Jump to content

"Азербайджан" & "Азербайджанцы"


Recommended Posts

  • Replies 317
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мат в один ход? Ну да. Пришёл армянин, который из Азербайджана и сказал, что турецкий, азерский и татарский - это одно и то же. Хорошо, проведём курс этих языков. От господина Аллахвердиева я жду перевода на все эти три языка этого предложения, а потом сравним, как да что. Предложение пишу от балды:

"Что бы ты ни говорил, но правда в том, что ты не можешь доказать свою точку зрения."

Дина, не тебе решать кто я, человек или нет. Мне всё равно что ты там думаешь, я не умоляю тебя отвечать мне (Хотя ты это уже сделала), ты не пуп Земли. Тебе как великому историку, правоведу, религоведу лучше знать что бред, а что нет. Я тут и без твоей помощи поговорю с людьми, я тут ни к кому не испытываю "лични неприйазьн". Пока, если что, то пиши, я не держу на тебя зла ни за что.

Кир, остряк, Я в каком-то топе уже слышал про суахили. Неужели азеры отуда...Прикольно. Нет, Кир, не волнуйся, я ничего не перепутал и выучил азерский, а не суахили. Хотя, если ты мне пару фраз на суахили напишешь, и если я пойму, то значит суахили учил, тебе же лучше знать, чем мне. Да. ты случаем не в Азербайджане жил? У тебя такое познание Азербайджанских городов, сёл, деревень и т.д. Я поражаюсь, как ты любишь Азербайджан, забил свою голову глупыми названиями азерских городов, сёл, деревень, районов и т.д. и т.п.

Пругян, не надо этих "зверств" со стиранием с лица Земли этих фамилий. Тогда у армян только Григорян, Геворкян и Саргисян останется...так мало :cry:

Link to post
Share on other sites
До чего дошел - решил гордость Азербайджана нам приписать. Нет уж, уважаемый, маштаги - это ваш крест и нести его вам. :hi:

В этом форуме уже было типа Баку-древне армянский Бакуракерт другое мнение Багаван Армяне противоречят друг-другу

ВСЕ ОТКРЫТИЯ МИРА СДЕЛАНЫ,,,,,"

Выдающийся ученый Б.И. Пиотровский уже подверг жесточайшей критике армянского „историка“ С. Айвазяна с целью остановить поток безграмотных теорий. Так, в „списке Айвазяна“ армянам приписаны важнейшие открытия человечества: „... развитие математических знаний и, в частности, открытие „теоремы Пифагора“; разгадка тайн Луны - системы образования фаз и появления затмений; создание первого в мире безгласного иероглифического алфавита, из которого затем возникли все алфавиты мира; развитие ковроткачества и создание коврового станка; приручение лошади и построение колесниц, изобретение колеса со спицами; обозначение созвездий и, прежде всего, знаков Зодиака; создание десятичной системы чисел и открытие нуля; построение „модели Вселенной“ - Солнца, Земли, Луны и планет, образующихся вокруг единого центра - небесного огня; создание лекарственных препаратов на минеральной и растительной основе; культивирование пшеницы, ячменя, винограда, граната, абрикоса и т.д.; развитие устного народного творчества и создание эпосов...

Маштаги тоже припишите себе

Link to post
Share on other sites

ХАХАХА, нет ну точно зомбировнность тотальная, и как это только удолось всю страну целиком зомбировать? Тут и Аллахвердьян, и цыгане и Антрапанна. Вот только классика жанра не хватеет, это я о "рабе, трусе, армянине" и о том как Пушкин нас презирал.

Помню в детсве были такие заводные игрушки, всегда знал куда игрушка покатится, какие движение следущее, когда сакончится завод.Так и напрашивается рекламный слоган, "заводной азер для детей от 2 до 5" :brows:

Link to post
Share on other sites
ХАХАХА, нет ну точно зомбировнность тотальная, и как это только удолось всю страну целиком зомбировать? Тут и Аллахвердьян, и цыгане и Антрапанна. Вот только классика жанра не хватеет, это я о "рабе, трусе, армянине" и о том как Пушкин нас презирал.

Помню в детсве были такие заводные игрушки, всегда знал куда игрушка покатится, какие движение следущее, когда сакончится завод.Так и напрашивается рекламный слоган, "заводной азер для детей от 2 до 5" :brows:

Игрушки Айвазян изобрел?

Link to post
Share on other sites

1.

НАЗВАНИЕ АЗЕРБАЙДЖАН ПРОИЗОШЛО ОТ ПЕРСИДСКОГО ТОПОНИМА АДЕРБАДАГАН.

