Jump to content

Дух Табакокурения


Recommended Posts

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почитала ...я ... тут... этот... топик....

может впадать в религиозный бред не меньший грех? ;) :p

Давайте мы все оденем белые одежды, отпустим волосы по пояс (потому что не мы же их стоворили, чтобы их стричь), возьмем в руки цветы и пойдем танцевать на ближайшую поляну!.. во не жизнь будет, а веселуха!!!.. :wow: :hehe: :hehe:

Граждане, не хотите курить - не курите,.. но если вы вскорости объявите грехом любую пищу кроме овсянки, я не удивлюсь... с такими то начинаниями.. :lol:

Link to post
Share on other sites
а я не поэтому не курю

мне деньги жалко на сигареты тратить ;)

Железный аргумент!!! :yes: Я уже успел "выкурить" "Ладу" с "Запорожцем"... :)

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
А все равно грех. Потому что самоудовлетворение без других положительных эффектов. Я так думаю.

"самоудовлетворение без других положительных эффектов" :blink:

не поняла, о каких других положительних эффектах идет речь?

значит самоудовлетворение уже само по себе положительный эффект? какой же это грех тогда?

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Как почему. Твое тело ты не сама создала, оно не твоя собственность -- что хочу то и делаю. Откуда у тебя право его убивать? Сказано --- не убий.

Мне безумно интересно, неужели такая слепая вера может сосуществовать с здравым смыслом? Человек наделен разумом, вера ему незачем. А может в силу слабости натуры некоторым просто необходимо во что-то верить?

Link to post
Share on other sites

Мне безумно интересно, неужели такая слепая вера может сосуществовать с здравым смыслом? Человек наделен разумом, вера ему незачем. А может в силу слабости натуры некоторым просто необходимо во что-то верить?

Ну правильно. А разум дан, чтобы верить :flower: :yes:

Link to post
Share on other sites
Вообще табакокурение -- просто пример. Иисус, когда открываешь Ему свою беду, свой грех, от которого не можешь избавиться (ну, например, не контролируешь себя глядя на красивую женщину, или видя бутылку и т.д.) с такой мягкостью и и любовью исцеляет тебя, это что то. Нужно только быть с Ним до конца искренним в покаянии в грехе. Открыться Ему. Иначе Он не будет тебя изменять, без твоей воли. Дела, короче, народ джан!

:respect:

Link to post
Share on other sites
Мне безумно интересно, неужели такая слепая вера может сосуществовать с здравым смыслом? Человек наделен разумом, вера ему незачем. А может в силу слабости натуры некоторым просто необходимо во что-то верить?

Во-первых, наша вера не слепая, а основана на здравом смысле. ;) Мы верим, что такое совершенное мироздание кем-то сотворено и Творец имеет цель и план ее осуществления. По-моему, это гораздо разумней, чем верить, что такое совершенство произошло случайно и катится в никуда по стечению обстоятельств. Если вы верите, что произошли из вонючей капли и скоро пойдете на корм черьвям, верьте, на здоровье, но без претензий на интеллектуальность, плз. :cool:

Во-вторых, когда человек находится в зависимости (духовной, психологической, химической) ни о каком разуме не может идти речь. :no: Разум порабощен грехом и только сверхъестественная сила может вывести его на свободу. Для этого и нужна вера, которая сделает шаг выше порабощенного разума. :victory:

Link to post
Share on other sites
ну не надо, табакокурение - грех!

вредно для легких, это да, но ГРЕХ!

Не просто вредно, а смертельно опасно. ;) По данным минздрава более 30000 человек за прошлый год умерло от болезней, которые являлись следствием курения, а более половины заболеваний у мужчин старше 30 лет связаны с курением. Поэтому курение -- это такой же грех, как и самоубийство. Вообще-то я открывал этот топик для верующих людей, для которых имеет смысл понятие грех и Слово Божие. Так вот оно говорит, что ничто не должно обладать мной и что я, как храм Божий, должен содержать себя в чистоте. Если все эти понятия вам чужды, то топик адресован не вам. :hi:

есть масса людей у которых зависимось от чашечки кофе по утрам

что тоже грех?

