Jump to content

Встреча форумджановцев :)


Recommended Posts

ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ ?!?!

Хоть кто-нибудь откликнитесь и объясните! Мне тоже звонила Lateralis, насчет Маркоса, очень взволнованная. Я ей сказал, чтоб быстро всё решали с Гераци, он местный, и знает, как выйти из ситуации. Разговор прервался. Lateralis джан, если ты можешь читаешь эти строки, то обязательно ответь!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ни черта не понимаю... Как так? И я же сказал, чтобы она поменяла немецкую СИМ-карту!? С ума сойти... бегу...

Сообщите на каком основании,если есть новости.Пожалуйста,если будут проблемы,Гераци джан,напиши мне в личку настояшее имя ,фамилию и данные Маркоса(в личку!!!).

Я свяжусь с нашим посольством в Праге.

Link to post
Share on other sites
Гераци, мне только что звонила Латералис, по какой-то причине она не может связаться с тобой. Пожалуйста, если тебе не сложно, срочно поезжай к ним, насколько я понял, доблестная чешская полиция арестовала Маркоса. По-видимому, юзер "Талышстан" оказался не Талышстаном а Апшероном :/

Vot suki!!! A ya tolko xotel sprosit' naschyot prisuttsviya kogo-to iz azerbaydzhanskogo posolstva!!!

Link to post
Share on other sites
Гераци, мне только что звонила Латералис, по какой-то причине она не может связаться с тобой. Пожалуйста, если тебе не сложно, срочно поезжай к ним, насколько я понял, доблестная чешская полиция арестовала Маркоса. По-видимому, юзер "Талышстан" оказался не Талышстаном а Апшероном :/
Vot te na. Geraci jan obyazatel'no soobshi nam v chem delo. jdem zataiv dyxanie
Link to post
Share on other sites

Азера из посольства дали ложную наводку, чтобы выиграть время. Стандартный приём. Надеюсь после стандартного же допроса Маркоса быстро отпустят.

И тогда эстонскому консулу стоит поинтерессоватся у своих чешских коллег, насколько это в порядке вещей арестовывать граждан ЕС по капризам одного из турецких вилаетов.

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
Азера из посольства дали ложную наводку, чтобы выиграть время. Стандартный приём. Надеюсь после стандартного же допроса Маркоса быстро отпустят.

И тогда эстонскому консулу стоит поинтерессоватся у своих чешских коллег, насколько это в порядке вещей арестовывать граждан ЕС по капризам одного из турецких вилаетов.

А он гражданин Эстонии???

Не России или Армении??

Link to post
Share on other sites
Мне кажется они его просто вычеслили :yes:. Уж слишком был активен против азеров :hm:

:no:

За это не арестовывают. Там что-то серьёзное произошло, о чем мы не знаем.

Гераци, а у него при себе что-нибудь незаконное было? Может передрался с каким-нибудь грузином?

Link to post
Share on other sites

В общем... новости отвратнейшие. К Маркосу меня не пустили. Просто внаглую не пускают и все!

Может только консул Армении. Посольство в Вене закрыто, дежурный говорит - будут только в понедельник.

Латералис проводил домой, Евросити, будет через 2,5 часа или уже раньше.

Обвиняют в шпионской деятельности и связях с националистами-сепаратистами из Талышистана и т.п. ерунда.

Талышистан турок и все его подстава. Он сам подставная утка.

Меня поражает странная "супероперативность" вечерней газеты! Уже напечатано, через 2-3 часа после ареста!!! Как так может быть? Значит кто-то готовился к этому и заранее подкинул материал.

Сейчас отсканирую и вывешу. К утру решат вопрос о осовбождении под залог в 50 000. Не знаю, что может еще забыл... пока столько.

Забыл...

Банки закрыты и уже почти ночь. На счету из банкомата снял 2700 евро. До утра нужно остальное. Пишите на ПМ.

Link to post
Share on other sites
Мдааа...

Хорошего мало. А в чем именно его обвиняют?

Карс-джан, никто мне лично ничего так и не ответил! Нужен официальный представитель Армении. Латералис сказала, что, когда брали, по-русски ему произнесли, что обвиняют в шпионаже в пользу Армении и еще сотрудничестве с талышами и т.д. .... ведущими антигосударственную деятельность в Аз-яне.

