Jump to content

С болью в сердце


Recommended Posts

Реябта,вдруг мне так захотелось...открыть тему, посвященную жертвам Великого Злодеяния,жертвам Мец Ехерна.

В этойтеме, каждый может выражать боль сердца своего,

В трудные годы Геноцида, Цероквь была вместе с народом и разделяла его судьбу с ним.

И у нас были много мартиросов, которые шагая по пустыне смерти, окруженные ненавистью, жестокостью, не потеряли в себе надежду и веру в Бога. Они предпочитали принять смерть, но не предавать святое имя Христа. И среди всеобъемлющей тьмы они увидели Свет, исходящий с небес, почувствовали спасительную руку Всевышнего. Несмотря на все усилия варваров, наш народ не погиб.

И тут невольно вспоминаешь слова Господа:

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; Иоанн15.

И тут же впсомнила:

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. Иоанн 16.

Вечная память нашим отцам, и пусть наша молитва вознесется к Богу, за их душ. Амен.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня всегда вдохновляет то, что наши предки такую цену заплатили не просто так, а за веру во Христа, за что Бог их непременно наградит. Однажды, придя на небеса, мы увидим их там. Это достойная жизнь, и достойная смерть - к жизни вечной.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

а мне хотелось плакать, когда мой брат на мои слова о том, что хорошо бы взять Евангилие на арм, чтоб учить язык крутил пальцем у виска. потому что Евангилие и майрени лизун для него глупость, лучше уж анг. учить.

плакать когда 24 взрослый армянин меня "шутя" спрашивал что же ему считать родиной, если он живет в России.

и таких много и каждый раз сердце кипит болью и ненавистью, какие жертвы и какие потомки.... :cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
Меня всегда вдохновляет то, что наши предки такую цену заплатили не просто так, а за веру во Христа, за что Бог их непременно наградит. Однажды, придя на небеса, мы увидим их там. Это достойная жизнь, и достойная смерть - к жизни вечной.

А Сумгаит и Баку Вас не вдохновляют?

Лично меня больше вдохновляют минные поля в зоне безопасности...

Link to post
Share on other sites
а мне хотелось плакать, когда мой брат на мои слова о том, что хорошо бы взять Евангилие на арм, чтоб учить язык крутил пальцем у виска. потому что Евангилие и майрени лизун для него глупость, лучше уж анг. учить.

плакать когда 24 взрослый армянин меня "шутя" спрашивал что же ему считать родиной, если он живет в России.

и таких много и каждый раз сердце кипит болью и ненавистью, какие жертвы и какие потомки.... :cry:  :cry:  :cry:

VladimirAk,

жертвы - это в большей мере результат вдохновленных Faither-ов. Тогда тоже было очень много таких "одухотворенных". В Эрзруме армянские солдаты( два полка российских армян, каждый -по 4800 человек) просто не хотели стрелять по турецким позициям.

Андраник умолял-уговаривал, чтобы они хотя бы сидели в окопах и показывали свои винтовки. А сам шел в бой с 40 бойцами из Муша. Были такие постыдные эпизоды в нашей истории, когда российские армяне не хотели воевать, ибо считали, что их Родина- это Нор-Нахиджеван, Армавир, Тифлис, Баку, родной язык – русский, и они призваны совершать мировую революцию вместе со своими братьями -турками.

Link to post
Share on other sites

САС, вы мешаете в одну кучу веру во Христа и космополитизм, но это вещи никак не связанные между собой. Космополитов безбожников гораздо больше. ;)

Минные поля в зоне безопасности меня тоже оч вдохновляют, особенно то что никто толком не составлял карты этих полей. :)

Но гораздо больше меня вдохновляет то, что мощные радиопередатчики в Арцахе, которые раньше транслировали советскую пропаганду на Иран и Турцию, теперь проповедуют Евангелие Господа. И еще больше вдохновляет то, что это плод взаимного сотрудничества ААЦ и Союза Христиан веры Евангельской. :victory: Это и есть миссия первого христианского государства в регионе.

Link to post
Share on other sites

Сас, следите за своим тоном.

Я надеюсь многие из погибших во время Геноцида и также в погромах в наше время умерли с верой во Христа, потому не потеряют награды. Может быть их убивали не за веру, а только за национальную принадлежность, но народ наш восстанет в силе только через веру в Бога.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Николай,

идеология христианства изначально была и есть космополитичной, ибо "несть ни эллина, ни иудея". Все западные христианские церкви и секты являются апологетами космополитизма, и выступают в роли христианских транснациональных корпораций. ААЦ является единственной оградой против этой заразы.

А "миссия первого христианского государства сохранить свою государственность, национальную самость. Иначе у Николаев не будет возможности донести до космополитов-безбожников свет Евангелия в исполнении "Союза Христиан веры Евангельской".

