Jump to content

Азербайджанские Участники Форума


Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, топик оставляет очень тяжелое впечатление. :cry:

Знаете что интересно? :unsure: Что все в общем-то правы :yes: Со своей стороны ;)

О политике говорить не хочу, чтобы не :offtopic: Здесь важны личные взаимоотношения. Об этом я знаю точно, что чтобы нормальмально сосуществовать (в форуме или по-соседству) надо определенные темы просто закрыть. Не забыть (это не возможно), а просто наложить табу. Живя в Москве много раз в этом убеждался. :unsure: Например, у нас с Albans одна вера, близкая культура, близкие взгляды, и один путь -- Христос. Если бы мы жили рядом, то могли бы быть близкими друзьями (скорее, чем с... :D ладно не скажу :D ). Но с условием, что на историю последних 200 лет будет табу. Если мы начнем ее обсуждать, то через 30-50 минут... конечно не :shooting: , но :spor:

Так что чтобы вернуться к изначальному мажору, предлагаю хотя бы в этом топике табуировать исторический и политический аспект.

Link to post
Share on other sites
Но они турки. Ибо дух у них турецкий. Они лживы, наглы, слащавы, жестоки и трусливы.

Да уж...поменяй турки на "армяне" и точно сойдется со каой-нибудь нашей средне-патриотической газетой.

Как не вспомнить Нареддина, который говорил:"если два поганца встретились, то им стесняться нечего - они друг перед другом чистые".

Link to post
Share on other sites

Да, Албанс, совершенно верно. Я собственно об этом и пишу.

Аланис-джан, топик начинался с того, что участники, желая несомненно всеобщей дружбы и братства, писали ТОЛЬКО хорошее. То есть (видимо искренне) старались не обращать внимания на плохое, на то, что говорили и писали добрые и милые азербайджанцы, то, что выбивалось из духа мира и дружбы. То есть участники топика говорили НЕ ВСЮ ПРАВДУ. То есть объективно врали. Ну вряд ли кто либо из нас не читал постинги Стракера, или "а" или "Азерибоя". Но мы пытались забыть об этом. И обращать внимание только на хорошее у азеров (которое несомненно есть). Обычная армянская стратегия. Которая была опробована много раз в истории. После резни 18-го года армяне возвращались в Баку. Ибо помнили хорошее, а резню воспринимали как случайность. После резни Абдул Гамида и Аданы армяне продолжали жить в Турции и дожидаться геноцида. Ибо видели хорошее в турках и старались забыть о плохом. Этих людей убили. В значительной степени за их глупость, за "добропорядочность", за нежелание таких неприятных "разборок". Я понимаю, что я неприятен в атмосфере всеобщей любви. Ибо я говорю правду. А вы меня корите за это. Я помню, как я говорил своим бакинским друзьям о том, что из этого города надо уносить ноги. А они мне отвечали то, что Вы мне написали, Аланис. Что я злой и глупый. И совершенно не понимаю ничего. Одного из этих друзей избили там, отбили почки. И он умирал мучаясь, много лет уже здесь в Армении. И я сейчас отчасти содержу его жену. Я бы мог сказать, хотите дружить, дружите, я умолкаю. Но вы армяне. Все, даже те, которые не любят "разборок" :) . А я Вас всех люблю. И поэтому говорю то, что считаю правдой. И буду говорить. И это будет Вам неприятно. Извините.

Link to post
Share on other sites
А они мне отвечали то, что Вы мне написали, Аланис. Что я злой и глупый. И совершенно не понимаю ничего. Одного из этих друзей избили там, отбили почки.

. Все, даже те, которые не любят "разборок" :) . А я Вас всех люблю. И поэтому говорю то, что считаю правдой. И буду говорить. И это будет Вам неприятно. Извините.

Норайр джан, я не говорила что ты такой сякой :( :/ .

Ты высказываешь свом мысли, я свои. Это дискуссия! Но на личности я не хочу переходить :flower: и не буду!