2.

ДО 1918 НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКАВКАЗЬЕ СТРАНЫ АЗЕРБАЙДЖАН НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

3.

ТЕРМИН "АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ", БЫЛ ВНЕСЕН СТАЛИНОМ В 1936.

Какой Айвазян, тема относится к выдумкам азербайджан и азербайджанцы . Азеры выдумки, зародыши пантюркизма, их физическое

существование не исходит из наших стратегических интересов.Псевдо

народа выдумка "азербайджанцы" :puke: не должно быть. :guns: :guns:

Edited by Tapoн Саарян
Link to post
Share on other sites

Ребята, спор начался с того, что аз-ский и турецкий языки похожи, на что соседи ответили дружно, что нет. Я знаю азер-ский язык и в своё время смотрел видео на турeцком языке. Так говорю вам всем, что фильмы мы все понимали без проблем и аз-цы и армяне и даже среди нас был один русский. Языки очень похожи, немного окончания слов другие и произношение. А так один язык. Так что если действительно решили вести дискуссиию, то давайте уже без "гёпа".

korvin, ну ты как безплатное приложение во всех темах. И тут лезешь без всякого понятия, лиж бы поддержать своего "брата" по месту жительства.....

А на счёт фамилий, Пригиян прав. Следующее поколение уже не будет иметь фамилий с турецкими корнями слов. А вот острить на счёт нескольких фамилий после этого не надо, гагуля. По страым армянским традициям, фамилия рода передавалась по имени про-деда (если моего про-деда звали Аракел, значит фамилия моя будет Аракелян, если моего деда звали Нерсес, значит фамилия моего сына будет Нерсесян, и т.д., хотя раньше фамили окончивались на "и"). Так что у нас много красивых и старых армянских имён, которые заменят всё турецкое.

Link to post
Share on other sites
1.

НАЗВАНИЕ  АЗЕРБАЙДЖАН  ПРОИЗОШЛО  ОТ  ПЕРСИДСКОГО  ТОПОНИМА  АДЕРБАДАГАН.

2.

ДО  1918  НА  ТЕРРИТОРИИ  ЗАКАВКАЗЬЕ  СТРАНЫ  АЗЕРБАЙДЖАН  НЕ  СУЩЕСТВОВАЛО.

3.

ТЕРМИН "АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ", БЫЛ  ВНЕСЕН  СТАЛИНОМ  В  1936.

Какой  Айвазян,  тема  относится  к  выдумкам  азербайджан  и  азербайджанцы . Азеры  выдумки,  зародыши  пантюркизма,  их  физическое

существование  не  исходит  из  наших  стратегических  интересов.Псевдо

народа  выдука  "азербайджанцы" :puke: не  должно  быть.  :guns:  :guns:

Азербайджанцы были всегда но государства не сушествовало потому-что было разьоренным на ханства.Попытку соединить весь Азербайджан в единое государство сделал Губинский хан Фатали хан,но другие ханы отказали.Каждый хотел быть во главе единого государства.Были еше не удачные попытки.

А вот с армянами уникальный случай.Россия а потом страны Европы использовали армян в своей грязной политике.

Россия переселяла армянский христианский народ на рубежи Российской империи,чтобы оседлый христианский народ помог России в войне с мусульманскими Персией и Турцией.О чем свидетельствует книга Шаврова:Угроза русскому делу на Кавказе,продажа Мугани инородцам.Далее Грибоедов описывает о массовых переселениях армян на Кавказ.Вместе с Аргутинским переселяли армян из Персии и Турции на кибитках.

Потом армян крупно использовала Британия,чтобу ослабить Турцию.Британцы подкинули армянский вопрос.В свое время премьер-министр Великобритании Чемберлен заявил:Армянский вопрос будет вечным.Он будет как кость в горле у турков. :hi:

Link to post
Share on other sites

Если я монгол то ты семит

Кто такие армяне? Основное их происхождение мало выяснено. История свидетельствует о слиянии с ними сперва во время вавилонскаго пленения, а затем после разрушения Йерусалима, огромной массы евреев. С антропологической точки зрения они, в большинстве, крайние брахицефалы, т. е. короткоголовые(плоский затылок), и наиболее сходны в этом отношении, как видно из изследований Шантра, Эркерта, Пантюхова и др., с горскими евреями и сиро-халдеями (айсорами). Английский ученый Бертин считает их людьми одного типа с евреями допалестинскаго периода.Профессор Д. Н. Анучин говорит, что армяне племя не арийское, а скорее арианизованное (по языку)........Это про вас :hi:

Vo pervix luchshe bit semitom chem mongolom. U semitax xotya bi bila cultura i civilizaciya. A vo vtorix o nashey proisxojdeniji vse viyasnenno. Eti vi mongreli-i semiti, i mongoli, i negri i chert evo znayet chto. No v osnovnom mongoli, ottuda i vashe zverstvo :)

Link to post
Share on other sites

Vo pervix luchshe bit semitom chem mongolom. U semitax xotya bi bila cultura i civilizaciya. A vo vtorix o nashey proisxojdeniji vse viyasnenno. Eti vi mongreli-i semiti, i mongoli, i negri i chert evo znayet chto. No v osnovnom mongoli, ottuda i vashe zverstvo :)

Туркоязычные народы создовали империи о которых армяноязычные с плоскими затылками мечтали :lol:

Link to post
Share on other sites

Туркоязычные народы создовали империи о которых армяноязычные с плоскими затылками мечтали :lol:

Sportsfag, turkics are destroyers, we are creators.

Do you think turks ruled the ottoman empire? loool

Anyone worth anything was Armenian, Greek, Slavic or of other European ancestry.

You are just parasites. A cancer that requires a quick cure for the good of all mankind.

Regardless or not if anything you enriched yourselves with Greek, Slav and Armenian blood if anything. Obviously it didnt do anything cause you're still mongrels. Even when we were under your savage occupation, remember who ran your parasitic empire.... See even your sultan knew that his people where too stupid and incapable of doing anything right besides savagery. If we were conquered we would still be under your rule but as you can see thats not the case anymore, that was just temporary and is history. Anyways like I said to your other disgusting parasite the day will come when we watch you all burn in the depths of fire, I will be celebrating and drinking ouzo.....

Genetically, you are the classical definition of mongrels. Within your occupied lands today there are European types, Semitic types and Asiatic types - all living as Turks and Kurds.

Your language is likewise bastardized. There is more Persian, Arabic and Latin loan words then original Turkic. Your, script used to be Arabic, today it is Latin, tomorrow God knows what.

Your culture or lack thereof is primarily derived from Arabs and Persians, such as your cuisine and religion. And you also have incorporated certain cultural aspects from the Byzantine Armenians and Greeks, namely cuisine, architecture and the arts.

Link to post
Share on other sites

korvin, ну ты как безплатное приложение во всех темах. И тут лезешь без всякого понятия, лиж бы поддержать своего "брата" по месту жительства.....

Да Шенятси

вам конечно же знать лучше кто здесь выпердок из Мугани а кто тут телявивский поц. Были тут Жузефы но те не скрывали, а этот распинается непонятно зачем, думает его не видят.

Link to post
Share on other sites

Sportsfag, turkics are destroyers, we are creators.

Do you think turks ruled the ottoman empire? loool

Anyone worth anything was Armenian, Greek, Slavic or of other European ancestry.

You are just parasites. A cancer that requires a quick cure for the good of all mankind.

Regardless or not if anything you enriched yourselves with Greek, Slav and Armenian blood if anything. Obviously it didnt do anything cause you're still mongrels. Even when we were under your savage occupation, remember who ran your parasitic empire.... See even your sultan knew that his people where too stupid and incapable of doing anything right besides savagery. If we were conquered we would still be under your rule but as you can see thats not the case anymore, that was just temporary and is history. Anyways like I said to your other disgusting parasite the day will come when we watch you all burn in the depths of fire, I will be celebrating and drinking ouzo.....

Genetically, you are the classical definition of mongrels. Within your occupied lands today there are European types, Semitic types and Asiatic types - all living as Turks and Kurds.

Your language is likewise bastardized. There is more Persian, Arabic and Latin loan words then original Turkic. Your, script used to be Arabic, today it is Latin, tomorrow God knows what.

Your culture or lack thereof is primarily derived from Arabs and Persians, such as your cuisine and religion. And you also have incorporated certain cultural aspects from the Byzantine Armenians and Greeks, namely cuisine, architecture and the arts.

Если вы были созидатели и такие умные создали бысами империи а не клянчились бы под русским штыком и тюркским ятаганом.Вас армян использовали как женшину.И в огне гореть будее вы а не мы.Поверьте мы уступим место даме.

