Jump to content

Дух Табакокурения


Recommended Posts

ДУХ ТАБАКОКУРЕНИЯ Почему я назвал эту беседу «дух табакокурения»? Дело в том, что на основании Слова Божьего я считаю – в этом мире нет ничего реально существующего, за чем не стояли бы какие-то духовные силы, использующие это для своих целей. Так, Святой Апостол Иаков в своем послании 1:17 пишет: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов…» Т.е. всякое благое дело появляется в нашем мире, имея начало в высшем духовном мире. И его источником является Бог. Соответственно всякое злое даяние имеет свой демонический источник, а первоисточником его является сам дьявол, который, согласно Писанию, является «человекоубийцей от начала» (Иоанн. 8:44). Для того, чтобы познать источник такого явления, как табакокурение, мы воспользуемся простым способом, который дает нам Слово Божье: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они…» (1Иоан. 4:1)Итак, сейчас мы с вами проведем исследование того, откуда пришел дух табакокурения. Табакокурение зародилось в гибнущих культурах Центральной Америки еще в доколумбову эпоху. Историки сообщают, что "частые человеческие жертвоприношения, совершавшиеся в большом храме Теночтитлана ...держали в постоянном страхе население Центральной Мексики ... Ацтеки воевали, чтобы захватить пленных для будущих жертвоприношений. ... Существовала невероятно тесная связь между религиозными верованиями и всеми остальными аспектами мезоамериканской цивилизации". Берналь Диас дель Кастилио, испанский конкистадор, участник мексиканских походов Кортеса, в своей "Правдивой истории завоевания Новой Испании", рассказывает о духовном состоянии ацтеков и о том, как проходили жертвоприношения в их храмах: "...В большом доме находились дикие звери, страшные и громадные, а подле был другой дом с не менее страшными идолами. Местные львы скорее похожи на волков и называются "шакалы"; а кормили их не только всякой дичиной и собачиной, но и человечиной - в случае больших жертвоприношений. Впрочем, некоторые остатки от жертв всегда бросают змеям - а их там великое множество... После нашего несчастного отхода из Мексики многое множество наших несчастных товарищей было пожрано этим диким зверьем. Говорят, ими их кормили целую неделю …У начала лестницы "пирамиды храма" Кортеса встретили шесть жрецов и два высоких сановника, посланные Мотекусумой... Всего вверх было 114 ступеней. Взобравшись на самый верх, мы увидели площадку с несколькими крупными камнями, на которые кладутся жертвы. Подле стоял громадный истукан, вроде дракона, окруженный столь же отвратительными изваяниями, а весь пол кругом был забрызган свежей еще кровью... Сам Мотекусума... вышел из какой-то часовенки, где также стояли проклятые идолы, и принял нас весьма милостиво... взял Кортеса за руку и стал ему показывать не только столицу, но и многие другие города на озере... Дьявольское капище господствовало над всей округой". Кто стоял за всеми этими идолами и драконами? Кому реально поклонялись и приносили человеческие жертвы эти жрецы? Конечно же тому, кого Господь Иисус Христос называет «человекоубийцей от начала», т.е. сатане. Его дух господствовал над всей цивилизацией ацтеков. Поэтому она и была уничтожена. Именно, в этих храмах зародилось ритуальное курение табака, которое символизировало молитвы богам. Надеюсь, вы понимаете каким богам. Т.е. автором и источником духа курения является сам дьявол. Поэтому с этого момента я буду называть его демоном табакокурения. Не случайно в книге «Откровение Святого Иоанна Богослова» 5:8 описано поклонение Святому Агнцу Иисусу Христу: «…двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых». Мы видим здесь, что воскурение фимиама символизирует молитвы святых к Иисусу Христу. Дьявол не творец и он ничего своего не придумывает. Он делает свои мерзкие копии с Божьего мироустройства, извращая его. Как фимиам символизирует молитвы святых, т.е. тех кто посвятил себя Богу, так и воскурение табака символизирует молитвы людей приносящих человека в жертву сатане. Итак, этот исторический экскурс позволил нам установить, что демон табакокурения зародился и являлся молитвенным служителем дьявола во время человеческих жертвоприношений. За прошедшие столетия его действие почти не изменилось. Точно так же человеческая жизнь с помощью этого демона приносится в жертву дьяволу. Это правда, давайте честно посмотрим ей в глаза. Может, вы скажете: «Брат Николай, но ведь уже давно не существует ни тех жрецов, ни тех храмов, ни тех идолов». Что ж, я отвечу так. Уже более 1900 лет не существует Храм Богу Всевышнему в Иерусалиме и священников, которые, поклоняясь, приносили там Ему