Jump to content

Давайте сделаем это вместе!


Recommended Posts

ВСЕМ! Уважаемые форумчане. Давайте вместе проделаем одну важнуюю работу до годовщины Геноцида Армян. Думаю что нужно на всех ткрецких сайтах и форумах опубликвать материалы посвященные Геноциду: документы, фотографии, резолюции, письма и т. д.

1. Поиск таких сайтов (с форума и без), так же мэйлов.

2. Подготовить единый шаблон истории Геноцида с сылками на источники и сайты посвященные им. Информация не должна содержать провакационный

текст, просто чистые факты всей истории.

Текст написать на английском языке, можно конечно и на турецком.

3. Распределить отправку по адресам.

4. Получение ответов с другой стороны и анализ их.

5. Полный отчет на этом форуме.

+ пишите ВАШИ пожелания и дополнения!!!

Link to post
Share on other sites

Lamps :flower: amboxjovin hamadzyn em.....

INFORMATION GROUP v period!!!!!!! :victory:

nachnu zavtra......

i maili dam i bolshe chem v 10 forumax u menya registraciya...za GENOCID,,no nikakix postov eshyo,,jdu ..shtob bil statyi,,,ya sama POST zdelayu :)

karoche,,ya budu pamagat!!!!!!!!!! :) ;) poka :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Lamps :flower: amboxjovin hamadzyn em.....

INFORMATION GROUP v period!!!!!!! :victory:

nachnu zavtra......

i maili dam i bolshe chem v 10 forumax u menya registraciya...za GENOCID,,no nikakix postov eshyo,,jdu ..shtob bil statyi,,,ya sama POST zdelayu :)

karoche,,ya budu pamagat!!!!!!!!!! :)  ;) poka :girlkiss:

Спасибо Ani, ребята давайте подключайтесь!

Link to post
Share on other sites

А может лучше провести маленькую атаку на турецкие сайты, напоминая о геноциде.

Link to post
Share on other sites
А может лучше провести маленькую атаку на турецкие сайты, напоминая о геноциде.

Ну вообще-то если есть грамотные хакеры, то можно было бы разместить информацию принудительно.

Link to post
Share on other sites
ВСЕМ! Уважаемые форумчане. Давайте вместе проделаем одну важнуюю работу до годовщины Геноцида Армян. Думаю что нужно на всех ткрецких сайтах и форумах опубликвать материалы посвященные Геноциду: документы, фотографии, резолюции, письма и т. д.

1. Поиск таких сайтов (с форума и без), так же мэйлов.

2. Подготовить единый шаблон истории Геноцида с сылками на источники и сайты посвященные им. Информация не должна содержать провакационный

текст, просто чистые факты все истории.

Текст написать на английском языке, можно конечно и на турецком.

3. Распределить отправку по адресам.

4. Получение ответов в сдругой стороны и анализ их.

5. Полный отчет на этом форуме.

+ пишите ВАШИ пожелания и дополнения!!!

Lamps-ты полностью прав. Ведь никто иной как турок должен знать кровавую историю своей страны, и ведь именно Турции надо постоянно напоминать о содеянном, чтобы эта страна признала трагическое преступление в своей истории. По-моему для них нужно написать индивидуальный вариант письма, не такой, который предназначен для всех остальныхт. И, опять-таки, ты прав: текст письма не должен быть провакационным или оскорбительным.

P.S. В Германии один молодой немец посетил музей, посвященный геноциду евреев. После того как он увидел все те пытки, которым подверглись жертвы фашизма, он не желал больше жить в своей стране и разговаривать на своем родном языке-Это не моя выдумка, а реальная история.

Link to post
Share on other sites

Да несомненно Наири это так. Турку для того чтобы начать становится человеком, нужно взглянуть правде в глаза. И если бы я был турецким интеллигентом, я бы ратовал за то, чтоб мой народ узнал об этом кошмаре (хотя на самом деле они знают их деды ведь резали) и помещал бы на сайтах информацию, поехал бы в Ереван поклониться праху убиенных и извиниться, как Аденауэр, может быть даже и перестал бы говорить на турецком и т.д. Но я армянин. Вы (и другие) действительно так озабочены очеловечиванием турок? У Вас других забот нету? Мне например кажется что поделом им. Пусть остаются такими же жалкими. Зачем мне хотеть их уважать?

Link to post
Share on other sites
Зачем мне хотеть их уважать?

Когда они станут достойны уважения, немого светлее станет на нашем Hагорье, не считаете? :) Основная угроза - турецкая ненависть - исчезнет.

