Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Armenian_flower хоть видно, что под впечатлением даже одного факта приведённого артурем, поменяла своё мнение, но всётаки, хотела, чтоб я подметил как ты уттверждала, что любиш мусульман сделаю, в надежде, что непосчитаеш, что пробую надавить.

Та писала - надо следовать учению христианства и которое видно ты яро делаеш, скажем "любиш ближнего как самоё себя" ;) исходя из чего и того, что мусульман ты требуеш воспринимать как ближних своих, я и сделал умозаключение, что ты их то любиш. Или ты нет а другие вот должны... :cool:

И всётаки если решила, что верующий значит тот, кто берёт на себя обязательство верить и следовать постулатам своей веры и призываеш поддерживать этих самых верующих в их трудном деле мира во всём мире, то вот ещё выдержки из КОРАНА, специально подобранные Андрейем Кривовым из Париж. Почитайте, подумайте. Только учтите, что это не просто слова, а слова из святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым "правоверным".

Итак, цитаты:

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.

5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [этo] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (17). Не вы [о, верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [о, Мохаммед!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан], где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

9 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих.

9 (23). О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

9 (30). И сказали иудеи: "Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

9 (36). Поистине, число месяцев у Аллаха - двенадцать месяцев в писании Аллаха в тот день, как Он сотворил небеса и землю. Из них - четыре запретных, это - стойкая религия: не причиняйте же в них зла самим себе и сражайтесь все с многобожниками [христианами], как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

22 (8). И среди людей есть такой, кто препирается об Аллахе без знания, и без руководства, и освещающей книги, (9). отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Аллаха. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.

22 (19). Вот - два врага, которые враждовали об их господе; тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. (20). Растапливается от этого то, что у них в утробах, и (их) кожи. (21). Для них есть железные крючья. (22). Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и... вкусите мучения огня!

25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. 5. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: 6. Он поведет их и сохранит в порядке их состояние 7. и введет их в рай, который Он дал им узнать.

Вот прочитав всё это, подумайте, если человек слепо верует и следует всему этому, должен ли я поддерживать его право на такую религию у незапрещать ему верить таким вот образом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хоть Артур и прав, что Николай отошёл от темы, но я попробую пройтись по паротиворечиям и простите за выражение "самахвалсвам" типа

Среди окружающих я слыл очень продвинутым знатоком духовных миров и т.п. Но сам я точно понимал, что Самого Бога Всевышнего я не знаю. Несмотря на то, что могу часами о Нем филосовствовать и давить всех интеллектом.
, под которыми почемуто артур решил подписаться.

И так по вопросу

Ведь глупо, согласись, искать Бога путем своих умозаключений, или умозаключений других людей. Все что придумаешь, будет просто плодом твоих фантазий. Верить в это, конечно, будет удобно. Ведь ты же придумаешь бога, обязательно удобного для своего эго. Но какой смысл, если знаешь, что ты сам это придумал, или Платон, или Конфуций, но тоже человек. 
Может ты подумаеш что получаеться когда священное писание читаеш и оно оседает в твоем мозгу, и потом дотаёш его из мозгов и делаш постинг в форуме или говориш кому то в трамвае, это что не УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ, слова из библии не ЗАКЛЮЧАЮТЬСЯ в твоём УМЕ... Если нет, то как тогда твой призыв, лиш звучит как лозунг коммунистов ВЕРИТЬ но НЕУМОЗАКЛЮЧАТЬ... И даже если у тебя есть арфумент за такой образ верования, то тогда как понимать твои постулаты в частности
4. Эта цель и план должны быть открыты нам простым и доступным учением.
По вопросу единости Творца пункт 1. спор невозможен, так как это изначально глупо отрицать, что ты есть и сотворён иначеб неговорил и неписал бы постин. Но это слишком неконкретно говорить " мы есть" из этого ничего неследует...