жертвы, однако, по Писанию: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы». (1Кор.3:16,17) Согласно новозаветному учению, люди рожденные свыше от Святого Духа, являются храмом Бога и сами, как священники приносят Ему жертвы хвалы и поклонения. Теперь по аналогии вы сами можете сделать выводы где сейчас те храмы, те жрецы и те жертвы. Курильщики так же безжалостны, как и те жрецы, ведь они приносят в жертву не только себя, но и окружающих, и даже самых близких им людей. Своим примером они передают этого демона своим «любимым» детям, тем самым, проклиная их. Может вы возмущены, тем что я говорю? Но это факты основанные на Слове Божьем, на истории и на реальности, которую вы видите каждый день. Прежде, чем я укажу вам путь к освобождению от этого демона, хочу привести еще один факт, показывающий демонический характер табакокурения. В последнее время многие курильщики переходят на, широко рекламируемые, так называемые «легкие» сигареты. Демон говорит, что они почти безвредные. Но что говорит наука и медицина? «Табачные компании пытаются снизить уровень содержания канцерогенов в дыме, но... «легкие» сигареты оказались опаснее обычных, поскольку ими затягиваются глубже, что приводит к поражению легочных тканей. «Легкие» оправдывают свое название – с их появлением возросли заболевания раком легких». Вот так демон табакокурения путем откровенной лжи убивает людей еще более эффективно. Господь Иисус сказал о сатане: «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». (Иоанн.8:44) Да, история с «легкими» сигаретами – это его страшный почерк лжеца человекоубийцы. Я говорю вам жесткую, может неудобоваримую, может страшную, но правду. Сегодня я призываю вас покаяться в этом грехе и встать на путь спасения в Иисусе Христе. Только Он может освободить вас от этого рабства, в которое заманил вас демон табакокурения. Да, именно рабства, ведь Иисус Христос сказал: «… истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете». (Иоанн.8:34,36) Вы ведь уже пытались бросать. И я думаю, не один раз. Но ничего не выходит, т.к. это духовное порабощение. Согласно последним данным, две трети курильщиков хотят бросить, и половина из них каждый год пытается совершить этот героический поступок. Но... только 5 процентов достигают цели. Ежегодно потребление сигарет возрастает примерно на 1 процент, число курильщиков во всем мире насчитывает ныне 1,1 миллиарда человек, а к 2025 году этот показатель вырастет до 1,6 миллиарда. Вы ведь хотите освободиться? Согласно исследованию, опубликованному в British Medical Journal, большинство курильщиков, представься им возможность прожить заново, никогда бы не начали курить. Из дымящих в возрасте от 16 до 24 лет решительное "нет" табаку сказали 70 процентов опрошенных, из тех, кому от 25 до 44 лет, -- 80 процентов, в возрасте от 45 до 64 лет -- 90 процентов. Более старших не опрашивали -- и так все ясно. Поймите, только «… если Сын освободит вас, то истинно свободны будете». Без Него вы бессильны. Сын Божий Иисус Христос хочет освободить вас прямо сейчас. Все что нужно – это исповедовать свой грех и призвать Кровь Иисуса Христа во очищение этого греха: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» и тогда «…Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха». (1Иоан.1:9,7)Вы можете помолиться примерно так:«Отец мой Небесный, я прихожу к тебе во имя Сына Твоего Господа Иисуса Христа за освобождением. Я искренне раскаиваюсь в грехе табакокурения и признаю свое бессилие освободиться самому. Я обращаюсь к Тебе Милостивый мой Бог: помилуй меня и освободи от этой рабской зависимости. Драгоценной Кровью Иисуса Христа омой и очисти мой грех. Дай мне свободу служить Тебе, поклоняться Тебе. Я прошу освободи меня от всякого нечистого духа и влей в меня Твой Святой Дух. Открой мне премудрость Слова Твоего и утверди в Твоей Святой Церкви. Я прошу Тебя во имя Иисуса Христа. Амен».Если вы помолились сейчас со мной этой молитвой, то милостивый Отец освободил вас. Теперь сделайте шаг веры – уничтожьте все атрибуты этого греха. И еще. Я не случайно закончил молитву просьбой утвердить вас в Церкви Божьей. Мы должны иметь общение и поддержку верующих людей вокруг: «… если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом…» (1Иоан.1:7) Ведь этот демон вряд ли сдастся просто так: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого». (Лук.11:24-26) Поэтому так важно освободившись от нечистого духа, быть в общении с верующими во Христа Иисуса, изучая Его Слово, и имея в Церкви молитвенную поддержку и наставление.Да пребудет с вами благодать Господа Иисуса Христа.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

