Jump to content

Азербайджанские Участники Форума


Recommended Posts

Guest Bingool
абсолютно естественный факт....поэтому - лучше чтоб войны не было!

Но мне легче- я точно знаю за кого я должен воевать! :)

aussieflag.gif :victory: :guns: :guns: :shooting:

И гимн будешь петь?

Ну настоящий австралийский джигит, кавказской национальности .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool

Albans,

Кстати уважаемый, если волею судьбы ты вместо Австралии иммигрировал бы в Армению и Армения дала бы тебе все то, что ты имеешь сейчас в Австралии, пел бы ты гимн Армении и воевал бы за новую Родину? :flag:

Link to post
Share on other sites
AyDan jan, не сомтря на тот факт что я тебе очень симпатизирую, но если начнется война то наша с тобой дружба никак не сможет удержaть меня от того чтобы пoйти воевать против "врага" то бишь вас... :guns: Грустно конечно, но факт... :/ P.S. Сначала, я как-то очень подозрительно относилась к вам, была готова нагрубить по любому подходяшему поводу, но сейчас признаюсь что принимаю вас за "своих" в этом форуме, и очень рада что с вами познакомилась... :girlkiss:
Anaid jan, nu eto vsem ponyatno, shto esli nachnetsya voina, to dobrih otnoshenij ne budet, no ved seichas mi prakticheski jivem mirno... :/ A shto kasaetsya snachala otnosilas grubo, to ya toje...snachala ya bila kategoricheski protiv vseh azerov etogo foruma..no seichas uje otnoshus normal'no...Turki bili i turki budut nashimi samimi glavnimi vragami! Vot ih to ya nenaviju vseh absolutno, hotya mojet sredi nih i budut horoshie ludi......no dlya menya eto isklucheno !!! Turki--- :down: !
Link to post
Share on other sites
Albans,Кстати уважаемый, если волею судьбы ты вместо Австралии иммигрировал бы в Армению и Армения дала бы тебе все то, что ты имеешь сейчас в Австралии, пел бы ты гимн Армении и воевал бы за новую Родину? :flag:
horoshij vopros :cool:
Link to post
Share on other sites

P.S. К AyDan это не относится)))))))))))Если начгется война, то уж прежде чем стрелять в девушку, чье лицо было на фотке, плиз спросить, а не с форума ли вы? А уже потом стрелять......... Я хоть успею показать, за каким окопом сидит АзериБой!

Link to post
Share on other sites
horoshij vopros :cool:
...вопрос легкий! ..Нет! Просто Армения НИКОГДА не смогла б мне дать то что дала Oz.Это просто неописуемо, быть самим собой и никто не спрашивает, почену у тебя папа-то, а мама - это, а где дед раздобыл бабушку и об чем он думал! И зачем ты ходишь в Церковь.Здесь по-крайней мере я не боюсь (с этой стороны конечно) за самосознание моих детей!вот за это сражаться можно если НАДО !aussieflag.gifaussieflag.gifaussieflag.gifaussieflag.gifP.S. Надеюсь на Тасманию никто пока не претендует?
Link to post
Share on other sites
Turki bili i turki budut nashimi samimi glavnimi vragami! Vot ih to ya nenaviju vseh absolutno, hotya mojet sredi nih i budut horoshie ludi......no dlya menya eto isklucheno !!! Turki--- :down: !
Кстати для нас родственность с Турцией и отношения с ними тоже не однозначно и окончательно решенный вопрос! Просто это обсуждается не на этом форуме!
Link to post
Share on other sites
А представь такую ситуацию. Завтра США решают, что Алиев пытается создать оружие массового поражения с целью передать его Аль-Каеде. Штаты сбивают коалицию (куда войдет и Австралия) и пойдет "воевать азербайджанца". Как ты поступишь в этом случае?P.S. Ситуация, кстати, и не настолько гипотетическая (но это не главное).
..тож не вопрос при угрозе Австралии пойду воевать куда надо! -подход тут один: хороший человек Австралии угрожать не будет!Кстаtи и иракцы прекрасно служат в войсках США, даже много вольнонаемных...P.S. только друг у нас наверху решат что чтобы два раза не ходить...!!!! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Албанс, мы если даже соотечественники, но в корне с вами не согласен, если даже в ваших постах присутствует юмор, всеровно он не уместен в этой теме, страна проживания может быть всякая, а родина всегда одна, если кому то интересно, то без лишней красноречии скажу что, не только я, но и многие мои знакомые пойдут воевать за нашу родину, мы все ждем приказа...

