Jump to content

С болью в сердце


Recommended Posts

Norick, :hi: тема Кармира об отличии Армянской Церкви от других христианских, а не от ислама. Несколько ссылок из Корана есть вот здесь. Посмотрите, как священная книга учит людей шантажу внутри семьи (!!!) и сравните с тем, что говорит нам Писание. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Norick, :hi: тема Кармира об отличии Армянской Церкви от других христианских, а не от ислама. Несколько ссылок из Корана есть вот здесь. Посмотрите, как священная книга учит людей шантажу внутри семьи (!!!) и сравните с тем, что говорит нам Писание.  :)

Спасибо, An Armenian.

До сих пор я думал, что канон ААЦ имеет более общее значение, чем просто чтоб отличаться от других церквей... :hm:

Что касается "семье" и пр. на которую ты указала, то я не понял, кто кому и кем приходится там, но прочитал, кстати, следующие слова:

"Иисус не призывает уничтожать тех которые не принимают нашу веру, он говорит чтоб распростроняли слово, а если те которые не принимают вашу религию или не хотят то оставьте их в покои и молитесь за них"....

Просто мне (как наверное, Хачикяну) немного "некомфортно" и грустно становится от выражений типа "нет ничего лучше христианства" или от того, как девушка, призывающая к деликатности, называет человека мерзким за его веру .... :cry:

Link to post
Share on other sites
Просто мне (как наверное, Хачикяну) немного "некомфортно" и грустно становится от выражений типа "нет ничего лучше христианства" или от того, как девушка, призывающая к деликатности, называет  человека мерзким за его веру .... :cry:

Норик, не человека, а явление, перечитайте мой постинг. Мерзкими я назвала скорее бы тех, кто их этому принуждал... Так что не грустите :flower:

Link to post
Share on other sites

Norick, :) всегда пожалуйста. А мерзко вот это:

А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик! (Сура 214, скопировала из поста Артура).

Tо есть ты внедряешь шантаж в дом, в семью, в жизнь твоих детей. А почему внедряешь? Потому что боишься непослушания своей жены. Что мне добавить...

И это Коран, священная, повторюсь, книга.

Link to post
Share on other sites

Gaechka,

Я понял твое уточнение, но почему-то от этого веселее не стало... :(

И раз уж говорим о "явлениях", то мне, как человеку, живущему в Армении, говорящему и мыслящему по армянски, считающему себя армянином и привыкшему общаться с такими же, совершенно "не армянским" и неродным кажутся "способ мышления" и слова некоего Vladimiraka, который, вместо того, чтобы хоть постараться выучить армянский, едва научившись различать "НАШЕ" от "ВАШЕГО", позволяет себя хозяйничать на форуме и решать, кому участвовать, а кому нет на форуме (и кстати, остается "незамеченным" модераторами).

Специально Vladimirak-у:

С тобой вопросы об армянской христианской вере обещаю обсуждать на "ВАШЕМ" форуме, но только когда научишься читать и писать по армянски. (Мои извинения и особое уважение другим армянам, не владеющим армянским :flower: )

An Armenian:

Вот именно, непоследовательность учения ислама и произвол в трактованиях стала причиной многих трагедий. Но имеется и огромное наследство исламской культуры, которую мне не стыдно уважать. Уважал Сайат Нова, уважал Ов. Туманян...

Наш солдат, зайдя в мечеть не осквернял ее. И именно это отличительно для армянина: уважать другую культуру и веру.

Мои извинения всем ведущим и участникам форума, и данного раздела, в частности, за оффтоп. И большая просьба, удалить данный пост только после прочтения всеми адресатами.

Link to post
Share on other sites
Gaechka,

Я понял твое уточнение, но почему-то от этого веселее не стало...  :(

И раз уж говорим о "явлениях", то мне, как человеку, живущему в Армении, говорящему и мыслящему по армянски, считающему себя армянином и привыкшему общаться с такими же, совершенно "не армянским" и неродным кажутся "способ мышления" и слова некоего Vladimiraka, который, вместо того, чтобы хоть постараться выучить армянский, едва научившись различать "НАШЕ" от "ВАШЕГО", позволяет себя хозяйничать на форуме и решать, кому участвовать, а кому нет на форуме (и кстати, остается "незамеченным" модераторами).

