Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Из всех "иудоподобных"- т.е имеющщих начало в иудаизме, религий - ислам единственный открыто проповедует насилие!!! Выдержки приведены ниже Выписки из корана

ЕСЛИ пропаганда насилия во всех конституционных странах преследуеться законом и неважно когда были написаны основы этой пропаганды, 1000 лет назад Мохамедом или 70 лет назад Гитлером :hitler: или 10 лет назад Лимоновым. :spor: ...........

Должна ли эта пропаганда, будь то религия как ислам, иль идеология как аппартеид, быть "выжжена каленым железом" :angry: из сознания человечества - вплоть до того, что какие - либо исторические упоминания о ней должны быть запрещены ?

Как и почему в конституционной стране запрещают пропаганду эстремизма и насилия приведено в теме ниже Закон о запрете религиозной организации

Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кто запрещать будет? Мусульмане!

В Армении можно и запретить - там мусульман практически и нет, и ничего это и не меняет. А где еще? В Иране?

ИМХО вопрос не в том, кто что провозглашает - и не делает, хуже если не провозглашает ... и делает!

Матфея 21bible.gif

А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Link to post
Share on other sites
Из всех "иудоподобных"- т.е имеющщих начало в иудаизме, религий - ислам единственный открыто проповедует насилие!!! :fingal:

Пропаганда насилия во всех конституционных странах преследуеться законом и неважно когда были написаны основы этой пропаганды, 1000 лет назад Мохамедом или 70 лет назад Гитлером :hitler: или 10 лет назад Лимоновым. :spor:

Такая религия как ислам должна быть выжжена каленым железом, вплоть до того, что какие - либо исторические упоминания о ней должны быть запрещщены. :angry:

а иудаизм открыто проповедует национальную рознь, а у христянства инквизиция была, еретиков сжигала. всех запретить?

для каждого народа его религия его духовное начало. сама религия не призывает к насилию, призывают люди.

мне ислам кажется не более вредным, чем любая другая религия. если внимательно присмотрется, последователи ислама в основном живут на нефтяных полях, не это ли причина ненависти?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Ислам имеет разного рода ответвления. Воинствующий ислам одно из таких нововедений. Именно с этим нужно боротся.

Link to post
Share on other sites

одно я не люблю когда говорят об инквизициях и к ним приписывают хричтиан. Бог сам в Священном Писании, через пророка Даниила а так же в книге Откровение говорит об этих темных местах истории. Бог же нам дал в самом начале Завет: не убий. Ислам это религия меча и расспространение оно получило в начале силой, а не верой, в отличии от Христианства.

но не надо относится к ним с агрессией. Бог Всемогущий... он всех рассудит в День Судный.

Link to post
Share on other sites

Ребята, все ваши суждения о религиях относятся к разделу политики и идеологии :spor:

К вере в Бога будь то мусульманская, христианская или иудейская, это никакого отношения не имеет :unsure: Как никакой инквизитор или крестоносец не имеет отношения к христианству, точно так же и взрывающий шахид не имеет отношения к мумульманству (как оно записано в Коране). Каким образом " иудаизм открыто проповедует национальную рознь" вообще не понятно. "Дитя гор" как всегда в своем амплуа.

А я в свою очередь буду в своем амплуа. :rolleyes: Нечего искать врагов и виноватых вокруг себя. Посмотри внутрь себя. Является ли Господь Иисус Христос твоим Господом и Спасителем, твоей жизнью и путем, по которому ты идешь? Пока не покаешься и не встанешь на путь спасения, все вокруг будут врагами и агрессорами. В кого и как они верят, они дадут отчет перед Богом. Подумай, в кого и как ты веришь? От этого зависит не только что будет с тобой после смерти, но и то, что происходит сейчас. Все события твоей жизни обусловлены твоими отношениями с Богом. Чтобы помочь тебе в них разобраться и существует раздел "Религия", а не для того, чтобы кричать какие все вокруг уроды :wow: Можете начать с темы "Кто твой Бог". Прочитать, сесть перед монитором и задуматься над тем, во что ты веришь и зачем живешь. :cry: Чтобы узнать с чего начинается христианство прочитай тему "Нагорная проповедь" и тоже подумай, что не понятно -- спрашивай, и т.д. А лозунги оставь для раздела "Политика". :flag:

Link to post
Share on other sites

Проблемма в том, что сказано было "не убей" на иврите. На иврите есть два слова обозначающих убийство "лирцоах" и "лаарог". В заповеди упоминается первое. Есть разница в значениях этиъ слов. Разница определяется комментариями. Комментарии даются людьми.