Link to post
Share on other sites
то без лишней красноречии скажу что, не только я, но и многие мои знакомые пойдут воевать за нашу Pодину, мы все ждем приказа...
Нисколько в этом не сомневаюсь у уважаю Вас за это!3dflagsdotcom_azerb_2fawm.gif:up:Я же присягал за свою жизнь двум страном, одной уже не существуетussrflag.gif :( , второй я дал обещание перед Богом - это для меня превыше всего! 3dflagsdotcom_austr_2fawm.gif :victory:
Link to post
Share on other sites

Позиция Albans-a это типичный манкуртизм и приспособленчество. :down: Не обижайся Albans, но я честно говоря не очень уверен что ты и за Австралию пойдешь воевать.

Link to post
Share on other sites
Позиция Albans-a это типичный манкуртизм и приспособленчество. :down: Не обижайся Albans, но я честно говоря не очень уверен что ты и за Австралию пойдешь воевать.
Не надо здесь ругаться, Стракер-я тоже мог бы многое вспомнить-когда надо было учиться за "Союз Нерушимый" воевать... По крайней мере меня много переучивать не придется...Мне другое непонятно-зачем принимать перед Богом ( да и так ) гражданство другой страны и не признавать ее своей. Жили бы по перманентной! Унас наконец тут это начинают понимать пока разобрались с двойным гражданством парламентариев. а британцы - молодцы! Любишь мазер-кантры больше чем Британию, катись туда колбаской! Позновато только ввели...
Link to post
Share on other sites
теме, страна проживания может быть всякая, а родина всегда одна, если кому то интересно, то без лишней красноречии скажу что, не только я, но и многие мои знакомые пойдут воевать за нашу родину, мы все ждем приказа...
Страна проживания - это в том случае, если по политическим и экономическим причинам уехал, живешь по перманент визе ( хоть всю жизнь живи ) - но предпочитаешь вернуться домой! Еслиб принял присягу стране (никто не заставляет), тебе доверили выбирать правительство, которое защищает тебя, другие граждане платят налоги и пойдут защищать тебя... твоих детей! Другого гражданства у тебя нет ( другой стране ты не присягал ) - будь добр защищай свою страну, детей, свой флаг. Рано или позно ( скорее рано - так уж дело пошло после Югославии, Бали и аравийских событий) всех заставим огределиться с гражданством!И никто другой, кроме нашего правительства не праве отдавать нам приказы - с кем воевать и когда! Австралийцы тоже считали себя англичанами 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif...до второй мировой, когда японцы 3dflagsdotcom_japan_2faws.gifстали бомбить Дарвин и впрямую угрожали захватить Австралию. Черчиль заявил, что судьба мира решаеtcя на Балканах и интересы Англии заставляют пожетвовать Австралией. Австралийцев спасли американцы3dflagsdotcom_usa_2faws.gif, разметав японцев ( которые с той поры наши лучшие друзья!), а мы считаем Штаты гарантом нашей безопасности, но блюдем только наши интересы! тут даже австралиец ирланского проиcxождения будет уверять, что ОНИ ЛУЧШАЯ "РАСА" в мире, но запоет "Адванс Аавстралья феа!"3dflagsdotcom_austr_2fawm.gif..
Иддилия, как верно заметил один из юзеров. Ну ну.
Идилией это назвать нельзя - есть свои проблемы и этнические в том числе, но основа безопасности и стабильности в гражданской убежденности "присутствуется".
Link to post
Share on other sites
Мне другое непонятно-зачем принимать перед Богом ( да и так ) гражданство другой страны и не признавать ее своей. Жили бы по перманентной! Унас наконец тут это начинают понимать пока разобрались с двойным гражданством парламентариев. а британцы - молодцы! Любишь мазер-кантры больше чем Британию, катись туда колбаской! Позновато только ввели...
А потому что для нормального гражданина Родина может быть только одна. Все эти клятвы более благополучным странам перед Богом или его олицетворением на земле :D чинушей иммигрантской службы при священной процедуре получения гражданства пропитаны известной долей исскуствености и лицемерия. Это мне напоминает поведение одного нашего "правозащитника" Эльдара Зейналова, он принял христианство и когда нужно выпрашивать новый грант у доноров к месту или нет заводить пластинку моя христианская мораль... мне не позволяет. :down:
Link to post
Share on other sites
...для нормального гражданина Родина может быть только одна
Большинство канадцев имеют двойное гражданство. Что же, они не нормальные граждане? Но проблема, конечно, есть, и к ней я вернусь ниже.По-моему, позиция Albans'a - честная позиция. Никто человека не заставлял, он сам выбрал себе Родину. А раз уж он стал гражданином Австралии, то будь любезен не только пользоваться благами и правами этого положения, но также и исполнять определенные обязательства перед своей страной. Ты можешь заниматься благотворительностью в пользу Азербайджана, но если призовут в армию, то должен служить в войсках Австралии и воевать за ее интересы. Не нравится, не становись граждонином этой страны, ведь тебя никто насиловать не будет. В конце концов, можно всю жизнь прожить, имея гостевую визу или просто вид на жительство.И пусть никто не говорит, что выбрав себе новую Родину, ты предаешь страну своей коренной национальности. По этой логике получается, что чуть ли не половина нашего народа (кстати, как и часть участников форума) являются предателями. Но ведь это не так. Жизнь так сложилась.Я помню, как в одной из своих книг Сильва Капутикян выражала возмущение, узнав, что один из военных летчиков США, армянин по происхождению, на вопрос о том, смог бы он бомбить Ереван, если бы получил такой приказ, ответил положительно. А этот летчик, видимо, не понял бы этого возмущения, т.к. для него естественно выполнить приказ своего командования (а не выполнить - предательство). Так кто же прав? Вопрос действительно трудный.Что касается двойного гражданства, по-моему, это также не решает проблему. Наоборот, возникают новые вопросы. Для Армении, наверно, прежде всего, это служба в армии. В какой армии должен служить человек с двойным гражданством? Причем опыт Канады тут не поможет, т.к. у них нет обязательной военной службы.В свое время в Армении Левон Тер-Петросян был противником двойного гражданства, чтобы не допустить зарубежных армян к собственности Армении. Сейчас уже почти все разграбили и распродали, поэтому этот вопрос так остро не стоит. Возможно, скоро и у нас двойное гражданство будет допустимо.Albans, у меня к тебе вопрос. Перед каким Богом ты дал обещание - христианским или мусульманским? Мне просто интересно.
Link to post
Share on other sites

