Jump to content

Армении пора проснуться!


Recommended Posts

Вообще, во всем нынешнем развитии событий на мой взгляд виновато политическое руководство Армении. Во всем том, что Азербайджан буквально "развонялся" на всех направлениях, это прямое следствие позиции властей Армении. Прав был в свое время Левон Тер-Петросян, смысл слов которого можно свести к тому, что война заканчивается только тогда, когда противник капитулирует. А нынешнее руководство Армении ведет себя так, как будто война уже закончилась. И что мы видим. Азербайджан продолжает вести войну на всех направлениях, ужесточает блокаду дорог, принуждая уже и Грузию не пропускать грузы в Армению, на дипломатическом фронте развернул невиданное наступление, в самом Азербайджане ведется истерическая антиармянская пропаганда и т.п., а руководство Армении словно оглохло и ослепло! У меня возникает вопрос часто, что вообще делают спецслужбы Армении? Существуют ли вообще они? Главная проблема на мой взгляд заключается в том, что Армения в последние годы пытается быть "хорошим мальчиком" в надежде, что Америка, Европа или Россия погладят ее по головке! Это бред! Когда нужно, надо быть "хорошим мальчиком", а когда нужно надо быть, плохим мальчиком! Приведу простой пример. Когда разгорался конфликт в Чечне, Украина оставалась официально "хорошим мальчиком", но неофициально и с негласной поддержки украинскийх властей и спецслужб, шли открытые призывы добровольцев, и тысячи украинцев воевали в Чечне против России. Разумеется, не ради чеченцев. Украине и украинцам на чеченцев наплевать, и это хорошо показывает отношение Украины и украинцев к чеченским беженцам, которых третировали ничуть не меньше, чем в России. Задача была другая. Сделать все, чтобы Россия забыла про Крым. И с этой задачей украинцы прекрасно справились. Т.е. в горах Чечни украинцы бились за Крым и достигли своей цели! Армянам, и в первую очередь руководству давно уже пора понять, что надо сделать все, чтобы Азербайджан забыл про Карабах, иначе азербайджанцы вечно будут "вонять"! Пора перестать быть "хорошим мальчиком"! Разумеется, это надо делать по-умному, официально оставаясь "хорошим" мальчиком, но на деле стать "плохим"! Т.е. надо наносить ущерб Азербайджану везде, где это и возможно и максимально много. Т.е. делать то же самое, что Азербайджан делает в отношении Армении. Первое: надо максисмально способствовать внутренней дестабилизации Азербайджана, и здесь огромное поле для деятельности. Азербайджан - это довольно разнородное общество, и там есть очень много недовольноых, как в социальном плане - страшная пропасть между богатыми и бедными, как в плане демократии или точнее ее отсутствия, когда фактически там существует монархия и кланы, а народ фактически бесправен, так и в национальном плане, когда есть сотни тысяч и миллионы людей - талыши, лезгины, курды и т.д., чьи национальные права откровенно попираются. Т.е. в каком-то смысле Азербайджан сидит на пороховой бочке, а бездарные армянские власти и спецслужбы бездействуют! А ведь надо сделать очень мало - просто поднести фитиль к этой бочке! Второй момент, надо максимально блокировать Азербайджан в смысле выхода на внешние рынки. Все эти Баку-Джейханы, Супсы и т.д, также как и ж/д линии и т.д. проходят буквально под носом армян, и они очень уязвимы. Конечно, я не призываю, чтобы Армения открыто атаковала какую-нибудь нефтяную трубу, но это могут сделать и борцы за свободную Талыш-Муганскую республику, и курды из экстремистских организаций, и армяне из какой-нибудь секретной армии, да и вообще очень многие могут сделать это таким образом, чтоб к Армении не было никаких претензий. Следующий момент - экономика. Надо сделать все, чтобы разрушить экономику Азербайджана, а это сделать очень просто, потому что Азербайджан сидит на нефтяной игле. Если какие-нибудь повстанцы-лезгины или, скажем, сторонники иранского передела Каспийского моря взорвут пару нефтяных вышек, то Азербайджан надолго заткнется обсуждать Карабахский вопрос в ООН или Совете Европы! В общем, пора Армении проснуться! Потому что ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И вовсе не обязательно армянам вести войну только в Карабахе! Может нужно последовать примеру украинцев, которые, напоминаю, бились за Крым в Чечне?

