Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Voter, a ti sluchaino ranee ne bil na etom forume?

Nachnyom s samogo nachala. Bil zadan vopros kakaya u tebya vera, otvet’ na nego, budet legche orientirovatsya.

А то что вам кажеться, что вера в бога даже в виде язычества непреемлемо, то тогда простите, какой вы веры, если христианской то вы и представления неимеете, что проповедовал Христос которого вы обожествляете, а говорил он "я не пришёл лишать вас ваших традиций и веры а лиш дополнить и научить как правильно верить" тоесть языческие принцыпы, которые во многих христианских направлениях, включая армянская церковь, сохранились и нельзя пинать на них и запрещать, так как это то, что народ придумал для себя сам, скажем перепрыгивание через костёр .........

Chush’. Iisus Xristos, Messia, Sin Bojiy prishel ne popravlyat’ yazicheskuyu veru, a protiv nee, protiv veri lyudei kotoraya upodobilas’ yazicheskoi on i vistupal. I chto znachit obojestvlyaete? Ili xristiane kak to ne pravil’no ponimali slova Xrista? Ili je apostoli ego ne tak ponyali? Ne nado znaimat’sya vidumkami podrojat’ muslimam kotorie govoryat tak je kak i ti. Chto mol, vi prosto ego ne tak ponyali, On ne bil Sinom Bojiim. V videniax proroka Daniila, Iezikiilya, apostola Ioana, vozle Vsemoguschego Boga est’ agnec, chelovek. Etot chelovek i est’ Messia, Iisus. Otvergat’ kak eto delayut evrei bessmislenno. Eto ochevidno, ob etom svidetel’stvuet sam Vetxiy Zavet, daje nazivaya tochnuyu datu voskreshenia Xrista po prorocheskomu kalendaryu. K tomu je vse prorochestva Vetxogo Zaveta prorokov Isaii i Ieremii i dr. svidetel’stvuyut o tom chto Iisus i bil Messiei. Evreiam esche stoit osoznat’ eto. I tak budet, v Biblii skazanno chto ko vremeni Sudnogo Dnya, evrei primut Xrista. Etot process zameten uje v nashi. Samoobman ne mojet dlitsya vechno, ved’ Sudniy Den’ priblejaetsya, a Messii vsyo net. :)

Vozvraschayas’ k teme, to ona uje ischerpala sebya. Islam eto mirovaya religia, zapretit’ ee nikak ne vozmojno, eto real’nost’ i tvoya vidumka bespolezna v svete nineshnix realiy.

Ne eto doljno nas volnovat’ a to chto tvoritsya v nashei strane, tot spad duxovniy kotoriy nablyudaetsya. Nado napravlyat’ nashi usilia dlya vo-pervix ochischenia nashei veri ot vsyakogo roda ostavshixsya yazicheskix obryadov i vo vtorix dlya vozrojdenia nashei istinnoi xristianskoi veri, Cerkvi. bez tex novshestv kotorie imeli mesto ne tol’ko v nashei Cerkvi no i v ryade drugix za poslednie 1000 let. Nado vospitivat’ nashix detei po xristianski. Vospitivat’ v nix dux, voinstvennost’ dabi sdelat’ ix orujiem v rukax Bojiix esli vdrug zavtra nachnyotsya voina.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насчет "иудоподобных" - это больше касается христианства, чем ислама... Хотя, я в принципе согласен, что все они одного корня. Правда, армянам ты этого не докажешь. Подавляющее большинство из них уверены, что христианство это армянская религия :D Над этим можно было бы долго смеяться, если бы это не било по нашему народу вот уже 1700 лет :/

Насчет запрета. А ты подумай: вот, запретим ислам по всему миру и, допустим, у нас это пролучится. Что тогда? Весь мир станет христианским... Хочется ли мне этого? Нет.

Вотер, я голосую против. :cool:

esche odin neo yazichnik. :)

xristianstvo eto istinnaya religia Boga, prinyataya Armeniei kak svoei. esli ti ne schitaesh ee istinnoi to jivi i ver' v svoix bogov i vo vsyakuyu chush' pridumannuyu toboi i tvoimi edinomishlennikami. no za vsyo budet otvet. mojesh eto prinyat' za shutku...

