Jump to content

С болью в сердце


Recommended Posts

Житье ААЦ уж есть Проповедь Евангелии. Имеющие уши, да услышат. Не имеющие- умрут такими же глухими :hi: Просто проповедь ААЦ была не с красивым фразами обернутые в красные фантики. Это была проповедь исытанная жизнью.

А все же Николай, не ответил: что же ваши "другие" церкви вместо евангелизации турков и т.д. занимается прозелитизмом, а?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Объяснения типа того, что за имением светского государства, надо было исполнять его функции по сохранению нации, на мой взгляд не очень убедительны. Впрочем спорить на эту тему бессмысленно. :flower:

Вот с этой фразой, вы мне еще раз доказали что:

1. либо вы действительно не знайте историю

2. Либо вы до ужаса ненавидите церковь.

Выберите сами эти 2 пункта :brows:

Хотя, могу только понадеяться, что пунтк 1.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Норик, во-первых, что значит "канон ААЦ"...Это слова Блаженного Августина, которое касается Церкви Христовой. Что так трудно понять?

В главном единство:Иисус Христос, в спорном свобода, и во всем ЛЮБОВЬ, так как Иисус Христос есть любовь.

В действительности так и должно быть :flower:

Любой священник в ААЦ, я на 99% ручаюсь, скажет вам то же.

А насчет мусульманства, я сказала свое мнение, основанная на Библию и канонах ААЦ. Читайте хотя бы текст Литургии. Все встанет на свои места. Что с позиции христианства- это ложное учение, так как Иисус Христос Своим Воскресением завершил Новый Завет между Богом и человеком. Иного не дано. Я что ли виновата?

Хотя, христиане безусловно должны быть, обязаны быть терпеливыми по отношению к другим.

Шалапунька,

Я четко написал "канон ААЦ, на который я ссылался". Напомню, ссылался я на пост, помещенный на форуме Karmir-ом. Если у вас проблемы с армянским, то перевожу отрывок: "ААЦ следует следующему КАНОНУ: " (и далее, слова Блаженного Августина). Я не повторю свою просьбу, прокомментировать (на правах модератора) ТОТ САМЫЙ ПОСТ, потому что почти уверен, что вы опять заговорите о чем-то другом.

А если вы помещаете посты, только чтобы получить одобрительные цветочки от ваших фанов, так вот то же самое от меня (но не вашего фаната) :flower: (за ваше заключение о христианской терпимости)

Link to post
Share on other sites

Во-первых: у меня нет фанов, я не помещаю, чтобы получить цветок. Так как в основном сюда заходят люди, которые не очень любят ААЦ(а некоторые вообще терпеть не могут) и люди, которые о ней знают лишь то, что она национальный символ. Вот и все. Как видите меня не могут понять ни там ни там. Вот мой цветок вам :flower: Так что следите за словами. Я еще могу и обидеться.

Во-вторых, модераторство тут спутали вы. Что выходит, если я модер, не имею право высказывать свои мысли? Странная у вас логика. Я написала о том, что то терпимость о которой говориться, видимо имелось ввиду в христианской церкви, читайте Блаженного Августина станет ясно. Да и тема, которую открыл Кармир бы посвящен проблеме различий христианских церквей.

Теперь, как не модератор, а как хай-кристонеа пишу. Комментируйте ПРОШУ. Во время Литургии, после чтения Символа Веры, диакон говорит сие:

"Говорящих же, что прежде было время, когда не было Сына, либо же было время, когда не было Святого Духа, либо же из ничего или же изменяемы и искажаемы, таковых предает анафеме кафолическая и Апостольская Церковь."

В данном случае мусульманская вера говорит о том, что нет Сына и что нет Духа.

Ну вы порасскажите свои мысли тут...:flower: :flower: :flower:

Текст Литургии можете читать вот здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=9034 И то что я написала есть в 5-оом постинге.

Если у вас есть проблемы с русским языком, скажите я скажу то же, только на армянском :rolleyes: Хотите на грабаре :flower: ?