Link to post
Share on other sites
И что мы видим. Азербайджан продолжает вести войну на всех направлениях, ужесточает блокаду дорог, принуждая уже и Грузию не пропускать грузы в Армению, на дипломатическом фронте развернул невиданное наступление, в самом Азербайджане ведется истерическая антиармянская пропаганда и т.п., а руководство Армении словно оглохло и ослепло! У меня возникает вопрос часто, что вообще делают спецслужбы Армении? Существуют ли вообще они? Главная проблема на мой взгляд заключается в том, что Армения в последние годы пытается быть "хорошим мальчиком" в надежде, что Америка, Европа или Россия погладят ее по головке! Это бред! Когда нужно, надо быть "хорошим мальчиком",

Армянам, и в первую очередь руководству давно уже пора понять, что надо сделать все, чтобы Азербайджан забыл про Карабах, иначе азербайджанцы вечно будут "вонять"! Пора перестать быть "хорошим мальчиком"! Разумеется, это надо делать по-умному, официально оставаясь "хорошим" мальчиком, но на деле стать "плохим"! Т.е. надо наносить ущерб Азербайджану везде, где это и возможно и максимально много. Т.е. делать то же самое, что Азербайджан делает в отношении Армении. Первое: надо максисмально способствовать внутренней дестабилизации Азербайджана, и здесь огромное поле для деятельности. Азербайджан - это довольно разнородное общество, и там есть очень много недовольноых, как в социальном плане - страшная пропасть между богатыми и бедными, как в плане демократии или точнее ее отсутствия, когда фактически там существует монархия и кланы, а народ фактически бесправен, так и в национальном плане, когда есть сотни тысяч и миллионы людей - талыши, лезгины, курды и т.д., чьи национальные права откровенно попираются. Т.е. в каком-то смысле Азербайджан сидит на пороховой бочке, а бездарные армянские власти и спецслужбы бездействуют! А ведь надо сделать очень мало - просто поднести фитиль к этой бочке! Второй момент, надо максимально блокировать Азербайджан в смысле выхода на внешние рынки. Все эти Баку-Джейханы, Супсы и т.д, также как и ж/д линии и т.д. проходят буквально под носом армян, и они очень уязвимы. Конечно, я не призываю, чтобы Армения открыто атаковала какую-нибудь нефтяную трубу, но это могут сделать и борцы за свободную Талыш-Муганскую республику, и курды из экстремистских организаций, и армяне из какой-нибудь секретной армии, да и вообще очень многие могут сделать это таким образом, чтоб к Армении не было никаких претензий. Следующий момент - экономика. Надо сделать все, чтобы разрушить экономику Азербайджана, а это сделать очень просто, потому что Азербайджан сидит на нефтяной игле. Если какие-нибудь повстанцы-лезгины или, скажем, сторонники иранского передела Каспийского моря взорвут пару нефтяных вышек, то Азербайджан надолго заткнется обсуждать Карабахский вопрос в ООН или Совете Европы! В общем, пора Армении проснуться! Потому что ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И вовсе не обязательно армянам вести войну только в Карабахе! Может нужно последовать примеру украинцев, которые, напоминаю, бились за Крым в Чечне?

Так вы не очень информированны о делах азербайджана и возьму на себя смелость оспорить пару доводов в вашем зубодробильном монологе

1. Никаой антиармянской пропоганды в Баку не ведется во всяком случае в сравнении с армянскими маштабами.