Link to post
Share on other sites

Artur,

Любая вера является истинной верой в Бога для самого верящего - в тот день, когда ты это наконец-то поймешь, в этот самый день ты перестанешь быть фанатиком :) ...Я буду радоваться за тебя.

Насчет "неоязычника" - мы ведь с тобой уже знакомы, могу бы узнать меня по почерку и стилю :) Я не ругаю всех "богохульниками", не пихаю свою веру в качастве единственно возможной и не верю в отца и сына и святого духа одновременно, а верю в одного единого Бога моих предков. И потому не я являюсь язычником, а ты :) Умей смотреть правде в глаза, даже когда она прищуривается ;) :D

Link to post
Share on other sites

Люди,

Все религии мира святы и одинаково ценны. Нет хорошей или плохой веры. И никто никогда не будет наказан за то, что он верил в того, а не в другого. Человек наказывается только и исключительно за сови дела и поступки, а не за "правильную" или "ложную" веру.

Не бойтесь Бога никогда. Он не изверг и не прокурор :)

Link to post
Share on other sites

Artur пока почитай

Ап. Павел в Афинах и речь его в Ареопаге (17:15-34). Став среди Ареопага, св. Павел произнес речь, которая представляет собой великий образец и его апостольской мудрости, и его красноречия, и применения его всегдашнего правила - быть для язычников как бы язычником, чтобы и язычников приобрести для Евангелия

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

[2]  Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Потом приведи поттверждения твоим голословным предложениям о ВЫСТУПЛЕНИИ ПРОТИВ язычества со стороны Иисуса с сылками иль цытатой из библейских иточников...

Про глупые обвиненя о том, что я както призываю христиан к отходу от веры в Иисуса как в сына божего беседовать небуду, пока конкретно неукажеш где я такое говорил...

А то, что ты готов разрушить традиции скованные веками недав за место них ничего, получиш еффект свидетелей еговы, которые лего заполнили вакуум веры после разрушения веры в СВЕТЛОЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ...

Link to post
Share on other sites

Arg странно слышать от так радикально мыслящего человека как ты, что видно по словам

Все религии мира святы и одинаково ценны. Нет хорошей или плохой веры. И никто никогда не будет наказан за то, что он верил в того, а не в другого. Человек наказывается только и исключительно за сови дела и поступки, а не за "правильную" или "ложную" веру.

Не бойтесь Бога никогда. Он не изверг и не прокурор

Подпивываюсь :up:

но такое неожидал

Насчет запрета. А ты подумай: вот, запретим ислам по всему миру и, допустим, у нас это пролучится. Что тогда? Весь мир станет христианским... Хочется ли мне этого? Нет.

Думаю сам уже заметил яное противоречие....

Ну а насчёт УТОПИЗМА в деле запрета Ислама, ещё и ещё раз повторюсь, хотя думаю, написал это поленившись пересмотреть все мои постинги ;), мой прзыв к запрету в государствах принимающих права человека, всех без исключения человеконенавистных организаций, религий, политдвижений и начать надо с Ислама.

Перечитай мой пост от 17Апр19:59 http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...ost&p=24627 где я размышлял о возможности на сегодняшний день зарегистрировать религиозное или полит движение с лозунгами написанными в коране...

А, то что каждый волен верить у себя дома сидя на унитазе и размышляя о вселенном когда делает дела я неуттверждал но и запрещать недумал, так как приверженность к СВОБОДЕ всё ещё есть...

Просто большинство людей боиться свободы, на то тебе и арабы предпочитающие тоталитарные режимы и кормушки по блату и приближению к семье царя, чем необходимость к собственной жизни до которой никому нет дела... По этому и приняли ислам так легко. И само собой нет в мире божем ничеко неправильного, но время прошло, теперь жизнь человека ценность и право быть свободным тем более...

В этом смысле понимаю твои опасения, христианство и тем более армянская апостолькая церков, наиближайшая к возвышению цены индивидуальной СВОБОДЫ человека... И есть вероятность, что она будет доминирующей это показывает то, как с быстро люди принимали христианство по всей малой азии и европе. Другое дело, что потом рим сделал его своим орудием подчинения всех и вся, чем занимался и до этого...

