Jump to content

Азеры:"А почему бы нам не иметь маленький геноцид?


Recommended Posts

Слушай, Бегун-Попрыгун, каждому из ваших в отдельности по десять раз объясняют, что Айвазяна мы не воспринимаем всерьёз. Армянская История в подделках не нуждается.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушай, Бегун-Попрыгун, каждому из ваших в отдельности по десять раз объясняют, что Айвазяна мы не воспринимаем всерьёз. Армянская История в поделках не нуждается.

Не угадал.Ты вспомнил Роберта Эмияна наверное. :victory: Это он был бегун-попрыгун.

А я тренируюсь вот с ним.

http://azadaskerov.com/

Знай наших!

Link to post
Share on other sites

Джека, ты или не хочешь услышать или не можешь этого сделать. Я же тебе столько написал, что всё это было организовано властями АР и никакая Альфа не смогла бы спланировать такой Геноцид за неполные пару месяцев. Опять же даже если прикинуться шлангом и повериь в эту глупость, но тогда об'ясни, почему так упорно молчали власти все эти три дня резни армян? Нет, Джека, власти АР, если опять же быть идиотом и поверить в эту туфту которую вы с korvinом нам тут суёте о том, что беженцы аз-цы с Армении всё это натворили в Сумгаите, то по молчаливому согласию, власти стали участниками и несут такую же ответственность. Если ты шёл бы по бульвару и увидел бы какую то гниду, которая (не говорю уже насилует) задевает девушку, прошёл ли бы ты мимо? Не прошёл бы. Я знаю. Прошёл бы потом в зеркало не сумел бы смотреть. А в Сумгаите что было? Приехали с Армении беженцы и вдруг всё население заболело. Стали проходить мимо..... Джека, кищи кищи олар, а не тряпкой должен быть... Правде в глаза смотрите, чтобы детям стыдно не было. И главное потом весь Аз-ан заболел этой болезнью. Все стали проходить мимо (конечно всегда были исключения)..... Но меня больше всего бесит, что до сих пор не была дана оценка Сумгаиту, Баку, Кировобаду и многим сёлам Арцаха. В этом надо только себя ругать, себя, армян, за тупость и близорукость и наивность......

Link to post
Share on other sites

Место Джейхун, ничего я Вам показывать не буду Джейхун, воспитание азеров не входит в мои приоритеты. Обойдитесь хоть тут без армян.

Господа этот азер обвинил меня во лжи!!! :) :) :)

Спортсмен а Шатобриана Вы знаете? Или скажем Октавиана ? При упоминании Дадряна он вспомнил Айвазяна :) Буковки похожие потому что таааааа...

Ан Армениан, да спасавшие были, сам знаю. Но во первых спасали они не от китайцев :) во-вторых, не верю, что они были этнические азеры.

А своих Господь уже вывел Вы разве не видите? И оставшиеся уже сгорели, разве это не заметно?

Link to post
Share on other sites

Спортсменн специально для тебя

КАК «РОЖДАЮТСЯ» «ТЫСЯЧИ ЖЕРТВ» ХОДЖАЛУ

По данным переписи населения 1926 года, поселок Ходжалу был чисто армянским - с населением в 888 человек

Во вчерашнем номере газета «Азг» вернулась к трагическим событиям в Ходжалу, жертвами которых стали 613 азербайджанцев и 34 армянина. Первой из представителей международных средств массовой информации, кто посетил место прохождения боевых действий, была журналистка 5-го канала французского телевидения Флоранс Давид. Редактор газеты «Азг» г-н Аветикян вспоминает, что в один из первых дней марта 1992 года в 11 часов ночи два представителя партии Дашнакцутюн пришли в редакцию с журналисткой 5-го канала французского телевидения и попросили разрешить ей воспользоваться спутниковой телефонной связью.

Учитывая важность вопроса, мы позволили журналистке воспользоваться этим, в то время, ограниченным средством связи. Вначале Флоранс поговорила со своим редактором и сообщила то, о чем в свое время было напечатано в нашей газете»,- сказал г-н Аветикян.