2. Талышей лезгинов аваров и.т.п. в аз-не не более 200 тыс. и они довольны

3. Оппозиция не имеет поддержки в народе хотя по многим вопросам права

4. Нефтебизнесс в Аз-не Американский а они не любят когда их кто-то взрывает

5. Тотальной бедности в Аз-не нет

Более подробнее отвечу позже

Link to post
Share on other sites

Тотальной бедности в Аз-не нету конечно. Это от богатства уехала вся страна на рынки усть-раздолбайсков армян и горских евреев обогащать :)

А уж талышей лезгинов и пр. в А-не даже официально больше :)

И пропаганду в Аз-не не ведут. А то, что мы читаем это все армяне подделывают в аз-их газетах :)

Link to post
Share on other sites

Хочу еще пару слов сказать в дополнение. Азербайджан ведет открытую войну против Армении, и мы не имеем права сидеть сложа руки. И кстати тот случай, когда азерский выродок зарубил спящего армянского офицера. Я более, чем уверен, что этот выродок действовал по ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ азерских спецслужб. Они расчитали все плюсы и минусы, и решили, что такое убийство несмотря на все минусы, принесет и определенные дивиденды, и покажет мировому сообществу "справедливый гнев" азеров, и что, дескать, чаша терпения азеров переполнилась. Потому что не мог азерский лизоблюд, который только по блату мог попасть в Европу, и как всякий азер, раболепствующий перед начальством, не мог совершить это убийство без команды начальства. И это убийство - сигнал для властей Армении! Пора наконец-то проснуться, потому что азерский топор уже занесен над нашей головой! И если мы не хотим, чтобы нам отсекли голову, мы должны отсечь эту руку, которая занесла топор!

Link to post
Share on other sites
Тотальной бедности в Аз-не нету конечно. Это от богатства уехала вся страна на рынки усть-раздолбайсков армян и горских евреев обогащать :)

А уж талышей лезгинов и пр. в А-не даже официально больше :)

И пропаганду в Аз-не не ведут. А то, что мы читаем это все армяне подделывают в аз-их газетах :)

не вся страна а три миллиона я как рас собирался о них написать но вы меня опередили. Именно за счет их труда большинство раёнов и держатся (ежегодно в Аз-джан поступает 2,5 млр, долларов и это только учтенные данные МВФ за 2003/4г рас мы заговорили о статистики). От продажы нефти Аз-н выручает ёще около 1,5 млр. тоесть только нефте зависимым его не назовешь (может быть он станет таким к 2007г после постройки БТД, но сейчас нет).

Вы читаете желтую прессу. Почитайте Зеркало, Наш век, Неделю там вы найдёте простой анализ данной проблемы а основная часть посвященна внутренней политике.

Голословное утверждение насчет нац. меньшинств я бы вообще пропустил мимо ушей если б не вспомнил что вы где-то правы. Если вспомнить о курдах

Но они настлько асимилировались (фу какое сложное слово) что их от азербайджанских тюрков уже не отличишь.

И что это за привычка у вас на форуме сразу оспаривать то чего знать по определению вы не можете. Вот вы когда последний раз были в Баку, или хотя бы на позиции (при прохождении службы например)

Лучше спросите что нибудь мне по работе там приходится бывать часто (в Баку) хотя зачем вам знать что-то о этих тюркских ухорезах. У вас уже есть своя матрица. Этакий Мордор где бродят голодные орки и царствуют Тролии

Link to post
Share on other sites
Хочу еще пару слов сказать в дополнение. Азербайджан ведет открытую войну против Армении, и мы не имеем права сидеть сложа руки. И кстати тот случай, когда азерский выродок зарубил спящего армянского офицера. Я более, чем уверен, что этот выродок действовал по ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ азерских спецслужб. Они расчитали все плюсы и минусы, и решили, что такое убийство несмотря на все минусы, принесет и определенные дивиденды, и покажет мировому сообществу "справедливый гнев" азеров, и что, дескать, чаша терпения азеров переполнилась. Потому что не мог азерский лизоблюд, который только по блату мог попасть в Европу, и как всякий азер, раболепствующий перед начальством, не мог совершить это убийство без команды начальства. И это убийство - сигнал для властей Армении! Пора наконец-то проснуться, потому что азерский топор уже занесен над нашей головой! И если мы не хотим, чтобы нам отсекли голову, мы должны отсечь эту руку, которая занесла топор!

