Jump to content

Атеист??


Recommended Posts

Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу.

Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге?

Есть молитва делом?

Такая молитва доходит?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бог будет судить по делам каждого человека. О том, что все мы Им движемся, живем и существуем, сказал апостол Павел в Афинах любопытным философам. Всякий человек ответит за каждый поступок, если он не принял оправдание искуплением во Христе. И тогда, к сожалению, будет поздно молиться. Но нам не дано судить прежде времени. Однажды это сделает Бог, и кого помиловать - помилует.

Link to post
Share on other sites

Я согласна с тобой, но если человек совершает много хороших-благородных дел. Если рассматривать по Библии даже не грешит. Но в Бога не верит?

Link to post
Share on other sites

Видишь, Элка, я согласен, благородные люди есть, но они со своим благородством все же не знакомы с Богом лично. С какой стати Ему их принимать, будь они даже верх добродушия? Они слышали о Нем, и им дела нет до Него, а будут ожидать от Него чего то доброго? Бог будет судить людей по тому, что им было известно, и как они с этим поступали. Если знали о Нем, но не обращали внимания - никакие дела не помогут. Если не знали - другой разговор.

Не грешил лишь один человек - Иисус. Все согрешили. Это слова Библии.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

А как же притча о двух сыновьях (Матфея 21)?

Один поступил ПРОТИВ совести, а другой - ПО совести.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Вот который исполнил - тот и принят. А почему исполнил, думаю, не нам судить. ;)

Link to post
Share on other sites

Книга Иова, глава 34

10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,

11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Link to post
Share on other sites

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Иак 2 гл.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность (Быт.15:6), и он наречен другом Божиим".

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иаков 2 гл.

Link to post
Share on other sites

Кто любил, уж тот любить не может.

Кто сгорел, того не подожжешь.

Невозможно напоить океан реками,

Невозможно насытить огонь дровами.

С лестью к богу не подберёшся,

С хромой душой не доберёшся.

H.N.

Ми кахак теса жами сираар,бнакичнеры Ай мот ксаназар,

Иренк Ац чунен апрелу амар,5 ат ванк эн шинел хелкин ашецек.

ашух Дживани

Link to post
Share on other sites

Дело не в том, что человек делает, а ради чего делает. Не надо впадать в крайности. Только вера без дел - мертва. Также и дела без веры мертвы. Если ты исполняешь заповедь " Возлюби ближнего самого как себя " и твои поступки тому свидетельство - хорошо. Но если не веришь, то не исполняешь заповедь, которую первой упомянул Иисус, как важнейшую " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою и всем разуменем твоим".

Вера - НЕОБХОДИМОЕ условие. Дела рассматриваются, как последствие веры. И как последствие исполнения первой заповеди.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Я согласна с тобой, но если человек совершает много хороших-благородных дел. Если рассматривать по Библии даже не грешит. Но в Бога не верит?

Почитай Декалог :lol: не грешит и не верит не совместимы...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Ребят не надоело? вера и дела - это средневековая философия, доведшая до крайности до разрыва разумности слова Писания.

Если веруешь, но не исполняешь закон (заповеди), то что же? И бесы веруют и трепещут. Если не веруешь, то закон (заповеди) исполнить не можешь. а не исполняющий закон(заповеди) не может любить Господа.

Неверующий не обязательно грязный тупой обжора и развратник. много людей честных и порядочных и не верующих. но их честность и порядочность не есть спасительный путь, хорошо если нейтральный, а зачастую погибельный. история тому примеров много знает.

Link to post
Share on other sites

В Библии сказанно, что грех есть грех, то есть разделять один грех, ставя его выше другого не корректно. НО. Есть один грех, который стоит над всеми и не попадает под это условие и это неверие. Взять даже 10 заповедей Моисея или же две главные заповеди Христа, первая из обоих говорит нам о первом условие для спасения человека: вера в Бога. Поэтому верить в Бога обязан человек любой.

Link to post
Share on other sites

Верно, Артур. Верой человек исполняет все заповеди, неверие делает виновным во всем, потому что все, что не по вере - грех.

Link to post
Share on other sites
В Библии сказанно, что грех есть грех, то есть разделять один грех, ставя его выше другого не корректно. НО. Есть один грех, который стоит над всеми и не попадает под это условие и это неверие. Взять даже 10 заповедей Моисея или же две главные заповеди Христа, первая из обоих говорит нам о первом условие для спасения человека: вера в Бога. Поэтому верить в Бога обязан человек любой.

Детский сад. Значит я (атеисты) для Бога, стою ниже чем какойнебудь подонок вор, убитца или там какой-то педоил?

:up: Боже мой

Какого спасения? От чего спасения? Некто меня не может спасти от самого себя кроме меня самого! И некто не чем не кому не обязан!

Вопшем, фигня полная, провокация ! :ermm:

Link to post
Share on other sites
Дело не в том, что человек делает, а ради чего делает.

Еще я сказал бы: как человек делает что-то, так же важно, как и что он делает.

Link to post
Share on other sites
Значит я (атеисты) для Бога, стою ниже чем какойнебудь подонок вор, убитца или там какой-то педоил?

:up:  Боже мой

Нет, этого не может быть, :cry: это неестественно.

Link to post
Share on other sites
JazzVaz:hi:  я понимаю, что ты не хочешь, чтоб тебе промывали мозги. Но это - одно, а вера другое. В вере в Иисуса Христа всё естественно.  :flower:

АнАрмениан джан, это так же естественно как не верить.(для нас по крайней мере) Вы думайте что нас создал Бог, а я знаю что Бога нет. Я верю в логичную теорию эвольюции.

И мне очень жаль если в библии написаны такие фанатичные лирики в которые вы верите.

Неужели вы думайте что Поп насилующий детей, будет спасен легче, чем я просто напросто не веруюший? Если так то мне не нужно это спасение ... (я все не пойму, от чего нас спасают ? не от самих ли себя? А зачем нас нужно было создовать, чтоб потом спасать от самих себя?)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...