Норик, я как раз не считаю ислам "мерзостью" и мне искренне жаль, если мои слова были так восприняты.

И раз уж говорим о "явлениях"... :) У каждого свои критерии насчет того, что может казаться "родным"-"неродным", верно? Вам вот не понравился Vladimirak, мне армяне-мусульмане... Хотя, пожалуй, соглашусь с тем, что выразилась резковато насчет "мерзости". В том смысле, что не зная этих людей и их мотивов, трудно оценить их решение. Правда, явление от этого приятнее не стало :ermm:

Link to post
Share on other sites

Tех, кто cчитает, что христианство и армянство отделимы, прошу прочитать/перечитать "Армяно-латинские церковные отношения в XII - XIV веках" на сайтe www.armenia.ru

Перепечатываю один абзац:

<<

Убедившись, однако, что и от латинян невозможно получить реальной помощи, он отныне посчитал излишним далее заниматься проблемой объединения Церквей и таким образом сеять смуту внутри своей Церкви. Но цари Хетум и Левон. в надежде получить помощь от Запада, продолжали требовать от Католикоса совершенного объединения двух Церквей. Католикос отказался сделать это, за что был низложен и сослан, и скончался в ссылке в 1306 г. произнеся на смертном одре:

"Я армянин, армянином и умираю".

>>

Вспомните/прочитайте, что было дальше...

Link to post
Share on other sites
:blink:

Николай, не несите пожалуйста бреда. Кто- кто, Арм. Церковь свою миссию так выполнял, что вы имейте возможность сегодня писать на этом форуме :/

Даааа, еще раз убеждаюсь, что прав српазан Езрас: те кто не знает свою историю....у них полная каша в голове. Но поверьте, то что вы не знайте, историю Армении и ее Церкви и о том, как она занималась своей главной миссией(проповедью Евангелия, и благодаря которой вы сегодня дышите на этой земле), тут уж никто не виноват :unsure:

Шалапунька джан, не надо защищать ААЦ от меня, :brows: ок? Ты прекрасно знаешь, что я люблю ее и благословляю от всего сердца. :yes: Но это не значит, что мы должны только тупо петь диферамбы и закрывать глаза на недостатки. :no: Я соглашусь, что я не знаю свою исторю и что у меня в связи с этим каша в голове, :) если ты приведешь тут исторические факты о том, какие миссии и в какие годы посылала наша Церковь для проповеди Евангелия туркам, персам, каспийским татарам (ныне азербайджанцам) и т.д., какие известны выдающиеся миссионеры на этом поприще, есть ли свидетельства обращения ко Христу из этих народов? Ведь позади 1700 лет! :o Мы ведь видим примеры церквей, которые в течении 50-100 лет обращали ко Христу целые народы в Африке, Азии, Америке, Океании. Мы знаем имена тысяч миссионеров трудившихся и погибавших проповедуя Евангелие среди совершенно диких племен, даже среди людоедов И УСПЕШНО! Расскажи же мне, как знаток, незнатоку истории хоть о чем-то подобном.

Хотя я не удивляюсь ничуть. Вспомнила вшау реакцию на нашу статью в "Арменополисе" :kiss:

Если бы не смайлик в конце, я решил бы что ты злопамятная. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

насчет недовольства мною, написал личое письмо оправдываться тут не собираюсь.

насчет миссии ААЦ, а разве надо тока ездить и обращать, Вы Николай привели примеры. многие во первых, так и не уверовали, а синкретировали язычество и "Христа"....т.е. остались язычниками, но Господь с ними.

ААЦ на протяжении всей истории СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА всему миру ИСТИНУ христианства, своей жертвой, своим великим и неотступным делом, чем меньше это проповеди. Ведь Свидетельствовать и Благовещать можно не только словами, но и всем своим существом, ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ. и как раз НАШИ предки погибшее в период Геноцида, Халифата, Византии и прочих бед на нашу, НАШУ голову СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ и ПРОПОВЕДОВАЛИ своей ЖИЗНЬЮ и СМЕРТЬЮ христинство миру. ААЦ тут было не одно, а тесной любви с сестрами Церквями, но руководило именно ААЦ .....