Но ГУМАНИЗМ думаю победит всякие предрассудки и люди в скором времени, через пару поколений небудут такие религиозные как сейчас и произойдёт переоценка ценностей в пользу ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, на жизнь, на свободу передвижения, на воду итд... Это я считаю новой религией в которую веря многи пробовали протестовать против компании США в Ираке никакая другая религия немогла обединить и гристиан и мусульман и буддиство- да всех в мире, кроме как вера НА ПРАВО ЧЕЛОВЕКА ЖИТЬ...

Так, что любая философия, религия, политическое движение заикающееся о неравных правах двух отличающихся по всем геномам людей на жизнь должна быть отвергнута в нормальном обществе ВРУЮЩИМ В ПРАВО ЛЮБОГО НА ЖИЗНЬ

Link to post
Share on other sites

Voter,

Не знаю, в каким таким третьим оком ты увидел во мне радикала? :)

В кратце мои взгляды на все это:

- Каждый народ уникален в своем виде.

- Каждый народ видит и слышит Бога по-своему.

- Каждый народ имеет право и просто обязан верить в Бога в том виде, в котором видит Его.

- Я отвергаю любую тоталитанрную вселенскую религию, потому как не может быть одна вера одинаково хороша для всех и для каждого, ибо все и каждый разные. Что правильно для индуса, неправильно для эллина, что ценно для русича, не ценно для иудея. У всех народов своя культура, у всех народов должна быть своя вера.

- Я армянин. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы я называл бога по-арабски Аллахом, или по-индусски Шивой, или по-японски Аматерасу, или по-иудейски Иеговой. Армяне называли Бога Арарич или Арай и именно так я и буду назвывать Его. Армяне верили в определенные вещи задолго до кровавого прихода христианства на мою землю, и именно эту древнюю веру я и буду чтить.

Все просто до милиметра :)

Перечитай мой пост от 17Апр19:59 где я размышлял о возможности на сегодняшний день зарегистрировать религиозное или полит движение с лозунгами написанными в коране...

Брат, а ты читал этот самый Коран? Я читал. И Библию всю перечитал, и Коран, и Кодзики, и Авесту, и Веды, и Дхаммападу... и многое другое. Так вот, поверь мне на слово (или проверь сам), что в этом самом Коране куда меньше злобы и агрессивности, чем в христианской Библии. В Коране аллах не подстрекает целый народ на геноцид, как это делает христианско-иудейский бог в Библии, когда он призывает разрушить Иерихон и убить там все живое. Я могу привести сотни примеров безумной жестокости христианского бога, тысячи примеров из истории христианской бесчеловечности, по сравнению с чем аллах - это очевка, а мусульмане пацифисты :)

Мне глубоко симпатичны Артур, Николай или та же Цветочек - по своей неинформированности и наивности своих суждений они вызывают добрую улыбку... типа вот этой :) ...Но руками наивных вершатся самые злостные преступления за всю историю человечества. История закабаления человечества христианством самое красноречивое тому доказательство. Тысячи книг были сожжены, десятки тысяч храмов разрушены до основания, сотни тысяч человек - от якобы "ведьм" до светлейших умов человечества типа Джордано Бруно - сожжены на кострах христианской инквизиции, повешаны, просто убиты... а ты о жестокости Корана и ислама говоришь... :/ Кто был виноват в двух самых ужасных мировых войнах с десятками миллионов человеческих жизней - ислам или христианство? Кто додумался до создания ядернойго, нейтронного, водородного оружия - ислам или христианство? О чем ты говоришь? Большиснтво злобы и агрессивности исходило именно из христианских стран: открой любой учебник истории и почитай, сосчитай...

Если уж что-то и запрещать, то для меня ответ однозначный. Хотя я в принципе против запрещения: люди сами должны дойти своим умом. В конце концов, у самих этих христиан говорится, что дерево познается по плодам... Просто они почему-то не видят плодов своего христианского дерева. :/

Link to post
Share on other sites
Любая вера является истинной верой в Бога для самого верящего - в тот день, когда ты это наконец-то поймешь, в этот самый день ты перестанешь быть фанатиком  ...Я буду радоваться за тебя.
lol esli est' Bog, znachit est' Zakon, esli est' zakon znachit est' put' pravil'nogo podchinenia etomu zakonu i ne pravil'nogo.