Например, убить можно, если это самооборона. Были преступления за которые приговаривались к "высшей мере". И т.д.

Можно ли убить, чтобы защитить веру от поругания?

А что такое поругание веры?

С исламом в последнее время что-то происходит. Он болен.

Link to post
Share on other sites

Чего еше толковать после Иисуса:

Матфей 22

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Link to post
Share on other sites

По поводу тех кто будет запрещасть ответ содетжиться в постинге :cool: . Любое конституционне государство :hammer: - оттвергающее насилие на конституционном а значит и на всём правовом уровне. Если государство считает себя человеколюбивым и придеживаеться прав человека - к примеру право на жизнь, то должено запретить существование любых движений на какой бы философи ониб не основывались и какие цели бы не преследовали, в частности религиозные, если в них содержиться призыв к насилию на человеком....

Link to post
Share on other sites

Специально для дитя арарата с безобидным детским отношением к миру"Борись с неверными и будь жесток к ним. Их убежище - геенна..." (9:74)... :huh: "Да погибнет народ, который не верует!" (сура 23, аят 46). :ermm:

Link to post
Share on other sites

Bingool независимо от ответвлений в исламе все основываються на коране, писание и текст которого неподлежат изменениям. Коран - основа основ, фундамент исламской веры, священная книга мусульман, не подлежащая никаким сомнениям и тем более РЕФОРМИРОВАНИЮ. Поэтому НЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в первоисточнике и делает обсолютно безсмысленным всякие радиКАЛьные подходы.Исходя из основ постановки и возможных изменений любой теории и сновы любой философии Строки корана которые я процытировал, есмь ПОСТУЛАТЫ теории под названием ИСЛАМ и неприемлемость уже самих постулатов делает любую теорию основанную на этих постулатах изначально неприемлемой. Глупо тем более говорить о надеждах существования ТЕОРИИ которые будут иметь в основе ПОСТУЛАТЫ с призывом к насилию но небудут их придерживаться , это уже будет совсем не ИСЛАМ а чегото другое. И тем более говорить, что лиш некоторые из теорий, как к примеру ваххабизм только призывает к насилию, так как неправлиьно интерпретирует постулаты...Там чётко написано "ДА ПОГИБНЕТ НАРОД"....

Link to post
Share on other sites

Артур как можно представит судный день и деяния господа? Он что что-то отдельное от всего, что есть в природе. Имеет отдельную плоть иль представления и будет както действовать в судный день и недействует сегодня?Вы себя меня всех не причисляете к богу как его частичку и инструмент приведения его деяний в действие?Ждать ссудного дня думая, что он будет когда то тогда но не сегодна и несейчас и не на данный момент превращает человека в панки и тем более религиозного умеренного фанатика, которым до всего нету дела и они невидит смысла в том, чтобы что то делать кроме как прожигать свою сущность как таковые....Бог осуждает, рассуждает и делает всё всегда и везде и всё есмь бог а не что то где то непонятно где и что придёт когда то и сделает чего то. Nikolay к тому тебе пример, пытающийся поставить меня на "путь"истинный :hehe: своими парадоксами об истинном боге иисусе как таковом, который почему то решил что должен быть моим богом, когда сам советует относиться и к другим религиям с пониманием.... :) Так, что ничего и не надо ждать.... Иудей до сих пор твердят, что Иисус небыл мессией и они всё ещё ждут...

Link to post
Share on other sites

И вообще не следут путать правило и исключение. Крестовые походы и инквизиция - отдельные этапы в истории христианства, имевшие место СОТНИ лет назад и осужденные с тех пор церковью и моралью. :ermm: Убийство же "неверных", не желающих принять ислам происходило и продолжает происходить СЕГОДНЯ не буду вдаваться в политику, но это уже назревает в Ираке где неправильных мусльман тоже уже режут... :down:

