Jump to content

Атеист??


Recommended Posts

Ну от темы мы пожалуй отклонились, но отклонились мы от нее уже с первой страницы. Так что если тебе кажется что я тут чего-то не догоняю, то ты ошибаещся. И ваще, что ты tак разнерничался? :D Chill out dude

Ты лудше для себя попробуй разяснить эту безсмыслицу.

Ну сам посуди,

Как можно не принять хорошего человека в "рай", только из за того что он не верил в Бога?

человек может быть и добрым, может слушаться родителей, забоится о ближних, помогать людям и пр. но если человек является безбожником (какое "громкое" слово, зкажи? Аж страху наводит  :hehe: ) , согласно христианской точки зрения, эти дела не спасают человека.

Dose it make sens to you? Как можно быть в согласии с подобной христянской (или какой угодно) точкой зрения?

Что за принцыпялность такая?.. Вот ты золотой человек.. все делал по человечески, был примером для многих.. НО, так как ты в меня не верил, катись ка ты мой родной в АД. Ты не квалифицырова на спасение. :wow:

Разве так поступит отец (Бог) с сыном (человеком)? Мало ли .... :/

Потому что этот человек совершает самый страшный грех, который неприемлем Богом, и это неверие.

Значит "X" может изнасиловать маленькую девочку, убить да ограбить человека, или еще там чего-то натворить, но все равно "X" будет стоять выще для Бога чем, просто неверуюший "Y"?

Akhr sa bacardzak animastutyuna.. Mi ahreli mankakan yekyati tpavorutyuna tokhum. Es kasey fantasticheski triler

На счет пидофилов попов, то они вдвойне мерзки перед Богом, потому что лицемеры. Называют себя верующими и делают то, что Бог запрещает. Бог им, как и нам всем судья.

Aha!, значит лицeмерие вдвойне хуже чем неверие?

Hups! So which one is it? :hm: догоняешь? :)

К твоему примечанию

Так как я атеист, для меня еквивалент понятие "Грех", является "аморальностью". Для меня заповеди Моше, явлсяются нравственными моральными нормами человечества.

Это так, между прочим

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну ты даешь... то в моих постингах увидил, что я безбожников считаю за жестоких, ужасных людей, теперь что я нервничаю... :) у тебя явные глюки, уважаемый, явные :D

Ну сам посуди,

Как можно не принять хорошего человека в "рай", только из за того что он не верил в Бога?

:lol:

арааа... :D

я один вопрос задам... ты вообще споришь ради того, чтобы спорить? :)

я вот сейчас думаю отвечать мне на твои вопросы или нет, потому что на 100% после моего ответа последует очередной перл и после последующего тоже... и это будет продолжаться до тех пор пока я не пойму, что смысла спорить с тобой нет и не останавлюсь :) однако опыт :cool:

короче говоря я пас... :) фигней страдать нет времени... если ты реально хочешь пообщаться, не разводя демогогию, то мой ICQ ты знаешь... :)

Link to post
Share on other sites

By Шалапунька

Его милость настолько велика, что нам не понять!!!

Вот akhper, mart@ grela, parz u konkret

By horangi

Вор, убийца или педофил находятся под властью дьявола  - глубоко в его путах. Если ты - человек добродетельный, то ты уже веришь в добро, подчиняешься голосу доброго начала в себе - совести. Вера в доброе начало и подчинение своей воли этому началу - уже зачаточная форма веры в источник всякого добра и блага в мире - только-только еще начавшая кристаллизоваться  :rolleyes:  :lol: . Поэтому твоя участь будет лучше, чем участь какого-то подонка.
:yes: "Amen"

Но если этот подонок вдруг за какое-то время вдруг обретен искреннюю и глубокую веру - как разбойник на кресте возле Христа - то он тебя в деле близости Бога "обставит".