В публикации «Как «рождаются» «тысячи жертв» Ходжалу»? от 4-го марта 1992 года, ссылаясь на Флоранс и ее разговор с редактором, газета «Азг» писала: «В воскресенье, 1-го марта, состоялся заранее согласованный между армянами и азербайджанцами обмен трупами по инициативе Красного полумесяца. Сотни трупов лежало на поле. И вдруг мы увидели вертолет, в котором было множество азербайджанских и иностранных журналистов, которые уже в воздухе стали снимать на фотокамеру процесс обмена. На следующий день турецкое телевидение и пресса, воспользовавшись этими фотографиями, представили «могильник «тысяч» азербайджанцев, убитых армянами во время захвата Ходжалу». Это была самая настоящая фальсификация».

Г-н Аветикян вспоминает, что после разговора со своим редактором Флоранс вышла в эфир и стала сообщать такие факты, которые не соответствовали тому, о чем она говорила с редактором. «Она не догадывалась, что я знаю французский язык. Заметив разницу, мы напечатали в «Азге» не прямой эфир Флоранс, а ее разговор с редактором»,- рассказывает г-н Аветикян.

Спустя несколько дней, член Партии Рамкавар Азатакан из Франции Левон Кебабджян звонит в редакцию газеты «Азг» и сообщает, что против газеты возбуждено судебное дело, что, якобы газета исказила репортаж Флоранс Давид. Но дальнейшего хода делу не дали.

Г-н Аветикян считает, что причиной, вероятно, было сделанное в Москве заявление Аяза Муталибова, согласно которому со стороны армян был предоставлен гуманитарный коридор для вывода мирных жителей из Ходжалу.

Азербайджанцы продолжают представлять происшедшие в Ходжалу события, как «осуществленный армянами геноцид». Несколько дней тому назад конгрессмен из Индианы Дэн Бартон, который известен своей подчеркнутой протурецкой деятельностью, призвал Конгресс «признать трагедию Ходжалу, как геноцид». «До февраля 1992 года Ходжалу был небольшим городом. Сегодня он не существует. Слово Ходжалу превратилось сегодня для азербайджанцев в символ скорби, горя и жестокости. 26-го февраля армянские военные силы при помощи российского военного полка не только захватили, но и полностью разгромили этот город. Армяне беспощадно расстреляли 613 человек»,- отметил протурецкий конгрессмен Бартон.

Политический обозреватель Степанакерта Давид Бабаян отмечает, что бойню мирного населения Ходжалу организовали азербайджанцы, чтоб показать, что имел место геноцид, и бросить всю вину на армян, чтоб «прикрыть» погромы армян в Сумгаите и Баку. Бабаян говорит, что «трупы убитых азербайджанцев лицом были направлены в сторону Агдама, что означает - в них стреляли со стороны Агдама. Сам Муталибов несколько раз отмечал, что армяне предоставили коридор для мирных жителей».

Бабаян, ссылаясь на данные переписи населения 1926 года, отметил, что Ходжалу в это время был чисто армянским поселком с населением в 888 человек. Лишь только в начале 60-х гг. в армянском Ходжалу поселяются первые две азербайджанские семьи. Спустя несколько лет, по соседству с армянским Ходжалу появляется азербайджанский Ходжалу. В 1977 году Армянский Ходжалу больше не упоминался, а по данным переписи населения 1989 года, Ходжалу уже был чисто азербайджанским населенным пунктом с населением 1661 человек.

По публикации Татула Акобяна

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050226/2005022601.shtml

Link to post
Share on other sites

Скоро выйдет новое поколение азеров уверенных в том что ходжалу действительно был геноцидом, знаете почему я в этом уверен - они уже на ТВ рекламируют ходжалу, сам только что видел, а дальше пошла реклама про турецких командос.

Link to post
Share on other sites

Vot vi tut nazivaete Azerov and American raznimi imenami, no eto je politica.Americancam naplevat na Russia,Armenia Azer...n and so on.They need benefits, a chto tam bilo v Karabahe ili v Chechnia im naplevat vot poetomy ta deaspora kotoraya za rubejom i v Rossia doljni oprovergnut viskazivania US. Dlia etogo nam nyjno kvlificirovanie ludi kotorie posle ychebi za rubejom ne ybegali kto kyda,a vozvrashalis na Rodiny.Chtobi tak bilo nekto ne doljen vorovat,a prinosit polzu Armenian nation. A ne tak chto propivat and proedat Vorovanie dengi vGostinetse Ararat chto v Moscow :devil:

Link to post
Share on other sites

МИД НКР: Баку не оставляет попыток дезинформировать международное сообщество

Комментарий пресс-службы министерства иностранных дел Нагорного Карабаха по поводу событий в Ходжалу. ИА REGNUM приводит полный текст:

Ежегодно накануне очередной годовщины армянских погромов в Сумгаите, имевших место 26-28 февраля 1988 года, Баку на всех уровнях активизирует антиармянскую пропаганду. С этой целью Азербайджан периодически муссирует события февраля 1992 года, связанные с подавлением огневых точек в селе Ходжалу Аскеранского района НКР, фальсифицируя реальную картину. По версии официального Баку, при взятии карабахскими силами Ходжалу погибло и пропало без вести от 600 до нескольких тысяч мирных граждан. Причем эта цифра из года в год растет.