Link to post
Share on other sites

Voter, ti ne prav! Islam-eto takaya je mirnaya religiya, kak i nashe xristianstvo, iudaizm, induizm i td...vse, shto proishodit v segodnyashnem islamskom mire, eto ne pokazatel ih nastoyashei religii....neverno, schitat, shto esli chelovek musul'manin, znachit on ubi'ca, znachit on propogandiruet nasilie! eto ne tak! Vse eti islamskie terroristi lish prikrivautsya svoei religiei, shto ochen portit ee imidj....Mi veruushie xristiane, dlya nas verna nasha religiya, a oni musul'mani, oni schiaut, shto oni pravi! nel'zya ushemlyat prava ludei, tol'ko iz-za ih prinadlejnostei k toi ili inoi vere, nacii i td... Ya vstrechala mnogo musul'man (v osnovnom chechenci), kotorie bili zamechatel'nimi lud'mi, ne sporu, oni bili chereschur veruushimi, no eto ih delo, nas eto ne doljno volnovat! Esli tak posmotret, to ochen verno podmetili, shto v xristianstve bila inkviziciya, eto istoricheskij fakt! Shto teper zapretit xristianstvo?! Pust tol'ko poprobuut! K nam bistree prishla civilizaciya, a arabi ee tol'ko eshe jdut....no ih toje vinit nel'zya....ih jizn slojilas tak iz-za ih veri....u nih mnogo zapretov....Tak shto, lichno ya schitau, shto zapreshat ludyam verit nel'zya! Po krainei mere, eto greshno dlya xristian! ved v Biblii skazano : "Lubi blijnego svoego, kak samogo sebya!" Ciao

Link to post
Share on other sites
Ислам имеет разного рода ответвления. Воинствующий ислам одно из таких нововедений. Именно с этим нужно боротся.
Verno! Eto daje ne islam, a kakaya-to novaya sekta!
Link to post
Share on other sites
Артур как можно представит судный день и деяния господа? Он что что-то отдельное от всего, что есть в природе. Имеет отдельную плоть иль представления и будет както действовать в судный день и недействует сегодня?Вы себя меня всех не причисляете к богу как его частичку и инструмент приведения его деяний в действие?Ждать ссудного дня думая, что он будет когда то тогда но не сегодна и несейчас и не на данный момент превращает человека в панки и тем более религиозного умеренного фанатика, которым до всего нету дела и они невидит смысла в том, чтобы что то делать кроме как прожигать свою сущность как таковые....Бог осуждает, рассуждает и делает всё всегда и везде и всё есмь бог а не что то где то непонятно где и что придёт когда то и сделает чего то. Nikolay к тому тебе пример, пытающийся поставить меня на "путь"истинный :hehe: своими парадоксами об истинном боге иисусе как таковом, который почему то решил что должен быть моим богом, когда сам советует относиться и к другим религиям с пониманием.... :) Так, что ничего и не надо ждать.... Иудей до сих пор твердят, что Иисус небыл мессией и они всё ещё ждут...
voter, религия, которую ты описываешь и исповедуешь называется пантеизм и ни к христианству, ни к иудаизму, ни к мусульманству отношения не имеет. К Богу Всевышнему тем более. Истоки пантеизма в индуизме. Твой бог (который везде и во всем) в деревьях, во всех людях и т.д. Так что когда пантеист захочет помолиться :notworthy: он может с одинаковым успехом молиться перед зеркалом или перед унитазом :hehe: , и там и там будет его бог, ведь он везде и во всем. Только вопрос "кто же все-таки все это сотворил?" остается без ответа. Если тебе нравится верить в такого бога, пожалуйста. Все монотеистические религии исповедуют, что Бог именно отделен от всего, что есть в природе. И Он -- отдельная личность. Он действует сегодня и будет действовать в судный день. В этом мире существует Его армия -- преданные Ему сыны и дочери. Они не равнодушные панки, но преданные Творцу исполненные Святым Духом воины, которые под водительством живого Христа ведут реальную битву, о которой ты даже не подозреваешь, но это не митинги и лозунги, не пустая болтовня в интернете, и даже не танки и автоматы. Война идет в духовном мире, а ты видишь по телевизору и вокруг только ее материальное отражение ;) и думаешь, что все причинно следственные связи здесь :no: "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять". (Еф.6) Так, что пора взрослеть, ведь события, происходящие в мире, гораздо серьезнее, чем ты видишь по телевизору, а развязка гораздо ближе, чем ты можешь вообразить."... время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его". (Отк.22) На чьей стороне сражаешься ты? Вопрос не только "вотеру"
Link to post
Share on other sites

nikolay не большевикничай это они пользовались терминами чтоб замудрить народ, чтоб он ничего непонял от того, что они говорят и поверил, что они говорят правду

