Jump to content

Мирные революции РОЗОВЫЕ, ОРАНЖЕВЫЕ теперь ЧЕРНЫЙ?


Recommended Posts

Десант уже пробует провести разведку... :D

Актвистов украинского молодежного движения не пустили в Баку 

Вчера МВД Азербайджана пересекло попытку въезда в страну активистов украинского молодежного движения "Пора". Несколько активистов этой организации были остановлены в бакинском аэропорту и отправлены обратно в Киев. На днях во время встречи главы МВД Рамиля Усубова и украинского посла в Азербайджане Анатолия Юрченко министр предупредил посла о нежелательных последствиях для активистов движения "Пора", а также их лидера Владислава Каскиeва, если они будут пытаться дестабилизировать обстановку в Азербайджане.

США вероятней пошло более простым путём - мирные розовые, оранжевые революции, а теперь наверное цвета нефти ЧЕРНОЙ, сделают в своём форпосте. Это наверное более логично и проще создать цепочку стабильности из ГУУАМ-а, чем лезть своими соросами туда, откуда Россия несобираеться уходить...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а что будет когда выиграют например эти лидеры азербайджана?

начнут войну?

Link to post
Share on other sites
а что будет когда выиграют например эти лидеры азербайджана?

начнут войну?

нет, Виген, как раз наоборот. а вообще кто их знает... будут делать как хозяева скажут :)

Link to post
Share on other sites

Да ну. Следующей может быть Молдавия на мой взгляд. У нас, как и у азербайджанцев, нет сильного политического лидера от оппозиции, за которым пойдёт народ. В Средней Азии и смещать-то некого, Туркменбаши им 100 лет на фиг не нужен, а батька Лукашенко крепко сидит на стуле гад.

Link to post
Share on other sites
Да ну. Следующей может быть Молдавия на мой взгляд. У нас, как и у азербайджанцев, нет сильного политического лидера от оппозиции, за которым пойдёт народ. В Средней Азии и смещать-то некого, Туркменбаши им 100 лет на фиг не нужен, а батька Лукашенко крепко сидит на стуле гад.

Karmir,

а почему Лукашенко гад и чем же он Вам так не угодил? :) Ну не хочет он за 2000 тугриков отдать, например, Гродненскй НПЗ какому-нибудь росийскому олигарху. Для него Батька может быть и гад("И внял я небо содроганье, и гад морских подводный ход" :) ), но Вы-то вроде еще не олигарх.И здравомыслящий человек. :yes:

Link to post
Share on other sites

В принципе не скажу что батька Лукашенко мне не угодил. Но и обратного тоже не скажу. Его полуавторитарный режим, ограничения свобод и цепляние за власть как-то мне не импонируют, хотя по-большому счёту мне это не очень важно.

Не знаю каких там вод он гад, но в данном случае, слово гад носит скорее сатирический оттенок а не оскорбляющий :)

Link to post
Share on other sites
а что будет когда выиграют например эти лидеры азербайджана?

начнут войну?

Ну ради приличия осуществят провокацию :hi:

Link to post
Share on other sites

В журнале Ньюс Вик говорили об Молдавии, Белоруссии, Киргизии, Армении.

Link to post
Share on other sites

Следущие Армения и Казахстан. Может быть Киргизия. А в Молдавии врядли. Там всегда проходили относительно честные выборы. Да и Воронин, хоть и коммунист, больше на Запад смотрит. Так что предпосылок нет.

Link to post
Share on other sites

В Молдавии ничего типа революции небудет, там народ слишком голодный и быстрей с трестком волёться в "родную" румынию, чем выдат нового лидера революции...

Новых правителей в Молдавии врядли получиться привести на волне народа... В Киргизии нерискнут - ввиду возможного усиления исламистов. В Армении присматриваються - но вероятней всего пока подождут следующих оффицальных выборов и просто поддержат какого то кандидата.

Азербайджан самый удобный на сегодня - не очень исламизированный и в то же время более менее с проявлениями, каких то институтов демократии, типа оппозиции и что самое важное, притёснённое состояние народа, пружина которое более недавиться и скоро больно ударит по тому, кот её зжимает.

