Jump to content

Как вы относетеськ армянам из Грузии?


Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а вообще расскажу одну историю...

Я знаю ребят из Аханкалаки, некоторое количество их живёт у меня в районе. Общаясь с ними я слышал такие высказывания: Мы не такие как остальные армяне, мы намного дружнее и лучше стоим друг за друга. Что в общем то оказалось правдой.

Недавно произошёл конфликт внутри армянской диаспоры. По естесственным причинам я не принимал в нём никакого участия, однако полностью в курсе всего происходящего. Короче говоря, армяне из района Чертаново и Бирюлёвские армяне кое-что между собой не поделили. Те что из Чертаново (им принадлежит большое количество палаток около рынка) выходцы в основном из Армении, а Бирюлёвские (среди них я всех знаю) выходцы из Грузии. На самой "стрелки" я не был, мне рассказывали.

Чертановские приехали все на последних мерседесах класса С, человек 40. Говорят:

- Мы знаем вора в законе такого-то, ещё с нами работает вор такой-то, крыша у нас такая-то...

Те отвечают:

- А мы простые аханкалакские ребята :D (мне этот момент больше всего понравился)

Потом были 3-х часовые разговоры в стиле держите меня семеро а то шестеро не удержат :lol: (а как же без этого :lol: ) Закончилось всё так: Чертановские армяне имея перевес в количестве и в авторитете ушли ни с чем...

Вот такая история...

Link to post
Share on other sites

Tsibao

Вы, наверное, слышали версию бирюлевских? услышите версию чертановских, будет все с точностью наоборот! :lol:

Вообще логично преположить, что армяне, живущие в другой среде, должны быть более сплочены, чем живущие в Армении. Однако, это невсегда так. Армяне, как и русские, и евреи, и грузины, бывают разные и всякие независимо от места проживания. К армянам из Грузии отношусь так же, как к армянам из любой другой страны - как к своим соплеменникам (к тем, кто считает себя армянами).

А что, есть причина для особого отношения к грузинским армянам? :)

Link to post
Share on other sites
Tsibao

Вы, наверное, слышали версию бирюлевских? услышите версию чертановских, будет все с точностью наоборот! :lol:

Зачёт +1

Как же мне это знакомо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Немного не поняла вопроса

Немножко перефразируя: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ;)

К теме топика... а как нужно относится :huh: ... армяне они везде армяне, будь то Грузия или другая страна :)

Link to post
Share on other sites
Глупая тема, для меня грузинские армяне, карабахцы, ереванцы – АРМЯНЕ.

Правильно, какая разница, армянин и всё, а от куда это уже дело пятое.

Link to post
Share on other sites
Как вы относетеськ армянам из Грузии?

Не знаю, отвечал ли уже кто-то так ранее, но ответ таков: вы к ним или относитесь, или не относитесь. :)

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Alik po-moemu 43-yu zakonchil, a uchilsja na Delisi na vostokovedenii... sejchas chto delaet - ne v azrax, ya ego dva goda ne videl... emu let odin 26-27 budet sejchas

и брат у него Юра да? младший

Алик здаровый такой качок :)если он то знаемс :) брателла мой

Link to post
Share on other sites
и брат у него Юра да? младший

Алик здаровый такой качок :)если он то знаемс :) брателла мой

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Здорово это, все-таки. Прямо передача "Жду тебя". Приятно, когда свои рано или поздно находят друг друга. Кстати, есть хороший сайт выпускников 43-й школы. И те из них, кто проживают в Москве, каждый год устраивают общую встречу.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Грузины относятся к Армянам как к христянским братям.. это чувство у Грузин тевёрдо..

Однако есть некоторые факторы которые портят отношения между Грузинами и Армянами.

1. Армяне жывшие в Абхазий воевали против Грузин, ..бок о бок с турецкими наёмниками..

2. Группа Джавахк network в Ахалакалаки преследуют очен агрессивную анти-грузинскою линию исползуя при этом методы фалсификаций и травли (натравление мусульман на Грузин)в етом регионе активно действуют Россииские спецлужбы.

Кроме этих двух факторов, проблем между этими двомя народами нет. Наоборот есть очен болшие, я бы сказал братские связи, есть Армяне которые являются "героями Грузии" Удостоеные высчих государственных наград. Например Тбилисские Армяне воевавшие в Абхазии за целостность Грузий или Арменин спасший президента Шеварднадзе от терористического нападения на автоколону президанта и многие другие..

Российская военная разведка травит отношения между Грузинами и Армянами,..и всяческий препятствует обединению интерессов Грузий и Армений.

Террористическая организация "Министерство обороны Россий" и бандформирование ГРУ, учинили в Ахалкалаки множество злодейств с целью спровоцыровать межнациональную рознь.