Откровенные противоположности

2. Творец, который сотворил такое :o  находится, конечно, за пределами нашего восприятия.
с которым сходиться то, что ты говорил в начале, о невозможности постич бога умозаключениями своими и других людей, но потом
5. Раз есть один Бог, то есть один истинный путь к Нему.
Теперь УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ основанное не на моих умах а на той же писанине цитируя которую ты думаеш, что можно кого-то чему то убедить
3. У Творца есть цель, с которой Он нас сотворил и есть план, как привести нас к этой цели.
а в писанине говориться о СВОБОДЕ ВЫБОРА ДАННОЕ ОТ БОГА. ПЛАН от ТВОРЦА по приведению нас к цели при котором мы имеем СВОБОДУ ВЫБОРА.

Так как понимать право матроса на бунт на корабле с военным заданием от командования?????

Link to post
Share on other sites

И ещё Николай

Еслиб ты ненаписал,

"Старого" и "Нового" Заветов (Библию), которые являются одним целым, продолжая и дополняя друг друга.
я бы подумал, что ты иудей, так как считаеш, что эти писанины есмь то что
В нем охвачена вся история мироздания, от сотворения, до конца этого мира, и этому можно доверять, т.к. исполнились уже тысячи пророчеств, и продолжают исполняться в наши дни.
прочти как ещё раз и если найдёш там мне чего-то ещё "кроме истории евейского народа", скажем создание австралийских аборигенов и инков америки то я сразу возмусь писать писма я помощ богословам, чтоб в теории возникновения других народов кроме еврейского было бы внесено ясность... :cool:
Link to post
Share on other sites

Начнем по-порядку.

1. То что я писал о своем прошлом, было бы "сомохвальством", если бы я был безбожником. Но я уже давно покаялся и очистился от этого, и пишу для назидания тех "философов", кто еще в этом состоянии. ;)

2. Насчет "умозаключений". Бог сотворил нас с большими мозгами. Я думаю это не просто так. Он хочет, чтобы мы думали и делали умозаключения (и использовали при этом не 5-10% мозгов :doh: ). Но эти умозаключения мы должны делать: а) не на основании человеческих фантазий и сказок, а на основании Его Святого Откровения; б) будучи руководимы Его Святым Духом -- "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов". (1Кор.2) Например, твои умозаключения, согласись, не отвечают ни а) ни б).

3. Безусловно Творец, согласно Св. Писанию, находится за пределами нашего восприятия: "... сказал Он (Бог): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исх.33:20) Но, именно, для этого Он воплотился в Сыне -- Иисусе Христе, чтобы открыться нам: " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан.1) И еще конкретней: " Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". (Иоан.14)

4. Где ты читал в Писании, что Бог дал нам свободу выбора? Лично я даже словосочетания такого в Библии не встречал? Это один из мифов. Весь твой выбор в следующем: " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих..." (Исх.30:19) Так что ТЫ выбираешь?

5. Библия -- это не историческая книга, тем более -- не этнографическая :no: :doh: Эта книга -- духовное откровение Творца Его сынам и дочерям, рожденным от Него, водимым Его Святым Духом. Эта книга -- путь богопознания для тех, кто выбрал этот путь.

Насчет пророчеств прочитай в инете (а лучше закажи книгу) толкования пророчеств "Книги пророка Даниила", http://zavetiproroki.narod.ru/. Там вся история, и древняя, и наша, и дальше. Если сможешь прочесть и понять, то будешь потрясен. Кстати, там полностью предсказано возникновение Ислама, его путь и предназначение.

Пусть Бог благословит тебя мудростью.

Link to post
Share on other sites
писала - надо следовать учению христианства и которое видно ты яро делаеш, скажем "любиш ближнего как самоё себя"  исходя из чего и того, что  мусульман ты требуеш воспринимать как ближних своих, я и сделал умозаключение, что ты их то любиш. Или ты нет а другие вот должны...

Лука 10

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

:D

Link to post
Share on other sites
Armenian_flower хоть видно, что под впечатлением даже одного факта приведённого артурем, поменяла своё мнение, но всётаки, хотела, чтоб я подметил как ты уттверждала, что любиш мусульман сделаю, в надежде, что непосчитаеш, что пробую надавить.