Насчет "неоязычника" - мы ведь с тобой уже знакомы, могу бы узнать меня по почерку и стилю  Я не ругаю всех "богохульниками", не пихаю свою веру в качастве единственно возможной и не верю в отца и сына и святого духа одновременно, а верю в одного единого Бога моих предков. И потому не я являюсь язычником, а ты  Умей смотреть правде в глаза, даже когда она прищуривается

da Bog vas znaet, potok uchastnikov bol'shoi ne razberyosh. Tak kto ti? V kakogo etogo edinogo Boga ti verish? Tvoi predki bili xristianami i tvoi je predki ne malo krovi prolili za svoyu religiyu.

Люди,

Все религии мира святы и одинаково ценны. Нет хорошей или плохой веры. И никто никогда не будет наказан за то, что он верил в того, а не в другого. Человек наказывается только и исключительно за сови дела и поступки, а не за "правильную" или "ложную" веру.

menya bol'she vsego porajaet kak chelovek mojet ponapridumivat' chto libo i dokazivat' vsem s penoi izo rta chto vo chto on verit pravda, a vsyo ostal'no loj'. Smeshno...

Artur пока почитай

i ...

Но ГУМАНИЗМ думаю победит всякие предрассудки и люди в скором времени, через пару поколений небудут такие религиозные как сейчас и произойдёт переоценка ценностей в пользу ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, на жизнь, на свободу передвижения, на воду итд...

da ne dumai... potomu chto tak ono i budet. s kajdim nnovim pokoleniem veruyuschix budet men'she i men'she. Svyaschennoe Pisanie eto podtverjdaet. No beda imenno v etom... i to chto amerika stala ateisticheskoi, nichego xoroshego ne prineslo. bezbojniki pravyat etoi stranoi i v etoi strane xaos, besporyadok. poteryali chelovecheskiy oblik, jivut omerzitel'noi jizn'yu...

Link to post
Share on other sites

Артур,

После твоего частного мессиджа я даже не читаю твой ответ. Спорить с тобой также бесполезно, как пытаться доказать иранскому аятолле о благах буддизма. :)

Link to post
Share on other sites
Артур,

После твоего частного мессиджа я даже не читаю твой ответ. Спорить с тобой также бесполезно, как пытаться доказать иранскому аятолле о благах буддизма. :)

da radi Boga... izbav' nas ot tvoix razmishleniy i tvoei genial'noi, unikal'neishei veri v boga... ;) jalko mne moego vremeni na tebya... ;) rabotat' nado ... :bye:

Link to post
Share on other sites

"я не пришёл лишать вас ваших традиций и веры а лиш дополнить и научить как правильно верить" тоесть языческие принцыпы

________________________________

Очередная фальсификация, voter. В Библии такой фразы нет. Иисус говорит ровно противоположное: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном". (Мат.5) Господь говорит, как видишь, не о язычестве, а как раз о Законе Моисея и Пророках. Эту фразу сам придумал? :tomatos: Стыдно, стыдно. :blush:

А насчет язычников приведу такую цитату: "И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час". (Мат.15) Выводы делай сам.

Но все это опять :offtopic: А по теме ты мне так и не ответил. Как ты видишь запрещения ислама практически? И какие предполагаешь последствия? Без общих фраз. Например, в конкретной стране -- России, Франции... Если ты об этом не думал, если для тебя это все -- "детали", значит ты утопист. :flower: Чего зря воду лить. :down: Пойми, я не защищаю ислам. Мое отношение к нему изложено в topic, которые этому посвящены, можешь почитать, найдешь много нового для своих теорий. Просто не люблю "пустой базар".

А вот с анекдотом твоим я согласен :yes: Только с поправками. Моисей, как раз, все записал точно как Бог сказал. Вариации были потом и вариации в твоем стиле (см. выше). И Бог не согласился с ними, а послал Своего Сына Иисуса, чтобы открыть истинное понимание Его законов.

Link to post
Share on other sites

Доктор Arg, опять блистает "интеллектом":

"Брат, а ты читал этот самый Коран? Я читал. И Библию всю перечитал, и Коран, и Кодзики, и Авесту, и Веды, и Дхаммападу... и многое другое."

И тут же пишет:

Я не вижу никакого смысла в том, чтобы я называл бога по-арабски Аллахом, или по-индусски Шивой, или по-японски Аматерасу, или по-иудейски Иеговой.

