Jump to content

«Арарат» «Ararat» «Արարատ»


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В Москве стартует кинофестиваль в программу которого включен и АРАРАТ. Так что милости просим. И мне кажется каждый должен с собой зацепить макс. возможно не армян, поскольку это отличная пропаганда.

Link to post
Share on other sites

Из газеты ВЕДОМОСТИ        Но и без Поланского во внеконкурсной программе Москвы много громких имен: Брайан де Пальма (его фильм "Роковая женщина" покажут на закрытии) , Аки Каурисмяки с его нашумевшим в Каннах "Человеком без прошлого", Эдриен Лайан с "Неверной", Роберт Олтмен с "Госфорд-парком", Питер Богданович со "Смертью в Голливуде" (не путать с "Концом Голливуда" Вуди Аллена) , Майк Фиггис с "Отелем", Иштван Сабо с "Мнением сторон", Ким Кидук с фильмом "Адрес неизвестен", Педро Альмодовар с "Поговори с ней", Атом Эгоян с "Араратом". Кстати, знаменитый канадский режиссер армянского происхождения собирается приехать в Москву. Но Эгоян сообщил об этом своем намерении слишком поздно, когда фестивальная смета приема гостей была уже сверстана, поэтому гендиректор ММКФ Ренат Давлетьяров решил обратиться за помощью к армянской общине Москвы. В результате было собрано $6000 - вполне достаточно, чтобы привести Эгояна в Москву и поселить в одной из фестивальных гостиниц ( "Метрополь" и "Националь").

Link to post
Share on other sites

Всем привет! Давно я тут не был :bigsmile: Это сообщение посвящается всем московским армянам и армянкам. Ребят я узнал когда будет показ Арарата в Москве во время московского кинофестиваля. Предлагаю всем встретиться и устроить коллективный просмотр. Кто за пишите мне, либо оставьте свое сообщение тут на форуме. Билетами займусь я. Детали сеанса по адресу http://www.miff.ru/rus/moscow/program/film...d=17&fid=97Вообщем решайтесь.  :exclamation:

Link to post
Share on other sites

Пойдем. Посмотрим сколько братья- армяне заломят за билет. Как то был разговор, что будет дешево, хотя для Ролана мало вероятно. :)

Link to post
Share on other sites

Господа спешу разочаровать Вас. Только что звонил в кассу Ролана. Там сказали, что билеты на Арарат даже не поступали в продажу. Только по пригласительным, которые распространяет оргкомитет фесиваля. Еще раз извините ребят. Старался для вас, но увы облом вышел :bigsmile: Но на самом деле можно и так встретиться. Кино же это все-таки фон для общения. Хотя конечно достойный фон, нечего сказать.

Link to post
Share on other sites

Ну  вот ! хнык хныкпрокатили! придется опять  доставать некачественные копииХотя стоит попробовать дать на лапу и так пройти Artemio! все равно спасибо за информацию и за старания С наилучшими пожеланиями

Link to post
Share on other sites

Да уж Gog jan увы старания оказались даром не нужны=)Ну а все-таки как ты смотришь, и не только ты, чтобы устроить встречу московского подразделения форума hayastana? А то эта виртуальность доконала уже=))

Link to post
Share on other sites

Фильм АРАРАТ еще выйдет в Москве в прокат, правда еще не известно насколько широкий, а сейчас будет закрытый показ в рамках фестиваля. Если не ошибаюсь прокат предполагается в октябре.

Link to post
Share on other sites

В Москве ждут Атома Эгояна и его фильм "Арарат"29 июня в кинотеатре "Ролан" участники и гости 24-го Московского кинофестиваля посмотрят нашумевший фильм "Арарат", снятый канадским кинорежиссером Атомом Эгояном. Слухи о том, что в связи с демонстрацией фильма в Москву прибудет исполнитель главной роли Шарль Азнавур, по всей вероятности, не подтвердятся (на этот раз Московский кинофестиваль не может похвастаться обилием западных звезд). Тогда как Атома Эгояна здесь ждут уже сегодня - 26 июня. Судя по всему, с ним прибудет актриса Арсине - жена и постоянный спутник.Интерес к фильму велик - особенно в связи со скандалом на недавнем фестивале в Каннах. Фильм "Арарат" будет интересно посмотреть и по той причине, что в свое время сам Эгоян критически высказался в адрес французского кинорежиссера Анри Верноя, который, на взгляд Эгояна, плохо раскрыл тему Геноцида армян в известном фильме "Майрик" ("Мать").Кроме профессиональных встреч ожидается, что Атом Эгоян встретится с послом Армении в Российской Федерации Арменом Смбатяном. Кстати, г-н Смбатян несколько дней назад принял в посольстве двух лауреатов конкурса имени Чайковского - виолончелиста Алика Чаушяна и скрипача Айка Газазяна, занявших соответственно 3-е и 4-е места. Кроме того, в посольстве состоялась олимпиада, посвященная армянскому языку, 7 победителей которой - школьники армянских школ Москвы, вместе с лучшими школьниками Санкт-Петербурга осенью этого года приедут в Ереван для участия в заключительном этапе олимпиады, проведенной в разных общинах диаспоры.Петербургская часть олимпиады была проведена при покровительстве предстоятеля Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ Езраса Нерсисяна, на днях вернувшегося из Волгограда, где решалась проблема возведения нового храма (ныне здесь действует лишь церквушка). Кстати, уже на этой неделе Езрас Нерсисян с такой же миссией направится в Якутск. По этому поводу нельзя не высказать сожаление конфликтностью ситуации, по сей день царящей в Армянской церкви в связи с действиями попа-расстриги Тирана Кюрегяна. В церкви, расположенной на территории Армянского кладбища, Тиран Кюрегян продолжает отправлять церковную службу и обряды. Говорят, недавно он рукоположил двух человек в духовный сан. Не имея престола в Москве и места для отправления духовной миссии, Езрас Нерсисян, к сожалению, не может развернуть вовсю известную всем энергичную деятельность. Тогда как таковая необходима. Увы, сегодня все менее слышны голоса тех, кто год назад заверял Католикоса Всех армян Гарегина II и других (введя их то ли сознательно, то ли по недомыслию в заблуждение), что с Тираном проблем не возникнет: при необходимости, мол, сунем в мешок и отправим в Армению. Тогда как сегодня разрешением проблемы вынуждены заниматься иные лица. И чем дальше - тем ее разрешение осложняется. Очевидно лишь одно: ситуация не прибавила нашей церкви ни славы, ни армии верующих. Hayastan.comС новостной ленты Азг

