Jump to content

Секс в браке - это грех?


Guest VladimirAk

Recommended Posts

Guest VladimirAk

А я то всегда думала, что гомосесуализм это проти природы............

широко распространеное явление, встречается практически у всех млекопитающих.....захотелось оч. ну а рядом тока самцы.....вот и .......

но мы то делаем все не по хотению, но по воле.....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну тут уж не знаю :/

Вова, не пугай ребёнка, мало ли с какими болезнями рождается человек! При чём тут от природы? То, что гомиков выделили искусственно в “меньшинство” и не лечат, ещё не повод считать их отклонение чем-то естественным.

Link to post
Share on other sites

Я совсем не ради прикола это написал. Любит соседку - пусть имеет мужество и уйдёт от жены. Я имею ввиду что брак - это больше чем печать в паспорте, и трактовать это слово нужно соответственно, а не чисто формально.

Точно Альбертус джан!!!!
Link to post
Share on other sites

Я совсем не ради прикола это написал. Любит соседку - пусть имеет мужество и уйдёт от жены. Я имею ввиду что брак - это больше чем печать в паспорте, и трактовать это слово нужно соответственно, а не чисто формально.

:up: :victory: harganqneris havastiq@ :)

;) mard ka marda mard el ka harevani mardna--stex en asum!

Link to post
Share on other sites

Это я к тому, кто исполняет то, что говорит. Или все это хорошо только в теории. Это отчет Владимиру. А то я не могу выделять цитаты.

Link to post
Share on other sites
Любит соседку - пусть имеет мужество и уйдёт от жены. Я имею ввиду что брак - это больше чем печать в паспорте, и трактовать это слово нужно соответственно, а не чисто формально.

Именно поэтому Новый Завет много раз ПРИЗЫВАЕТ мужей любить своих жен. Чтобы не было формально. Как насчет мужества разлюбить соседку и полюбить жену? Смотрящий на соседку с вожделением уже прелюбодействует с ней. Ба.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Это я к тому, кто исполняет то, что говорит. Или все это хорошо только в теории. Это отчет Владимиру. А то я не могу выделять цитаты.

вот я и задал вопрос, тк при отсутствии с девушками то встречаюсь, а совместить жизнь с идеей трудно.... :hm: :( а получать удовольстви даже с любимым челом нарушая закон Господень тоже не получается....так что проблема есть, а выход сложен....тем более все вокруг скорее поддержат в грехе, чем в чистоте...хотя своя голоа на плечах, но мнение окруж и всеобщий настрой это не маловажный фактор....кстати поэтому и ищу общения с верующими...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Я совсем не ради прикола это написал. Любит соседку - пусть имеет мужество и уйдёт от жены. Я имею ввиду что брак - это больше чем печать в паспорте, и трактовать это слово нужно соответственно, а не чисто формально.

это вообще раздел РЕЛИГИЯ, а Ваша точка зрения явно противоречить Святому Писанию.....

Вообще не понимаю, как это не за офтопили...Слова Господа - не тема обсуждения, обсуждение как ее применять...а альтернатива Истине всегда ложь, прибавлять и убавлять к Писанию учит тот самый Отец лжи......

не хочу показаться ханжой или оч. строгим, но я понимая проблему брака и развода (я юрист) всё таки считаю что брак если Вы христианин не РАСТОРЖИМ.....разное в жизни бывает, но это разное и есть один из смертных грехов Декалога

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Именно поэтому Новый Завет много раз ПРИЗЫВАЕТ мужей любить своих жен. Чтобы не было формально. Как насчет мужества разлюбить соседку и полюбить жену? Смотрящий на соседку с вожделением уже прелюбодействует с ней. Ба.

согласен с

Все дело в МУЖЕСТВЕ.....Христианин видит его в борьбе с грехом, а Нехристианин в чем попало.....(хотя может дойти и до Истины)

да и любовь, фейтер, ли это....по моему чаще это вожделение и только....

разве под определение любви из Писания она может подойти....где кротость? где терпение?

Link to post
Share on other sites

В смысле мужчина просто может хотеть женщину (или женщина мужчину), а если вдруг что-то не так, быстро расхотеть, а потом понять, что это и не была любовь. А любящее сердце преодолевает много таких "что-то не так", потому что внутри глубоко некий обновляющийся источник.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
В смысле мужчина просто может хотеть женщину (или женщина мужчину), а если вдруг что-то не так, быстро расхотеть, а потом понять, что это и не была любовь. А любящее сердце преодолевает много таких "что-то не так", потому что внутри глубоко некий обновляющийся источник.