Пантеизм это не религия а то, что стоит над всеми религиями - философия. Анализ религий мира.  Пантеизм (от пан... и греч. theós — бог), философское учение, отождествляющее бога и мир. Термин «пантеист» был введён английским философом Дж. Толандом (1705), а термин «П.»— его противником нидерландским теологом И. Фаем (1709). В...
Но мои измышления я непытаюсь представить как отдельную религию которй надо следовать в слепую не анализируя, а лиш призыв "несоздавать себе искуственных идолов" в видет того, что ты тут понаписал про ЛИЧНОСТЬ бога, может даш психоанализ этой личности.И если получиться представить личность бога отдельно от всего что существует призадумайся, что эту личность и всё остальное ты отделяеш друг от друга и получаеться что бог и всё остальное не едино...Так как бог и мир едины или бог сам по себе а мир сам посебе? Если едины то тогда как он может быть отдельной личностю?А если отдельны кто обеспечивает сообщение межними, кто то третий? И реши этот третий несообщать бог теряет свою связь
Link to post
Share on other sites

Armenian-flower сначало немешалоб прочитать написанные постинги. А вообще можеш продолжать любить мусульман и их религию, только приведи хотябы слова призывов к миролюбии в этой религии...Детка ты хоть мусульман видала? :/

Link to post
Share on other sites

voter, во-первых девочек не обижай. Если она не видела мусульман, то слава Богу, что Он ее от этого уберег.

Теперь о Боге. Философствовать об этом можно очень долго. Многие рассуждают об этом всю жизнь. Это у них называется "искать Бога". Так всю жизнь и "ищут". Ты себя к кому относишь? К искателям? К тем кто нашел? Или к тем, кто познал? ;)

Когда я начал свой путь к спасению, основным для меня было найти Его откровение. Ведь глупо, согласись, искать Бога путем своих умозаключений, или умозаключений других людей. Все что придумаешь, будет просто плодом твоих фантазий. Верить в это, конечно, будет удобно. Ведь ты же придумаешь бога, обязательно удобного для своего эго. Но какой смысл, если знаешь, что ты сам это придумал, или Платон, или Конфуций, но тоже человек. Только ради того, чтобы обмануть свою совесть? Перехитрить свою душу, которая стремится к Творцу? :rolleyes: Я потратил на эту пустоту лет 5-7 своей жизни, плавая в море восточных религий, магий и европейских философий. Среди окружающих я слыл очень продвинутым знатоком духовных миров и т.п. Но сам я точно понимал, что Самого Бога Всевышнего я не знаю. Несмотря на то, что могу часами о Нем филосовствовать и давить всех интеллектом. Наконец, мне шаг за шагом открылись простые истины:

1. У этого мира есть Творец. Не сам мир, как в пантеизме, а Тот, кто этот мир придумал и сотворил.

2. Творец, который сотворил такое :o находится, конечно, за пределами нашего восприятия.

3. У Творца есть цель, с которой Он нас сотворил и есть план, как привести нас к этой цели.

4. Эта цель и план должны быть открыты нам простым и доступным учением.

5. Раз есть один Бог, то есть один истинный путь к Нему. До этого я считал, что все пути ведут к одному Богу, но поскольку я изучил большинство, а Его так и не познал, значит они ложные и надо найти единственный истинный.

Когда я всем сердцем захотел его найти Сам Бог показал мне путь. Это откровение Бога через Святое Писание "Старого" и "Нового" Заветов (Библию), которые являются одним целым, продолжая и дополняя друг друга. Только библейское откровение отвечает всем вышеперечисленным критериям. В нем открвается единственный Бог Творец, и единственный путь к Нему. В нем открывается цель Бога и план ее достижения. В нем охвачена вся история мироздания, от сотворения, до конца этого мира, и этому можно доверять, т.к. исполнились уже тысячи пророчеств, и продолжают исполняться в наши дни. И, наконец, мы видим, как Творец открывается нам в образе Сына Человеческого -- Иисуса Христа, т.к. это единственный образ, который мы могли бы воспринять. Слово Божье говорит, что Иисус -- это выражение Бога для людей и единственный путь в Его Царство. Больше ни один пророк и ни одна религия мира не претендует на это. Я нашел Бога и я познал Бога, живого Бога! Я обрел мир, счастье и вечную жизнь. Если ты чувствуешь внутреннее влечение к Творцу, то отбрось пустые споры и философии. Бог любит тебя и ждет. :flower:

Link to post
Share on other sites

na vihodnix napisal otvet tebe, voter, zashel a Nikolay otvetil :) nu ladno...

ne mnogo otoshli ot temi. Na schet zapreta. Edinstvennim argumentom dlya zapreta Islama mojet bit' to chto, v Saudovskoi Aravii Xristianstvo polnost'yu zaprescheno... nel'zya nesti v obschestvennix mestax Bibliyu, nel'zya ee daje chitat' doma... a za prinyatie xristianstva - smertnaya kazn'.