Бедный Arg, столько времени потратил, столько литературы перечитал (почти как я в юности) и так и не понял разницы между этими учениями и между этими богами. А разница-то есть! И огромная! И есть истинный Бог. Живой Бог! Не плод чьего-то воображения. Твоего или Кришны или Конфуция -- не важно. Есть истинный Бог -- Творец неба и земли, который сотворил нас с определенной целью, и показал истинный путь по которому мы должны идти, и дал закон по которому жить и т.д. Если ты не принимаешь Его закон, то ты -- грешник. И ничем не отличаешься от грешника араба, или турка, или индуса. Потому что грешат все одинаково. А вот если ты веришь в какого-то бога, то начинается разница. В образе жизни верующего можно увидеть образ их бога. Мусульманин, который взрывает чужих детей, отличается от индуса, который с наслаждением пережовывает дерьмо "святой" белой коровы(простите за выражение), и от буддиста, который сам решил стать богом и т.д. И все они отличаются от Иисуса Христа, который пришел и показал какой Бог у нас. И мы христиане уподобляемся в своей жизни Ему. Прочитай Евангелие Иисуса Христа и скажи, можно ли сравнить Его с кем-то? Ему нет подобного! И устыдись приписывать Ему инквизиции, войны и бомбы.

" Нисходит гнев Божий с небес на всякий грех и зло людей, удерживающих истину в плену греха. Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о себе знать. Потому что Его невидимые свойства -- вечная сила и Божественная природа -- со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма". (Рим.1:18-21) :ermm:

Link to post
Share on other sites

Но ГУМАНИЗМ думаю победит...

Да, вотер, гуманизм действительно победит и даже быстрее, чем ты думаешь. Все это предсказано в Библии и время уже близко. Но перед этим Господь заберет Своих людей. И вы останетесь в своем гуманизме под правлением антихриста. А вот что буде потом, читай в "Откровении Иоанна Богослова". Я вам не завидую. :down:

Покайтесь и веруйте в Евангелие! :flower:

Link to post
Share on other sites

Arg Tы меня заинтриговал но я ничего такого в библии даже в части истории евреев-ветхом завете ненашёл ничего про упоминание о разрешении на убийство. Кроме этого - "Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте". Третья Книга Моисеева. А про ребят тутошных ты неправ они читают только непонимают, что там написано. Вот скажем Николая слуёт знатоком библии но приведённое им цытата более говорит в пользу моих мыслей о том, что и всё нажитое до него он не оттвергает "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ". Да кстате зачем ты так заговорил про как называть бога, я же не какой то там манкурт подавшийся в свидетели еговы пробующий призывать тебя к вере в одного только бога под называнием егова или аятолла итд...А про радикализм я имел ввиду решительность, не каждый решиться отстаивать СВОИ измышления такого "нехристианского" и нетрадиционного типа... ;)

Link to post
Share on other sites

Николай про конкретный план запрещения я писал повторился в последнем постинге. Но если тебе непонятен смысл того, что существуют конституции и законы парламента разрешающие и запрешающие те или иные политические, религиозные движениа исходя из тех или иных принцыпов УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ во многих обществах, я не собираюсь проводить тут уроки по судебному годударственному праву...Кстате может всётки включишся в приведёш цытату про которую намеклнул АРГ о призыве уни-тожить Иерихону в библии. Я неочень верю, что и христианство подподает под антиГУМАНИСТИЧЕСКИЕ религии. Но хотелось бы посмотреть, чего это там написано. Времени нет копаться и максимум нашёл строки про самооборону или вот одно непонятное "Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть". Четвертая Книга Моисеева.Просто сейчас занят делами еле соскрябал минутку, чтоб черкнуть пару слов, ато нибось тут все уж думают "УБЕДИЛИ" и я "ЗАТКНУЛСЯ"...Так легко от меня неотделаетсья, даже если улетите со своими богами кудато оставив гуманистов с откровениями Иоанна Богослова. У меня дела так, что я улетать небуду, тут меня убеждайте. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Артур твои слова