Link to post
Share on other sites

Админ (вообще он русский) турецкого сайта открыл тему Геноцид армянского народа - http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...sb=5&o=&fpart=1

Кстати так же он опять открыл тему (перед этим он ее закрыл во избижании трений на форуме), в которой я ему ответил про Геноцид, так же подключились дорогие наши форумджаны, это очень важно что тема опять открыта, так что форумджане пишите там и приводите истории и доказательства - http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...sb=5&o=&fpart=1

Для того что он к этому пришел и подумал я ему отослал 3 письма по мэйлу о Геноциде и просьбой, что все должны знать об этом, в том чимлн и турки.

Link to post
Share on other sites

Основной угрозой турецкая ненависть не является. Более того, в результате осознания они станут сильнее, а не слабее. Человек разумный силен. Я этого не хочу. Далее, я считаю, что они должны платить за содеянное. Господь их карает лишением разума. А что касается основной угрозы - то угроза нам не турки, угроза это мы. Наша несамодостаточность и уничижение перед другими. То есть деармянизация. Всю нашу историю это были наши главные (или даже единственные) враги.

Что же касается турок, думаю скорее признали бы, если б армяне перестали вести себя унизительно. Впрочем, это их дело.

Link to post
Share on other sites
ВСЕМ! Уважаемые форумчане. Давайте вместе проделаем одну важнуюю работу до годовщины Геноцида Армян. Думаю что нужно на всех ткрецких сайтах и форумах опубликвать материалы посвященные Геноциду: документы, фотографии, резолюции, письма и т. д.

1. Поиск таких сайтов (с форума и без), так же мэйлов.

2. Подготовить единый шаблон истории Геноцида с сылками на источники и сайты посвященные им. Информация не должна содержать провакационный

текст, просто чистые факты всей истории.

Текст написать на английском языке, можно конечно и на турецком.

3. Распределить отправку по адресам.

4. Получение ответов с другой стороны и анализ их.

5. Полный отчет на этом форуме.

+ пишите ВАШИ пожелания и дополнения!!!

Lamps, мы все восхищаемся тобой. Ты истинный христианин и просто хороший человек.

Геноцид - самая печальная страница, которая может быть в истории любой страны. Армения скорбит и всегда будет скорбить по своим сыновьям и дочерям. Но мне кажется, что это вызовет буквальную реакцию (не ту, которую мы ожидаем) как со стороны армян так и со стороны турков, и может разжечь новую волну антиармянских настроений в Турции. Поэтому предлагаю не помещать никакой информации на самих сайтах, а просто отправить ссылки в форум или админу ихнему уже тексты. Можно обсудить с желающими турками нашу историю, но никак не тыкать им в нос безграмотно обвинительный приговор. Этим мы только усугубим ситуацию, наши отношения и так натянуты. Я как армянка, и как христианка, чувствую глубокую боль в сердце, эта боль неизлечима, но вместе с тем, какую бы ненависть я ни испытывала к туркам, я против подобной самодеятельности. Конечно мы хотим чтобы турки признали геноцид армянского народа, но таким образом мы ничего не добьемся. Братья мои, сестры мои, нельзя ничего предпринимать сгоряча. Нужно серьезно подумать и понимать, что от наших с вами действий очень многое будет зависеть.

Link to post
Share on other sites

HayGirl знаешь я думаю что не тыкать нужно и не навязывать или там как сказал Норайр унижаться, а просто выслать историю, ту которая есть. Это значит что мы их не провоцируем а просто цитируем.

Link to post
Share on other sites
Основной угрозой турецкая ненависть не является. Более того, в результате осознания они станут сильнее, а не слабее. Человек разумный силен. Я этого не хочу. Далее, я считаю, что они должны платить за содеянное. Господь их карает лишением разума. А что касается основной угрозы - то угроза нам не турки, угроза это мы. Наша несамодостаточность и уничижение перед другими. То есть деармянизация. Всю нашу историю это были наши главные (или даже единственные) враги.

Что же касается турок, думаю скорее признали бы, если б армяне перестали вести себя унизительно. Впрочем, это их дело.

Norayr я сомневаюсь в том что до Геноцидов турки были умнее.

Link to post
Share on other sites

Ай герл-джан Вас бы не затруднило выражать восхищение (равно как и остальные чувства и мысли) от своего имени? Вы явно не проводили социологичееского опроса, по крайней мере я им не был затронут, так что слова "мы все" не вполне релевантны. :p

А неависть к туркам - нужно изживать, недостойное чувство.

То же, что Вы заранее уверены, что "приговор" непременно будет "безграмотным" этьо очаровательно :flower:

Link to post
Share on other sites

Лампс турки как народ начали формироваться как последствие серии геноцидов. Если теоретически предложить, что они прекратят их совершать (последний был совершен пять лет назад) и признают десятки предыдущих, то они перестанут быть турками.

Link to post
Share on other sites
Лампс турки как народ начали формироваться как последствие серии геноцидов. Если теоретически предложить, что они прекратят их совершать (последний был совершен пять лет назад) и признают десятки предыдущих, то они перестанут быть турками.