shushanik jan, в твоем вопросе уже содержится частичный ответ. Если он хочет бросить но не может, значит какая-то сила препятствует ему, контролируя его сознание. Конечно, не всегда речь идет об одержимости. :wow: Одержимость -- это полный демонический контроль над личностью. Обычно, в случае с духом курения мы имеем дело с зависимостью. Т.е. человек зависит от этого беса и бес может в определенных условиях влиять на него или контролировать определенные части сознания. :verysad:

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
По-вашему, если человек курит и не может бросить, значит он одержим бесом ?

Однако помню как этот дух смеялся надо мной когда я не мог бросить, я плакал почти что от бессилия, а он самоуверенно так вкладывал моими же руками сигаретку мне в рот. Хе. 6-летний стаж не шутка таки. А потом дошло, к Кому обратиться за помощью. Вообще ломки не было! Почти дословно это я сказал:

Отец мой Небесный, я прихожу к тебе во имя Сына Твоего Господа Иисуса Христа за освобождением. Я искренне раскаиваюсь в грехе табакокурения и признаю свое бессилие освободиться самому. Я обращаюсь к Тебе Милостивый мой Бог: помилуй меня и освободи от этой рабской зависимости
хотя наизусть не учил, и читал топик задолго до того памятного момента. Вот уже три недели не курю. :) Алелуйа! :dance: :dance: Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Nick, xarizmatstvo... K xristianstvu malo otnositsja...

Ты как хочешь это обзови :cool: только факт, что люди, которые осознали это, уже освободились, а ты еще в рабстве этого духа. ;) Но знай, что если покаешься, то Сын Божий имеет силу и власть освободить тебя, а если Сын тебя освободит, то ты истинно свободен будешь. :yes: :victory:

Клевая коллекция у меня собирается -- баптистом называли, адвентистом называли, харизматом теперь тоже. :brows: Универсальный солдат, понимашь. ;) :guns: :priest: :hi:

Link to post
Share on other sites

Когда слышу, как в некоторых деноминациях так ловко разбираются в духах, нервничаю. Был что ли человек в собрании этих самых духов, что говорит,как очевидец, или начитался христианских бестселлеров. Не понимаю...

Какое-то дикое понятие о Боге любящем и пребывающем всегда с нами, держащим нас за правую руку, говорящим: не бойся, никогда не покину тебя....

И так просто отдает нас в руки духам, да еще таким мелким пешкам... Непорядок!

Немножко же нужно христианам и научные книжки читать, и знать психологию. Есть такое понятие, как химическая зависимость... Вот и весь секрет.