menya bol'she vsego porajaet kak chelovek mojet ponapridumivat' chto libo i dokazivat' vsem s penoi izo rta chto vo chto on verit pravda, a vsyo ostal'no loj'. Smeshno...
:lol: :lol: :lol: Согласен будем смеяться...Но я тем более ценю людей которые умеют смеяться над собой, ты перед этим писал
esli est' Bog, znachit est' Zakon, esli est' zakon znachit est' put' pravil'nogo podchinenia etomu zakonu i  ne pravil'nogo.
Или ты вне стандарта и так сказать тебе решать от кого ПОРАЖАТЬСЯ а от кого нет? Так ты кто, тот кто верит в одно а всё остальное твердит, что ложь или всёраки для тебя всё одно ровно даже если это дерьмо? ;)
Link to post
Share on other sites

nicherta ne ponyal chto ti napisal... virojaisya pojaluista poprosche, a to mne trudno sledit' za tvoei misl'yu... ;)

Просто сейчас занят делами еле соскрябал минутку, чтоб черкнуть пару слов, ато нибось тут все уж думают "УБЕДИЛИ" и я "ЗАТКНУЛСЯ"...Так легко от меня неотделаетсья, даже если улетите со своими богами кудато оставив гуманистов с откровениями Иоанна Богослова. У меня дела так, что я улетать небуду, тут меня убеждайте.
:lol: :lol:
Link to post
Share on other sites

Вотер, когда я спрашиваю про практическое воплощение твоей идеи, я имею ввиду именно практическую сторону, т.е. как это будет осуществляться и какие последствия иметь. Я ведь тоже мог бы сказать, что христианство должно быть введено всемирно в законодательном порядке, но я понимаю, что практически это утопия и все разговоры об этом -- пустая болтовня. А ты это похоже не понимаешь. ;) Про Иерихон расскажу. Есть такое Библейское понятие, как чаша беззаконий какого-то народа. Когда она переполняется, на этот народ изливается Божий гнев. Это может проявиться ввиде стихийных бедствий, уничтожительных войн, эпидемий или, как в случае с Содомом, просто огонь ниспал с неба (археологи, работающие на раскопках Содома, считают, что было какое-то подобие ядерного взрыва). Чаша беззаконий ханаанских народов была переполнена самыми гнусными формами идолопоклонства, с человеческими (детскими) жертвоприношениями, храмовой проституцией и т.д. Когда армия Израиля встала на границе Ханаана, всем народам был послан ультиматум:1) отказаться от мерзостей идолопоклонства и жить в мире с Израилем;2) покинуть землю ханаанскую;3) они будут уничтожены.Каждый народ сделал свой выбор: были и 1) :flower: и 2) :bye: и 3) :tomatos: Жители Иерихона выбрали 3), хотя они очень боялись израильтян, зная что с ними Бог. Это серьезный урок для нас. Ведь многие сегодня внутри себя знают, что есть истина Божья в Библии, имеют внутри страх Божий, но при этом не раскаиваются, продолжают упорствовать в своих грехах и идут в погибель. :down: Бог хочет, чтобы ты выбрал жизнь :flower: В Иерихоне была одна блудница Раав, которая видя силу благословений Божьих над Израилем, уверовала в Него ипомогла разведчикам: "... и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость; ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили; когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком из нас не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу..." Она и ее семья остались живы. :rolleyes: Подробности о битве при Иерихоне можешь прочитать в Книге Иисуса Навина. Битвы как таковой не было. Под силой Божьей мощные городские стены обрушились и город был взят. Археологи, изучавшие остатки Иерихона, были потрясены тем, что вопреки всем законам физики все стены были обрушены внутрь города.Что касается жестокостей во время завоевания Ханаана, то сегодня и для Иудеев и для Христиан, это духовные символы духовной войны, происходящей внутри нас. Наша душа -- греховный ханаан -- должна постепенно быть завоевана Израилем -- святым стремлением к Всевышнему. Все образы Ветхого Завета имеют духовное толкование. Но это уже глубины познания -- не сейчас и не здесь.Пойми Вотер, если ты хочешь познать истину, то на все твои вопросы в Слове Божьем есть ответы. Главное -- хочешь ли? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Артур Мысь в том, что говориш явные противоречия. То твердиш, что надо смеяться над теми кто верит в одно и доказывает, что всё остальное лож, а потом говориш, что есть закон и что-то правильно а что-то нет....