Этот топор был занесён аз-кой Мата Хари после неоднократных оскоблений его чести и достоинства (поинтересуйтесь историей Убийства)

А насчет террора. Он давно процветает на территории Аз-на и армянские власти никогда ни спали просто клан Алиевых создал хотя и не совсем демократическое но сильное госсударство и все попытки саботажа пресекаются Аз-кими спецслужбами (начинная от проникновения в глубь аз-ких территорий Армянских разведчиков - о чем не раз мне свидетельствовали мои друзья офицеры - и заканчивая вербовкой).

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Кое в чем вы правы, особено по поводу того что в Баку мы не ездим...вот моя семья оставила там всё практически в чем было в том и уехали, на запрос чеснейшее аз-ское правительство ответило что мы всё забрали а квартирой не пользуемся....ну раз всё забрали, то значить так и есть....

мирные чиновники баку, когда сухогруз российский подошел к берегам апшерона устроили истерию, по поводу присутствия армянина на коробле и запретили выход в город, зато нашел добрый азер, который заглянул на корабль и пытался распросит моего дядьку армянина, а есть ли родственики в Баку, а где жил, остались ли друзья...так пел дорогой, так пел.....

недавно общался с девушкой москвичкой полуазеркой посещающий иногда Баку, чудная девочка.....то как она понимает историю и географию.....сидит человек о пустяках болтает вдруг ни с того ни с сяго, без доводов и вообще, бросает однозначные притензии вы зазватили у азербайджанцев территорию современной Армении, а теперь и на карабах нас исконный покушаетесь.....это её в Москве научили или..все-таки....кстати девушка не плохая, но с историей даже российской и не связаной с армянами туго....

Link to post
Share on other sites
Кое в чем вы правы, особено по поводу того что в Баку мы не ездим...вот моя семья оставила там всё практически в чем было в том и уехали, на запрос чеснейшее аз-ское правительство ответило что мы всё забрали а квартирой не пользуемся....ну раз всё забрали, то значить так и есть....

мирные чиновники баку, когда сухогруз российский подошел к берегам апшерона устроили истерию, по поводу присутствия армянина на коробле и запретили выход в город, зато нашел добрый азер, который заглянул на корабль и пытался распросит моего дядьку армянина, а есть ли родственики в Баку, а где жил, остались ли друзья...так пел дорогой, так пел.....

недавно общался с девушкой москвичкой полуазеркой посещающий иногда Баку, чудная девочка.....то как она понимает историю и географию.....сидит человек о пустяках болтает вдруг ни с того ни с сяго, без доводов и вообще, бросает однозначные притензии вы зазватили у азербайджанцев территорию современной Армении, а теперь и на карабах нас исконный покушаетесь.....это её в Москве научили или..все-таки....кстати девушка не плохая, но с историей даже российской и не связаной с армянами туго....

Тут я смотрю собрались одни студенты исторфака. Как что хватают эту милую даму за закорки и вытрясывают всё что душе угодно. Я например не историк с историей знаком разве что по школьной программе. Вот вы историк

Насчет исконных армянских земель я спорить не буду а вот о другом скажу

Есть такая философская категория - причинно следственная связь (сразу оговорюсь я не философ по образованию) я к чему. Обьявили армяне Карабаха о суверенитете и пошли погромы в Баку. Армяне покинули Баку и осознав принадлежности к многострадальной нации осознали и степень её величия. Это связь но где причина где следствие. Это вопрос к вам

То ли рванули вы из Баку обозлились на Головорезов Азеров и решили уверовать в Арцах то ли уверовали в Арцах и рванули из Баку. В твоём письме ты вектор (подсознательно конечно) чётко очертил хотя может это случайность. Насчёт имущества извини (глупость какая как будто от моих извинений станет легче)- таковы правила странных игр людей.