Хочешь бросить - брось! Тренируй свою волю, прося силы у Господа... И не кивай на духов, не сваливай на них свою вину. Помню, как книге аввы Антония написано, что явился ему лукавый и сказал: что это христиане на меня все сваливают. Я уже давно побежден Христом (недословно).

А есть такие христиане, которые не могут отказаться от этой вредной привычки... Известный анг. проповедник Ч. Сперджен курил трубку и это не мешало ему быть благословенным служителем Божиим. И так бывает...

По моему пониманию, есть грехи куда страшнее...

Но печален факт: многие бросив пить и курить, так размахивают сим фактом, как знаменем, будто эта была самая главная задача. И при этом начинают превозноситься над немощными... Ой ли?

Link to post
Share on other sites
Когда слышу, как в некоторых деноминациях так ловко разбираются в духах, нервничаю.

Ну зачем же так нервничать, Наталья джан, радоваться надо, что есть не только плотские христиане, но и духовные тоже встречаются. ;) :)

Был что ли человек в собрании этих самых духов, что говорит,как очевидец, или начитался христианских бестселлеров. Не понимаю...

Человек этот изучает Писание и имеет общение с духовным миром, будучи рожденным от Святого Духа. :brows:

Какое-то дикое понятие о Боге любящем и пребывающем всегда с нами, держащим нас за правую руку, говорящим: не бойся, никогда не покину тебя....

И так просто отдает нас в руки духам, да еще таким мелким пешкам... Непорядок!

Это не дикое понятие, а библейское понятие об одержимости. ;) Просто почитайте Евангелие и вы узнаете кого Бог держит за правую руку, кого охраняет, а кого отдает во власть его похотей. :yes:

Немножко же нужно христианам и научные книжки читать, и знать психологию. Есть такое понятие, как химическая зависимость... Вот и весь секрет.

Химическая зависимость -- это плотское понятие. Если бы дело было только в этом, то и лечилось бы все очень просто на плотском уровне. Только на практике-то все не так. ;) Лечат, лечат, всю кровь очищают, мозги лекарствами сносят, а толку? :cool: Через короткое время все встает на свои места. :cry:

Где происходит реальное исцеление химически зависимых? Только в христианских реабилитационных центрах. :yes: :victory: Где сначала изгоняют бесов, а затем месяцами учат человека исполняться Духом Святым. :yes: Я не сказки рассказываю, я это вижу постоянно вокруг себя.

Хочешь бросить - брось! Тренируй свою волю, прося силы у Господа...

Ты это наркоману расскажи. :cool: Хочешь в эту же пятницу поедем в реаб. центр и они тебе расскажут, и что такое химическая зависимость, и что такое одержимость, и что такое освобождение силой Господа. :victory:

А есть такие христиане, которые не могут отказаться от этой вредной привычки... Известный анг. проповедник Ч. Сперджен курил трубку и это не мешало ему быть благословенным служителем Божиим. И так бывает...

Поэтому и не могут отказаться, что считают это вредной привычкой. ;) Дьявол придумал много спецформулировок, чтобы завуалировать грехи: вредные привычки, зависимости, сексуальные проблемы, вредные наклонности и т.п., но перед Господом имя всему этому -- грех ;)

По моему пониманию, есть грехи куда страшнее... 

Нет страшнее того греха, которым человек сегодня сознательно грешит.

Но печален факт: многие бросив пить и курить, так размахивают сим фактом, как знаменем, будто эта была самая главная задача. И при этом начинают превозноситься над немощными...

Я не могу отвечать за всех, но в том что писали здесь я и Фуззи, нет превознесения. Это свидетельство силы Божьей в жизни людей освободившихся от этого греха. Мы хотим вдохновить всех чтущих Бога, что он силен освободить их и от курения и от любого вида наркомании. :rolleyes: :victory:

Link to post
Share on other sites

Николай джан, признаюсь - погорячилась :)

Да насмотрелась на наших христиан, которые вместо того, чтобы молиться о защите и освобождении, о даровании силы свыше, во всем усматривают духов и этим оправдывают свои грехи. Доходит порой до смешного. И тут уже не вера - а суеверие, и суеверный страх.