Link to post
Share on other sites

Николай,

допустим, Вы совсем не знаете историю Армении и, в частности, историю ААЦ. Но видимо хорошо знаете, когда евреи перестали заниматься прозелитизмом и почему? Как по - Вашему, чем занимался Месроп Маштоц помимо создания алфавитов? Почему до сих пор существуют удины- григоряны?

И чем занимались англичане в 14 веке? Неужели бедолаги распространяли "свет Евангелия" среди диких племен Африки?

Европейское миссионерство- результат европейской колониальной политики, что предполагает наличие сильного ГОСУДАРСТВА. За солдатом шел священник и среди уцелевших проповедовал христианство.

Христианская идеология наднациональная, космополитичная, что бы Вы не говорили. Еврейские мудрецы еще тогда поняли, какая смертельная опасность грозит "народу книги" и распяли диссидента :) Христа...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

САС, в авраамической религии до Христа было несколько течений, были более "космополитичны" и менее, но Иисус сказал "когда дети голодны, псов разве кормят?" знаете, что под псами Он имел ввиду всех не Израилитян.

насчет солдата и священика то, тут мда....особо католики, Свет Евангилия православным когда несли с мечом в руках.

но не кажется ли вам, что эта тема немного о ДРУГОМ? :victory:

Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что отговорок можно найти много: и говорить, что другие, кто проповедовали, делали это не так, и что мы делали это всей своей жизнью, поэтому ходить никуда не надо было, НО... Господь Иисус дал Своей Церкви конкретную заповедь, ту что все церкви называют последним великим поручением Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". (Мат.28)

Понимаете, Он заповедал не "сидите героически и ждите, когда кто-нить к вам придет", и не "судите других, когда они неправильно выполняют мое поручение". Церковь ДОЛЖНА по заповеди:

1. Идти к другим народам.

2. Учить их Евангелию.

3. Крестить их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

4. Учить их соблюдать все, что Господь повелел нам.

Вот и все. А исторических фактов чего-либо подобного мне никто не привел. И по сей день никакого движения в этом направлении не видно.

Если бы Турки были христианами (хотя бы отчасти), то не было бы геноцида. Если бы азербайджанцы были христианами, то не было бы геноцида. И отговорки типа "это бесполезно, они не слушают" -- несостоятельны. Они слушают и еще как! :yes: В Баку сегодня проповедуют шведы, американцы, русские и очень успешно, и церкви растут. В Москве, когда раздают на рынке Инджил (Новый Завет на азербайджанском языке), они в очередь выстраиваются. Пастор одной из крупных московских церквей Эльдар -- азербайджанец (два помощника у него армяне :) ), да и наш hайастанкомовский Албанс тоже выходец из бакинской церкви. :flower: Так что есть над чем задуматься. ;) А оправдания можно найти чему угодно, только вот пользы от этого....

Link to post
Share on other sites
Если бы Турки были христианами (хотя бы отчасти), то не было бы геноцида. Если бы азербайджанцы были христианами, то не было бы геноцида. И отговорки типа "это бесполезно, они не слушают" -- несостоятельны. Они слушают и еще как! :yes:  В Баку сегодня проповедуют шведы, американцы, русские и очень успешно, и церкви растут. В Москве, когда раздают на рынке Инджил (Новый Завет на азербайджанском языке), они в очередь выстраиваются. Пастор одной из крупных московских церквей Эльдар -- азербайджанец (два помощника у него армяне :) ), да и наш hайастанкомовский Албанс тоже выходец из бакинской церкви. :flower: Так что есть над чем задуматься. ;)  А оправдания можно найти чему угодно, только вот пользы от этого....

Немцы не только были христианами, но были еще и КУЛЬТУРНОЙ нацией. Но, тем не менее, устроили геноцид и еще какой!Испанские, английские, французские колонисты огнем и мечом уничтожали аборигенов. Тогда еще не было термина "геноцид", но мы то сейчас знаем, что совершили геноцид.

При чем тут христианство?