Мне просто хочется, чтобы люди любили людей! Вот и все! Хотя я понимаю - это утопия!

Link to post
Share on other sites

Ой, Аланис-джан, ну конечно, даже и более того, люди должны любить и братьев наших меньших (по разуму), а не только людей. :) знали б Вы, как я люблю их всех, и Стракера, и "а" и т.д. А как я люблю Азерибоя, знали б Вы, мммм.... :)

Link to post
Share on other sites

Norayr jan,ты прав что забывать о плохом нельзя, но мы ведь говорим не о нации - азербаджaнец, мы говорим об отдельных её представителях, которые как ни странно представляются здесь - на форуме довольно таки умными, дpужелюбными людьми (факт есть факт).

Вот например, ну скажи мне как можно не дружить с АйДан???

А насчёт доверия и любви между армянами и турками/азербаджaнцами, так ведь если начнется война эта самая форумская дружба не удержит меня с тобой... :flag: :guns:

Link to post
Share on other sites

Вот именно, дорогие мои, я и предлагаю отделить автоматы от котлет :D

Одно дело общенациональный государственный масштаб, и здесь мы знаем who is who и соответствующим образом буддем голосовать, воевать и т.д. Другое дело простое человеческое общение, например, в инете. Норайр джан, ты когда в России на рынок заходишь за помидорами, ты ведь заходишь без транспорантов и не на танке :D А почему? Потому что не место и не время. У нас на форуме есть места и для лозунгов и для танков, даже для совместных молитв :notworthy: Но этот именно топик, для того чтобы сказать нашим азербайджанским софорумцам, как мы их уважаем и ценим. В других топиках они найдут что-то другое. Например, в "Религии" они все поочереди открыли для себя, что они совсем не мусульмане :o , т.к. ни на один мой вопрос по Корану никто не ответил, все ретировались. Значит вопрос об их вероисповедании остается открытым. :huh: Это же хорошо! :) С другой стороны некоторые безбожники армяне видят христианина азербайджанца, который свидетельствует о Господе Иисусе. :rolleyes: Замечательно! Может кому-то стыдно станет :blush: , покается и спасется.

Вобщем все у нас классно, главное не :offtopic:

:bye:

Link to post
Share on other sites
ты ведь заходишь без транспорантов и не на танке :D А почему? Потому что не место и не время. У нас на форуме есть места и для лозунгов и для танков, даже для совместных молитв :notworthy:

По моему мы просто перерастаем потихоньку от этнических на уровень государственных отношений... особенно те, кто не живет в "старых" странах. Ведь действительно личные (даже родственные) отношения в мире не связаны с политическими..(война Севера И Юга в Америке, например). Ведь представим, что Запад окажется лет через 10-20 (надеюсь, что этого не произойдет)по разные стороны барикад с Азербайджаном, Арменией, Россией то (мы уже становимся староваты: я, Дитя, Френч), но наши дети вполне могут оказаться во враждебных армиях со своими кузенами, но думаю, что после войны это не помешает им искать женихов "на той стороне" ( пример-Ирак, Сербия и т.д.).

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, ты мыслиш реально, так как у тебя опыт жинзни. Твои слова основаны на горьком опыте пережитом армянами, что в основе своём молодые немогут понять.

Но есть ралия, что никто из армян несобираеться обращаться с турками и азербайджанцами так как они обращались с армянами, НЕТ АРМЯН НЕТ ПРОБЛЕМ. Проблема азербайджанцев и турков будет, так как эти люди будут жить. И то, что ты уверен, что они смогут найти в себе корни истинных своих народов я просто призываю к этому и надеюсь на это, что так и будет после ухода советской власти из азербайджана.

Это единственный путь принесший мир на балканы, где словения скоро войдёт даже в Европейский Союз, хоть и неимела никакой древнейшей истории и особо незнали никто что есть накой этнос СЛОВАК.

