Jump to content

Классическая музыка


Ваш любимый композитор?  

31 members have voted

  1. 1. Ваш любимый композитор?

    • Моцарт
      4
    • Штраус
      0
    • Другой (какой?)
      4
    • Вивальди
      4
    • Бах
      6
    • Шопен
      0
    • Хачатурян
      5
    • Верди
      0
    • Чайковский
      2
    • Гендель
      0
    • Бизе
      2
    • Бетховен
      1
    • Не слушаю классику
      3


Recommended Posts

А у меня очень все меняется от возраста, от настроения, от многих факторов. Бах, Рахманинов, Чайковский, Вагнер (увертюры) - вне конкуренции. Шуман, Малер и Шнитке - местами. Прокофьева слушаю, когда злюсь на кого-нибудь :) Шопен - только в исполнении Рихтера (только у него он мужской - рыцарский). Вивальди и Рамо - просто приятно. Бетховена и Мусоргского не понимаю ващще. От Брамса засыпаю. От Скрябина - тошнит.

Но самая-самая любимая вещь - "Весна священная" Стравинского.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:hitler: :hitler: :hitler: Хайль штандартен фюрер СС Азура фон Мамиконян!!! :lol:

:) и что это значит? :girlkiss:

Edited by †Azura†
Link to post
Share on other sites

:) и что это значит? :girlkiss:

Значит что ты любишь Вагнера, который был любимым композитором Гитлера, а по евреям, если ты любишь Вагнера значит ты фашист.

Улавливаешь логическую цепочку. :lol:

Link to post
Share on other sites

Значит что ты любишь Вагнера, который был любимым композитором Гитлера, а по евреям, если ты любишь Вагнера значит ты фашист.

Улавливаешь логическую цепочку. :lol:

:lol: Ура!!! Я фашист... :blink: :unsure: :huh:

Link to post
Share on other sites

вообще классику очень люблю. И предпочтения у меня тоже разнообразные. Обожаю Бетховена. Ну,очень люблю я его произведения. "Эгмон","Кориолан",например. Очень люблю Чайковского. Чайковский бесподобен.Весь.Кто услышал и не оценил "Волшебную флейту" Моцарта,тот в жизни ничего не понимает.Гендель,Бизе,Гайдн,Хачатурян,божественный Хачатурян! :up: А наши народные песни в обработке Комитаса? :inlove: А "Полет ВАлькирий" ВАгнера? А вальсы Шуберта? А Дунаевский? А Дога? А тысячи композиторов,которых я не знаю! Вы что ? Классика очищает... Она еще раз доказывает божественное происхождение человека... :inlove:

Link to post
Share on other sites

Дога говорите? Гм :) Дунаевский говорите доказывает божественное происхождение человека? М-да.... :flower: А Хрен извините Тихонов ничего случайно не доказывает? :p Тут про классику а Вы безобразия всякие пишете :flower:

Link to post
Share on other sites

Я вообще не очень воспринимаю определение “классическая музыка”. Ведь на самом деле разница между Бахом и скажем Штраусом гораздо больше, чем между тем же Дунаевским и Бритни Спирс. Не в смысле лучше или хуже, а просто совершенно разная музыка. А тут все в одну кучу. “Классика” - в первоначальном и наверное самом точном значении означает нечто неустаревающее, всегда актуальное и проверенное временем. В этом смысле лучшие рок-группы 70-х по моему уже вполне заслужили право именоваться классикой. А Максим Дунаевский и Дога - если и классика, то классика поп-музыки (хотя и довольно спорное утверждение).

Link to post
Share on other sites

вообще то классика разделяется на периоды так же как и живопись...как можно сравнивать например Джорджоне с Поллоком?

так и музыка...бароко, импресионизм, модернизм, средневековая....

Link to post
Share on other sites

:kiss: Норайр и Аблертус! Дорогие мои(не побоюсь этого слова! :D ) От того,что вы не считаете произведения ДОги и Дунаевского произведениями,я их за это уважать не перестану. :p И авторитеты я признаю очень избирательно,если вы на это рассчитывали... :brows: Бесвкусная я... ничего не понимаю в жизни...Не связывайтесь,не стоит! :brows: :inlove:

Link to post
Share on other sites

С кем не связываться Агавни-джан, с Догой или с Вами? :)

А произведения не считать произведениями я не могу, даже если произведение это Зейнаб извините Ханларовой. А вот классикой я привык считать классику. :) Вы нет не обязаны чтить меня авторитетом, несомненно. Можете считать Арама Асатряна классикой а Генделя рабизом имеете право :flower:

Link to post
Share on other sites
:kiss: Норайр и Аблертус! Дорогие мои(не побоюсь этого слова! :D ) От того,что вы не считаете произведения ДОги и Дунаевского произведениями,я их за это уважать не перестану. :p И авторитеты я признаю очень избирательно,если вы на это рассчитывали... :brows: Бесвкусная я... ничего не понимаю в жизни...Не связывайтесь,не стоит! :brows:  :inlove:

Агавни, дорогая моя! Заметь, я лишь назвал музыку Доги поп-музыкой, совершенно не желая её принизить. а вот ты почему то сочла это слово уничижительным. Elton John, Бьёрн Ульвеус, Барри Гибб - выдающиеся музыканты, хотя и играют поп, и не надо путать это слово с попсой, которая есть во всех стилях, от оперетты до тяжелого рока.

Link to post
Share on other sites
Ребята, музыка Баха - это мощно, это единственный пример абсолютного совершенства на Земле, и единственное несомненное доказательство бытия Божия, потому что человеку такое не под силу. Ставить Баха в один ряд с Чайковским и Вивальди - просто бессмысленно, извини, Мамикон джан. Уж лучше Кинг Кримсон, Пинк Флойд и Ван дер Грааф - их музыка по моему по духу гораздо ближе к Баху, чем вся светская романтическая музыка 19-го века. Другое дело - Реквием Моцарта, Е кмалян, Комитас, Прокофьев.
Ещё одно признание в любви к рок музыке! :flower: Вы ведь знаете, Аблертус, что многие рок группы заимствуют аккордовые последовательности у Баха?

By the way, Air on G string :up:

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...