А вообще пост хотя и не по теме, но в меру сентементалный и содержательный

мне понравился.

Edited by korvin
Link to post
Share on other sites

Ну да :) У азеров культурмультур такой, как кто самоопределения попросит, так на них берсерк нападает. Они любимых соседей и друзей (они ж так их любили так любили) сразу рэзать начинают. Провоцируют их КГБ, ЦРУ, и дашнаки с марсианами, а они удержаться не могут таааааааааааа

А так они вообще-то интернационалисты. Аж в газетах антиармянской пропаганды увидеть не могут сердешные....

Link to post
Share on other sites
Когда нужно, надо быть "хорошим мальчиком", а когда нужно надо быть, плохим мальчиком!

А что если попытаться быть не мальчиком, но мужем?

Link to post
Share on other sites

А что если попытаться быть не мальчиком, но мужем?

У тебя есть какие-то конкретные предложения или это просто игра словами и литературные аллюзии? По мне, можно быть хоть мальчиком, хоть мужем, хоть "старцем седобородым", лишь бы создать для Азеристана столько проблем и очагов напряженности, чтобы ему пришлось НАПРОЧЬ ЗАБЫТЬ даже о существовании Карабаха!

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с _Ara_ !

это как в биллиарде, бъёш в один шар, чтобы он попал в другой который и зайдёт в лунку. Бить напрямую нельзя, надо сложные комбинации придумывать.

Link to post
Share on other sites

Миваркян, во первых не "лунка" а "луза", во вторых ты спрашиваешь кто korvin. Разве не понятно кто он? Пропитанный турецкой пропогандой еврей. Наверное наблюдал за событиями тех дней с балкона, а теперь вот решил, отработать... korvin, гагуля, ты не напрягайся мужик. Ты не первый, и к сожалению не последний. Мы привыкли к английкисм флажкам, тебе подобным. Ты знаешь какая разница между тобой и Mugabом? Mugab защищает свои интересы всеми правдами и неправдами и это можно понять. Но вот ты куда лезешь? Фраер ты вечный. Как говорил мой сосед Гафар "каждая муха хочет стать шмелем", очень подходит тебе.

Итак korvin, в последний раз отвечу и это не будет что то новое для тебя. Если ты мракобес в вопросе Арцахском, причины и история конфликта, то замолчи да, ара, умнее казаться будешь. Ты таие вопросы задаёшь тупые, что кажется что ты всё ещё под джу-джя-ля-рим танцуешь. О каком ещё триколор и независимости аз-ев ты говоришь вообще, ай балам?Туфту гонишь, что армяне бакинские и Арцаха друг друга недолюбливали. Ну как мне на такую чушь отвечать, едрёна-вошь? Короче, ты у меня в игноре, правила форума не нарушай и живи. И ещё один маленький но очень важный добвалений тебе скажу, не наглей ара, и не зли меня.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Tochno tak je, kak vashe imushestvo bilo utracheno v Azerbaijane, tak je bez nichego - s 1998 po 1990 utratili vse svoye imushestvo azerbaijantzi Armenii. Malo kto ottuda chto vivez - ni mashini, ni skot, lish chastichno domashniy skarb.

Кое в чем вы правы, особено по поводу того что в Баку мы не ездим...вот моя семья оставила там всё практически в чем было в том и уехали, на запрос чеснейшее аз-ское правительство ответило что мы всё забрали а квартирой не пользуемся....ну раз всё забрали, то значить так и есть....