Правда концовка все испортила :) Но все же, первая часть очень даже логично и красиво объясняет "Люди пожнут то, что посеяли"

By An Armenian

Люди пожнут то, что посеяли.!!!!! Сказано чётко (Матфея 7, Hагорная Проповедь):

21    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 

22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 

"Беззаконие"!!!!

Атеист, то есть такой-же смертный человек, обязан верить и соблюдать все эти законы. Но верить и поклонятся предпологаемому автору законов, последний не обязан. Другое дело быть благодарным за эти учения, за эти уроки морали и совести. Библия, Коран, Тора ... это самые гениальные и уникалные подарки на белом свете, которые оставили нам нашы предки.

Просто они, добавили к ним (по нашей точки зрения) один маленкий но очень гениальный нюанс. Они сказали что на небесах есть сила всемогущая, и если вы будете нарушать ее ЗАКОНЫ, то будете строго наказаны. А наказание они описали таким ужасным, что примитивный человек 2000 лет назат, естественно испугался до потери пульса (славо Богу), и начал жыть и передавать эти законы из поколение в поколение. Естевстевнно, ведь ему обещяли рай! он ведь не дурак... Средневековый человек, увидев скажем огненный метеорит или камету падающею с космоса, что он подумает? Вчера я переспал с женой друга, и Бог меня хочет наказать или даёт мне какойто знак, мол я знаю об этом!! Он же тупой, средневековый, необрозованый получеловек.

Возми одну книгу, и улудшай ее на протежении 2000 лет, это станет очень сильной книгой!

Еслиб не эти книги, мы наверное досих пор и тусовались на земле, как дикое племя.

Уфф, я уже отклонился, но думаю сумел дать понять все что хотел сказать...

Peace out

Link to post
Share on other sites
ну ты даешь... то в моих постингах увидил, что я безбожников считаю за жестоких, ужасных людей, теперь что я нервничаю... :) у тебя явные глюки, уважаемый, явные :D

:lol:

арааа... :D

я один вопрос задам... ты вообще споришь ради того, чтобы спорить? :)

я вот сейчас думаю отвечать мне на твои вопросы или нет, потому что на 100% после моего ответа последует очередной перл и после последующего тоже... и это будет продолжаться до тех пор пока я не пойму, что смысла спорить с тобой нет и не останавлюсь :) однако опыт :cool:

короче говоря я пас... :) фигней страдать нет времени... если ты реально хочешь пообщаться, не разводя демогогию, то мой ICQ ты знаешь... :)

Ну блин, на фигню фигнeй отвечаю эли :p

А то как увижу что кто-то словоблудием занимается, вмешаюсь, если нужно и "фигной" постродаю. Verchapes shapat ore :hi:

Другое дело, если нечго отвечать. можешь и не отвечать... :)

Link to post
Share on other sites

Vazgen, akhr es "Judgment room"-i harcy du tvecir, che... Qez hamar parz cher pataskhany... (Norayry kartch u konkret patahan tvel er)

Inchqan el baroyakanutyany entarkves, mi pah a galis, vor uzum es ed baroyakanutyuny haraberakan lini - u skhal ec katarum:

Heto el, ed baroyakanutyuny inch-vor meky drel a, che...

Hishum es, hin temaneric mekum orinak bereci avrevi tak erkar mnaluc varvelu mek el sarnamaniqin tklor durs galuc mrselu u hivandanalu?

Ba ed orenqy OV A drel?

Baroyakanutyan orenqnery eli drvats en Nra koghmic ev gortsum en nuyn skzbunqov: Asenq, DzIAH (HIV/AIDS) masin institutum vor ancnum einq, parz asel en mez riskain ereq himnakan hmbery. himand mayry erehun (de sa arden kan ha a, kam el che), "tsanr" tmranyuter ogtagortsoghnery (aseghic) ev "galiboy"-nery: Tesar hima?