Та писала - надо следовать учению христианства и которое видно ты яро делаеш, скажем "любиш ближнего как самоё себя" ;) исходя из чего и того, что мусульман ты требуеш воспринимать как ближних своих, я и сделал умозаключение, что ты их то любиш. Или ты нет а другие вот должны... :cool:

И всётаки если решила, что верующий значит тот, кто берёт на себя обязательство верить и следовать постулатам своей веры и призываеш поддерживать этих самых верующих в их трудном деле мира во всём мире, то вот ещё выдержки из КОРАНА, специально подобранные Андрейем Кривовым из Париж. Почитайте, подумайте. Только учтите, что это не просто слова, а слова из святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым "правоверным".

Итак, цитаты:

Вот прочитав всё это, подумайте, если человек слепо верует и следует всему этому, должен ли я поддерживать его право на такую религию у незапрещать ему верить таким вот образом.

Voter, tak eto "Kniga D'yavola"!!! Nechist' polneishaya :o

Link to post
Share on other sites
Armenian_flower хоть видно, что под впечатлением даже одного факта приведённого артурем, поменяла своё мнение, но всётаки, хотела, чтоб я подметил как ты уттверждала, что любиш мусульман сделаю, в надежде, что непосчитаеш, что пробую надавить.Та писала - надо следовать учению христианства и которое видно ты яро делаеш, скажем "любиш ближнего как самоё себя" ;) исходя из чего и того, что мусульман ты требуеш воспринимать как ближних своих, я и сделал умозаключение, что ты их то любиш. Или ты нет а другие вот должны... :cool: И всётаки если решила, что верующий значит тот, кто берёт на себя обязательство верить и следовать постулатам своей веры и призываеш поддерживать этих самых верующих в их трудном деле мира во всём мире, то вот ещё выдержки из КОРАНА, специально подобранные Андрейем Кривовым из Париж. Почитайте, подумайте. Только учтите, что это не просто слова, а слова из святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым "правоверным". Итак, цитаты: Вот прочитав всё это, подумайте, если человек слепо верует и следует всему этому, должен ли я поддерживать его право на такую религию у незапрещать ему верить таким вот образом.
Voter, ya ponimau, shto ti hochesh skazat. Ya toje ne raz slishala o tom, shto napisano v Korane (sama ya ne chitala i ne sobiraus) no skaju, shto frazoi: "Lubi blijnego, kak samogo sebya" ya hotela dat ponyat, shto luboi chelovek, vne zavisimosti kakoi on veri, nash blijnij...ya ponimau, shto mogu sama sebe protivorechit, t.k. naprimer, ya nenaviju turkov, t.e. ne ispolnyau zapoved, no v plane religii ya schitau, shto lubomu cheloveku nel'zya zapreshat verit...eto ego kul'tura... nam etogo ne ponyat...prosto ya hochu, shto bi ti ponyal, shto dlya menya slovo islam ne oznachaet ubiistvo...hotya mojet i vpravdu eto vse, shto ti napisal, tam izlojeno...ne mogu sudit, t.k. sama ne chitala..,ne hochu s toboi sporit, ya lish prosto govoru o tom, shto ya dumau....I znai, shto lublu ya tol'ko mou religiu--Xristianstvo, i mou, estesvenno, naciu--armyan....a vot uvajat drugih ludei nado...po krainei mere tak govoril nash Xristos! Ya lish pitayus sledovat bibleiskim zapovedyam, hotya chestno, ne vsegda poluchaetsya.... :cry:
Link to post
Share on other sites

Voter, tak eto "Kniga D'yavola"!!! Nechist' polneishaya pumpkin, чтобы смягчить твой эмоциональный накал, :wow: скажу, что там, где в скобках написано "христиане" и т.п., это voter сам подписал. В Коране этого нет. :no: Ничего, что это фальсификация, зато смог посеять ненависть в твоем сердце. :wallbash:

Link to post
Share on other sites

для николая который всё ещё считает, что УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ввиде предожений несовподающих с писаниной под названием библия, которая отражает лиш исторую еврейского народа, изданное в сумашедше большом тираже, цытата из писанины"Послание к Галатам Святого Апостола Павла Глава 5 стих 1 КомментарийБрюссельский (rus)Перевод Кассиана (rus)Wesley's Notes (eng) ХРИСТИАНСКАЯ СВОБОДА / 1 Свобода и Закон 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. "Ты видно представление не имееш, что ХРИСТИАНСТВО - это призыв к равенству и любви ко всему и было оно призывом к СВОБОДЕ от уст Христа, поучивщегося долгие годы на востоке и есть косвенные поддтверждения о его путешествии в Индию в года юнешества, о котрых церковь и библия так смутничает и молчит. Христиане это те которые стремяться к собственности к оценке индивидуумуа и выступают против ЛЮБОЙ дискриминации СВОБОДЫ индивидуума, так что твоя галиматься и призывы СЛЕДОВАТЬ БУКВЕ БИБЛИИ в твоей или чейто интерпретации совсем другое, это призыв подчиниться тебе, ты ничем неотличым от миссионеров истребивших ради своих принцыпов миллионы аборигенов америки.Мой призыв к запрету Ислама и есть то, что должен делать истинный христианин вести других порабощённых униженных, обобранных ранненых к жизни, свободе от обязательств следования чьим бы нибыло УЧЕНИЯМ....

Link to post
Share on other sites
Voter, tak eto "Kniga D'yavola"!!! Nechist' polneishaya pumpkin, чтобы смягчить твой эмоциональный накал, :wow: скажу, что там, где в скобках написано "христиане" и т.п., это voter сам подписал. В Коране этого нет. :no: Ничего, что это фальсификация, зато смог посеять ненависть в твоем сердце. :wallbash:
Николай я думаю тут конкретно о христианах речи нет но очень похоже на то, чем ты занимаешся, пытаясь убедить меня, что я совращаю а ты сражаешся протв меня ради того, чтоб я верил в твоего бога, хоть он и не называеться Аллахом 8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху
Link to post
Share on other sites

Armenian_flower мне приятно, что ты смогла увидеть то противоречие, к которому призывают многие громословы, лиш цитирующие библию и нежелающие вносить ясноть, хотьябы обяснить это

как любить ближнего твоего если он собираеться тебя убить?
Попробуем спросить - хотя знаю, что ответят ОТСУВСТВИЕМ и НЕПРИЕМЛЕМОСТьЮ умозаключений, и вместо этого процитируют библию, как албанс, который если хоть обяснит, что там написано в его цитате, будет уже продвижение, но думаю, его поведение это принцып
Там всё написано поди почитай
...Но всётаки шанс дадим, ход за вами господа цитадели библейских наук, токо ненадо маразмов коммунистических, вроде "экспраприация экспраприаторов", коворите проще, дамы могут на заумные вещи глазки строить но это быстро надаедает а мне вообще до груши писанина от евреев я предпочитаю историю других народов читать и учится на их опыте.....
Link to post
Share on other sites

voter, когда Иисус говорит о свободе, Он имеет ввиду следующее:"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". (Иоан.8)Я не буду коментировать, напиши ты, о какой свободе говорит Иисус, и имеет ли это хоть какой-то намек на то, что ты под свободой подразумеваешь?А насчет учебы на востоке, это уже давно пережеванная тема. Никаких доказательств, ни прямых, ни косвенных никогда не было. Любой человек знакомый с Библией знает, что никакой связи между монотеистическим христианством и многобожными восточными религиями, имеющими демоническую природу, никогда небыло и нет. :down:

Link to post
Share on other sites

А расскажи ка нам, voter, чью писанину ты читаешь? На примере каких народов учишься?Ты хоть заходил на сайт, который я приводил? Или тебе интересно просто спорить? Из твоих постов видно, что ты скорей всего подросток, который недостаток образования во всех сферах, пытается компенсировать напором и лозунгами. Извини, я не хочу тебя обижать, просто надоело спорить с человеком, который даже не задумывается над твоими ответами, а просто лепит свое вслепую.