мирные чиновники баку, когда сухогруз российский подошел к берегам апшерона устроили истерию, по поводу присутствия армянина на коробле и запретили выход в город, зато нашел добрый азер, который заглянул на корабль и пытался распросит моего дядьку армянина, а есть ли родственики в Баку, а где жил, остались ли друзья...так пел дорогой, так пел.....

недавно общался с девушкой москвичкой полуазеркой посещающий иногда Баку, чудная девочка.....то как она понимает историю и географию.....сидит человек о пустяках болтает вдруг ни с того ни с сяго, без доводов и вообще, бросает однозначные притензии вы зазватили у азербайджанцев территорию современной Армении, а теперь и на карабах нас исконный покушаетесь.....это её в Москве научили или..все-таки....кстати девушка не плохая, но с историей даже российской и не связаной с армянами туго....

Link to post
Share on other sites

Tochno tak je, kak vashe imushestvo bilo utracheno v Azerbaijane, tak je bez nichego - s 1998 po 1990 utratili vse svoye imushestvo azerbaijantzi Armenii. Malo kto ottuda chto vivez - ni mashini, ni skot, lish chastichno domashniy skarb.

Ала, азя, мы живем в эпоху после рождества Христова. Летоисчисление проводится по возрастающей.

Link to post
Share on other sites

Так вы не очень информированны о делах азербайджана и возьму на себя смелость оспорить пару доводов в вашем зубодробильном монологе

1. Никаой антиармянской пропоганды в Баку не ведется во всяком случае в сравнении с армянскими маштабами.

2. Талышей лезгинов аваров и.т.п. в аз-не не более 200 тыс. и они довольны

3. Оппозиция не имеет поддержки в народе хотя по многим вопросам права

4. Нефтебизнесс в Аз-не Американский а они не любят когда их кто-то взрывает

5. Тотальной бедности в Аз-не нет

Более подробнее отвечу позже

Мы весьма-весьма информированы о делах Азербайджана:

1. Да! Антиармянской пропаганды нет, за исключением лишь того, что армян объявили пришлыми цыганами, Армению - Западным Азербайджаном, а официальные чиновники выражают солидарность с убийцей Сафаровым.

2. Информированный вы наш! Лезгин на территории Аз-на было 200 тысяч ещё в начале 20-го века, а по поводу их довольства... Вам известны такие организации, как "Садвал", например?

3. Ну, здесь я соглашусь.

4. Какой-такой - американский? "Контракт века" американский? Так он пок-пока ещё на бумаге. Уж 10 лет как на бумаге.

5. Потому как 40% населения живёт за рубежом, а оставшиеся 60% живут за счет тех, что за рубежом.

Link to post
Share on other sites

1. На это я отвечать не буду вы не последовали моему совету и не ознакомились с "машиной пропоганды азербайджана", насчет Сафарова я то же писал-добавлю лишь что официальные лица никогда не отрицали факт умышленного убийства признавая однако присуствие в деле смягчающих обстоятельств (выше упомянутых)

2. Лезгины-ни одна организация будь то террористическая или политическая неспособна на серъезные действия без поддержки общины (без оной это кучка фанатиков вроде). И я повторюсь лезгины довольны. Вообще вам известно что аз-кий министр обороны лезгин а армия на 20% укомлектованна кадровыми офицерами лязгинского и талышкого происхожения о чем после этого говорить.

3.Нет либо вы читаете ни как другие либо вообще не читаете.

БТД (правда конракт века - с этим названием власти Аз-на слегка переборщили есть конракты и по крупнее.) строится одновременно на трёх участках к концу 2005 года будет готов, новый терминал достроен и сейчас введена фазированная програма его расширения, Баку-Супса (газ) функционирует уже два года, Первая нефть давно перестала быть первой но транспортируется пока по "Новоросийску" и цестернами, введены в эксплуатацию реставрированые платформы BP (самые крупные и современные после лишь проектируемого Кашегана-Казахстан), дополнительный терминал AzPETROL, и вообще где вы видели чтобы такой объём работ проделывался за пвру лет. СССР строил нефтяные камни двадцать лет - а это любительский промысел по сравнению с этим проектом.