Сыночек-картёжник из Баки всё менше устраивает США, так как более и более входяший во влияние России и Ирана - недавний его визит и даже разрешение поездки в так называемый южный азербайджан тому поттверждение. США тем более несмогут себя далее компромитировать поддержикой СЫНА прежднего правителя страны, создавая прецендент упрёка в протекции тоталитарного режима. Они намерены революционно быстро улудшить ситуацию с демократией в мире, как недавно заявил Буш - от этого повыситься безопасность самой США - единственный раз, когда ему дали правильный совет - смотреть в корень и дать людям самим делать, то, что они хотят. Предложение озвученное как призыв - если народ Ирана сделает мы ему поможем, есмь сегодняшняя политика США - руками самих жителей страны НЕТОЛЬКО ИРАНА, сделать ситуацию угодной для США.

Насчёт того, что будут делать новые лидеры - посмотрите что делает и сделает Абасс в Палестине - выводит палестину из области влияния Ирана и России в область влияния Египта и Иордании- принадлежащего с потрогами США... Абасс сопоставил себя против ястребов ХАМАСА и всё ведёт к договорам с Израелем, к конретным договорам, с конкретными действиями передвижения армий и прекращения террора и всё это делаеться экспресс, пока ВЕТЕР ПЕРЕМЕН не выдохся. Переводя этот шаблон на азербайджан, можно понять, что новые лидеры азербайджана придя на волне народной революции будут стремительно пользоваться ситуацией НАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКИ и пойдут на подписание договоров насчёт Арцаха/Карабаха. И сколько бы сегодня не говорили, что в азербайджане нет у народа готовности к уступкам это правда лиш в плане оффициального сегодняшнего Баки, Новые правители небудут обременены клеймом поражения, из-под которой немог выйти ни Гейдар ни его сын никто из тех, кто имел прямое отношение к правлению азербайджаном во времена войны.

Link to post
Share on other sites

Отдельно хочу отметить, ещё один эффект, почему США более предпочтительна революция сначало в Баки и приведение к власти там правителей проамериканских.

США нетолько отрежет Россию от Ирана, но и путём установки новой позиции Баки относительно Арцаха, США сможет легко уменьшить влияние России на Армению, так как США заставит Баки поментяться и признать существование Арцаха де юре и покончить с национализмом в частности армянофобией и притеснением других нац меншинств.

В Армении в такой ситуации необходимость революции может отпасть вообще, там самая даже проросийская сила в таком сложении дел, станет проамериканской .

Таким образом сводя наличие России в закавказье к минималньной - чисто экономической - которую никогда невозможно будет исключить, да и этого никому ненадо, США получит не то, что 2 но 3 зайца и полную изоляцию Ирана от России.

Link to post
Share on other sites

Революции делаются народом. В том числе и "революции". Внешние силы могут выступать лишь помощниками, но не более того. Не нужно преувеличивать влияние внешних сил. И в Грузии и на Украине был реально назревший конфликт в обществе и Запад тут не причем. Сорос не мог подкупить 95% избирателей Грузии, но всего лишь финансировал некоторые институты гражданского общества, благодаря чему власть не смогла замолчать все свои "огрехи". Тоже самое было на Украине. И тоже самое будет во всех государствах где есть сформированное общество. Трансформация традиционного общества в гражданское неизбежно. Это всего лишь вопрос времени и зрелости самого общества. И я думаю грузины должны быть благодарны тому же Соросу за его вклад в будущее Грузии. Хотя не известно кем станет Саакашвили и несмотря на массу его ошибок, грузины вместо гнилого кланового правительства получили амбициозное, молодое и патритичное. Будет и у нас такое. И надеюсь очень скоро. Но называть это революцией- на мой взгляд глупо,- уж очень негативный смысл несет это слово для граждан ех- СССР.

Link to post
Share on other sites

На азербайджанском телевидении целый месец крутили "нучно просветительские программы" где народу объяснялось что Грузин тут не причем а Сорос очень жаже очень. Один тот факт что народ пытаются пропогандировать очень подозрителен, почему бы не пропогандировать Сороса, так что я с Накомичи целиком согласен.