Hima du asum es, te arnum es ed orenqnery, aysinqn, yst tsnoghneric statsats dastiarakutyany (bakhtd berel a, mardik ynenc tsogh en unenum, vor...) ashkhatum es tchisht aprel:

Ed orenqnery ete du arnum es, orenqner Steghtsoghin ches karogh chtchanachel! Qani vor, entarkvelov ed orenqnerin, entarkvum es Nra kamqin!

Bayc da chi nshnakum, vor karogh es Steghtsoghi masin moranal, qani vor mardkanc yntrvats kyanqum, ayn kyanqum, vorov aprum enq, ka qo hin temaic berats harabarakanutyan pahy:

Isk baroyakanutyuny bacardzak e: Aysinqn, qo koghmic qo aroryai hamar yndunvats orenqner Steghtsoghic gluh teqelov, gluh es tequm skhal chkatarelu, tchisht aprelu ognutyunic:

Astvats qez talis e ognutyun APRELU:

Link to post
Share on other sites

An Armenian, es lriv hamamitem kez het, kur jan. Du tesnum ays ameninch@ linelov mi havatatyal mart. Bayc es havatatyal chem! Indz hamar "Stekhcokh" haskacokhutyun goyutyun chuni. @ntanrapes chuni!

Ays orenkrener@ mart@ martkuyan hamara horinel, ev ays orenkren@, mi 2000 tari mshakveluc heto, ekel haselen aysor mez. Es vochmeki kamkin chem yentarvum... ES unem faym, kta cak, ev normal dastirakutyun = ev es gitem es inch petke anem kam chanem. Te hima duk voncek da interpretaciya anum dzer religiozni terminalogyayov, havatkov, es chgitem.

Shat chyerkaracnem, es ays temayum masnakceci miayn ayn hamar, vor haka&arem ayn animastutyan@, vor asume.. "Anhavatatyal linel@, amena ahreli mekhk-ne ays ashkharum".

Es haskanum em vor "Mekhq@", da iskuyn religiozni termin-e,

bayc martu mot, aydpisi Barcr bareric heto (mekhq bar@ lseluc heto), karokhe mez (anhavatatyalneri) handep arachacnel ancankanali skahl karciq. Drahamar, shater@ anhavatatyalneric parzapes hushten linum. Ооо! безбожники.. (Maqur en "Hayeli" multi mechi "Sayana ka kakhakum"!)

Anhavatatyal = turk! Struk! Satana.... :ermm:

Mart@ mart lini, havatuma na te che da arten mikroэlektronikaye

Hamel es porcum em ays forumum ch@masnakcel. Sa havatatyal martanc hamare stekhcvac, ev es aystekh parzapes ban u gorc anelu chunem. Bayc yete tesnem vor martik skhal baneren grum, im karcik@ amijapes k@haytnem :flower:

Link to post
Share on other sites

:flower:

Как все запутано.

Обозвать неверующих "безбожником".. в том контексте, что мы понимаем: не правильно. Кто нам дал право бросать камни в чужой огород? Разве мы есьм судья? Мне казалось, что судит Господь наш, Иисус Христос наш.

Я знаю, не мало действительно замечательных людей, которые не веря в Иисуса Христа, умудряются жить по Его воле. И наоборот, знаю людей, "верующих", которые чуть ли не наизусть знают всю Библию, могут любой момент привести красивые цитаты...а на деле все в них замирает. Печально, но факт. Вспомним хотя бы притчу о добром самаритянине.

Вот наш zilot сказал сие фразу:" Можно сказать, что они естественные законы, поставлены Богом, но многие же не знают и не имеют понятие об этом".....Тэк точно сЭр.

А еще вспомнила фразу Господа о том, что тот, кто хочет быть первым, будет последним. Так, что….не надо брать на себя роль судьи.