Если не найдут нарушений закона в Чехии - выдадут представителям Аз-яна! Это из газеты. Сейчас все переведу...

Link to post
Share on other sites
...Если не найдут нарушений закона в Чехии - выдадут представителям Аз-яна! Это из газеты. Сейчас все переведу...

Ничего себе... Странно все это. а как это выдадут? Те требуют что ли? И как это Чехия может обвинят в шпионаже не против них? Вам не кажется странной сама формулировка?

Link to post
Share on other sites
Ничего себе... Странно все это. а как это выдадут? Те требуют что ли? И как это Чехия может обвинят в шпионаже не против них? Вам не кажется странной сама формулировка?

Газета бульварная! А мне никто ничего конкретного не сказал. Просто отказываются отвечать. Только консулу Армении.

Link to post
Share on other sites

Ребят я знаю, может сейчас и не подходящий момент, но на газете я нечаянно заметил рекламy, где предлагаются 6 DVD за 399 Крон про британское кулинарное умение. Я обожаю Jamie Olivera как повара, не смог бы там в Чехии кто нибудь купить и прислать мне все 6 дисков для меня, я обязательно перечислю эквивалент суммы в евро на любой названный счёт? :hm:

Link to post
Share on other sites
Газета бульварная! А мне никто ничего конкретного не сказал. Просто отказываются отвечать.

На сайте газеты статьи нет... А судя по контенту - еще какая бульварная

Только консулу Армении.

Не знаю как в армянском, но в российском консульстве есть всегда дежурный дипломат, у которого дежурный мобильный телефон всегда с собой, где бы он не находился, и до него можно дозвониться всегда...

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Если не будет доказано нарушение закона Чехии,его никуда не выдадут и не передадут.Выпустят.

На остальное распространяются только судебные решения.Мне кажется,какая бы подстава не была,до утра ,или утром его отпустят, ЕСЛИ НЕ НАЙДУТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!!!

Все остальное туфта.

Link to post
Share on other sites
Латералис сказала, что, когда брали, по-русски ему произнесли, что обвиняют в шпионаже в пользу Армении и еще сотрудничестве с талышами и т.д. .... ведущими антигосударственную деятельность в Аз-яне.

Если не найдут нарушений закона в Чехии - выдадут представителям Аз-яна! Это из газеты. Сейчас все переведу...

Хочу еще раз повторить мысль. мне просто сейчас на ум аналогичные случаи не приходят, когда в третьей стране задерживают человека и предъявляют обвинение в шпионаже в пользу второй страны, имея в виду, что "обвиняемый" как-то связан с первой страной...

Link to post
Share on other sites

Вот дословный перевод.

Чешская полиция арестовала армянского шпиона.

Сегодня, в рамках международного сотрудничества, чешской полиции удалось арестовать армянского шпиона, который тесно сотрудничал с националистическо-сепаратистским движением «Талыш-Мугань», ведущим антигосударственную деятельность в Азербайджане.

Именованный агент прилетел в Чешскую республику через Эстонию и Финляндию. Был задержан при входе в Конгресс-центр на Вышеградской.

На опубликованной фотографии (оперативный снимок скрытой камерой) изображены члены этой организации и агент Армении.

Со слов пресс-атташе полиции Чешской республики, если не будут найдены доказательства его вины на территории Чешской республики, будет выдан азербайджанским представителям.

Но уже ведутся дискуссии о возможности оосвобождения за внесение залога в размере миллиона крон, что составляет около 50 000 американских долларов.

В инетерсах следствия имя и фамилия указанного временно скрыты. Акция удалась благодаря азербайджанскому агенту, внедренному в армянские спецслужбы, как этнический талыш

Link to post
Share on other sites
Хочу еще раз повторить мысль. мне просто сейчас на ум аналогичные случаи не приходят, когда в третьей стране задерживают человека и предъявляют обвинение в шпионаже в пользу второй страны, имея в виду, что "обвиняемый" как-то связан с первой страной...

Совершенно согласен. Тут что-то не так. Уверен, что у чехов есть другие основания для ареста, о которых СМИ просто не знают.

Гераци, а ты не можешь представиться родственником и как-нибудь добиться свидания?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...