Поздравляю, делаете карьерный рост... :)

Faither,

христианство - религия ИНДИВИДУАЛЬНОГО спасения и сколько бы Вы не надеялись или молились, они не получат "награды". Они погибли не потому, что были христианами, а потому что были АРМЯНАМИ. А тон мой зависит от "содержания" Ваших постов.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Я надеюсь не для того, чтоб было по-моему, а на то, что может быть, было. За мертвых я не молюсь, не обольщайтесь. А о неадекватном тоне я обычно сперва предупреждаю. Funk you very much.

Link to post
Share on other sites
народ наш восстанет в силе только через веру в Бога.

Народ наш востает в силе прежде всего через веру в себя. Так было всегда и так будет всегда.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Народ наш востает в силе прежде всего через веру в себя. Так было всегда и так будет всегда.

вот через такую "веру" вступили в смрад коммунизма. Обольщаетесь Гаяне.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

христианство - религия ИНДИВИДУАЛЬНОГО спасения и сколько бы Вы не надеялись или молились, они не получат "награды".

Первое, в отличие от Фейтора, я как наверно и вся ААЦ (от начала дней и до конца века) молюсь за души умерших.

Во вторых, Вы уважаемый давно ли за Господа стали говорить? может Вы Глас Господень Архангел Метатрон? Иисус - Господин спасения и Ему решать, кого спасать и награждать.

Они погибли не потому, что были христианами, а потому что были АРМЯНАМИ. А

Далее, к тому периоду часть греков, армян и евреев сдела операцию на совести и приняло мерзость богоотступничества называемую ислам. так вот те стали турками, а тех кого резали оставлмись АРМЯНАМИ. так что логику нарушать не надо.

идеология христианства изначально была и есть космополитичной, ибо "несть ни эллина, ни иудея".

ну ну прочли что Вас интересовало и обосновали свой вывод. почитайте еще. христианство ИЗНАЧАЛЬНО возникло как система поместных общин (церквей), которые в самых важных вопросах совещались соборно. кафоличность и поместность неотделимые вещи (католики тут сами по себе да и сегодняшняя их организация сформировалась не сразу). насчет элина и иудея, так христианство не признаёт идею неполноценность отдельных наций, типа все равны перед законом. но это никогда не сглаживало отличий Антиохийцев, Кесарийцев, Александрийцев, Византийцев и пр....

Link to post
Share on other sites

Почему вы называете Ислам мерзосту, Кто вам дал право оскорблят Ислам. Чем хрестеанство лучше, Из за таких как вы у нас проблемы. Помоему в России 40%мусулмане, И пожалуйста ненадо оскорблят то чего незнаете

Link to post
Share on other sites

По-моему, там в контексте речь идет об армянах, принявших ислам, вы не заметили? Сам по себе ислам, может, и не мерзость. Но армянин, принявший ислам, - я считаю, мерзость.

И вообще, господа, тема называется "С болью в сердце", а не "Религиозно-нравственное состояние жертв Геноцида". Будьте хоть здесь поделикатнее, что ли... :ermm: Это почти всех касается...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Почему вы называете Ислам мерзосту, Кто вам дал право оскорблят Ислам. Чем хрестеанство лучше, Из за таких как вы у нас проблемы. Помоему в России 40%мусулмане, И пожалуйста ненадо оскорблят то чего незнаете

потому что МУСУЛЬМАНЕ-АЗЕРЫ напали на моих близких в Баку, оскверняли наши дома, наших женщин, не брезговали красть наше имущество. Во что превращен храм ААЦ в Баку? во что армянское кладбище?

ислам для меня это руины наших церквей, это резьня наших братьев с того момента как возник и по сей день.

НО ЭТО ВСЕ ВТОРОСТЕПЕННО. ГЛАВНОЕ ЧТО, ТО ЧТО искажает Слово Господа является сатанинской мерзостью. Пордон, но наш БОГ сказал, кто не со МНОЙ, тот против. Кто искажает Писание, тот от нечистого.

это наша вера, не нравиться Ваше право, но что Вы потеряли на НАШЕМ форуме. кажись апологетов исламе никто не звал.

Link to post
Share on other sites

А мне кажется нельзя судит людей если они изненили веру. Под дулом автомата и не так попляшешь. А что касается ублу... в которые зверствовали в Сумгайте или Баку то это звери, но говорит что Ислам причина всего этого Я не стал бы, так как в то время ещё небили настолко сельны Исламские движения.

Link to post
Share on other sites

Ia 28 chesla poluchil fail ot tovarisha,chto delali Azerbaidjansi v Sumgaite.Eto video prednaznachalos dlia deputatov verhovnogo soveta USSR.Eto kashmar,tolko primer 34 edenitsi tehniki sgorelo za 6 dney,edenitsi tehniki znachit:BMP,BTR,Gruzovoy transport. No eto delali extremisti,a ne Islam.Hotel postavit eto video na sayt, no potom razdymal slishkom tiajeloe video.Posle etogo Ia ne znau kak mojno otrisat genosid protiv Armianskoy nasii hotiabi v 1988 gody.