Link to post
Share on other sites

Николай видно ты и впрям непредставляеш как издаёться закон и как он уттверждаеться попробую ещё раз,

государство провозглависшее себя приверженником ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, где записано КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, неможет разрешать действовать на своей територии какой либо религиозной, политической иль общественной организации в уставе которого записано "Да погибнет народ котоый не верует". Это дискриминация ЯВНАЯ подподающая под запрет там где уважают права человека.

если ты строиш из себя почемучку и дальше педантично хочеш инструкции к действию как бюрократ, то дальше надо принять закон в парламенте и наказать мин.юстиции нерегистрировать такие религиозные движения, секты итд...

А то, что ты захочеш христианство вводить всемирно это утопия, так как в цитате приведённой мной и обяснениях об Иерихоне, тоже явное противоречие к тому же принцыпу о недопустимости лишения кого бы то нибыло под каким бы то нибыло предлогом, жизни. Для этого европарламент требует отменять смертную казнь всем тем, кто хочет войти в евросоюз....

Извини более примитивно обяснить немогу, дальше некуда опускаться по интелекту...

Link to post
Share on other sites

Вотер, о каком интеллекте ты говоришь, если я тебя в десятый раз прошу рассказать о практических последствиях такого решения, :hammer: а ты мне опять долтонишь про парламент и права человека. Для тех, кто в танке повторяю: возьми Россию или Францию и т.д. и расскажи нам что будет на следующий день после твоего указа. Что будет твориться в этой стране реально. Если интеллект позволяет тебе представить в воображении что-то дальше парламента, то напрягись. :doh: :verysad:

Link to post
Share on other sites
Артур Мысь в том, что говориш явные противоречия. То твердиш, что надо смеяться над теми кто верит в одно и доказывает, что всё остальное лож, а потом говориш, что есть закон и что-то правильно а что-то нет....
ti ne pravil'no ponyal... perechitai postingi... vremeni net raz'yasnyat'...
Link to post
Share on other sites

Nikolay твои слова смотри свои постинги

Posted: Apr 17 2003, 00:24

Где, в каких странах и каким образом?  Какие будут последствия? 
Posted on Apr 23 2003, 11:52

Вотер, когда я спрашиваю про практическое воплощение твоей идеи, я имею ввиду именно практическую сторону, т.е. как это будет осуществляться и какие последствия иметь.

:hehe: Ну да ладно я не такой гордо-принципиальный как ты, чтоб избегать всеми способами признания, что 1. СОГЛАСЕН НА ЗАПРЕТ 2. ПОНЯЛ КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ и осталось 3.Что потом....

Просто я добивался того, чтоб первые 2 пункта невызывали споров и судя по твоему последнему постингу, где ты уже ТОЛЬКО интересуешся про последствия можно считать основное дело сделанным, как в Ираке США свергло Саддама запретило убивать и мучить людей теперь дело самих людей решать как им жить...

Во франции будет тоже самое и я уверен как и в случае с Ираком люди будут ликовать на свергнутом Исамслом тотеме и почувствуют свободу, когда ненадо будет скрывать жён и детей под чадрами, резать руки и убивать за неподчинение законам ислама....

Будет одно время то, что было в СССР, все будут метаться между всякими сектами в надежде найти себе новый тотем, новую веру, как было с людими в одночасье разочеровавшихся в Ленине и коммунизме со светлым будущим...

Но всё это неимеет значения так как пункт 3. ЧТО БУДЕТ, КАК ЛЮДЯМ жить, лиш оплот рабсткого мышления, когда человек ищет себе нового ДЕМОНА убив того, кто его мучил.

Просто надо жить без наличия ХОЗЯИНА, ПРИКАЗЫВАЮЩЕГО иль обясняющего, что и как делать и решающего за человека течение его жизни, даже когда ему смотреть на луну и думать, что это луна.

У тебя серёзные проблемы склонности к садизму и незавидую твоим детям если ты без того, чтоб знать, чего будет, нехочеш давать никому свободу к действию...

Пункт 3. неважен. Если убираеш демона, нельзя за место него искать чего-то дргое, даже самое чистое и красивое может стать демоном если сам человек непочувствует дух свободы....