Чтоб это понять нужно стремиться к Господу....атеизм, а точнее бытовое язычество, в конце концов через релятивизацию всех норм приводит к краху семьи, общества, всего. тк благополучия без Господа - это.....мягко говоря глупость, а точнее болезнь человечества

вот зилот говорил, что нравственным человек может быть и атеизмом, но долго ли, сумеет он передать это детям...без Господа вряд ли......

да и сама нравственность без Бога, часто бывает во вред...

вот советские люди в большинстве не такие уж и плохие, наши родители и дедушки. многие всю жизнь честно трудились, старались быть справедливыми и делать добро......а итог ....

Link to post
Share on other sites

Вова, привет :)

Извини, долго выбиралась, чтобы написать то, что обещала. А тут тема уже так развилась :lol: :lol: :lol:

Итак:

Из "Встречи неба и земли":

"Дж. Гуйата: Телесная, физическая любовь, выражающаяся в половом акте между мужчиной и женщиной, становится полной и взаимной отдачей себя. Это вполне религиозное понятие! Что же такое сексуальная жизнь с точки зрения Церкви?

Гарегин I: Именно то, о чем Вы только что сказали: акт физических отношений между мужчиной и женщиной, как часть опыта их совместной жизни в создании очага, в котором любовь распространяется и на детей, и на всех вокруг. Цель семьи не только в том, чтобы физически передавать жизнь, то есть она не только в рождении детей, но, скорее, в создании такой среды, в которой все члены семьи смогли бы полностью раскрыться, обрести свое счастье. Семья - это средоточие человеческой жизни, осуществление Божественного замысла. Речь идет не о заключении контракта между двумя людьми, но о том образе жизни, к которому Бог призвал нас с момента создания мужчины и женщины и в котором мы обретаем полноту счастья.

...................

Я связал сексуальные отношения с семьей потому, что это вершина любви семейной пары предполагает совместное разделение жизни, непрерывное взаимное обогащение. Половой акт, понимаемый как чисто плотской действие, чужд христианской идее сексуальной жизни, он ничем не отличается от совокупления животных и означает отрицание нашей человеческой природы, в которой душа и тело соединены в гармоничное целое, созданное и упорядоченное Богом".

Link to post
Share on other sites

А еще очень хорошо на эту тему говорил Митрополит Антоний Сурожский (потрясающий человек, очень рекомендую, почитай http://www.metropolit-anthony.orc.ru/izbran.htm).

Вот отрывок:

...телесное единство двух любящих друг друга людей — не начало, а полнота и предел их взаимных отношений, что лишь тогда, когда два человека стали едины сердцем, умом, духом, их единство может вырасти, раскрыться в телесном соединении, которое становится тогда уже не жадным обладанием одного другим, не пассивной отдачей одного другому, а таинством, самым настоящим таинством, то есть таким действием, которое прямо исходит от Бога и приводит к Нему. Один из отцов Церкви в древности сказал, что мир не может существовать без таинств, то есть без того, чтобы какие-то состояния, какие-то взаимоотношения были бы сверхземными, небесными, чудесными; и — продолжает он — брак как единство двоих в разрозненном мире является таким таинством, чудом, превосходящим все естественные взаимные отношения, все естественные состояния. И телесный брак тоже, по учению одного из отцов Церкви, предстает таинством, подобным Евхаристии , причащению верующих. В каком смысле? В том смысле, что в Евхаристии силой Божией, чудом соединяющей любви и веры друг во друга верующий и Христос делаются едиными. И в браке (конечно, на другом уровне и по-иному), благодаря взаимной вере и взаимной любви, два человека перерастают всякую рознь и делаются единым существом, одной личностью в двух лицах. Это является одновременно полнотой брака душевно-духовно-телесного и полнотой целомудрия, когда два человека друг ко другу относятся как к святыне и все свои отношения, включая и телесные, превращают в таинство, в нечто превосходящее землю и возносящее в вечность.

Полностью на эту тему брака здесь: http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm

Надеюсь, такие такие духовные люди помогут тебе решить твои сомнения :flower:

Link to post
Share on other sites

Да, вот тут еще:

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/pered4/pb_421.htm

Там Владыка Антоний как раз дискутирует на эту тему с католиками, у которых как раз и принято такое понимание, что цель брака - исключительно рождение детей (это у них сказано в папской энциклике от 1968 года). В Православных Церквях (в ААЦ, соответственно, тоже) принято совсем другое понимание.

Link to post
Share on other sites

А у меня вопрос такой: если с поцелуями в губы мы разобрались, то как насчет поцелуя в щеку? Бывает, с друзьями целуешься в щеку, парень ли это или девушка, а вот любимую девушку не решаешься. :) Вот если такой поцелуй более желанный, нежели с вообще друзьями (именно потому и нерешительность) - это уже нежелательный поцелуй в смысле христианской этики?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...