Jump to content

Православный Армянин


Recommended Posts

Шалапунька, так ведь и я о том же :)

Но зачем играть понятиями, если оно сегодня имеет совсем другой смысл? Это просто вводит людей в заблуждение :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

lamps,

внимательно прочтите, что я написал, и что написано в "Апостольских правилах":

Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извергнут, и отлучен от общения церковного.

Где сказано, что "Такое присутсвие запрещено апостольскими правилами" ?

И даже за одним столом!!!

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, так ведь и я о том же :)

Но зачем играть понятиями, если оно сегодня имеет совсем другой смысл? Это просто вводит людей в заблуждение :yes:

Ну тогда иди немедленно, напиши письмо Католикосу Всех Армян, Гаргину 2-ому, пусть соберет Совет Церкви и немедленно с нимут с текста Литургии название "уххапар Екехеци, уххапар хаватк".... :rolleyes: Зачем они "пудряд" мозги людям?

П.С. Ай март, ес Кармир зоров узума мер екзецин дарцни воч уххапар, ухихи даванох хаватки Екехеци :hm:

Link to post
Share on other sites

Халкедонитами я называю не дохалкедонитов (коптов, малабарцев и пр.) а халкедонитов, то есть православных и католиков по самоназванию, (то есть русских итальянцев и пр.)

Link to post
Share on other sites
Ну тогда иди немедленно, напиши письмо Католикосу Всех Армян, Гаргину 2-ому, пусть соберет Совет Церкви и немедленно с нимут с текста Литургии название "уххапар Екехеци, уххапар хаватк".... :rolleyes: Зачем они "пудряд" мозги людям?

П.С. Ай март, ес Кармир зоров узума мер екзецин дарцни воч уххапар, ухихи даванох хаватки Екехеци :hm:

Уговорила.Пойду письмо писать :)

Хотя... Лучше, напишу православным церквям, пусть ищут себе другое название :)

Ոչ մի բան ել զոռով չեմ ուզում դարձնեմ, պարզապես, ես ու դու գիտենք որ մեր «ուղղափառը« և ուղղափառների «ուղղափառը» տարբեր բաներ են նշանակում: Իսկ նրանք, ովքեր դա չգիտեն, սխալ են հասկանում, երբ անվանում ենք Հայ Առաքելական Եկեղեցին ուղղափառ: Մենք ուղղափառ չենք այդ բառի ժամանակակից ընդունված իմաստով:

Link to post
Share on other sites

Может быть кто-то зарегистрировал термин "православный" как товарный знак? Я тоже правильно славлю Бога, ухих ем парк талис Астцун, поэтому в принципе православный, уххапар. Но не называю себя так, потому что в обществе это понятие ассоциируется с Греческой или Русской или Грузинской Православной церковью, к которым я не принадлежу. Но мне и без разницы. Я христианин.

Link to post
Share on other sites

Народ вы как всегда из мухи слона раздули. И так за вас уже давно все написали и решили )))

Link to post
Share on other sites

"Лучше, напишу православным церквям, пусть ищут себе другое название" - ну наконец-то Кармир. :flower:

Теперь следующий шаг сделайте, если они откажутся, Вы перестанете быть православным? Поймите, если найдется человек который скажет что он Кармир :) (назовет Ваше имя и фамилию или даже поменяет свои в паспорте) Вы разве перестанете быть собой? Вон и Файзер себя тут православным назвал, что ж нам теперь имя менять? :) Завтра Ильхам Алиев с Далай Ламой скажут, что они Господа правильно славят, мы то тут при чем? Армянская Церковь - Православная Кафолическая Апостольская церковь. У нее проблем нет. Проблемы у остальных :flower:

Link to post
Share on other sites
"Лучше, напишу православным церквям, пусть ищут себе другое название" - ну наконец-то Кармир.  :flower:

Теперь следующий шаг сделайте, если они откажутся, Вы перестанете быть православным? Поймите, если найдется человек который скажет что он Кармир :) (назовет Ваше имя и фамилию или даже поменяет свои в паспорте) Вы разве перестанете быть собой? Вон и Файзер себя тут православным назвал, что ж нам теперь имя менять? :) Завтра Ильхам Алиев с Далай Ламой скажут, что они Господа правильно славят, мы то тут при чем? Армянская Церковь - Православная Кафолическая Апостольская церковь. У нее проблем нет. Проблемы у остальных  :flower:

Так я-то как раз не устраиваю проблем по этому поводу. Я только против терминологической путаницы.
Link to post
Share on other sites
"Лучше, напишу православным церквям, пусть ищут себе другое название" - ну наконец-то Кармир.  :flower:

Теперь следующий шаг сделайте, если они откажутся, Вы перестанете быть православным? Поймите, если найдется человек который скажет что он Кармир :) (назовет Ваше имя и фамилию или даже поменяет свои в паспорте) Вы разве перестанете быть собой? Вон и Файзер себя тут православным назвал, что ж нам теперь имя менять? :) Завтра Ильхам Алиев с Далай Ламой скажут, что они Господа правильно славят, мы то тут при чем? Армянская Церковь - Православная Кафолическая Апостольская церковь. У нее проблем нет. Проблемы у остальных  :flower:

Как раз и есть единое лоно церкви - православие - это едиеная ветвь.

Норайр ну зачем так. Вот например ВСЕЛЕНСКИЕ СОБОРЫ, разве плохо?

Или зачем так много говорить о православии? Если кто и примкнет к единой ветви то уж точно АРМЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, хотя получаеться что она то вроде и не отходила от ней, но по настроению отошла!!!

Хочу сказать что породив много разговоров об этом, у вас явное какие-то комплексы. Наверное не ААЦ а у вас многих людей!!! Сами то служители просто совершают службу и моляться, думаю и вам в пример. Уж вы как мирские люди точно ничего не сможете изменить, поэтомй злорадствуете в скольз. Но уж Бог то шельму метит, поэтому не стоит его гневить!!!