Несмотря на все усилий Кремлёвских злодеев,..им не удастся испортит многовековое братство Армян и Грузин.

Edited by Marakesh
Link to post
Share on other sites
2. Группа Джавахк network в Ахалакалаки преследуют очен агрессивную анти-грузинскою линию исползуя при этом методы фалсификаций и травли (натравление мусульман на Грузин)в етом регионе активно действуют Россииские спецлужбы.

Вы уверены, что не путаете что-то? На какие негативные действия Javakhk Network Вы можете указать конкретно, генацвале?

:flower:

Link to post
Share on other sites
Вы уверены, что не путаете что-то? На какие негативные действия Javakhk Network Вы можете указать конкретно, генацвале?

:flower:

DA JA UVEREN!

Na severo-Kavkazskix forumax SISTEMATICHESKI pojavlialis anti-gruzinskie prizivi o jakobi ugnetenii azerbaizhancev, musulman v Gruzii i t.d.

Admin foruma skazal mne chto etot "pravozashitnik azerbaijancev" ne musulman a Armenin..a statie kotorie on ispolzoval na Adygeiskix, osetinskix, Kabkardino-Balkarskix, chechenskix, Abxazskix forumax..isxodili otsiuda:

http://javakhk.net/forum/index.php?showtopic=299

vi xotite skazat chto javakhk netvork ukrepljaet druzhbu mezhdu Gruzinami i Armjanami?????????????

togda vi ochen oshibaetes.

Esli vi Admin javakhk to uberite s vashix saitov ANTI-GRUZINSKUIU MRAS..

Vi znaete o chjom ja govoriu!

Podderzhka separatizma v Abxazii i v juzhnoj osetii ne ukrepit nashu druzhbu a naoborot izoliruet Armeniu polnostiu.

Vi delite moiu Gruziu na chasti..i nesjote falshivuiu informaciu anti-gruzinskogo xaraktera:

http://www.djavakhk.com/detail.php?r=7&id=4451&l=ru

i eshjo prochtite eti topiki prezhde chem udivljatsja:

http://javakhk.net/forum/

OSTANOVITE ANTI-GRUZINSKIE PRIZIVI!

Edited by Marakesh
Link to post
Share on other sites

Вообще тема странная, как я отношусь к армянам из Грузии? так же как и к остальным армянам........Я не делю братьев по месту проживания и диалекту..........

2 Маракеш скоро вы догоните Азерпичан по активному бидзимированию)

Link to post
Share on other sites

VOT STATIA IZ ARMJANSKOGO SAITA JAVAKHK.COM:

B Грузии не соблюдается право азербайджанцев на свободу слова

Власти Грузии в неофициальном порядке запретили ввоз в страну издаваемых в Баку газет "Гуммет" и "Ени Душунджа". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сказал президент Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ) Дашгын Гюльмамедов. По его словам, Департаменты контрразведки МВД, таможни, министерства финансов, а также Пограничная полиция при попадании экземпляров этих газет на территорию Грузии конфискуют их у лиц, у которых они были найдены.

Президент НААГ особо отметил, что последний факт задержания турецкого журналиста, собкора газеты "Гуммет" в Турции Алледдина Озтурка доказывает, что в этой стране абсолютно не соблюдается право ее граждан на свободу слова. Гюльмамедов озвучил также обращение в МИД Азербайджана и ОБСЕ по ситуации, сложившейся в Грузии, редакций газет "Гуммет" и "Ени Душунджа". В обращении указано, что власти не имеют права запрещать распространение этих газет в Грузии. Указанные газеты издаются в Баку по инициативе НААГ и предназначаются для распространения в азербайджанонаселенных районах Грузии. "Это происходит потому, что власти Грузии не дают возможности издавать там азербайджаноязычные газеты, тем самым вынуждая нас издавать эти газеты за пределами Грузии", - посетовал глава НААГ. Гюльмамедов отметил, что, несмотря на запрет, наложенный "режимом Михаила Саакашвили в 2004 году на издание газеты "Ени душунджа", 2 недели назад с помощью НААГ удалось восстановить ее выпуск в Баку.

Президент НААГ предупредил: если власти не прекратят репрессии против газет "Гуммет" и "Ени Душунджа", то НААГ будет идти на радикальные шаги, "пока те чиновники, которые создают незаконные препятствия для развития азербайджаноязычной прессы в Грузии, не поумнеют".

Edited by Marakesh
Link to post
Share on other sites

Мне кажется, это перепечатка из Регнума, потому что НААГ всегда публикуется в Регнуме, а этот сайт, вероятно, просто увидел название про Грузию и как соотв. новость, поместил. Думаю, вы понимаете, сам сайт джавахк.ком не может выступать источником подобного рода информации

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...