Link to post
Share on other sites
Armenian_flower мне приятно, что ты смогла увидеть то противоречие, к которому призывают многие громословы, лиш цитирующие библию и нежелающие вносить ясноть, хотьябы обяснить это Попробуем спросить - хотя знаю, что ответят ОТСУВСТВИЕМ и НЕПРИЕМЛЕМОСТьЮ умозаключений, и вместо этого процитируют библию, как албанс, который если хоть обяснит, что там написано в его цитате, будет уже продвижение, но думаю, его поведение это принцып ...
Когда я только что уверовал - я много обьяснял, я старался обьяснить все в Библии... но позже - я замечал, что через год -я понимаю там еще что-то и еще что-то. И теперь у меня действительно принцип - если текст в Библии понимаеtcя однозначно - я не c4итаю собеседника глупее или неграмотнее себя и просто привожу ссылки! :)
Link to post
Share on other sites

Глупо продолжать спорить с людми которые на конкретные вопросы отвечают цытатами из книги которую почетают как святость и нерешаються вникать в суть дела....Я задал конкретный вопрос в помощ красивому полу, обясните последователи библиографы, как "любить ближнего твоего, который хочет тебя убить"?....А про свободу я тебе обяснил, это свобода от предрассудков и уттверждений других людей, призыв к СОБСТВЕННЫМ умозаключениям и отказ от следования слепо призивым других. Не создавайте себе идолов, это не значит ковать и строчить из дерева, чего-то, но и мысленно несоздовать для себя ОБСОЛЮТОВ от которых становишся зависим и вместо собственных мозгов и мыслей бегаеш к Мулле, чтоб узнать ЛУНА взошла али нет...Времена когда проповедовал Иисус, были рабские и человечество легко воспринимало христианство от того, что оно довало им свободу и СВОБОДА есть признак христианства... Если подумаеш или точнее разрешиш себе подумать у сделать умозаключение на основе призыва к СВОБОДЕ от Христа, может и поймёш как ответить на вышеприведённый вопрос ?....А пока пропущу твои временные слабости в ввиде перехода на обсуждение моей личности, один раз я пошёл на уступку и начал обсуждать не вопрос поднятый мной а твои проблемы зависливости от писанин от матвея иль иуды... Но видно я нетуда зашёл и запрет ислама как религия более политический вопрос и если будет настроени переведу его в отдел Политика с аспекатами про которые говорил в начале, тоесть О ПАРВОВЫХ норма в государстве и несоотвествии существования Ислама в правовом государстве признающем право человека на жизнь....

Link to post
Share on other sites

voter, мне очень интересно в кого и во что ты веришь своим "свободным" умом? Если считаешь, что это :offtopic: , то можешь написать в "Кто твой Бог?".Ну, а если придерживаться темы, то как ты это видишь практически. Я имею ввиду запрет ислама. :tomatos: Где, в каких странах и каким образом? :banned: Какие будут последствия? :shooting: Ты пытался это реально представить? Или все-таки главное -- сам лозунг. Может у тебя избирательная компания на носу? :D :flower: :D Шутка, конечно, но по-моему с таким же успехом можно обсудить космический полет в Царство Небесное. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я верю в Гуманизм - человеколюбие, мой бог это всё что есть, окружает меня, я сам мои и чужие мысли, свобода....Про запрет я сказал, любое ГУМАНИСТИЧЕКОЕ-человеколюбивое государство, которое считает свбя приверженцем прав человека должно запрещать всякие религиозные, политические, национал-патриотические движения призывающие к убийству человека, каковым бы он нибыл. Статья в правах человека гласит "каждый имеет право на жизнь". И во многих конституциях это записано как статься конституции страны из этого следуед непреемлемость в таком государстве и обществе религий на подобии Ислама, где говориться о возможности и необохимости убить кого-то, будь то из самых лудших побуждений типа доктора Геворкяна помогающего безнадёжно больным уходить из жизни самоубийством...