Это все следствие разговора, кто не согласен пусть проследит все темы и посты этого форума на эту тему.

Link to post
Share on other sites
Так я-то как раз не устраиваю проблем по этому поводу. Я только против терминологической путаницы.

Karmir джан ну молодец много читал, но зачем метить на место доктора богословских наук??? ))))

Link to post
Share on other sites

Вселенские Соборы до Халкидона - это несомненно хорошо. После Халкидона они не были вселенскими.

Лампс, Вы плохо знаете историю церкви. Мы ни от чего не отходили, греки отошли. А вас ( в смысле РПЦ) тогда просто не было еще.

А про "настроение" и злорадство с шельмами, я не понял, если честно. Ну да ладно это и не обязательно.

Link to post
Share on other sites
Вселенские Соборы до Халкидона - это несомненно хорошо. После Халкидона они не были вселенскими.

Лампс, Вы плохо знаете историю церкви. Мы ни от чего не отходили, греки отошли. А вас ( в смысле РПЦ) тогда просто не было еще.

А про "настроение" и злорадство с шельмами, я не понял, если честно. Ну да ладно это и не обязательно.

Норай это серьезный разговор, а тема даже не об этом хотя... Ну зачем говорить о тех вещах, которые угодны пока Богу??? Надеюсь Вы и многие за миллионы верующих не отвечаете.

Link to post
Share on other sites

Всем кто плохо понимает, пожайлусто прочитайте о все Вселенских Соборов, о нужности и полезности их в разсуждений БЫТИЯ.

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sm4.cgi?...17r031020175049

Вот еапример тут текст http://www.krotov.info/history/07/681_kar.html

о СОБОРАХ, далее практически внизу, там написанно что никто Армянскую Церковь не обличает в ереси но в тоже время она проигнорировала -

" просто не заинтересовались монофелитскими спорами, прошли мимо VI Вселенского собора, окончательно утвердившего "две природы" Халкидонского собора."

Но сегодня уже другое время и все свои ошибки и не ошибки осознают и понимаю, поэтому к общению ЦЕРКВЕЙ не может быть приград, темболее емли они БОЖЬИ!!!

Link to post
Share on other sites

Очень серьезный Лампс-джан :) Особенно мне вот это понравилось: "о нужности и полезности их в разсуждений БЫТИЯ." Вы уверены что русский язык Вам родной Лампс? :) . Нет поймите я не требую грамотности, сам могу быть грешен, я просто хочу понять что Вы имели в виду :) .

А отвечаю я безусловно только за себя, не понимаю, почему Вы сомневались.

Link to post
Share on other sites
Очень серьезный Лампс-джан :) Особенно мне вот это понравилось: "о нужности и полезности их в разсуждений БЫТИЯ." Вы уверены что русский  язык Вам родной Лампс? :) . Нет поймите я не требую грамотности, сам могу быть грешен, я просто хочу понять что Вы имели в виду :) .

А отвечаю я безусловно только за себя, не понимаю, почему Вы сомневались.

Norayr да ты меня уже наверное 10-ый раз об этом спрашиваешь ))) Давай не офтопить а по существу. Согласен ли ты лично текстами (приведенные в сылках) или нет?! Если нет то это, личная твоя позиция или ты считаешь что это позиция ААЦ?

Link to post
Share on other sites

Раз вы такие умные и смелые лучше уж перейдите по ссылке в тему http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=13631&st=60

И далее там, зарегитесь на туристическом форуме и остваьте свои посты, что вы думаете о армянских фотографиях размещенных на их сайте

Link to post
Share on other sites

Ссылки Ваши я не читал и не буду Лампс. У меня другое представление о духовном образовании.

К смелости желание писать на турецких сайтах не имеет никакого отношения.

Ходить туда и унижаться я не буду, мне все равно что там написано, я собственно об этом в том топике написал.

Link to post
Share on other sites
Ссылки Ваши я не читал и не буду Лампс. У меня другое представление о духовном образовании.

К смелости желание писать на турецких сайтах не имеет никакого отношения.

Ходить туда и унижаться я не буду, мне все равно что там написано, я собственно об этом в том топике написал.

Да я и не сомневался в твоем ответе - "патриот", как всегда раздул офтоп.

Норайр ты похож на кота, довольного жизнью, каждый день сметана - это здорово, но есть и реадьность дел. Спустись на землю!!!

Link to post
Share on other sites

Lamps,

Ваша вменяемость не имеет никакого отношения ни к патриотизму Норайра, ни к православию даже в понимании РПЦ, ни, тем более, похож ли Норайр на самодовольного кота или нет.

Ну, предположим, Норайр круглый идиот. Даже на фоне норайровского идиотизма, Вы будете выглядеть полным кретином...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Халкедонитами я называю не дохалкедонитов (коптов, малабарцев и пр.) а халкедонитов, то есть православных и католиков по самоназванию, (то есть русских итальянцев и пр.)

глупость я сморозил, читал оч. быстро

Link to post
Share on other sites

глупость я сморозил, читал оч. быстро

Не переживай :), просто некоторые, когда пишут в теме начинают делить людей.

Так мне вот интересно с точки зрения некоторых если армянин православный - это что грех? Или он уже не армянин? Или кто будет ходить в ААЦ, значит он истинный армянин или христианин? Такое ощущение, по словам некоторых что ААЦ истинней нет. Но ведь в душе все!!! Даже видимая часть не спасет если внутри ничего!!!

Link to post
Share on other sites

И вообще активные пользователи раздела политики наверное перепутали, что это раздел религии и надо облодать хоть чуточку внутри себя духовности!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...