Jump to content

"Азербайджан" & "Азербайджанцы"


Recommended Posts

Что это за "остан"? Куда он пошел? Я его, говорит, в первый раз вижу:lol:

Кир,

остан- это иссскённо азерское слово, а персы и армяне у них содрали.Если вдруг они увидят имя и фамилия Востаник Адоян( Аршиль Горки) , то "ээээ, эти эрмани у нас опять украли даааа". :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 317
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

........С тобой Shenyatsi всё ясно ты просто отрабатываешь свой хлеб.........

Я что-то не понял, korvin. После всего тобою написанное, ты в принципе соглсился со всем тем, что мы тут писали. В таком случае чей ты хлеб отрабатываешь? Я думал ты немного умнее, korvin. A ты как я вижу действительно пропитался ядом пропоганды и хрен его знает чем ты думаешь. В таких лучаях моё классическое "ты свободен как трусы без резинки" подходит сюда как нельзя лучше. худафиз, янгюль ала.....

Link to post
Share on other sites

Ну что? сидите и спорите, а моего обычного предложения на 3 "одинаковых" языка перевести не можете?

Я ещё раз попрошу, но уже всех языковедов этого форума, переведите мне это предложение на азерский, турецкий, татарский:

"Что бы ты ни говорил, но правда в том, что ты не можешь доказать свою точку зрения."

Если это предложение никто не переведёт, ответив мне обычной для вас, форумчане, фразой, типа: "Хватит тут проводить уроки лингвистики...", или " Джейхунчик, ты мне совершенно неинтересен, т.к. я, как представитель самого древнего народа, решаю, что ты есть чмо...", или "Слушайте ребята, что вы общаетесь с этими чобанами (монголами, варварами и т.д.)..."; то тут будет понятно, что ваши познания в сходстве языков одной языковой группы ничтожны, и то, что вы азербайджанцу доказываете, что он неправ и азерский - это одно и то же, что и турецкий и татарский - тут всё будет понятно...Просто возьмите и переведите это предложение...Узнайте у знакомого азера (татарина, турка) как оно переводится и напишите лично мне.

Дашнак, я тебя буду игнорить, т.к. ты не умеешь нормально разговаривать, только ругаться.

Дина, у меня нету никакого комплекса, я в любой момент могу с тобой встретиться и побеседовать на любую тебе интересную тему. У меня нету никакого отврашения, никакой ненависти ни к тебе, ни к кому бы то ни было из армян. Я тебе даже больше скажу, что у меня друзья в большинстве своём армяне.

Link to post
Share on other sites
Ну что? сидите и спорите, а моего обычного предложения на 3 "одинаковых" языка перевести не можете?

Я ещё раз попрошу, но уже всех языковедов этого форума, переведите мне это предложение на азерский, турецкий, татарский:

"Что бы ты ни говорил, но правда в том, что ты не можешь доказать свою точку зрения."

Если это предложение никто не переведёт, ответив мне обычной для вас, форумчане, фразой, типа: "Хватит тут проводить уроки лингвистики...", или " Джейхунчик, ты мне совершенно неинтересен, т.к. я, как представитель самого древнего народа, решаю, что ты есть чмо...", или "Слушайте ребята, что вы общаетесь с этими чобанами (монголами, варварами и т.д.)..."; то тут будет понятно, что ваши познания в сходстве языков одной языковой группы ничтожны, и то, что вы азербайджанцу доказываете, что он неправ и азерский - это одно и то же, что и турецкий и татарский - тут всё будет понятно...Просто возьмите и переведите это предложение...Узнайте у знакомого азера (татарина, турка) как оно переводится и напишите лично мне.

Дашнак, я тебя буду игнорить, т.к. ты не умеешь нормально разговаривать, только ругаться.

Дина, у меня нету никакого комплекса, я в любой момент могу с тобой встретиться и побеседовать на любую тебе интересную тему. У меня нету никакого отврашения, никакой ненависти ни к тебе, ни к кому бы то ни было из армян. Я тебе даже больше скажу, что у меня друзья в большинстве своём армяне.

Jeka, у тебя логика железная. :hehe: Значит если среди нас нет человека, который сможет перевести предложение на три языка, то, то что мы говорим неверно. Так получается? :) Мы же тебе не говорим переведи тоже самое предложение на армянский, арамийский и греческий, к примеру и если ты не сумеешь этого сделать то ты мракобес в географии, истории и лингвистике..... Детский сад какой-то.....

a krovin, вообще кажется в куклы играет. Какую-то ерунду написал о том, если не было слово аз-ец, это ведь не значит, что не было людей которые потом стали наз-ся аз-ми.... читаю и не пойму, это действительно такой уровень у вас там в Баку на сегодня, или вы все прикидываетесь?

Link to post
Share on other sites

Азербайжан, это просто театр абсурда, по другому не скажешь.

