Jump to content

Посторонним вход запрещен или серьезный вопрос


Recommended Posts

Ребят, в этой теме просьба писать только тем, кто верует во Христа и в Его Слова, т.е. принимает учение Христа именно из Библии... :yes: Ми хосков внутрисемейное совещание :blush:

И так в одном христианском форуме спор пошла о священстве женщины, и о том, может ли онf делать причастие (мой категорический ответ- нет).

И одна девушка сказалf вот что:

"Не нужно женщине рваться на пасторство, это неправильно. Но когда Бог Сам это делает - это Его воля, и Ему виднее. Если Ему нужно - Он будет использовать и ослицу, и женщину, и ребенка.

Бог имеет право нарушать Свои законы, и Он это делает.

Он Сам сделал так, что Сарра родила в 90 лет. Он Сам нарушил закон, и Он имеет на это право."

:hm: :hm: :hm: :hm:

Я просто вспомнила, как один наш фоурмчанин в беседе в аське, пару раз бросал фразы типа этого: "Ну ничего, Бог ведь тоже передумывает"...

Короче. Что вы все думайте об этом? :blush:

Link to post
Share on other sites

Если говорить о священстве, как о призвании и служении как одного из даров, перечисленных в Еф. 4, то я вполне допускаю некоторые из этих даров в женском исполнении, как например пророчиц, о чем можно прочесть и в Деяниях. Если конкретно в Армянской церкви - тут уж вообще не могу ничего говорить. Насчет причастия, для себя это может делать любой христианин, в моем понимании, что я и делаю, преломляю хлеб часто.

А Бог конечно же может все, в том числе и передумать. Но Он как раз и показал в воскресении Христа, что Свое обещание ВСЕГДА исполнит, если на него положиться! Были ситуации, скажем с болезнью Езекии, когда Бог скорректировал Свой план и добавил к жизни Езекии 15 лет, или наоборот, в случае с Илием, изменил план насчет священства в его роду. Но это исключительные случаи.

Link to post
Share on other sites

Бог делает так, чтобы ослица заговорила. Или солнце остановилось. Или судьей была женщина. И многое другое, что вроде бы не по закону. Но это бывает только в экстернных случаях. Я считаю, что женщина не имеет право на то, чтобы быть священником. Вернее это не я считаю. Это Библия говорит. Просто сейчас нет времени. Попозже приведу ссылки. Причастие это таинство, которое имеет право проводить только рукоположенный на то человек, т.е. священник. Бывают неординарные ситуации. И бывают крайне редко. Женщина есть женщина. У нее другая роль.

Link to post
Share on other sites

Вообще Бог изначально предназначил женщине роль ведомой, а не ведущей, в большинстве случаев, не так ли?

Link to post
Share on other sites

Smile

:respect:

Кроме вот одного: что это за экстренные слаучай?

Как пошутил один человек, этот случай тот: когда в церкви беременные мужчины :wow:

Но поймите, так почти не бывает, чтобы настоящих мужчин вообще не было в той или иной общине. И следовательно, сама понимешь.

Не согласна, что причастие может едлать сам себе любой человек. Это звисит от того, как смотерть на само таинство.

Link to post
Share on other sites

Я смотрю на таинство как на таинство. Я принимаю Его благодать, Его прощение, Его исцеление, в элементах причастия. Нет более благоговейного отношения к ним, чем это.

Link to post
Share on other sites

Это вы про женский монастырь, что ли? :)

Туда видимо время от времени кто-то из мужчин должен наведываться, чтоб провести причастие.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

"Но поймите, так почти не бывает, чтобы настоящих мужчин вообще не было в той или иной общине"

Не согласен Шалапунька. Так в большинстве общин мира.

Link to post
Share on other sites

Ты все еще категорична в своем суждении?

Вот скажем фраза в Откровении, что Христос сделал нас Богу царями и священниками. Как вы думаете, она включает женщин, или нет?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
"Но поймите, так почти не бывает, чтобы настоящих мужчин вообще не было в той или иной общине"

Не согласен Шалапунька. Так в большинстве общин мира.

:-"

Link to post
Share on other sites

Ответ на первый вопрос: да, Фейт. Я категоричная, так как...ммм...беременных мужчин не бывает. И слово Божье (ну я хотя бы привела в пример одну идею об этом) говорит именно об этом.

Link to post
Share on other sites

- Հայ Առաքելական Եկեղեցուն ընդհանրապես խորթ է կանանց քահանայագործելու հասկացողությունը, որը նորամուտ է քրիստոնյա աշխարհում: Այն որդեգրվել է մի շարք այլ բողոքական եկեղեցիների ու կրոնական հարանվանությունների կողմից: Հայ եկեղեցին մերժում է կանանց քահանայության գաղափարը, եւ սրա հիմքում նրանց իրավունքները ոտնահարող որևէ միտում կամ սուբորդինացիայի նշույլ անգամ չկա: Հարցը աստվածաբանական հիմնավորում ունի և ելնում է հոգևորականի` քահանայության դերի ու կոչման ճիշտ ընկալումից և գիտակցումից: Քրիստոս, Սուրբ Երրորդության երկրորդ Անձը, Աստծո Որդին մարդացել, մարմնացել, չարչարվել և պատարագվել է մարդկության մեղքերի փրկության համար, և հաստատել հաղորդության խորհուրդը` Իր հիշատակի և Իր մարմնին ու արյանը հաղորդակից լինելու համար: Հոգևորականը պատարագի ընթացքին խորհրդանշում է Քրիստոսին, ապա որպես քահանա` կատարում է Քրիստոսի` հավիտենական քահանայապետի հաստատած հաղորդության խորհուրդը և դրան մասնակից դարձնում ժողովրդին: Հետևաբար, միայն տղամարդը կարող է կյանքում, եկեղեցում և այլուր քահանայություն կատարել, քանի որ այդ ծառայությունը նրան է վստահված հենց Տիրոջից: Անշուշտ, քահանայագործելը եկեղեցիով սահմանափակվելը, ծիսակատարությունը չէ միայն: Ինչպես Հիսուս Ինքն էր ժողովրդի մեջ ելնում և անդրադառնում նրանց կյանքին ու կենսակերպին, այնպես էլ հոգևորականն է զբաղվում հավատացալների ու ժողովրդի ընկերային հարցերով, քանի որ դրանք մարդու կյանքի անբաժանելի մասն են կազմում և շատ հաճախ կարող են ազդել հավատացյալի ներաշխարհի վրա:

Link to post
Share on other sites

Это ответ отца Мушеха.

И действительно, все зависит от учения той или иной общины.

И все же, хотелось бы...понять значение той цитаты, которую я привела...:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...