Link to post
Share on other sites

Վազգեն ջան! :flower: Քո կեսուրախությունը քեզ շատ է փրկում, ես ինչքան որ զգում եմ: :girlkiss:

Պետք է ավելացնեմ մեկ փաստ, որը դու անտեսում ես, գլուխդ Աստծուց տեքելով:

Փաստն այն է, որ քո հասկացած անօրինությունը և Քրիստոսի խոսքից մեջբերած անորինությունը տարբեր են:

Աստվածաշնչի անորինության հասկատսությունն անհամեմատ ավելի լայն է ու քո իմածացից բացի շատ է ներառում: Այդ տվում, քո ներքինը:

Օրինակ, Լեռան քարոզում (Մաթևոս 5) Տերն ասում է.

"27 Լսել էք, թէ ինչ ասուեց. «Մի՛ շնանար».

28 իսկ ես ձեզ ասում եմ. ամէն մարդ, որ կնոջ նայում է նրան ցանկանալու համար,

արդէն շնացաւ նրա հետ իր սրտում"

(«ազատության կղզու» զվարճանքը մտքովդ չանցա՞վ):

Այսինքն, քո իմացած բարոյականությունը խիստ անբավարար է:

Դու էլի կասես, թե ես հավատացյալի տեսանկյունից եմ նայում: Այո՛:

Բայց արդյո՞ք չես արտահայտել երբեք այն միտքը, որ մարդու ներքինն է որոշում

այդ մարդու արարքները: Իսկ թե ի՜նչ է հետևանքն արարքների, խոսվեց արդեն:

Շատ եմ ուզում, որ ընդունես Տիրոջը: Ինձ հույս տուր, խնդրում եմ, իսկույն բացասաբար մի՜ անդրադարձիր ասածիս...

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

An Armenian джан, сирели куйрик джан :flower:

Гитес, мартик кан, вор гитен Астцо гоютян масин, байц чен хаватум....воровхетев чен кароханум азгал Астцун :cry:

И действительно, нравственность естественные законы, которые дано нам с рождения Богом. Другое дело, когда человек теряет их со временем, живя в мирской суете.

Хима ду оринак берецир леран кароза. Шат лав е. Байц че вор, инчпес Аракеалн е асум: амен вок петк е датви ир гителикнери хамацайн? Кам паткерацру, вор Юмба-Юмба кхзиум апрум е ми вайри март, вор иск ерпевиц е чи лсел Астцо хоска, ев Леран кароза, байц на бароякан март е( айн имастов вора Вазгенн е асум)..На инчпес петке датви? Ми морацир, вор Аствац араджин хертин чшмартутян ев сиро Аствац е.

Link to post
Share on other sites

Շալապունչի՛կ: :)

Ես ընդամենը տարբերությունն էի ուզում բացատրել Վազգենի հասկացած բարոյականության և Աստծո դրած բարոյականության միջև: :)

Մումբա-Յումբա չե՛մ պատրաստվում գնալ, ցանդ տանեմ: :lol:

Link to post
Share on other sites

AnArmenian jan, es ayd amen@ haskanum em. Es ko asac tarberutyun@ ir nrputyunri het hoyakap haskanum em, anakam yete du gtnum es vor da anbavarar e. (@ntanur martkuyan hashvov guce ev ayskan@ anbavarare, ays paragayum)

На самом деле, все на много проще. Просто с детства нужно в детей вкладывать все необходимое в нужном количестве. Опятьже, не всeм везет с родителями.

Извени если несмогу опровдать твои ожыдания, инч асем... айд харцум ахавор пндачакатем.

Shnorakalem vor manramasoren indz ayd amen@ bacatrum es, harganqneris havastikner@ :kiss: :flower:

Uff, ernek en Mumba Bumbayi vayri martun, vor irahamar aprum e ev, ayspisi khntirneri het chi hadipum.

Link to post
Share on other sites

Oт объяснений толк только один: информация. :) А так... сам почувствуешь и увидишь. :flower: Bсё придёт в своё время. :flower:

Offtop: Что-то ты страшные темы стал открывать в других разделах, однако... :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...