Между тем факты свидетельствуют о другом. Начиная с 1988 года, когда армянское население Нагорного Карабаха заявило о своем решении воссоединиться с Арменией, село Ходжалу стало местом постоянных нападений на проезжающий через его территорию армянский автотранспорт, захвата заложников и убийств армян. Здесь базировались военизированные формирования Народного фронта Азербайджана, прикрывавшиеся формой и документами МВД и КГБ АзССР. С ноября 1990 года ОМОН АзССР захватил Степанакертский аэропорт, заблокировав единственную транспортную связь Нагорного Карабаха с внешним миром.

С началом в 1991 году открытых боевых действий село Ходжалу стало крупной огневой точкой, откуда велся постоянный и массированый обстрел соседних армянских сел, а позже и столицы НКР Степанакерта, по которому огонь из установок залпового огня "Град" велся из Шуши и из Ходжалу. Каждодневные бомбежки унесли жизни сотен мирных жителей.

Подавление огневых точек Ходжалу и разблокирование аэропорта были единственным способом обеспечения безопасности армянского населения, обреченного Азербайджаном на полное уничтожение. 26 февраля 1992 года силы самообороны НКР овладели селом и аэропортом. Власти НКР до начала военной операции предоставили азербайджанской стороне гуманитарный коридор для вывода остававшегося в селе немногочисленного мирного населения.

Этот факт впоследствии подтвердил также экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов. В интервью "Независимой газете" он заявил, что "коридор, по которому люди могли уйти, армянами был оставлен" ("Независимая газета", 2 апреля 1992г.). Колонна мирных жителей была расстреляна на подступах к границе Агдамского района вооруженными формированиями Народного фронта Азербайджана. Аяз Муталибов связал этот преступный акт с попытками оппозиции устранить его от власти, возложив всю ответственность за произошедшее на него. В интервью журналу "Новое время" от 6 марта 2001 г. Муталибов сказал: "Было очевидно, что расстрел ходжалинцев был кем-то организован для смещения власти в Азербайджане".

Обращает на себя внимание тот факт, что трагедия произошла не во взятом армянами селе и не на протяжении маршрута гуманитарного коридора, а на подступах к городу Агдам - на территории, полностью контролировавшейся отрядами боевиков Народного фронта Азербайджана. Трупы азербайджанцев были обезображены, при этом глумление было произведено между двумя съемками, производившимися журналистами, доставленными на место трагедии военными вертолетами с азербайджанской стороны.

Чешская журналистка Яна Мазалова, по недосмотру азербайджанцев оказавшаяся в обеих группах представителей прессы, которым демонстрировали "оскверненные армянами трупы", заметила существенную разницу в состоянии последних. Побывав на поле сразу после событий, Мазалова не видела каких-либо следов изуверства на телах погибших. А вот пару дней спустя журналистам были продемонстрированы уже "подготовленные" к съемкам обезображенные тела.

Независимый азербайджанский оператор Чингиз Мустафаев, проводивший съемки 28 февраля и 2 марта 1992 года, усомнился в официальной азербайджанской версии и начал свое расследование. Первое же сообщение журналиста в прессу о возможной причастности азербайджанской стороны к этому преступлению стоило Мустафаеву жизни: он был убит недалеко от Агдама, при до сих пор не выясненных обстоятельствах.

Азербайджан не оставляет попыток дезинформировать международное сообщество. В этом вопросе официальный Баку сотрудничает с Турцией, парламент которой и в нынешнем году провел обсуждение событий в Ходжалу с резким осуждением армянской стороны. Антиармянские заявления недавно прозвучали и в Конгрессе США со стороны представителей протурецкого лобби. В действиях Баку и Анкары просматривается неуклюжая попытка предать забвению факты уничтожения и изгнания армян Азербайджана и поставить знак равенства между произошедшим в Ходжалу и геноцидом армян в Турции.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...