Link to post
Share on other sites

А про писанину так ты и несаблоговолил ответить как ты понимаеш всё то, что цитируеш. У Албана хоть было мужество признаться, что он просто не в состоянии понять и всёвремя у него меняються мысли и в конце он просто решил не мучить себя УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ и просто воспринимать всё, что написано как оное...А ты всё как в анекдоте про моисея, пробуеш истолковать писанину в твоих тонах, непонимая, что если ты твердиш, что писанина содержит ВСЁ, то её неимеет цитировать кому-то, так как этот кто-то со своими мыслями тоже содержиться во ВСёМ этом, что написано в "истории и философии еврейского народа" под названием "библия"...А анекдот таковБ-г: Запомни, Моисей, чтобы соблюсти законы Кашрута, никогда не вари козленка в молоке его матери, ибо это жестоко. Моисей: Ага! Значит, мы не должны есть мясо вместе с молоком? Б-г: Нет, я тебе говорю, что нельзя варить козленка в молоке его матери. Моисей: Г-споди, прости мне мое невежество! То есть ты говоришь, что мы должны ждать шесть часов, поев мяса, прежде чем пить молоко, чтобы они не смешивались в желудке? Б-г: Нет, Моисей, я тебе говорю, что евреи не должны варить козленка в молоке его матери! Моисей: Б-же, только не поражай меня громом за мою тупость! Значит, ты хочешь сказать, что мы должны завести отдельную посуду для мяса и для молока, и, если вдруг еврей ошибется, то он должен зарыть эту посуду во дворе? Б-г: Моисей, делайте, что хотите…

Link to post
Share on other sites

to voterА если вы сам ни во что не верите (кроме, возможно, бога, которого вы сами себе придумали, как это делали язычники), зачем тогда говорить о запрете той или иной религии???Или вы думаете, что если запретить тот же ислам, все вокруг станет добрее, не будет преступлений, просто "мир во всём мире"? Вам не кажется это абсурдным?

Link to post
Share on other sites

И ещё........ побойтесь богохульства. Нравится вам это или нет, но Бог есть и всё в этом мире подчиняется Его законам и установкам.

Мой вам совет: против течения плыть сложно.

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что поверив Богу, я не совершила интеллектуального самоубийства.

Link to post
Share on other sites
И ещё........ побойтесь богохульства. Нравится вам это или нет, но Бог есть и всё в этом мире подчиняется Его законам и установкам.

Мой вам совет: против течения плыть сложно.

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что поверив Богу, я не совершила интеллектуального самоубийства.

:up:

Link to post
Share on other sites

Нуну интересно, какие мои высказыания привели к такой мысли, что христианство и иудаизм надо запретить??? Поконкретней пжалуста.....

По вопросу

если вы сам ни во что не верите (кроме, возможно, бога, которого вы сами себе придумали, как это делали язычники), зачем тогда говорить о запрете той или иной религии???
во первых, сами поняли, чего тут понаписали? Если думаете уттверждать, что я ни во что неверю кроме бога которого сам придумал, то как я могу нивочто неверить, получаеться, что верю в бога, хоть и придуманного мной... Но где я выдумывал бога, и откуда у вас такие уверенности о моих мыслях и думах и выдумках....

А то что вам кажеться, что вера в бога даже в виде язычества непреемлемо, то тогда простите, какой вы веры, если христианской то вы и представления неимеете, что проповедовал Христос которого вы обожествляете, а говорил он "я не пришёл лишать вас ваших традиций и веры а лиш дополнить и научить как правильно верить" тоесть языческие принцыпы, которые во многих христианских направлениях, включая армянская церковь, сохранились и нельзя пинать на них и запрещать, так как это то, что народ придумал для себя сам, скажем перепрыгивание через костёр .........

Запрещать верить, человеку в убийство, это основопологающие принцыпы человеколюбия, оттенки которого изученные на востоке Иисус пробовал внёсти в иудаизм научить иудеев верить правильно, на востоке, скажем буддитсты считают грехом убить даже дождевого червя а в иудаизме есть понятие гойя, что в последствии переросло в понятие неверного в исламе, плохой копии иудаизма...

