Jump to content

двигатель, вечный


Recommended Posts

почему бы и нет? если под словом "вечно" понимать время жизни нашей вселенной, и учитывать износ материала, то по моему, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - не такой уж и миф! :yes: Ученые опровергают эту теорию законом сохранения энергии, что если куда-то что-то положил, то обязательно откуда-то столько же исчезнет. Это да. Но кто сказал, что в нашей вселенной энергия имеет "конец"? допустим, хотябы сила притяжения? Попробуйте, израсходуйте всю эту энергию :blink: Вот у меня появилась (уверен не у меня первого, и не второго) такая бредовая идея, на счет использования бесконечных источников энергии. Атомные, тепло, гидро.. станции.. все эти, что не говорите, нарушающие экологическую "стирильность" обьекты уйдут просто на нет. А раз есть бесконечный источник энергии, проще говоря, есть источник энергии, значит есть и способ его и приручить :hm:

Вообщем в этом топике я предлагаю излагать свои мысли о способе этого приручнения, ради спасения нашего мира! :rolleyes:

Для убедительности возможности, хочу предложить два способа, один из которых навеял мне нефтекачающий насос, второй я нашел где-то в инете, вроде на сайте URL=http://neplaneta.ru]Неизвестная планета.

Итак, #1

даны два маятника, соединенные между собой таким мега стержнем, чтобы когда один маятник поднимался на верх, второй маятник подал вниз. Но, этот стержень не должен намертво держать эти два маятника, а как бы с припуском на два проецированного расстояние от точки центра тяжести (тоесть прямо вцентре грузика на конце его) во время покоя этого маятника, и до точки центра тяжести, как бы сказать, на предельном расстоянии до куда он дойдет, отягощенный одновременным поднятием второго маятника. вот. :)вообщем даны два идентичных таких маятника. теперь нам остается только завести этот агрегат. Просто крутануть его, например по часовой стрелке.

как действует: когда один маятник падает, тоесть находится во второй фазе своего вращения, он одновременно поднимает ворой маятник, причем не 50% пути его вращения, а процентов 30 (что обеспечит наша мега конструкция стержня), так как на 20% поднимит инерция, оставшаяся после подъема маятника брата, после расхода на трение, и естественно посли его энергетической "дойки" :) оба маятника работают идентично.

я думаю что размеры сего девайса будут чуть ли не в прямой геометрической прогрессии с его "надо'ем" :cool:

#2

дан сосуд воды в виде стакана. дно сосуда отсутсвует, а вместо него приделан материал, пропускающий воздух, но не пропускающий воду (теоретически это возможно, и вроде такой материал уже даже делают и испльзуют для крутох водонепромакающих курток). Вот и все :) под действием диффузии, воздух проникает в воду, и благодаря архимедовой силе поднимается на верх. нажа задача теперь просто состоит в приручении силы этих поднимающихся пузырьков.. а на это есть уж миллион способов..

вообщем вписывайте ваши идеи, критикуйте, поправляйте :smart:

ради спасения нашего мира! :hi:

Link to post
Share on other sites

Вечное подразумевает существование на неограниченно продолжительном отрезке времени. А атомная и тепловая энергия, солнечное тепло и сила водопадов когда-нибудь закончатся.

Так что, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ остаётся... нет, не мифом, а целью, будоражащей умы человечества. Интересно, будет ли она когда-нибудь достигнута?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...