В мелочах можно возразить - не только в христианских центрах освобожаются, простые смертные грешники тоже часто проявпяют силу воли. Химическая зависимость - это объективная реальность. Очень хорошо знакома с программами типа АА, "Двенадцать шагов" Там у вас в Москве есть хорошие христианские специалисты - много лет с ними работала. Когда есть зависимость, все задействовано - тело, душа и дух. Человека нельзя расчленить :) - этом случае...

Так же не могу согласиться с тем, что Бог хранит только своих. Каждый из нас может вспомнить, как хранил Он нас, когда мы еще были не Его. Он милостивый и милосердный Отец.

Спасибо за внимание.

Link to post
Share on other sites
Так же не могу согласиться с тем, что Бог хранит только своих. Каждый из нас может вспомнить, как хранил Он нас, когда мы еще были не Его. Он милостивый и милосердный Отец.

Кажись, "еще" тут ключевое слово.

Link to post
Share on other sites

Правильно рассуждаешь, брат. И это "еще" говорит о том, что Бог дает всем равные шансы - аж до самой смерти. Поэтому - не будем судить немощных, чтобы они не соблазнились на нашей "святости".

Я просто хотела сказать, по-моему многолетнему опыту, что людей пришедших в евангельские церкви, поначалу так усердно учат не пить, не курить, не говорить, не носить..., что научившись всем этим хорошим вещам, многие дальше не идут, считая, что этим совершили главый труд веры.

Edited by Natalia Muselimyan
Link to post
Share on other sites

Весь этот топик посвящен той простой мысли, что мы никакого труда веры не совершаем. Мы смиренно просим Господа избавить нас. И это все. Весь труд совершает Господь Иисус. Нашей заслуги -- ноль. Нам гордиться тут нечем, остается только радоватья освобождению и славить Освободителя. Единственное что требуется от нас -- понимание своей зависимости, своего бессилия и смиренная мольба :)

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Вообще табакокурение -- просто пример. Иисус, когда открываешь Ему свою беду, свой грех, от которого не можешь избавиться (ну, например, не контролируешь себя глядя на красивую женщину, или видя бутылку и т.д.) с такой мягкостью и и любовью исцеляет тебя, это что то. Нужно только быть с Ним до конца искренним в покаянии в грехе. Открыться Ему. Иначе Он не будет тебя изменять, без твоей воли. Дела, короче, народ джан!

Link to post
Share on other sites

ну не надо, табакокурение - грех!

вредно для легких, это да, но ГРЕХ!

есть масса людей у которых зависимось от чашечки кофе по утрам

что тоже грех? так и жить станет противно

ведь и поесть с аппетитом вкусненько нельзя - чревоугодие, тоже грех

а помоему, так все что искренне не грех

вот мучаться по поводу того съеть пирожное или нет - самый настоящий грех

грех он у нас в голове а не в сигарете

Link to post
Share on other sites

я вот тоже все думаю, а почему курение грех? это жу всего навсего нанесение вреда своему организму, соответственно плоти.. Душа, по идее, от этого не страдает совсем... разъясните заблудшей овечке ;)

Link to post
Share on other sites

Лилит,

грех- это основное понятие в библейской аксиоматике. Человек грешен... и баста! :yes: Уберите это понятие и рухнет все.

Фуззи,

в Библии про табакокурение ничего не сказано. Евреи ничего не знали о табаке(интересно, как будет на иврите "табак"?). И кто сказал, что если курить, то убиваешь тело, врачи? Но разве устами врачей глаголет истина? :no:

Link to post
Share on other sites

Фузи, твои мать с отцом тебя сделали а не Бог

у него дел и так полно кроме как человечков лепить :)

SAS, ну раз и без этого грешен, то и покурить можно :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...