Моя мысль в том, что будь кто хочет, называться могут как хотят, но из их названия недолжно следовать, что они предендуют на то, что у меня лежит дома или на банковском сщету.

Но правда и опыт исории армян в том, что Турки всёвремя недовали им развиваться и неоставляли в покое вот и нет более веры в них и всёвремя надо будет держать палку за пазухой. Но так жили последние сотни лет и все европейские страны и даже до сих пор многие держат палки друг против против друга, как выяснилось во время того, что надо было решать кто за Ирак а кто нет.

И всем остльным сентиментальным подросткам сюсюкающимся здесь на форуме о взаимной любви с этим рано или позно придёться считаться, когда надо будет решать за кого-то друого, чтоб этот другой скажем их чадо жилоб безопасно и в мире и придёться им учить их нетолько любви но и самообороне если не физически то как минимум умственно...

Я обсолютно согласен с тобой, что Армяне всега быстро забывали отношение к ним и пробовали опять и опять "любить ближнего своего" тогда как среди ближних наших никто особо нелюбит нас как раз из-за того, что у нас чего-т получаеться а у них нет, они от этого не думают побольше мучиться работать, а решают ЗАПРЕТИТЬ, РАЗБИТЬ, ВЗОРВАТЬ, УБИТЬ чтоб глаза ихние невидели как эти соседи хорошо живут. Пример небоскрёбы в США, статую Будды в Авганистане, даже куклы барби в Иране...

Это называеться ИСЛАМ....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
...чтобы нормальмально сосуществовать (в форуме или по-соседству) надо определенные темы просто закрыть. Не забыть (это не возможно), а просто наложить табу.

Совершенно верно подмеченно. Рано или поздно в наших дискуссиях наступает "момент истины". Его невозможно избежать. Единственное решение -это табу.

Беря за основу наше совместное пребывание в империи, все то что мы знаем из истории и исходя из нашего нынешнего положения дел, ну просто не могу не согласится с тем что пишет уважаемый Norayr. Насколько бы мы не уважали наших форумских азербайджанцев (не всех конечно) как личностей, они все равно являются азербайджанцами. Все же мозг не дает чувствам расслабиться. Для того чтобы азербайджанец воспринимался как друг, а не как "азербайджанец", нужно родится где то в Австралии, прожить и воспитываться родителями у которых нет "азербайджанизма" (простите за сумбурность) и любить свою новую родину не меньше, чем старую. Вот тогда может что то и получиться.

Конечно бывают и редчайшие исключения из правил. Такой пример у нас в форуме имеется.

Link to post
Share on other sites

Поза страуса не очень удобная для человека, но почему-то предлагается именно эта поза. Врать, или делать вид, что ничего не случилось?

Link to post
Share on other sites

Анаит-джан, "факт" не есть факт, в том то и дело. И Стракер, и Азерибой, и "а", и "Кентавр" писали здесь такие вещи, после которых людям руки не подают. Для того, чтоб этого не замечать, надо очень стараться. Я не буду рыскать и искать их постинги, где они говорят о Геноциде или Сумгаите или Мараге кощунствуя над трупами. Я также не буду искать их слов скажем на "Бакилилар". И не потому, что лень. А потому, что это все найти нетрудно, тому кто хочет. И наверное трудно, тому кто не хочет. То есть по меткому выражению Сас-а, хочет быть "страусом". Доказать этого "снаружи" нельзя. Это можно только захотеть "изнутри". Изнутри каждого армянина. Или армянки, Анаит-джан. А что касается Айдан, да она исключение. А я думаю, что и неэтническая азербайджанка. Я, собственно про нее и не писал. Понимаете, на этом народе "презумпция виновности". Сначала пусть докажет, что он не солидаризируется со своим племенем, потом будем разговаривать.Николай-джан, а мне кажется, что то, что я пишу совершенно соответствует теме топика. На рынке в России я не езжу на танке, ну так рыночный продавец мне про "Григоряна" и унтерофицерскую вдову и не рассказывает. А что они не мусульмане никакие, это для меня не было секретом и до сайта :)"а", с преступником (тем, кто ПРЕСТУПИЛ нормы, юридические или моральные) возможно жить дружно, никто, ни человек ни народ не является преступником вечно. Но он сначала должен "отсидеть" положенное и покаятся. Вы "отсидели" (потеряли территории, проиграли войну, приобрели беженцев, превратились в посмешище и пр.) Но не "покаялись". С преступником же, который продолжает твердить, что в его преступлении виновата жертва, или преступления никакого не было, дружить нельзя. Это противоречит морали, адату, да и целесообразности. Он может ведь опять "преступить". Вы потеряли отношение к себе как к людям (если имели его). Если хотите ЗАСЛУЖИТЬ обратно, я не против....