Link to post
Share on other sites
Armenian-flower сначало немешалоб прочитать написанные постинги.

А вообще можеш продолжать любить мусульман и их религию, только приведи хотябы слова призывов к миролюбии в этой религии...

Детка ты хоть мусульман видала? :/

LOL....kak govoril French: "Ti menya opredelenno veselish" ......Dorogoi moi, a ti horosho prochital moi posting? Gde ti nashel slova, shto ya lublu musul'man? lol

Ya vstrechala mnogo musul'man, kotorie okazivalis ochen horoshimi lud'mi...eshe raz povtoryau, vse shto seichas tvoritsya v islamskom mire, eto delo ruk terroristov-sektantov...

Nel'zya slepo utverjdat, shto vse musul'mani--svolochi! Eto ochen glupo! Nado otnositsya ko vsemu s mirom! Esli v kakoi-to iz islamskih stran ubivaut xristian, razrushaut nashi cerkvi, eto ne govorit o tom, shto VSE islamci takie...esli rassmotret strani Syria i Livan, to vryad li mojno skazat, shto oni vrajdebno nastroeni protiv xristian....bolee togo, oni ih priutili ot drugih je musul'man...Eshe ras govoru: YA NE LUBLU MUSUL'MAN, ya lish smotru na veshi pravil'no....esli ti ih nenavidish, eto tvoe delo.....no nel'zya vseh v odnu kuchu sobirat! Pover mne, ya videla mnogo horoshih i trebuushih uvajeniya ludei sredi nih, kotorie, kstati, ochen uvajali xristian!

Link to post
Share on other sites
Чего еше толковать после Иисуса:

Матфей 22

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Albans, mne stalo interesno, pochemu ti vsegda citiruesh Bibliu, ti razve xristianin?

Link to post
Share on other sites
na vihodnix napisal otvet tebe, voter, zashel a Nikolay otvetil :) nu ladno...

ne mnogo otoshli ot temi. Na schet zapreta. Edinstvennim argumentom dlya zapreta Islama mojet bit' to chto, v Saudovskoi Aravii Xristianstvo polnost'yu zaprescheno... nel'zya nesti v obschestvennix mestax Bibliyu, nel'zya ee daje chitat' doma... a za prinyatie xristianstva - smertnaya kazn'.

Eto drugoe delo! No ya dumau, v Saudovskoi Aravii malovato xrisitan, hotya mojet ya i oshibaus...no eto je poshel marazm, ne sporu, shto v islame mnogo raznih otvetvlenij, kotorie polnost'u otricaut xriatianstvo......no a esli vzglyanut na strani tipo Uzbekistan, Turkmenistan i td...razve tam zapreshaut xristianam mirno jit i verit, vo shto mi verim? Net! tak znachit delo obstoit ne v religii, a eto uje politika poshla...

Link to post
Share on other sites

armenian flower, Albans - nash brat vo Xriste... :yes:

Uzbekistan, Turkmenistan, Kazakhstan... nasledniki ateisticheskogo rejima - Sovetskiy Soyuz. Xotya v Turkmenistane armyane pritesnyayutsya, mnogie poviezjali ottuda... tam voobsche chto to tvoritsya. v lyuboi je musul'manskoi strane suschestvuet atmosfera diskriminacii protiv xristian...

Link to post
Share on other sites
armenian flower, Albans - nash brat vo Xriste... :yes:

Uzbekistan, Turkmenistan, Kazakhstan... nasledniki ateisticheskogo rejima - Sovetskiy Soyuz. Xotya v Turkmenistane armyane pritesnyayutsya, mnogie poviezjali ottuda... tam voobsche chto to tvoritsya. v lyuboi je musul'manskoi strane suschestvuet atmosfera diskriminacii protiv xristian...

Ya rada za Albansa :D :up:

Nu ne znau Artur...mojet vi i pravi, no mne poka vsegda vezlo...ne budu bol'she sporit... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...