Link to post
Share on other sites

И так, что за натуральный балаган?:angry:

Безусловно, в 1915-ом году мы имели много, очень много мартиросов(сие есть факт, которое кощунствено отрицать :angry: Мартиросы это те, которые погибли во имя Иисуса Христа, во имя своей веры. И эта тема посвящена им( и не только им). Не мусорите пожалуйста впредь, и следите за вашими словами каждый из вас. Меня не уважайте( я открыла сие тему), уважайте хотя бы светлую память их.

Link to post
Share on other sites
Николай,

идеология христианства изначально была и есть космополитичной, ибо "несть ни эллина, ни иудея".

Как говорил Иисус, вы заблуждаетесь не зная Писания. Вы вырвали из контекста фразу, которая говорит совсем о другом. Там говорится, что в Иисусе Христе, т.е. в в вопросах богопознания, откровения и т.п. нет ни наций, ни полов.

О защите родины Писание говорит так: "Будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно". (2Цар.10)

Все западные христианские церкви и секты являются апологетами космополитизма, и выступают в роли христианских транснациональных корпораций.

О как загнул. :) Но вот вопрос, вы хоть с одной такой "корпорацией" близко знакомы? Лично я знаком изнутри со всеми ныне существующими деноминациями. Опасность для обороноспособности страны представляют только "Свидетели Иеговы". Остальные если и косят от армии, то церковь тут совершенно не при чем. Они бы и так косили, только теперь хорошая причина появилась. ;)

А "миссия первого христианского государства сохранить свою государственность, национальную самость.

Это миссия любого светского правительства. Но у христиан есть еще и высшие цели. И поймите наконец, что если бы церковь занималась своей главной миссией -- проповедью Евангелия среди всех народов -- то светскому правительству (в случае с Арменией) не надо было бы ни от кого обороняться. :yes: И мы бы не открывали темы о геноцидах.

Link to post
Share on other sites
Это миссия любого светского правительства. Но у христиан есть еще и высшие цели. И поймите наконец, что если бы церковь занималась своей главной миссией -- проповедью Евангелия среди всех народов -- то светскому правительству (в случае с Арменией) не надо было бы ни от кого обороняться. :yes: И мы бы не открывали темы о геноцидах.

:blink:

Николай, не несите пожалуйста бреда. Кто- кто, Арм. Церковь свою миссию так выполнял, что вы имейте возможность сегодня писать на этом форуме :/

Даааа, еще раз убеждаюсь, что прав српазан Езрас: те кто не знает свою историю....у них полная каша в голове. Но поверьте, то что вы не знайте, историю Армении и ее Церкви и о том, как она занималась своей главной миссией(проповедью Евангелия, и благодаря которой вы сегодня дышите на этой земле), тут уж никто не виноват :unsure: Хотя я не удивляюсь ничуть. Вспомнила вшау реакцию на нашу статью в "Арменополисе" :kiss:

Link to post
Share on other sites
Почему вы называете Ислам мерзосту, Кто вам дал право оскорблят Ислам. Чем хрестеанство лучше, Из за таких как вы у нас проблемы. Помоему в России 40%мусулмане, И пожалуйста ненадо оскорблят то чего незнаете

:hm: :hm:

Вы мусульманин, гы? :flower:

И потом, с чего вы взяли, что никто из нас ничего не знает? И с чего вы так уверены, что христианство не лучше? Вера армян: христианство. Иисус Христос есть Господин Спасения, есть Истинный Свет, Путь, Мир, Покой, Любовь. Ничто на свете не сравниться с этим. При условии, что вы армянин, вы это должны знать лучше меня. И думаю что, Россия тут не причем. Мы армяне, и сие армянский форум. Так в чем проблема?По учению христианства, Иисус Христос и ест Новый и последний Завет между Богом и человеком, иного не дано. И об этом предупреждает Библия. И следовательно....:)

Вообщем не берите в голову :blush:

Link to post
Share on other sites

:hm: :hm:

Вы мусульманин, гы? :flower:

И потом, с чего вы взяли, что никто из нас ничего не знает? И с чего вы так уверены, что христианство не лучше? Вера армян: христианство. Иисус Христос есть Господин Спасения, есть Истинный Свет, Путь, Мир, Покой, Любовь. Ничто на свете не сравниться с этим. ..

Шалапунька,

см. соседний топик, открытый Karmir-ом ("tarberutyun": часть 1-ая, пп. 6-7). :(

Или же прокомментируйте эти пункты на правах знатока ААЦ... :hi:

Только не нужно сразу считать себя армянином больше, чем другие.

Ведь ААЦ не так-то легко сразу понять. Просветите нас--неграммотных.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Да Я не против Хрестеанства или Ислама, но когда говорят то чего не знают, то меня просто вводит в конфуз. Это все равно что Армян зовут в России “хачиками” даже не понимая что это значит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...