Link to post
Share on other sites
...Стракер, ничего личного. Я вас воспринимаю как часть группового сознания, а не как индивидуума ... Так что не обижайтесь, мне недосуг вдумываться в ваши внутривидовые различия...
Vot v etix viskazivaniyax i skrita sut` vsex konfliktov...A, mozhet, stoit sdelat` usilie ? I perestat` vosprinimat` lyudey tol`ko kak nacional`no-etnicheskuyu edinicu ? Vse-taki, mi sebya xrisianami schitaem, s drevneyshey xristianskoy istoriey.
Link to post
Share on other sites

Я тоже азербайджанка...Айданчик кстати ты меня сюда направила, чмок тя в обе щечки :D правда я сюда редко заглядываю, но тем не менее здесь тоже встречаються интересные посты..Так держать ребята! Я за мир! :) :up:

Link to post
Share on other sites

Амо-джан, Вы видимо плохо читали Библию. Вспомните историю про Лота. Господь готов был спасти Содом и Гоморру, если там найдутся праведники. Они не нашлись. Господь их стер с лица земли, выведя Лота и его семью. Я не Господь, и выводить Айдан из Гоморры не хочу. Я даже не хочу ее всю сжигать. Но делать из своего дома Гоморру не готов. А жалеть я их жалею. Серьезно....

Link to post
Share on other sites

Норайр, как ты думаешь, кто больше похож на жителей Содома -- ты или форумцы азербайджанцы? :cry: Я тут случайно зашел в топик "У азеров исчезает хвост" и ужаснулся твоим высказываниям (и тебе подобных). Представляю, что в других местах. Мне стыдно за такого соотечественника. Как можно опускаться до такой низости. О какой древней культуре может идти речь. Или она у тебя действительно очень "древняя"? Твои азербайджанские аппоненты, судя по их ответам, ушли в вопросах культуры далеко вперед. Перечитай свои посты, задаваясь вопросом не "кто они", а "кто я" тот кто пишет про людей такие гадости? Только не начинай петь патриотических песен. Хамство и хулиганство к патриотизму никакого отношения не имеют. :down:Единственным небольшим оправданием может служить твой юный возраст, но если уж взялся высказываться от имени одной из древнейших цивилизаций, то будь добр соответствуй уровню. :cool:

Link to post
Share on other sites

Спасибо за смиреннейшую отповедь, Николай. Конечно на жителей Содома больше похож я, а не азербайджанцы. Ужасайтесь моим высказываниям (и мне подобных) и дальше, ибо я буду упорствовать в своем грехе. Оппонентов у меня нет, но конечно же азербайджанцы сайтовские чрезвычайно культурны и это очевидно. Особенно когда они кощунствуют над трупами моих соотечественников. Только вот вопросами я позволю себе задаваться теми, которые волнуют меня, а не Николая. Можно? Так что если не трудно, постарайтесь высказывать свое недовольство тем, что пишут другие люди, в другой форме. Я вроде Вас не учил, какими вопросами Вам задаваться? И еще: я никогда и нигде не высказывался "от имени древнейших(или не древнейших) цивилизаций. Все, что я говорю, я говорю исключительно от своего имени.

