сам знаешь кого. :)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Позволь замечание Вов. Это был спор не с сектантами. У нас на форуме нет сектантов :angry: У нас на форуме ААЦ-овские, православные, протестанты, коих я уважаю ( я это буквально вчера осознала), хотя бы за открытость (хотя иногда разговор с ними оч. трудный и нервный, неприятный....когда давят на тебя).

У меня настрой был вчера, исключительно из-за лживости некоторых. Сам знаешь кого. :)

СЛОВО СЕКТА НЕ ПЛОХОЕ!!!!! но постараюсь им не пользоваться раз вы все так :p

Link to post
Share on other sites
Ламс, девушка говорит, что было дело в позопрошлом году....Я что ли виновата? Я точно знаю, что такого не могло быть пол года назад, да и щас начала ходить....не думаю!!!

Слухов много и я думаю не стоит им доверять, 100% уверен что такое вряд ли скажут по телефону церковнослужители. Шалапунька ты так быстро поверила в то чего сама не слышала, ты же свечку не держала в тот момент )))

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

По поводу лексикона, уж простите какой есть :p ,

вот когда мы собратьями по профессии обсуждаем вопросы юриспруденции или философии, то тоды уши вооще вянут. но это не со зла :flower:

я тоже приезжий. родился в Баку, счас обитаю в Москве....

насчет пьяного по телефону....всяко бывает, уроды (пардон) везде есть...но лично мой опыт показывает, что как при Тиране, так и ныне в церкви относятся к вопросам оч. нормально и проконсультируют без перегара. для этого хожу в будни и ни разу не слышал чего плохого, хотя иногда кажется что разговариваешь не со священиком, а с другом, так как подход к тебе мягкий и без мудрствований :victory:

Link to post
Share on other sites
По поводу лексикона, уж простите какой есть :p ,

вот когда мы собратьями по профессии обсуждаем вопросы юриспруденции или философии, то тоды уши вооще вянут. но это не со зла :flower:

я тоже приезжий. родился в Баку, счас обитаю в Москве....

насчет пьяного по телефону....всяко бывает, уроды (пардон) везде есть...но лично мой опыт показывает, что как при Тиране, так и ныне в церкви относятся к вопросам оч. нормально и проконсультируют без перегара. для этого хожу в будни и ни разу не слышал чего плохого, хотя иногда кажется что разговариваешь не со священиком, а с другом, так как подход к тебе мягкий и без мудрствований :victory:

Может девушка просто провоцирует, мы же не знаем кто там на другой стороне модема, может вовсе и не девушка, может там Езрас сидит за компом, поэтому я таким людям не доверяю, которые вот так просто что-то где-то слышали!

Link to post
Share on other sites

VladimirAk вот поэтому не стоит доверять девушке которая приехала из US и так с легостью может опорочить ААЦ, мол она позвонила а ей ответили.

Надеюсь ты понял о чем я пытаюсь сказать?

Link to post
Share on other sites

:hm: я думаю что про отца Езраса не уместно сказано...... :angry: кому он просто чел, а кому именно отец.......поэтому чуть поуважительнее к нашим отцам, ок?

А вообще да, для меня как свидетеля того что не по христиански поступили с Тираном и с остальными священниками, бабушкой которая 40 лет в этой церкви проработала и кстати подарила дом на територии церкви, вообще грустный разговор может получится, так что не будем об этом

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Суть я понял и согласен по сути....

что дальше, то Бог судья. Не разумных вразумит, незаслужено наказанным воздаст с лихвой.

кажется смирение одно из лучших добродетелей.....но плиз не будем развивать тему.......

Link to post
Share on other sites
Суть я понял и согласен по сути....

что дальше, то Бог судья. Не разумных вразумит, незаслужено наказанным воздаст с лихвой.

кажется смирение одно из лучших добродетелей.....но плиз не будем развивать тему.......

Аминь

Link to post
Share on other sites
со священиками индивидуально поговорить можно если придти в будни к часам 11.

Я извиняюсь, уточню вопрос:" Может ли священник оказать психологическую помощь, или это в ААЦ не принято, и говорят c ними исключительно о религиозных вопросах?"

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Я извиняюсь, уточню вопрос:" Может ли священник оказать психологическую помощь, или это в ААЦ не принято, и говорят c ними исключительно о религиозных вопросах?"

если придешь в будни, в воскресенье они сами понимаешь заняты и нарасхват......

что значить психологическую и религиозные вопросы?

учить вас умы разуму никто не будет, говорит на высокие темы, смотря на тебя как на безмозглую овцу тоже, но помощь священика всегда в русле Писания,

любой христианин помогая делает это сообразно с Ним, а тем более в церкви.

думаю, стоит сходить....если есть проблемы

Link to post
Share on other sites
что значить психологическую и религиозные вопросы?

Это значит - мне серьезно помогли священнослужители РПЦ, которые были одновременно и психологами, т.е. они и психологами работают. От многих психологических проблем я с их помощью и с помощью Бога избавилась. Но остался один блок проблем, по которому они помочь не могут, потому что это не по их квалификации - это связано с тем, что мне трудно восстанавливаться после оскорблений националистического характера от близких людей. Обижена на них очень, а иногда и ненависть к ним душит, и ничего не могу с этим поделать. Это очень мешает жить. Они говорят, что надо искать психотерапевта, специализирующегося по проблемам обид. Но пойди его найди.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Это значит - мне серьезно помогли священнослужители РПЦ, которые были одновременно и психологами, т.е. они и психологами работают. От многих психологических проблем я с их помощью и с помощью Бога избавилась. Но остался один блок проблем, по которому они помочь не могут, потому что это не по их квалификации - это связано с тем, что мне трудно восстанавливаться после оскорблений националистического характера от близких людей. Обижена на них очень, а иногда и ненависть к ним душит, и ничего не могу с этим поделать. Это очень мешает жить. Они говорят, что надо искать психотерапевта, специализирующегося по проблемам обид. Но пойди его найди.

ну в таком случае...не знаю.....

в церковь приходите, на патараг где-то 10:45 тк тело Господа верующему лучшее лечение...а молитву и покаяние врачи не заменят и.....паралельно с ними ... надеюсь все будет хорошо....храни Вас Господь

Link to post
Share on other sites

Это значит - мне серьезно помогли священнослужители РПЦ, которые были одновременно и психологами, т.е. они и психологами работают. От многих психологических проблем я с их помощью и с помощью Бога избавилась. Но остался один блок проблем, по которому они помочь не могут, потому что это не по их квалификации - это связано с тем, что мне трудно восстанавливаться после оскорблений националистического характера от близких людей. Обижена на них очень, а иногда и ненависть к ним душит, и ничего не могу с этим поделать. Это очень мешает жить. Они говорят, что надо искать психотерапевта, специализирующегося по проблемам обид. Но пойди его найди.

Священники Апостольских церквей все призваны помогать людям в их проблемах ит бедах. В РПЦ очень много истинных священников, но более я бы тебе посоветовал сьездить к старцам, к схимникам, в ААЦ такх старцев помоему нет. Эти старцы прозорливы, с ними тебе будет просто и ты все узнаешь. Съезди например в Казельск, Оптину пустынь.

Link to post
Share on other sites
Знайте, есть христианская психотерапия ( я сама без 5 минут психолог), если вам дейтсвительно нужно, я подскажу где найти!!

Шалапунька даже подсказав кого-то ты уже несешь ответственность, а вдруг что-то не так пойдет. Действительно самый лучшая помощь это Божья, через священника, а лучше как я говорил через старцев в схиме, которые без 5 минут Святыми станут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...