Для этого Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтоб последний рабомыслящий сменился и выросло новое поколение СВОБОДНОЕ от желания знать всё на перёд...

Это самое опасное и непреемлемое если желаеш построить свободное общество. Это то, что приводит людей ко всяким астрологиям, экстрасенсам и идолопоклонству, так как они желают знать что будет и если ктото им говорит какието мудрёные вещи от которыех ничерта непонять потом уттверждает, мол исходя из этих самых принцыпов надо делат так как написано на лбу, на звёздах, в книжках включая Библию....

В этом я невижу никакой разницы, будеш ли ты учить их жить по библии или по звёздам, если они должны ВЕРИТЬ и нерассуждать: к примеру ты меня стыдил, за то, что я представил слова Иисуса о традициях до него в моём понимании вместо того, чтоб просто цитировать. Это доводит людей до уровня в котором сейчас мчаеться вся аравия, создавшая математику, благодаря чему мы сейчас с тобой имеем возможность общаться на форуме, но пришли в упадок после принятия всенародной религии Ислам, который самый фундаментальный из тех, что основанны на так называемом "священном писании". Но и все остальные, к примеру католическая церков, недовала людям развиваться и сжигала Джордано Бруно и многих неизвестных нам учёных. Посмотри фильм с Шоном Коннери или прочирай одноимённую книжку "Имя Розы"-"The Name of The Rose" или по моему в русском переводе он звучит как "Красная Роза монастыря"...

Но всё это извечные проблемы философии и бытия человека, на которые он отвечает своей сущностю уже тысячи лет, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. И я знаю лиш как мне жить, хотя неуверен, что так и получиться, на всё воля бога, но и говорить, что мы ничего нерешаем в свой жизни и превращаться в бомжа иль хиппи прожигая жизнь нестоит...

СВОБОДА-->ГУМАНИЗМ-->ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Вс6 неподходящее и неподподающее под это будет выживаться из человеческого общества но выживать должны мы конкретными действиями, как я уже обяснил, принятиями законов которые в нашем обществе согласованы и все кто хочет жить с нами должны эти законы иметь ввиду или строит свои общества...

Link to post
Share on other sites

voter, ты просто блефуешь. С твоими мозгами ты не можешь не понимать, что если запретить ислам в России или Франции, то там просто начнется гражданская война. И уж конечно ты понимаешь, что пример Ирака демонстрирует, что после свержения Саддама исламские настроения умножились многократно и США теперь срочно придумывают, как избежать создания фундаменталистского государства. Я уже не говорю о том, что эта война подтолкнула все исламские страны в сторону фундаментализма. Так что твоя идея с запретом ислама мягко говоря утопия, грубо говоря пустословие.

А мое отношение к исламу вообще тут все знают. Можешь перечитать темы посвященные исламу.

"...ты меня стыдил, за то, что я представил слова Иисуса о традициях до него в моём понимании вместо того, чтоб просто цитировать".

Я тебя стыдил, т.к. ты откровенно переврал Его слова. Он говорил конкретно о Законе и Пророках, а ты почему-то решил, что Он говорит о язычестве, что в контексте учения Христа полный нонсенс. Впрочем такое примитивное издевательство над Словом Божьим характерно для богоборцев. Вспомним "Библию для верующих и неверующих" при Сталине. Ее автор -- председатель лиги безбожников в СССР, находясь на смертном одре кричал Сталину: "Сожги все мои книги! Смотри, вот он здесь! Он ждет меня.Сожги все мои книги!"

Ты веришь в человека, как в бога, но подумай, что будет с твоей душой? Умирающий атеист Вольтер кричал: "Я покинут Богом и людьми! Я пойду в ад. О Христос! О Иисус Христос!"

Безбожник писатель Томас Пейн: "Я отдал бы миры, чтобы книга "Век разума"(антихристианская книга) никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми -- это ад!"

Я мог бы привести еще примеры, но хочу процитировать известнейших ученых, исповедующих Бога.

Галилей пишет в письме Кастелли: "Св. Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Все что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа созданы Божественным Словом".

Ньютон: "Знаем учение и Моисея, и пророков, и Апостолов, и Самого Христа. Если мы с ними не согласны, то мы неизвинительны..."

Блез Паскаль: "Во Христе -- вся наша добродетель и блаженство".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...