Jump to content

Начинается Великий Пост - Будете держать?


  

29 members have voted

  1. 1. Начинается Великий Пост - Будете держать?

    • да
      14
    • нет
      12
    • не решил(а)
      3


Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: Да не переживай ты так! Не надо мясомолочную пищу и желательно отказаться от дрожжей (некоторые сорта хлеба изготавливаются на дрожжевом тесте, например). Я здесь взяла себе мексиканские лепешки. А Гаечка права насчёт рыбы, по-моему, раза три за пост можно. Я не зря упомянула орехи: там высокое содержание белка, почти как в мясе, если не ошибаюсь.

На Благовещенние можно рыбу

Link to post
Share on other sites

О, какие тут теперь все смешные, голодные :lol: .

Артур, я же там ссылки давала на рецепты, посмотри, пару постов выше. Там куча вариантов.

Пост оказался хорош еще и тем, что начинаешь ценить простые вещи :) . Я вот сегодня выяснила, что овсянка на воде, которой я обычно пичкаю своего ребенка, очень вкусная еда, ...правда, если туда добавить варенья :blush:

Edited by gaechka
Link to post
Share on other sites
Пост оказался хорош еще и тем, что начинаешь ценить простые вещи :) . Я вот сегодня выяснила, что овсянка на воде, которой я обычно пичкаю своего ребенка, очень вкусная еда, ...правда, если туда добавить варенья :blush:

:lol: :lol: А твой ребенок вкурсе, что ты до сих пор, была не вкурсе об этом?

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: А твой ребенок вкурсе, что ты до сих пор, была не вкурсе об этом?

Ну конечно нет :brows: . Иначе она бы не стала это есть :lol:

Зато теперь я могу уже с чистой совестью говорить ей, как это вкусно.

Link to post
Share on other sites
а мне тоже пару рецептов дайте... а то я ваще с голоду умру :)

Артурыч прикольный у тебя аватар ))))))

В пост можно все, кроме жиры животного происхождения, молока, яиц, мяса, иногда запрещено употреблять вино.

Link to post
Share on other sites

Артурыч прикольный у тебя аватар ))))))

В пост можно все, кроме жиры животного происхождения, молока, яиц, мяса, иногда запрещено употреблять вино.

Лампс, а что там насчет хлеба? А то я не очень поняла :/ . Можно его или нет и какой?

Link to post
Share on other sites

Лампс, а что там насчет хлеба? А то я не очень поняла :/ . Можно его или нет и какой?

Хлеб любой можно, так как обычный хлеб в основном делаеться без яиц.

Link to post
Share on other sites

я сегодня весь день ловила себя на мысле, что я думала о том..что же мне можно из сладкого... :/

выводы: мармелад и рахат лукум :cry:

Link to post
Share on other sites
Пересмотрела эту тему... за некоторыми исключениями все три страницы - о еде. Кошмар!!! :doh: Люди, о чём мы думаем? :cry:

Да о еде, ну вы же о ней говорите :) А духовное уже каждый сам приложит :p

Link to post
Share on other sites

Артурыч прикольный у тебя аватар ))))))

В пост можно все, кроме жиры животного происхождения, молока, яиц, мяса, иногда запрещено употреблять вино.

ну за это я в курсе. как никак уже 5 год держу пост :) кстати ко всему этому я не ем вообще ничего первый и последний день. :)

Link to post
Share on other sites

ну за это я в курсе. как никак уже 5 год держу пост :) кстати ко всему этому я не ем вообще ничего первый и последний день. :)

В раннем христианстве существует учтав - типикон: иерусалимский и афонский. Так вот там как раз сказано, что в страстную седьмицу есть только растительную пищу до пятницы, в некоторые дни разрешено вино, начиная с пятницы и до самой Пасхи не есть ничего. Но это для монахов. Кстати в монастыре совершается служба постоянно и отличается от службы в обычных церквях. Типикон и сегодня остается для православия основным уставом :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...