Что касается азера Эльдара и двух его "армян-помощников", то и на оптовых рынках армяне с азерамы "живут" душа в душу. Ну и что же? А Ваш любимый христианин Албанс(кстати, из-за него меня забанили, потому что я осмелился назвать его обрезанным христианином :yes: ) здесь два года всем голову морочил своей трактовкой "так называемого армянского геноцида".

А ААЦ занималась прозелитизмом, когда для этого были возможности. Неужели Вы взялись восполнить этот пробел в деятельности ААЦ? :)

Link to post
Share on other sites
Шалапунька джан, не надо защищать ААЦ от меня, :brows:ок

Нет Николай, не "ок" :brows:

Я ААЦ не защищаю. Ее защищал и защищает Бог :flower:

Ты прекрасно знаешь, что я люблю ее и благословляю от всего сердца.:yes:

Во первых ничего я не знаю. Я с вами столько время знакома, а еще ни разу не чувствовала проявление вашей любви к Церкви.

Во-вторых, Армянскую церковь Бог уже благословил 1700 лет назад :yes:Не обижайтесь, но сие есть факт :flower:

Но это не значит, что мы должны только тупо петь диферамбы и закрывать глаза на недостатки.

Не знаю, может это вы "тупо смотрите на диферембы и закрывайте глаза на ДОСТАТКИ, но я отнюдь не закрываю глаза. Я знаю недостатки (чисто человеческие недостатки) церкви сейчас. И все же это меня не отдаляет, а еще больше приближает к Церкви, к Богу.

И так, если бы вы знали историю, то наверное поняли бы, что Господь послал нам Церковь для самосохранения как в духовном смысле, как и физическом смысле. У нас не было государства. И церковь выполняла эту роль. Церковь на протяжении этих 1700 лет как крепость обнимала народ наш, и не подпускала врагов. И это был план Божий. Так что нечего тут протестантские камни в церковь. Если бы ваши "другие" церкви, переживали все то, что пережила АААЦ, то их вообще могло бы и не быть. И еще раз повторяю, если бы не Церковь Армянска Апостольская, вы бы щас мне не писали.

Тогда у меня вопрос. А вот ваши "другие" церкви почему не ходили с проповедью к туркам, к азероам а плотно обосновались там где было уже Евангелие Иисуса Христа? :brows: Гыыыыыы :rolleyes: Ответ сами понимайте наверное уж.

А в остальном Сас уже сказал,хотя кое - что сказал не правильно. ААЦ никогда и ни за что прозелитизмом не занималась, и видимо жаль :rolleyes: Некоторым "евангелизаторам" так и надо :brows:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька

Норик, во- первых снизим тон, и ваши "приколы"( это я насчет знатока).

Во-вторых, все что написано там, написано о христианской Церкви Иисуса Христа. Усекайте что это? Это те, кто верят в то, что Иисус Христос есть Истинный Бог, которые родился, умер за наши грех, воскрес. и что он есть Господин Спасения. Об этом учит Библия, об этом учит христианский мир, и Армянская Церковь. Вы хоть ломайтесь. Это учение христианства.

Конечно, не я Господин Спасения, а Иисус Христос. И я не имею право судить ислам. И верю, точнее надеюсь, что милость Господа Иисуса Христа касается в том числе и тех не христиан, которые истинно верят в Бога....Но это совершенно другой вопрос. Это еще не значит об "истинности" их религии.

Ес-но я христианка, христианка ААЦ, любящая Христа и Его Церковь. И верю в Его Откровение, т.е. в Библию. А там черно по белому сказано: что после Иисуса Христа не будет более новых откровений от Бога. Дело в том, что учение ислама противоречит учению христианства. Во-первых новое откровение, да к тому же пропадает у них основа христианства. Вот и все.

Я не хочу судить никого. Господь всем судья. Но для меня, истина это Господь Иисус Христос. Проблемы есть? Вроде бы я ничего преступного не сделала (кстати ислам нас язычником считает…мол мы верим в 3 Бога разных).