Link to post
Share on other sites

Artur-jan ja znakom s etoj istoriej Tirana v detaliax.Vse delo v tom shto te, kto xotiat smestit etogo negodiaja ne xotiat idti po prinzipu "v meshok i v Yerevan", shtobi izbezat vinosa ssori iz izbi. Oni xotiat sdelat vse diplomatichno. A to shto etot Tiran negodiaj net somnenij. On profukal vse dengi kotorije dolzni bili pojti na stroitelstvo xrama v Moskve.

Link to post
Share on other sites
barevner!!!!shabat or@ gnasi u mtutian koxi tak mta et pak susadrman@ :) hay enk che mer hamar paka te basa susadrum@ kap chuni :) film@ chem patmi bays mej@ amen inchi masin el karimijiailos, inz asesin vor kasmakerpvasa exel mi sians el shabat aravotian ,bays dra masin imasel en hatukent mardikuremn linelua mi hat el susadrum septemberi 5isk prokat (morasel em hayeren vonsa ) dursa galu amsi 19 isbari maxtanknerov
Link to post
Share on other sites
2Merkuryuremn filmum basvas ein bolor inz haitni temaner@ :)miaser kaper, narkotiki, suisid , проблема отцов и детей, Hay Dat,haykakan hars!!! u exern!chgitem mayrik film@ inz aveli dur ekav chnayas enela nkarvashay didordi hamarchgitem erexek inch asem ........  :( petka inknerd tesnekbari matanknerov
Link to post
Share on other sites
2Merkuryuremn filmum basvas ein bolor inz haitni temaner@ :)miaser kaper, narkotiki, suisid , проблема отцов и детей, Hay Dat,haykakan hars!!! u exern!chgitem mayrik film@ inz aveli dur ekav chnayas enela nkarvashay didordi hamarchgitem erexek inch asem ........  :( petka inknerd tesnekbari matanknerov
Ок! Спасибо.
Link to post
Share on other sites
ФИЛЬМ "АРАРАТ" ОТКРОЕТ 27-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В ТОРОНТО- Июль 04, 2002 15:05 /PanARMENIAN.Net/ Фильм канадского режиссера Атома Эгояна "Арарат" откроет 27-ой международный кинофестиваль в Торонто в сентябре текущего года. По словам директора кинофестиваля Пирса Хандлинга, как сообщает агентство "АРМИНФО", на право открыть фестиваль претендовали два фильма: "Арарат" Атома Эгояна и "Паук" Дэвида Кроненберга. Однако, как отметил Хандлинг, фильм "Арарат" был признан более подходящим для церемонии открытия фестиваля. Напомним, создание фильма "Арарат", повествующего о геноциде армян в Османской Турции в 1915 году, вызвало отрицательную реакцию у турецких властей, предпринявших ряд мер по недопущению выхода фильма на большой экран.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ФИЛЬМ "АРАРАТ", ПОВЕСТВУЮЩИЙ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ, БУДЕТ ПОКАЗАН НА МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ В МОНРЕАЛЕ- Август 14, 2002 12:53 /PanARMENIAN.Net/ На Международном кинофестивале новых фильмов в Монреале будет показан фильм канадского режиссера Атома Эгояна "Арарат", рассказывающий о геноциде армян 1915 года в Османской Турции. По свидетельству одного из организаторов фестиваля Клода Чемберлена, как сообщает газета "Montreal Gazette", "Арарат" был включен в программу фестиваля в числе фильмов-фаворитов последнего Каннского кинофестиваля. Отметим, что создание фильма в свое время вызвало резко негативный резонанс у властей Турции, которые всеми способами старались помешать выходу его на международный экран.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...