Призыв к запрету у меня исходит из тех же соображений, что и заповедь "неубий"...

Или вы думаете, что если запретить тот же ислам, все вокруг станет добрее, не будет преступлений, просто "мир во всём мире"?

Вам не кажется это абсурдным?

Мне обсолютно некажеться обсурдным, запрещать глумиться над свободой другого человека.

Мне обсолютно некажеться обсурдным иметь уголовный кодекс в годударстве запрещающий насиловать, убивать, лишать свободы, держать в рабстве человека, независимо от пола и религии.

И мне непредставляеться обсурдным запрещать националистически-фашисткие организации, каковам являеться ислам, католицизм, бабтизм, иудаизм всякие другие измы, в который хоть какойто мере есть намёк на то, что один человек имеет больше прав, чем другой....

Link to post
Share on other sites

Про то, что чего-то там нравиться или ненравиться есть закон в обществе и мозги тоже от бога и мысли тоже от бога и нельзя всё, что непосегаемо УМОЗАКЛЮЧЕНИЕМ обзывать богохульством и открещиваться от этого, вы становитесь наподобии страуса с головой в песке, невидно проблемы нет проблемы...

Ведь ясно как божий день, что представь сегодня какое нибудь общественное движение свой устав, где хоть одно предложение будет твердить то, что я привёл из корана и могу ещё "Да погибнет народ, который не верует!" (сура 23, аят 46), то его сразу обявят фашисткой на основе современных законов и запретят. А ИСЛАМ НЕЗАПРЕЩАЮТ, да потому, что бедолаги у которых мозги подмыты этой религией легко подаються манипуляциям и на них всегда можно нагреть руки - решить проблемы их существования сильным мира сего нехочеться - потеряют игрушку.

С Юридической точки зрения понять разрешение на существование ИСЛАМА в странах считающих себя демократическими, ЧУШЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ, и несоглшусь неподкаким предлогом БОЖЕСТВЕННОСТИ И СКАЗОК ПРО ПРОРОЧЕСТВО, что это человеколюбивая и тем более миролюбивая религия от БОГА, Аллаха, Господа хоть от Черта, всёравно это не проповедь МИРА и ЛЮБВИ....

Так, что каждый думает по мере своей испорченности и "ЗАПРЕТ" ещё незначит "К СТЕНКЕ"....

И Гуманизм незначит любовь к народам исповедующим христианство и отвращение к народу мучающимся под игами ислама....

Мыслите глубже и ненадо строить из себя бомжа потерявшего надежду что-то изменить в этом мире своими усилиями и надеящегося только на бога, мол МЫ БЕЗСИЛЬНЫ БОГ ВСё СДЕЛАЕТ. Да он сделает, но инструментом будете и вы и в ЭТОМ дана СВОБОДА ВЫБОРА человеку, хотеть быть использованным БОГОМ или остаться у стенки и РЖАВЕТЬ, пока БОГ будет притворять в жизнь свои действия другими инструментами. Я нехочу сказать, что вы можете сами действовать, НЕТ ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДМЕТ ОРУДИЕ ЕГО действий, только можете быть активным как котёнок в куче котят и вас выберут первым дла перемещения на "новое место жительства"....

Link to post
Share on other sites
Из всех "иудоподобных"- т.е имеющщих начало в иудаизме, религий - ислам единственный открыто проповедует насилие!!!

Voter,

Насчет "иудоподобных" - это больше касается христианства, чем ислама... Хотя, я в принципе согласен, что все они одного корня. Правда, армянам ты этого не докажешь. Подавляющее большинство из них уверены, что христианство это армянская религия :D Над этим можно было бы долго смеяться, если бы это не било по нашему народу вот уже 1700 лет :/

Насчет запрета. А ты подумай: вот, запретим ислам по всему миру и, допустим, у нас это пролучится. Что тогда? Весь мир станет христианским... Хочется ли мне этого? Нет.

Вотер, я голосую против. :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...