Link to post
Share on other sites

Шалапунька,

Честно говоря, я ожидал более вразумительного и переваримого истолкования того канона ААЦ, на который я ссылался, а не о том, насколько хорошо вы чувствуете себя от того, что верите в Бога. И ожидал это именно от Модератора, без приколов :flower: (В целях повышения образованности :hi: )

Меня просто настораживает идея, когда армянская культура так крепко связывается с Церковью (некоторые даже утверждают, что не христианин, это не армянин!!!!). История собственного народа учит, что армяне проживали и до рождества Христа. Может вы предлагаете переписать историю? :down:

Может армян до Христа вовсе не было? :cry:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька,

Честно говоря, я ожидал более вразумительного и переваримого истолкования того канона ААЦ, на который я ссылался,  а не о том, насколько хорошо вы чувствуете себя от того, что верите в Бога. И ожидал это именно от Модератора, без приколов :flower: (В целях повышения образованности  :hi: )

Норик, модератор - не священник. Вы не по адресу. За толкованием канона ААЦ и в целях повышения образованности лучше обратиться к священнику. Если, конечно, вам это действительно важно, и дело не только в спорах.

Link to post
Share on other sites

Норик, модератор - не священник. Вы не по адресу. За толкованием канона ААЦ и в целях повышения образованности лучше обратиться к священнику. Если, конечно, вам это действительно важно, и дело не только в спорах.

Link to post
Share on other sites
А конкретный мой вопрос состоит в следующем (не для споров):

Канон ААЦ: Единство в главном, свобода в второстепенном, и любовь во всем

(не ручаюсь за точность перевода).

Этот канон относится только к ААЦ, или имеет хоть какое-то значение для смертных (в том числе, другой веры).

Эта фраза, конечно, не имеет отношения к канонам ААЦ. Это цитата, если не ошибаюсь, из Августина блаженного. Если бы все христиане это осознавали и к этому стремились, то не было бы столько деноминаций.

Цитата имеет отношение только к христианам, т.к. единство в главном подразумевает основные постулаты христианства.

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, насколько я понял, никаких исторических фактов исполнения великого поручения Господа миссионерами ААЦ вам неизвестно. Следовательно обвинение меня в незнании истории отпадает. :)

Объяснения типа того, что за имением светского государства, надо было исполнять его функции по сохранению нации, на мой взгляд не очень убедительны. Впрочем спорить на эту тему бессмысленно. :flower:

Link to post
Share on other sites

Своим вопросом о миссионерской деятельности Армянской Апостольской Церкви Николай затронул одно из различий между ортодоксами и протестантами. Протестанты (говорю со слов священника греко-православной церкви моего городка) считают, что надо вещать, говорить, распространять Слово. Ортодоксы не отказываются от этого, но не считают, что этого достаточно. Надо прежде всего хранить себя чистым от мира. Отсюда и монастыри; уход от мира - ещё один способ сохранить благодать. В церковь за благодатью идут люди.

Насчёт же истории, могу сказать, что само существование нашей маленькой христиaнской нации среди толп кочевников было и есть миссия. Ведь миссия основывается там, где не было благовествования, чтобы распространять его. А нам не нужно было никуда идти, кочевники пришли сами...

Если приходит человек (миссионер, распространитель Слова) и вещает, а сам по ходу дела врёт (необязательно на тему веры), его вещание к добру привести не может.

Если же человек (армянин) живёт себе чисто и другой (пришедший кочевник) видит это и интересуется, почему, и так присоединяется к Его Церкви, то это наилучший результат, поскольку оказывается основанным на делах: "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." (I Коринфянам 2:5) Это и есть путь нашей Церкви.

А что турки знали, что, уничтожая армян, они уничтожают христиан, то вот свидетельство:

<<

26 мая 1915 г.

В этом же месте несколько жандармов силой отобрали у матери ее 5-летнего сына Меспропа и прибили к доске гвоздями оба глаза, руки и ступни ног, затем его подняли и, держа над головами людей, кричали: "Вот ваш Христос и его крест, пусть он придет и спасет вас…"

>>

http://www.genocide.ru/dadrian/deti.html

то есть знали, кого убивали - христиан.

Моё же субъективное мнение, что протестанты отошли от своих же установлений. Например, в свое время они были против продажи индульгенций. А теперь каждый сам себе бесплатно эту индульгенцию выдает, т.к. он, видите ли, в Духе. И забывает, что главное в христианстве - любовь. Но на этом мнении я не настаиваю.