Ты прав, история уже довольно показала.

Link to post
Share on other sites
Ай герл-джан Вас бы не затруднило выражать восхищение (равно как и остальные чувства и мысли) от своего имени? Вы явно не проводили социологичееского опроса, по крайней мере я им не был затронут, так что слова "мы все" не вполне релевантны.  :p

А неависть к туркам - нужно изживать, недостойное чувство.

То же, что Вы заранее уверены, что "приговор" непременно будет "безграмотным" этьо очаровательно  :flower:

Норайр, брат мой, видимо ты вскольз прошелся по моему тексту, иначе ты не стал бы писать мне в ответ подобное. Свое восхищение я выразила, равно как и многие форумчане, после вчерашнего отстояния Лампсом наряду с нами-армянами нашего Арарата и нашей правоты.

Что же касается остальных моих эмоций и чувств, то все написанное я изложила от первого лица. А фраза "Конечно мы хотим чтобы турки признали геноцид армянского народа" должна была быть написана от лица всего армянского народа, и соцопрос (как ты предлагаешь) здесь неуместен, ты не согласен?

Что же касается безграмотно вынесенного приговора - я думаю многие со мной согласятся, что большинство форумчан-армян идею привлечения хакеров с целью взламывания и размещения информации об армянском геноциде на турецких сайтах, воспримут буквально. И последствия не заставят себя ждать.

Еще раз взываю к разуму, братья и сестры, нужно корректно и грамотно подходить к данному вопросу. Я буду "за" и буду поддерживать наше так сказать движение, если вся работа будет организованной и непровакационной.

Link to post
Share on other sites

Норайр, брат мой, видимо ты вскольз прошелся по моему тексту, иначе ты не стал бы писать мне в ответ подобное. Свое восхищение я выразила, равно как и многие форумчане, после вчерашнего отстояния Лампсом наряду с нами-армянами нашего Арарата и нашей правоты.

Что же касается остальных моих эмоций и чувств, то все написанное я изложила от первого лица. А фраза "Конечно мы хотим чтобы турки признали геноцид армянского народа" должна была быть написана от лица всего армянского народа, и соцопрос (как ты предлагаешь) здесь неуместен, ты не согласен?

Что же касается безграмотно вынесенного приговора - я думаю многие со мной согласятся, что большинство форумчан-армян идею привлечения хакеров с целью взламывания и размещения информации об армянском геноциде на турецких сайтах, воспримут буквально. И последствия не заставят себя ждать.

Еще раз взываю к разуму, братья и сестры, нужно корректно и грамотно подходить к данному вопросу. Я буду "за" и буду поддерживать наше так сказать движение, если вся работа будет организованной и непровакационной.

Так и должно быть!

Link to post
Share on other sites

может пост и не в тему, но вобщем

я внимательно слежу за всей обстановкой Турко-Армянского конфликта.. конечно я на Армянской стороне, причем, моя национальность в этом не играет значения.. Армянин я на половину, по отцовской стороне.. но Факты и история режут глаза.. Не признают этого только моральные уроды, тупые и упрямые люди.. вообще турки. Но. Я считаю, что требовать "земли и деньги, как компенсацию за геноцид.." в той же мере низко.. Разве так можно, земляки? Где наша гордость! Кровь, пролитую, за деньги не купишь! А если, вдруг, так оно случится.. нам отдадут наши земли, "чтоб мы не плакали".. мне будет стыдно появится в Муше на моей исторической родине. :angry:

Link to post
Share on other sites

Да нет Ай герл-джан прочел внимательно :) Я не испытываю восхищение Лампсом, я к нему спокойнее отношусь, а Вы написали "мы".

А признание турками Геноцида может быть и "должно" быть написана от всего народа, Вам виднее, но не о модальностях, я например не озабочен этим совершенно, мне все равно что признают турки, хоть бы они силу гравитации не признавали. А к армянскому народу я себя если позволите, отношу.

Насчет же "безграмотности" я с Вами совершенно согласен :flower:

Link to post
Share on other sites

HayGirl- мы все стараемся делать в рамках общепринятого - не вредя никому. Однако ни в коем случае нельзя отказываться от возможности добиваться справедливости, пассивность только усугубит положения. Если бы мы проигнорировали ту фотографию с Араратом-она так бы и висела, и все больше людей приняли бы это за истину (так и считали бы что Хор Вирап находится у них). Ведь сам адимин того сайта признался в своем незнании и,кажется, естественно, открыл для себя что-то новое. А человек, который стремиться к знаням и к правде вряди ли может быть дураком и причинять зло. К тому же, мы поступаем совершенно верно, представляя правду, которую не принимает только бессовестный или трусливый человек.

То что предлагает Lamps - это не самовольный выпендреж, а вполне рациональный подход к проблеме.

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...