Жили оказивается древние азеры, не подозревая что они азеры, в плодь до 30 годов. А потом все эти древние азеры АФФсально стали называтся азербажанцами.

Хотя частично это и правда албаны и антропатанны и подозревать не могли что их когда нибудь запишутв ряды каких то азеров.

Вот шас много говорится о нравственной стороне клонирования отдельных людей. А Иосиф Вассарионыч, как видно еще в начале века целые народы клонировал. :lol:

Не ну когда моё любимое , про Пушкина, про Пушкина, когда начнётся? :lol:

Link to post
Share on other sites

a krovin, вообще кажется в куклы играет.

Тут о различиях языков и культур аз-цев и турков достаточно написали (ну действительно забавно налюдать как армяне 70% из которых вообще с ни с тем ни с другим языком незнакомы доказывают аз-цам что те неправы), просто здесь как всегда видят то что сподручнее,

я просто к слову

krovin какая зловещая интерпритация моего ника (правда лучше чем Коровин и Курвин :hehe: ). Шеньятсы ты что это специально, чтож я тебе плохого сделал (лично).

Link to post
Share on other sites
Шеньятсы ты что это специально, чтож я тебе плохого сделал (лично).

Коровин, отвечу за Шеняци, с его позволения. :/

Лично ты, не сделал ничего, да и остальные азери тоже, в отдельности. Вы все белые и пушистые. А вместе вы сила, у вас очень развита способность коллективного мышления, и коллективного действия. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Как ты можешь отвечать за Шеньятсы если не ты писал этот пост,

Да и вопрос был скорее не провакационный (в отличии от большинства моих вопросов-что делать работа у меня такая) а шуточный, к теме не относящейся. (я же оговорился)

Ты помоему слишком серъёзный, начни опять курить (сигареты), измени девушке (хотя бы в мыслях). Меня это раслабляет.

И кстати (кстати - моё любимое слово как например у Шеньятсы "мракобес" или у Артёма "монголоид".)Причем тут "остальныке азери".

Link to post
Share on other sites

Да какие там собаки с кошками к дьяволу :) Эти получше даже попугайчиков будут :)

Ну вот это например: "Если армяне форума не знают азербайджанского, турецкого и татарского (?!), то азербайджанцы и турки - не братья. Если знают - то нет." :up: Гениально!!!!!

Муаллим, ну напишите нам Вы (Вы ж знаете) эту фразу (или другую какую, кто ж будет ту искать :) ), мы прочтя узнаем, и Вы братьями быть перестанете, всего делов-то.

Этот красавец действительно думает, что даже если никто не знает, то нельзя найти в словаре или спросить у кого? А если думает, что можно, то какая разница? Ну представьте себе, что мы наше самосознание ставили бы в зависимость от охоты азеров с древнетюркскими именами "Эль Дар" копаться в словарях :) Ну чудо как хороши :flower:

Link to post
Share on other sites

Эххх, Норайр джан. Это еще что, по сровнению с тем, как по версии аз-цев, Тигран 2-ой, заставлял поклоняться над образом Юлиана Отступника... :wow: :wow: :wow: Дааа, ничего не скажешь, люди верят в загробную жизнь. Или же, как армяне, во имя балга персидского царя примкнули к монофизитам:-" (интересно, а коого же ААЦ анафеме дала в 5-ом веке :hm::hm:). И много чего, в этом духе "интеллектуального"...:)

Link to post
Share on other sites

Какой же ты непонятлевый (или придуриваешся чтобы пару аз-цев в могилу свести, тоже кстати хорошая политика - создать побольше таких сайтов и доводить аз-цев, которые просто заглянули узнать побольше о "врагах", глядишь через пару лет Аз-н превратится в страну невростеников), тебе надо обьяснять на пальцах, я эту практику здесь широко применяю.

Аз-цы и Турки братья (самые что ни на есть близкие родственники), тоесть разные по сути субъекты, а не один и тот же субъект.

Далее если ты не знаком с турецким и аз-ким (в достаточной мере), а ты это доказал беспутным анализом ника "Елдар" тебе следует молчать, ведь говорят спорить о том чего не знаешь признак... ну вообщем неважнй признак. Или ты думаешь по другом.

Link to post
Share on other sites

"Беспутный анализ" - это хорошо Корвин. :)

Никакого "анализа" я Вам не приводил, Вы не понимаете о чем говорите, анализ антропонимии - это совсем не так выглядит, требует специальных знаков, транкрибирования, цепочек и пр. . Я просто сказал какова этимология этого имени.

Следует ли молчать на армянском сайте людям, не владеющим в достаточной степени турецким и азербайджанским :) я позволю себе решить сам.

Спорить я с Вами (и с Эльдаром тоже) и не собирался, тут нет предмета спора. Я обещал ответить на вопрос, меня спросили, я ответил. Идиотские же версии спрашивающего, про то, как русские заняли у тюрок слово "дар" и передали его древним индусам :) , меня не интересуют.