И лучше после столь внушительных вложений дядю Сэма не злить.

5.Со мной работают пару индусов так они горды что работая в большой компании приносят пользу стране и пересылают деньги. Если бы вмире бало место они с удовольствием ринулись бы в эту нишу на все 50% населения для прцветания своего и Индии.

Если твоя страна, твоя семья ты взатруднительном положении сила твоего патриотизма не в слёзном оплаквания её и своих бед, а в твоей готовности помочь ей даже на чужбине. Можно оставаться патриотом и в сотнях км от Родины. В этом смысле аз-ца патриота не dreamerы а thinkerы

Link to post
Share on other sites

1. Какая-такая "машина пропаганды Азербайджана", та самая, что нас цыганами объявила, а нашу страну - Западным Азербайджаном? После этого вы хотите сказать, что у вас отсутствует антиармяская пропаганда? Или, быть может, вы не читаете газеты "Зеркало"?

И какие же вы узрели обстоятельства смягчающие вину Сафарова, неужели "необходимую оборону" от спящего человека?

2. Да недовольны они, недовольны. Организации лезгин и талышей довольно сплоченные, в диаспорах и общинах они имеют достаточно выский авторитет, лидеры этих организаций неоднократно выражали своё недовольство политикой Азербайджана. В частности, переселением азербайджанских беженцев в лезгинские районы. Что же до офицерского состава, так мы прекрасно помним прошлую войну, когда полковник Садыгов (к-рый числится у вас героем), попав в окружение, приказал всем солдатам-талышам сдать оружие, и "убираться на вс 4 стороны". Большинство из них попало в плен, и что самое интересное: Садыгов вроде бы как лезгин. Были ещё интересные моменты, когда лезгины переходили на сторону армян десятками, после чего их передавали садваловцам под честное слово не воевать больше против армян.

3. Да мы читаем-читаем. В 1996-м году вы обещались, что к 2000-му будете экспортировать 2000 млн. (!!!) тонн нефти в год! Сейчас вы экспортируете не боле 14 млн.

5. Причем же индусы и мнимое благосостояние Азербайджана?

Link to post
Share on other sites
1. Какая-такая "машина пропаганды Азербайджана", та самая, что нас цыганами объявила, а нашу страну - Западным Азербайджаном? После этого вы хотите сказать, что у вас отсутствует антиармяская пропаганда? Или, быть может, вы не читаете газеты "Зеркало"?

И какие же вы узрели обстоятельства смягчающие вину Сафарова, неужели "необходимую оборону" от спящего человека?

2. Да недовольны они, недовольны. Организации лезгин и талышей довольно сплоченные, в диаспорах и общинах они имеют достаточно выский авторитет, лидеры этих организаций неоднократно выражали своё недовольство политикой Азербайджана. В частности, переселением азербайджанских беженцев в лезгинские районы. Что же до офицерского состава, так мы прекрасно помним прошлую войну, когда полковник Садыгов (к-рый числится у вас героем), попав в окружение, приказал всем солдатам-талышам сдать оружие, и "убираться на вс 4 стороны". Большинство из них попало в плен, и что самое интересное: Садыгов вроде бы как лезгин. Были ещё интересные моменты, когда лезгины переходили на сторону армян десятками, после чего их передавали садваловцам под честное слово не воевать больше против армян.

3. Да мы читаем-читаем. В 1996-м году вы обещались, что к 2000-му будете экспортировать 2000 млн. (!!!) тонн нефти в год! Сейчас вы экспортируете не боле 14 млн.

5. Причем же индусы и мнимое благосостояние Азербайджана?