Link to post
Share on other sites

BTW Phrigo,

I looked up the site the "Stormfront" and what I saw there cracked me up a lot to say the least. You and the other fellah-armenians are making fair and yet useless attemts to show your allegence to that nordic scum. You are trying to educate those kes-wits in something they have no interest whatsoever let alone their mental capacity which precludes them from comprehending anything beyond their little scandy-saga.

Every attempt you make at it fails, and yet you continue and continue.

From an outsider view it seems as if you are sucking up to these neanderthal low lifes. They don't give a damn who we are and where we come from, their thesis is simple and

is hard to refute , they say : "biologically armenians are not white" and they use very rigorous definition of "white", which is very exclusive to a certain geographycal area.

How can you beat that?

Link to post
Share on other sites
Всех приветствую!

Сам я армянин из Аз-на, поэтому ради справедливости отмечу,

что турецкий, аз-ский, татарский языки практически ничем не отличаются. :)

Я так понял что ты со всеми этими языками знаком в совершенстве, я честно говоря не очень с аз-ким и турецким (тарский вообще не знаю хотя слышал) но попробуй поговорить со мной хотя бы на одном из них по ЛС или в оффтопе этого раздела (чтобы тему не засорять).

Link to post
Share on other sites

Я так понял что ты со всеми этими языками знаком в совершенстве, я честно говоря не очень с аз-ким и турецким (тарский вообще не знаю хотя слышал) но попробуй поговорить со мной хотя бы на одном из них по ЛС или в оффтопе этого раздела (чтобы тему не засорять).

А почему собственно здесь все принимают меня за еврея. Я лично этого не утверждал, разве что вшутку и под давлением публики... :hi:

Link to post
Share on other sites

Шеняци-джан, ну зачем Вы поддаетесь на очередное вранье этого племени? Турецких корней в армянском фамильном фонде нет или почти нет. Потому что их вообще нет. Они приводят примеры, по идиотизму не замечая, что корни-то не тюркские. Ни "аллах", ни "гариб", ни "хан", ни "назар", ни "шах" не являются турецкими корнями. Мне просто наплевать на них, а то можно было бы эти вопросы адресовать им. "кочар" видите ли корень неармянский :) А "али" что азербайджанский что ли? Эти люди даже свою землю, своего Бога и своего президента называют чужими словами! А все туда же... :)

Что же касается армянского именного фонда, то в ненм много заимствовани

Link to post
Share on other sites

Случайно кнопку нажал :) продолжу :) Эти заимствования в основном еврейские, арамейские и греческие (библейские), староперсидские, ну и немного мусульманских (арабских). Зацикленность на заимствованиях свойственна азерам, а не армянам, в силу общей закомплексованности, но факт есть факт, если уж у кого и есть эта проблема, то это у них, а не у нас.

Но конечно это количество несравнимо с количеством заимствований в любом европейском языке, кроме греческого, и в любой мусульманской нации, кроме арабов. Ну и повторюсь, конечно никакого сравнения с братьями нашими меньшими по разуму :) ибо у них (азеров) своих имен практически нет вообще.

Link to post
Share on other sites
Ребята, спор начался с того, что аз-ский и турецкий языки похожи, на что соседи ответили дружно, что нет. Я знаю азер-ский язык и в своё время смотрел видео на турeцком языке. Так говорю вам всем, что фильмы мы все понимали без проблем и аз-цы и армяне и даже среди нас был один русский. Языки очень похожи, немного окончания слов другие и произношение. А так один язык. Так что если действительно решили вести дискуссиию, то давайте уже без "гёпа".

korvin, ну ты как безплатное приложение во всех темах. И тут лезешь без всякого понятия, лиж бы поддержать своего "брата" по месту жительства.....

А на счёт фамилий, Пригиян прав. Следующее поколение уже не будет иметь фамилий с турецкими корнями слов. А вот острить на счёт нескольких фамилий после этого не надо, гагуля. По страым армянским традициям, фамилия рода передавалась по имени про-деда (если моего про-деда звали Аракел, значит фамилия моя будет Аракелян, если моего деда звали Нерсес, значит фамилия моего сына будет Нерсесян, и т.д., хотя раньше фамили окончивались на "и"). Так что у нас много красивых и старых армянских имён, которые заменят всё турецкое.

Да не то чтобы бесплатное...

Почему без всякого понятия ведь обоими этими языками я владею вполне сносно.

Армяне мне просто ужасно интересны, я даже хотел вывесить в общем топ о вашей странной но похвальной зациклености.

Я знаком и с турецким и с аз-ким и ты прав я понимаю Турецкие фильмы, но кумык (это доподленно) тоже понимает Аз-кий. Нельзя же ставить знак равенства между турецким и учитывая ход ваших мыслей, кумыцким, туркменским.