Азербайджан уже есть страна неврастеников. Об этом свидетельствует то, что Вы здесь продолжаете канючить. Вам всего лишь надо убраться к чертовой бабушке с сайта и Вас тут же перестанут "доводить". Я например, видя Вас наоборот, заряжаюсь энергией. Вы мне нравитесь такими. Поэтому являюсь сторонником Вашего невыкидывания. Вы полезны молодым армянам, они Вас живьем не видели никогда, могут заблуждаться, пока с Эльдаром про язык не побеседуют :) Так что задавайте еще вопросы. Отвечу. Ну если сочту нужным.

Link to post
Share on other sites
Далее если ты не знаком с турецким и аз-ким (в достаточной мере), а ты это доказал беспутным анализом ника "Елдар" тебе следует молчать, ведь говорят спорить о том чего не знаешь признак... ну вообщем неважнй признак. Или ты думаешь по другом.

korvin,

Вы правы, Норайр беспутный двоечник. Он даже не знает, что Елдар производное от елдака. :yes: Кинул елдак, вышел Елдар.

Link to post
Share on other sites

Елдак же САС джан по звучанию явно тюркское слово. Ермак, Елдак. Вы случайно в достаточной степени хакасским не владеете? :)

Шалапунька-джан, про персидское благо и монофиитство я знал :) , а вот про мафусаилов возраст Тиграна не видел :wow: . Дайте ссылку я ж это все ОБОЖАЮ! Вообще я считаю, что одна азероминута увеличивает жизнь любого нашего форумчанина минимум на час. Надо создать систему оповещения о перлах, а то обидно пропускать некоторые вещи....

Link to post
Share on other sites

Шалапунь,

это была научная этимология, поэтому не считал нужным предупредить нежных и впечатлительных дам. :flower: :)

Норайр,

татары в Сибири детей пугают возгласами "Ермак гялды". Сам был свидетелем. :)

Link to post
Share on other sites

Да, уровень развития у кое-кого подтормаживает. Предложение перевести не можем, но всё равно утверждаем, что азери, турецкий и татарский есть одно и то же. Отличная логика. При этом начинаем усердно просить перевести это жа предложение на армянский, греческий и ещё какой-то, хотя я и не говорил, что эти три языка есть одно и то же. Опять же отличная логика.

Следующий субъект пишет, что албанцы не есть предки азеров. Пятёрку тебе, только выпусти теперь учебник и дай автографы всем армянам в американском сенате, во Франции, в Карабахе, в Ливане, в Иране и т.д.

Горн, у нас хоть способность коллективного мышления развита, у тебя его вообще нету.

Норайр, "этот красавец" выше написал уже, что, если не знаете перевода, то спросите у друзей азеров, турок, и татар. У тебя тоже мышление как и у Горна отказало? Норайр, ты меня тоже заряжаешь энергией, мы просто созданы друг для друга... :yes: Норайр, а моя жизнь будет на час увеличиваться, я ж ведь тоже форумчанин?

А вот если к нику "САС" добавить букву "И" вконце, то получается тоже очень прикольно, почти как елдак, или Ермак, или чё-то такое...

Link to post
Share on other sites
Джейхан, албанцы не предки азеров, они ваши жертвы..

Ну да, тебе лучше знать кто жертвы, а кто нет...Албанцы тоже жертвы, правильно, но только после армян, так честнее будет...Пока пишите, я позже отвечу, пойду пытаться учиться, азерам это трудно даётся, т.к. народ совсем молодой, всего 70 лет существуем... :up:

Link to post
Share on other sites

Ну да, тебе лучше знать кто жертвы, а кто нет...Албанцы тоже жертвы, правильно, но только после армян, так честнее будет...Пока пишите, я позже отвечу, пойду пытаться учиться, азерам это трудно даётся, т.к. народ совсем молодой, всего 70 лет существуем... :up:

Учись балам, учись.....если ты изнасиловал ишачку соседа, то этим не стал его родственником (это по поводу албанцев).

Link to post
Share on other sites

Кто утверждет Джейхун, что эти языки одно и то же??? Я Вам такого не говорил. Равно как и не говорил, что перевести не могу. Равно как и обратного не говорил :)

Учебников писать не нужно, достаточно существует научной литературы об Албании. В американском сенате армян нет. Друзей азеров не держу, а сколько Вы будете жить совершенно нерелевантно. Более того, Вы жить не будете нисколько. Вы мертвы и сейчас, Ваше существование - майя

Link to post
Share on other sites

Опять же про странность наших соседей. Джейхун, что же вы в конце концов изучали? От суахили вы отказались, португальский проигнорировали. Может быть вы изучали фарси, тогда действительно, несмотря на географическое соседство фарси непохож на турецкий. Раскройте нам вашу тайну, о гений лингвистики. Или приведите пример простого предложения на турецком, азербайджанском и татарском, конечно с разрешения модератора этого раздела.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...