1.Где вы вычитали про цыган, Сколтко страниц занимает обсуждения Карабахской проблемы и какая пропорция с остальными политическими новостями, какой Западный Азер-н я про этот термин от вас в первый раз слыщу. Сафарову армянский офицер (беженцу кстати) наговорил тоже что и вы тут аз-цам пишите когда в раж входите и еще коечто про его семью, тебе бы такое наговорили ты что улыбался бы в ответ. И ещё вас что один самый наирадикальнейший номер Зеркала начала 90х и вы его переодически перечитываете чтобы в форме себя подедрживать. Дайте адрес каких-нибудь московских знакомых я вам последние выпуски занесу а если не буду там в ближайшее время так перешлю (издержки с меня). Фу все вам по букве объснять.

2. Вот это и называется машинной пропоганды.

3. Сразу видно что вы в этом совершенно не разбираетесь и оперируете цифрами с потолка - тоесть читали там тут а точно не запомнили. 2 млр. тонн (а 2000 млн. это 2 млр.) даже россия не добывает или вы нуу очень сильно ошиблись или это армянская пропогандисткая машина уличающая Баку во вранье. Такую глупость никто сказать не смог. Аз-н лишь однажды добывал 25 млн. (в конце 70х) затем объёмы добычи были сниженны. Сейчас Аз-н действительно добывает 14 млн. (нет ну точно пропаганда немнго правды и много лжи) выйдя из коллапса 90х и планирует довести до 25 засчет глубоководных морских месторождений.

4.Так смотрите вы уезжаете зарабатываете деньги посылаете родственикам они покупают квартиры,(хотите вышлю фото во что Баку превратился), заводят бизнесс ни в чем не нуждаются. Все достаточно доходчиво.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

1.Где вы вычитали про цыган, Сколтко страниц занимает обсуждения Карабахской проблемы и какая пропорция с остальными политическими новостями, какой Западный Азер-н я про этот термин от вас в первый раз слыщу. Сафарову армянский офицер (беженцу кстати) наговорил тоже что и вы тут аз-цам пишите когда в раж входите и еще коечто про его семью, тебе бы такое наговорили ты что улыбался бы в ответ. И ещё вас что один самый наирадикальнейший номер Зеркала начала 90х и вы его переодически перечитываете чтобы в форме себя подедрживать. Дайте адрес каких-нибудь московских знакомых я вам последние выпуски занесу а если не буду там в ближайшее время так перешлю (издержки с меня). Фу все вам по букве объснять.

2. Вот это и называется машинной пропоганды.

3. Сразу видно что вы в этом совершенно не разбираетесь и оперируете цифрами с потолка - тоесть читали там тут а точно не запомнили. 2 млр. тонн (а 2000 млн. это 2 млр.) даже россия не добывает или вы нуу очень сильно ошиблись или это армянская пропогандисткая машина уличающая Баку во вранье. Такую глупость никто сказать не смог. Аз-н лишь однажды добывал 25 млн. (в конце 70х) затем объёмы добычи были сниженны. Сейчас Аз-н действительно добывает 14 млн. (нет ну точно пропаганда немнго правды и много лжи) выйдя из коллапса 90х и планирует довести до 25 засчет глубоководных морских месторождений.

4.Так смотрите вы уезжаете зарабатываете деньги посылаете родственикам они покупают квартиры,(хотите вышлю фото во что Баку превратился), заводят бизнесс ни в чем не нуждаются. Все достаточно доходчиво.

Можно один вопрос, Вы в армянской церкви в Баку были? если нет сходите расскажите что с ней стало? а то армяне туда не ездившие столько рассказывают, я вот не верю этим рассказам, разве столь культурная нация как аз=цы могла до того скотства с храмом божим дойти?

сходите, плиз на арм. кладбище...мы свовочи, бросили все и как всегда, а аз=цы наверное благоустроили это место.

расскажите об этом

Link to post
Share on other sites

Блин :o отсутствовал на форуме тоько одну неделю, и за это время наши меньшие братья общеармянский форум-почти святое место, превратили в балаган :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...