Link to post
Share on other sites

ну скажем у нас будет революция. предположим.

и к чему это приведет? ///

продадут Арцах ради торжества Демократии и Революции в Мире ..

Да и еще побратятся младогрузины, младоармяне и младоазеры и споют о вечном братстве..

Link to post
Share on other sites

Итак, «Молодая Италия» основывается в 1831, привлекая юного моряка Джузеппе Гарибальди и Луи Наполеона. Вскоре образуется «Молодая Польша»; в числе ее активистов — Лелевеля и Ворцеля. Далее следует «Молодая Германия»; представленная Арнольдом Руге, который публикует статьи некоего «красного республиканца» Карла Маркса. Это над этой «Молодой Германией» подшучивает Генрих Гейне. В 1834 Мадзини основал «Молодую Европу», в которую вошли итальянцы, швейцары, немцы и поляки. «Молодая Европа» преподносилась Мадзини как Священный союз Народов, в пику меттерниховскому «священному союзу деспотов». К 1835 году существовала «Молодая Швейцария». В том же году Мадзини «спустил на воду» «Молодую Францию». Здесь «светоч» — Ледрю-Ролен, который позже станет министром внутренних дел в недолговечной Второй Республике (1848). Была также «Молодая Корсика», представленная мафией.

К концу века мы получим «Молодую Аргентину» (основанную Гарибальди), «Молодую Боснию», «Молодую Индию», «Молодую Россию», «Молодую Армению», «Молодой Египет», «Молодых Чехов», а также аналогичные группировки в Румынии, Венгрии, Болгарии и Греции. Мадзини особенно заинтересован в сооружении южно-славянской федерации с центром в Белграде, и для этой цели содержит сербскую организацию. Пройдет время, и в 1919 году в Версале, с участием ученика Мадзини Вудро Вильсона, пройдет мирная конференция. Но американская масонская группа уже изо всех сил готовится проталкивать жирного Франклина Пирса на президентских выборах 1852 года. Эта группа, лоббирующая сторонника рабовладения Пирса, представляет радикальное крыло Демократической партии США. Она также именует себя «Молодой Америкой». Потом возникнет и «Молодая Турция» (младотурки) ( которые впоследствии с таким удовольствием зарезали младоармян и не только младоармян) . Есть и еврейская группа, называющая себя иногда «Молодой Израиль», иногда «Б'най Б'рит».

http://www.larouchepub.com/russian/bulleti...ib4/sib4b.html*

******

Дамы и Господа.

То что вы видите сегодня в виде организации Кмара в Грузии , Отпор в Сербии, Пора в Украине , и наверное Бав е в Армении это __жалкое__ подобие того что творилось в конце 19-ого века который постепенно сломал буржуазный уклад Европейской цивилизации. Потом была развязка в виде Первой мировой Войны которую некоторые горе Гуманисты называли последной войной во имя Демократии и Свободы. Вообщем на этот мифический альтар Демократии и свободы была принесена в жертву несколько Империи и целый Армянский народ , который можно сказать просто чудом выжил.

Все эти движение Молодых жмуриков были организованы не Британской элитой ( результаты первой мировой показали что Британия вообщем ничего и не выграла а лишь потеряла ) а как вы уже знаете Системой который базировался в Британии до начала Первой Мировой. Потом это Финансовая Олигархическая Элита перекачивала в США. Где до этого в 1913 он уже успел создать Анти Диффамационную Лигу который должен был взятся за культивацию политкоректности в США а точнее сказать идеологическом кастрировании Американской Элиты. Что он вообщем сделал с большим успехом.

Почему спустя 150 лет Система опять впустил в ход Революционной механизм ломки элит ??

Ведь с первого взгляда все шло нормально. Почти что все пост-советские государства не оказывали никакого сколь нибудь ощутимого сопротивелния внедрению механизмов порабощение государства . Почему такой разворот ситуации ? Как правильно сказал Путин в Португалии некоторые силы пытаются принести в нынешный Миропорядок страшилки давно мынувших дней. Почему такое наплевательское отношение ко всякому рода международным законам ? Ведь столько сил и энергии было потрачено на это.