Если верующий чел находится в зависимости от чего-либо (кофе, комп., мнение окружающих и т.д.) -- это ессно грех. :yes:

так и жить станет противно

Ну если все радости жизни для вас в грехе, тогда да, но это до тех пор пока вы не познаете Христа. Для того, кто вошел в Божий свет этот вопрос не стоит.

ведь и поесть с аппетитом вкусненько нельзя - чревоугодие, тоже грех

Вообще-то, такое обилие пищи -- это Бог сотворил, чтобы мы ели вкусно и с аппетитом. :yes: Чревоугодие начинается, когда человек впадает в зависимость от еды.

а помоему, так все что искренне не грех

Когда турки нас резали, они делали это вполе искренне, от всей души. ;) И если (не дай Бог) маньяк вас захочет изнасиловать, он тоже будет вполне искренним. Вы выбрали не тот критерий. :no:

Грех -- это нарушение воли Божьей. Опять-таки это значимо для тех, кто верит в Бога и Его Слово.

вот мучаться по поводу того съеть пирожное или нет - самый настоящий грех

грех он у нас в голове а не в сигарете

:yes:

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Во-первых, наша вера не слепая, а основана на здравом смысле. ;) Мы верим, что такое совершенное мироздание кем-то сотворено и Творец имеет цель и план ее осуществления. По-моему, это гораздо разумней, чем верить, что такое совершенство произошло случайно и катится в никуда по стечению обстоятельств. Если вы верите, что произошли из вонючей капли и скоро пойдете на корм черьвям, верьте, на здоровье, но без претензий на интеллектуальность, плз. :cool:

Во-вторых, когда человек находится в зависимости (духовной, психологической, химической) ни о каком разуме не может идти речь. :no: Разум порабощен грехом и только сверхъестественная сила может вывести его на свободу. Для этого и нужна вера, которая сделает шаг выше порабощенного разума. :victory:

По поводу истории происхождения, конечно, приятней считать себя божьим созданием, чем результатом эволюции тех же обезьян. В этом смысле ваша вера основана на самолюбии и на оптимизме, поскольку некоторым проще надеяться на Бога, чем возложить всю ответственность на свои же хрупкие плечи. Что же касается "заманчивой" перспективы "пойти на корм червям", у вас есть альтернатива? Если да, то я за вас бесконечно рада, но здесь возникают "претензии на интеллектуальность".

Link to post
Share on other sites

Во молодец Мурка. Все правильно понимает. Действительно, оптимизм связан всегода с верой, а как же иначе. И наоборот, пессимизм, уныние --- с неверием. Только вот на самом деле оптимизм основан на вере, а не вера на нем. :lol:

Link to post
Share on other sites

кто нибудь подсчитал жертв употребления к примеру сахара?

или огурцов?

если так взять то жить вообще оооочень вредно и от этого говорят умирают ...

Link to post
Share on other sites

Народ джан, неужели я так непонятно выражаюсь? :hm: Если вы не верите в Творца и Его Слово, то у вас вообще отсутствует понятие греха. Более того вообще отсутствует понятие правильно-неправильно. ;) Делаю то, что хочу, и все. Но тогда этот топик не для вас. :)

Link to post
Share on other sites
кто нибудь подсчитал жертв употребления к примеру сахара?

или огурцов?

Трудно вести дискуссию с человеком, который не видит разницу между вредом от сигарет и от огурцов. :( :cool:

Link to post
Share on other sites

Неверующий спрашивает у верующего: - Ты что, не колешься? - Нет. - И не пьёшь? - Нет. - И не куришь? - Нет. - А как же ты расслабляешься? - А я и не напрягаюсь... :p

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...