П.С. А христиане обязаны быть терпеливы, и обязаны любить ближнего в независимости от религ. и соц. принадлежности.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Вот Маро-джан несмотря на твои выпады по поводу моего "протестантизм" и всех наших разногласий, меня считают твоим фанатом..... :lol:

почитай посты САСа он считает христианство космополитическим учением, если в отношении внутрихристианского мира о нем еще можно говорить, хотя о поместности Церквей внутри матери Кафолической Церкви не стоит забывать.

то есть еще и другое мнение и в отличии от вышесказанного звучит оно так

все люди независимо от веры благи, каждое вероучение содержит ту или иную долю света Абсолюта, Абсолют всеблаг и всемилостлив, поэтому все будут помилованы, ада или нет или он есть но для отпетых мерзавцев типа гитлера и энвера......да и гомосексуалисты тоже чада Божьи и кто там еще....

Владимир, не тебе решать кому место в этом разделе и кому нет :angry::angry:

И это не "твой" сайт. Это сайт всех всех всех, абсолютно всех армян :/Делаю тебе устное предупреждение. В след. раз будет + :victory: Фанат джан.

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

ВладимирАк

То, что ты не мой фанат...:angry: никогда тебе не прощу :lol:

Норик прав в целом. Мы должны терпеть всех, это наша обязанность. Не мы Иисус Христос, Господин Спасения. Ведь я написала, что Господин Спасения Христос, а не мы. Я раньше была такой экстремисткой по отношению не к христианам. Нынче это не так. И моя позиция близка к Норику, но только если смотреть с контекстом.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

в отличие от вашей христианской позиции, моя переплетается с УК РФ как я и писал...поэтому я и не спорю, что где-то некоректен в высказываниях. другое дело, нехристиан Библия сравнивает с трупами, а противоречащие Истине учение есть учение князя тьмы.

насчет любви, то я же говорил,кажись, что мои боковые родственники есть и не армяне, я имею ввиду азеров...и если кое кто в насем семействе пошел на брак с иноверцем (добра из этого не много), то дети то невиноваты. к тому же они мне родственики и я их люблю как брат. даже когда в Баку начались погромы, наши азербайджанцы соседи ходили к нам и мы к ним, они просили маму, что если во двор зайдут погромщики, бежать к ним и я думаю, они бы спрятали даже при угрозе их жизни.

ненавидеть надо грех, а не грешников

ислам как и все прочее - грех , соответственно.....а за людей мы молимся, Господи спаси нас (всех нас).

Link to post
Share on other sites

Вот что сказал когда наш Великий Католикос Всех Армян Гарегин 1-ый:

"«Бог есть любовь; Бог создал нас по своему образу. Следовательно, любовь – это самое высшее проявление верности самому себе. Без любви человек не способен реализовать себя. Художник не может творить, если он не любит свое творение…. Любовь – это наш долг по отношению к Богу, который мы должны Ему вернуть через любовь к другим. Потоки любви исходят от Бога, и, как вода в ручье бежит, не останавливаясь, так невозможно сохранить любовь в себе, игнорируя других; такова природа любви: ее нельзя удержать – она течет, не переставая».

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Владимир, не тебе решать кому место в этом разделе и кому нет

И это не "твой" сайт. Это сайт всех всех всех, абсолютно всех армян Делаю тебе устное предупреждение. В след. раз будет + Фанат джан.

в выражениях буду корректен:

сайт МОЙ, но не в смысле собствености, так же как и всех кто разделяет его суть, а не только армян, модератор джан. Григорий Лусаворич не был армянином.....кстати как и Иегошуа, Марьям и Апостолы.

Понятие "моё" распространяю на всё с чем и кем Дух Господень меня породнил и объеденил и искупил ценою великою, мой народ, моя Церковь, мой Бог, так же как и я ваш и Его брат, друг, сын, раб. мои имеют права с меня требовать, не мои нет.

на дверь, еще раз, никому не указывал (дух противоречия и ненависти может увести отсюда, а не я) и права не имею указывать (свои и чужие права блюсти мой долг). меня опять не поняли, ах....

и так как вы Мои, то прошу прщения, если чем обидел. и перед Господам каюсь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...