В обиходном Аз-ком около 10 тыс слов (в основном фарсидского и арабского происхождения) о которых турки слыхом не слыхивали+склонятельные окончания почти каждого слова.

как например

истийрям

истийорам,

а также безчисленное колличество различий в оборотох речи.

Это ли не причины различять два языка (кстати сами турки утверждают что языки не так похожи и отдают предпочтение конечно своему языку).

Об остольном. Знаете у меня в предках числятся Ширванскикие ханы и не очень приятно слышать когда говорят что прошлого которое ты знаешь (а здесь некоторые дошли до наглости и глупости отрицать даже существование этого ханства) нет. Этнос Аз-на (названный так по той или иной причине) существует минимум 10веков (я уже давал линк где упомяналось что комплекс Ширваншахов в Баку начал строится в 11в). Он постоянно расширялся в ходе завоевательных войн и некто Широкеш (здешний любитель писать все слова с буквы а) признал что весь регион в свое время был под пятой Кавказских турков (и добавил "ну и что") и существование Ереванского ханства.

И в конце концов вопрос скорее философский

Существует ли понятие до того как его назвали, важно не то когда и как его назвали а бало ли оно. А то уцепились тут к 30годам.

Здешние товарищи имеют в виду что до того как Армян не назвали Армянами их не было. Ведь откровенный абсурд.

Именно поэтому я хотел бы посетить Ереван-узнать все ли думают именно так или это кучка бездельников софистов.

С тобой Shenyatsi всё ясно ты просто отрабатываешь свой хлеб.

Link to post
Share on other sites

Корвин извините, но детский лепет какой-то. Конечно, явление может существовать и до того, как ему придумали название. Название Вашего этноса (в качестве оного) придумали недавно, но это не значит, что физически Ваших предков не было и они появились в результате этого акта творения :) не брахманисты чай :) Однако очевидно и то, что азербайджанский народ - народ молодой, что людей скажем 16 века азербайджанцами называть нельзя. Они и сами себя таковыми не видели (под любым названием) и их таковыми никто не воспринимал. Не говоря уже о том, что принадлежали эти предки к разным народам, что здесь неоднократно подтверждалось Вашими же соотечественниками. Армяне же знали, что они армяне, как минимум с 6 века до нашей эры, а вероятнее, что и лет на пятьсот раньше. Видите разницу?

Кстати, совершенно глупа на мой взгляд ваша вторичность в этом. Не все народы в мире так стары как армяне :) зачем вам соревноваться с нами? Ну вот автралийцы или скажем новозеландцы - народы молодые, но у них же нету ваших комплексов? Ну молодые, сказал бы я, ну и что?

Link to post
Share on other sites

Да еще, простите. О глубинных отличиях между "билиёрум" и "билирям" и взаимонепонимании между огузами (кумыки все таки кыпчаки, билирснма? (так наверное? :) ) :) ) я говорить извините не готов. Не будьте смешными, турецкий и азербайджанский язык очень близки, есть армянские диалекты, гораздо дальше отстоящие друг ог друга.

Link to post
Share on other sites
Кир, остряк, Я в каком-то топе уже слышал про суахили. Неужели азеры отуда...Прикольно. Нет, Кир, не волнуйся, я ничего не перепутал и выучил азерский, а не суахили. Хотя, если ты мне пару фраз на суахили напишешь, и если я пойму, то значит суахили учил, тебе же лучше знать, чем мне. Да. ты случаем не в Азербайджане жил? У тебя такое познание Азербайджанских городов, сёл, деревень и т.д. Я поражаюсь, как ты любишь Азербайджан, забил свою голову глупыми названиями азерских городов, сёл, деревень, районов и т.д. и т.п.

Джейхунчик, может наконец раскроете нам секрет, какой язык вы изучали вместо родного? Вариант с суахили тебя неустроил. Давайте поможем вам всем форумом - создайте тему "Какой язык я выучил вместо азербайджанского, что непонимаю турок". Может вы, как Паганель, выучили португальский?

Джейхун, вы придерживаетесь мнения другого литературного героя, что "география недворянская наука"? Я в отличии от вас не сноб, географии не брезгую. Кстати, она очень полезна во время войны :cool: .

Link to post
Share on other sites
Кир-джан, удивление перед знанием как таковым для них естественно, не судите его так строго :flower:

Что Вы, Норайр джан, я для этого слишком хорошо их знаю :p .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...