Это долгий вопрос ...

Link to post
Share on other sites

ПАРТИЯ «НОВЫЕ ВРЕМЕНА» ГОТОВИТЬСЯ К АПРЕЛЬСКОЙ «НАЦИОНАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

Партия "Новые времена" в середине апреля попытается поднять на ноги во имя новой "национальной революции" уставший от внутриполитической грызни народ. На приглашенной вчера пресс-конференции вождь революции Арам Карапетян уверенно заявил, что все его предсказания относительно внутреннего и внешнего политического кризиса Армении сегодня стали явью. Власти страны проигнорировали его предложение об осуществлении "революции сверху", согласно которому предусматривалось "распустить Национальное собрание и ликвидировать сформированное по партийному принципу непродуктивное правительство". И поскольку не осуществился вариант "революции сверху", стал неизбежным вариант "революции снизу" при "участии самых широких народных масс".

Г-н Карапетян не поспешил делать какие-либо предсказания относительно того, какой отклик получат их "революционные призывы" среди народа, но у него нет сомнений, что "если революция провалится, они окажутся в тюрьме".

Он считает, что настоящие руководители Армении постоянно терпят поражение, как во внешней, так и во внутренней политике. "Для карабахского противостояния наступает новый опасный этап. Победоносные выступления армянской стороны начали очередную цепь дипломатических поражений". По его словам, причина этого - Армения, как слабое государство для мировых политических центров. "Если в стране не совершается никаких изменений, а только постоянно говорится об одном - что мы имеем очень большой экономический рост и все очень хорошо, у нас нет никаких проблем, и все будет хорошо... Если мы не пойдем на перемены, то потерпим болезненное поражение в дипломатической сфере",- заключил Арам Карапетян.

После "бархатной" революции в Грузии и "оранжевой" на Украине подготавливаемая "национальная" революция в Армении цвета иметь не будет. Г-н Карапетян считает этот вопрос не существенным, поскольку Армении нужны всего лишь "революционные перемены". И если есть политический деятель, который предпочитает "эволюционные перемены", г-н Карапетян готов вступить с ним в телевизионную полемику и даже обещает взять все расходы на себя.

Он готов вести переговоры со всеми политическими силами, если у них имеется "революционная" или "эволюционная" программа. "Не будем сотрудничать лишь с "Армянским общенациональным движением",- заявил он. "90% нашей политической элиты проигрывает в разных казино, и это регистрируется и становится серьезной политической темой. Я в казино не играю",- строго подчеркнул он.

Арам Карапетян заверил, что апрельская "национальная революция" пройдет мирно, спокойно, без инцидентов, не возникнет даже необходимости в колючей проволоке. Одним словом, настоящая "небесная революция".

По публикации Рузан Погосян

P.S. Вождь апрельской "национальной революции" так и не упомянул, что в апреле отмечается 90-я годовщина Армянского геноцида.

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050211/2005021103.shtml

Link to post
Share on other sites
ну скажем у нас будет революция. предположим.

и к чему это приведет? ///

продадут Арцах ради торжества Демократии и Революции в Мире ..

Да и еще побратятся младогрузины, младоармяне и младоазеры и споют о вечном братстве..

Саакашвили продал Аджарию, Абхазию и Осетию. А Ющенко выставил на продажу Крым.

Так и наши революционеры сразу все продадут. И только настоящие патриоты (заметим - истинные патриоты бывают только в действующей власти) не отдадуться врагу (всегда внешнему). Ура Шеварнадзе, Кучме и Кочаряну с присными!

Link to post
Share on other sites

Nakomichi

Армянский революционер всегда вредит своей нации. Дашнаки были революционерами и навредили .. коммунисты тоже особенно пользы не принесли.. а от демократов и подавно ждать нечего

Link to post
Share on other sites
Nakomichi

Армянский революционер всегда вредит своей нации. Дашнаки были революционерами и навредили .. коммунисты тоже особенно пользы не принесли.. а от демократов и подавно ждать нечего

А есть кто когда нибудь пользу приносил?

Не было бы революционеров не было бы и независимости.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...