СчетоводЧестная позиция у того кто не забывает ту землю на которой родился и своих предков. Если бы человек родился на территории своей новой Родины, то его можно было бы понять. А так патриотизм натурализировавшихся граждан к своей новой Родине мне кажется исскуственным и не искренним. Смешно например видеть как интересы Штатов защищают с пеной у рта наши бывшие соотечественики.

В свое время в Армении Левон Тер-Петросян был противником двойного гражданства, чтобы не допустить зарубежных армян к собственности Армении. Сейчас уже почти все разграбили и распродали, поэтому этот вопрос так остро не стоит. Возможно, скоро и у нас двойное гражданство будет допустимо.
Тут другое грабить можно как с гражданствм так и без :D Главное то что гражданство подразумевает и участие в выборах. Т.е. теоретически может сложится ситуация что 2-3 млн армянам живущим в Армении президента против их воли могут выбирать 3-4 млн армян из спюрка, получивших двойное гражданство. А руководству енто надо ?:) Неподконтрольный и очень капризный электорат - это лишняя головная боль.
Link to post
Share on other sites

Никто не говорит о том, чтобы забыть землю своих предков. Для этого можно использовать все свое время, свободное от выполнения обязанностей перед страной своего гражданства, - та же благотворительность (Ш.Азнавур) или даже более активное участие (Монте).