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, неужели тебе не обидно, что те, которых ты постоянно пытаешься оскорбить и унизить постоянно оказываются на голову выше. ;) Причем как раз в вопросах культуры и такта. :yes: Многие считают, что культура понятие наследственное. Или она есть или нет. Но я считаю, что если сейчас возьмешься за самовоспитание, то можно надеяться. :cool:

Link to post
Share on other sites
Норайр джан, неужели тебе не обидно, что те, которых ты постоянно пытаешься оскорбить и унизить постоянно оказываются на голову выше. ;) Причем как раз в вопросах культуры и такта. :yes: Многие считают, что культура понятие наследственное. Или она есть или нет. Но я считаю, что если сейчас возьмешься за самовоспитание, то можно надеяться. :cool:
Что-то я не заметила, что бы "те которых он пытается постоянно унизить и оскорбить" были на голову выше его. Хм, полностью всегда поддерживаю его посты, он один из многих на этом форуме защищает свой народ от нападок со стороны и делает это весьма достойно. Так держать Norayr-джан RESPECT тебе огромный. :up: P.S. Зайдите на сайт азер-ев( точно название не помню, что-то типа AZTOP, и помотрите, что они пишут там об армянах, а вы тут им серенады распеваете!!! :down:
Link to post
Share on other sites
Вот например, ну скажи мне как можно не дружить с АйДан???
Кстати.... скоро откроется моя авторская страничка на армянском сайте.... добрые и дружелюбные армяни пригласили из armkb.com .... Так что возможно будет читать все мои творения на том сайте....
Link to post
Share on other sites

система проста и известна уже 60 лет. Россия и Япония неимея до сих пор минрого договара и имеятериториальные претензии развиают экономические и культурные связи.Так, что экономические интересы у Армении есть и железнодорожные пути до россии и нефть и газ, которые покупаються через Грузию и платяться лишние транзитные.Если будут культурные взаимообмены, тоесть что брать из Баку то и это будет, но пока кроме Айдан особо ничего невидно, хотя мухамы Пюль Пюль оглы немало армян в Армении слушали....Но пробовать, как тут многие, в первую очередь решить териториальные проблемы никчему другому неприведут, так как предствавте решили териториальную пробелмы, что все довольны, всёравно над будет думать какие далее строить отношения.Так вот на форуме видно кроме Айдан и Албанс об этом нискем неполучаеться разговаривать долго непереходя на выяснения отношений про територии геноцыды итд....И к сожаление ПРИОРИТЕТ в мышлении большинства азербайджанцев всё ещё стоит на териториях, поэтому сюси муси с ними водить неимеет смылса...Когда станет больше желающих делать своё дело и пользоваться лудшим, что есть у соседа а не выяснять отношения ничего нискакой точки несдвинеться...

Link to post
Share on other sites
Так вот на форуме видно кроме Айдан и Албанс об этом нискем неполучаеться разговаривать долго непереходя на выяснения отношений про територии геноцыды итд....
Албанс никакие территориальные вопросы на Кавказе решать не может, поскольку уже много лет как голосует за консервативное правительство либералов с националами- а они никаких территорий не теряли и никогда никому не отдадут... Так свои долг перед своей нацией и детьми я выполняю .... :) Я конечно всемерно готов оказать моральную поддержку "mother country", но мое мнение - пока не станет абсолютно ясно какой имеено в деталях план поддерживать ( и длая какого правительства с какими союзниками ), говорить о какой-то политической поддержки диаспоры преждевремено.Так что моя позиция естествена - если Баку положило эти проекты "на лед", позовите сюда хоть сотню албансов, позиция будет примерно такая же-"формально" считаем НКР в составе Азербайджана,пока сам не отдаст, все невиновное пострадавшее мирное население должны иметь право вернуться домой ( их уже право идти или нет) а как это будет выглядеть..... не знаем и решать не можем, дальше наше право решать кончается.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...