Link to post
Share on other sites
А потому что для нормального гражданина Родина может быть только одна. Все эти клятвы более благополучным странам перед Богом или его олицетворением на земле :D  чинушей иммигрантской службы при священной процедуре получения гражданства пропитаны известной долей исскуствености  и лицемерия.
Абсолютно согласен, что Родина должна быть ТОЛьКО одна... та гражданином которой ты являешься и по своей воле. А вид процедуры принятия гражданства тут никому не навязываеtcя--никакого лицемерия, только должен при официальном лице подтвердить свое желание и взять на себя обязательства гражданина:1) можно во-первых принимать "с Богом" и без этой фразы,если атеист..2) если не сторонник торжественных мероприятий - то можно попросить и примешь присягу в простом оффисе перед очередным уполномоченным принимать процедуры сотрудником ( что я кстати и сделал - я сам церемоний не люблю).
Никто не говорит о том, чтобы забыть землю своих предков. Для этого можно использовать все свое время, свободное от выполнения обязанностей перед страной своего гражданства, - та же благотворительность (Ш.Азнавур) или даже более активное участие (Монте).
...готов подписаться под каждым словом, что я я стараюсь и делать и так же учу своих детей. Но признайтесь замля предков все же должна быть тоже настроена на сотрудничество, а не показывать неприязнь и недоверие.Более того я принимаю на себя определенные моральные обязательства за свои действия, сделаны будучи гражданином Азербайджана - я голосовал за Алиева, и конечно пока он у власти я буду насколько это возможно морально поддерживать курс... конечно не вмешиваясь во внутренние дела... Кстати мне кажется тут то и суть отношений с землей предков - ты можешь помагать, но во-первых нев ущерб гражданству своей страны, во-вторых не влезая во внутренние дела "мазер кантри".
у меня к тебе вопрос. Перед каким Богом ты дал обещание - христианским или мусульманским? Мне просто интересно.
Я думаю что для верующих участников форума, это не вопрос, :) тут иудеи, христиане и мусульмане признают одного Бога - Творца. И поэтому и фраза в присяге "перед Богом"!Если Вы спрашиваете моей вероисповедание - то я христиани, но я не типичный пример для азербайджанца (моего поколения конечно, сейчас уже много молодых людей уже родившихся в христианских семьях)- я не был воспитан как мусульманин ( но так же не был воспитан в неприязни к мусульманам).
Link to post
Share on other sites

Albans,

вопрос, вы рассказываете своим детям про Азербайджан, про его историю, про нынешную ситуацию в Азербайджане, про культуру и обычаи, про ваших предков которые жили здесь или они чисто австалийцами растут?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Albans,

вопрос, вы рассказываете своим детям про Азербайджан, про его историю, про нынешную ситуацию в Азербайджане, про культуру и обычаи, про ваших предков которые жили здесь или они чисто австалийцами растут?

Спасибо.

Кентавр, да конечно - это очень важный вопрос. Старшей у меня только 5 лет-естественно мнгого они понять не могут, но в общем стараюсь давать 4то могу. После перерыва года в три наверное - уменя был тут конфликт с армянином, лет 6 назад, перед рождением нашего первого ребенка. После этих переживаний старались даже не вспопминать про армян, Баку и т.д. Потом нас в церкви посетил азербайджанский работник миссии и так-то "расстопил" нас...Даже часть видео ( в том числе и христианские-кстати большой флаг Азербайджана,кепочки с гербом, видео и кассеты с азербайджанскими песняни им подарил именно христианский проповедник из международной евангельской организации) стараюсь показаывать им на азербайджанском языке). Старшие слышали, про Баку, кем работал я, кем дедушка, кто был прадедушка.. и т.д. Кстати мы и переехали пару недель назад именно в район где живет больше бакинцев, чтоб легче было общаться-в первую очередь детям.

Вы кстати хорошо выразились - " чисто австралийцы", дело в том что по специфике происхождения Австралии - австралиец должен знать культурные и исторические свои корни ( своя история у нас не велика)... здесь стали даже поощрять новых граждана преподавать своим детям моральные цености на родном языке ( чтобы не упустить момент в их воспитании), или на двух языках, кто как может - но в общем приоритет у моральных ценостей, не у языка ( английский дети все равно быстро хватают, прямо с детского сада).

Просто пока они малы, то конечно принимают мою точку зрения на все события... когда подрастут - то не знаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...