Настаиваю же на другом: чтобы люди свою же историю читали и знали, в чeм миссия их нации. В Интернете полно литературы. В том числе "О Вардане и войне армянской" Егише. Там вся миссия подробнейшим образом описана. Это, конечно, до кочевников было, но события по своей сути повторяются с тех пор.

Хотя таким образом я затрагиваю уже другой вопрос: отказ протестантов от патристики...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"

так где тут слово ДРУГИЕ. наша ААЦ учит народ - наш (для Норика, специально НАШ) народ Слову.

насчет распространения и ист фактов: в своё время Грузия во многом возрастала под вличнием ААЦ и её святых, читайте про Шушаник (хотя может и ошибаюсь в имени святой). народы Аз-на, точнее Антропатены, Албанская церковь были также крещены ААЦ, но к сожалению они оставили Господа Спасителя, да не только потому что мерзки, а потому что волки (они сами так называют себя) ислама, устроили геноцид тем кто не принимал кем-то столь любимый ислам и остались только обращеные на День Гнева.

по поводу некоторых высказываний о связи армянства и религии. можете считать меня средневековым ограниченным варваром, но

все что не от Господа, то зло !!!!!!!

Геноцид, резня в Баку и пр. - Божья кара (Баку уж точно).

а господа верующие в прогресс и цивилизацию, за религилиозный плюрализм - эти господа как-то помогли итихату придти к власти.

кому верили они? прогрессу и силе народа (забыв о душе).

кого предали? Бога, нет Народ.

Господа веровавшие в силу нации и прогресс, в братскую помощь русского народа (презревшего РПЦ большевизма) и сеющего соц. справедливость - эти господа способствовали мученической кончине приснопамятного Хорена I и тысяч наших священиков, тысяч интелегентов и вообще света нации, веровавших в Господа.

предавших позору героев Дашнакцутюн проливавших кровь ради Отчизны.

для меня и русский не из РПЦ, и армянин не из ААЦ, АЕЦ и пр. АЦ - это люди во тьме. некоторые не сознательно, непонимая губят себя и Родину.

всё сказаное не противоречит УК и Конституции РФ, так как я не призываю ни к насильственному воцерквлению, ни мерам против иноверцев, дискриминации и огосударствлению церкви. "Милости хочу, а не жертвы"

:flower:

Link to post
Share on other sites
Моё же субъективное мнение, что протестанты отошли от своих же установлений. Например, в свое время они были против продажи индульгенций. А теперь каждый сам себе бесплатно эту индульгенцию выдает, т.к. он, видите ли, в Духе. И забывает, что главное в христианстве - любовь. Но на этом мнении я не настаиваю.

An Armenian, и правильно делаете, что не настаиваете. Видите ли :) "в Духе" - фраза расплывчатая, может означать то, что сказал Иоанн в Откровении, может означать что-то более эфемерное. Приведу совершенно недвусмысленное высказывание апостола Павла: "благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы". An Armenian jan, это не индульгенция, это "упование славы", это Божья благодать, жизнь и любовь. Бог дает Духа каждому верующему в Него, каждому, кто попросит, как сказал Сам Иисус. Не презирайте этот дар :flower:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька,

Честно говоря, я ожидал более вразумительного и переваримого истолкования того канона ААЦ, на который я ссылался,  а не о том, насколько хорошо вы чувствуете себя от того, что верите в Бога. И ожидал это именно от Модератора, без приколов :flower: (В целях повышения образованности  :hi: )

Уважаемый Норик, во-первых, что значит "канон ААЦ"...Это слова Блаженного Августина, которое касается Церкви Христовой. Что так трудно понять?

В главном единство:Иисус Христос, в спорном свобода, и во всем ЛЮБОВЬ, так как Иисус Христос есть любовь.

В действительности так и должно быть :flower:

Любой священник в ААЦ, я на 99% ручаюсь, скажет вам то же.

А насчет мусульманства, я сказала свое мнение, основанная на Библию и канонах ААЦ. Читайте хотя бы текст Литургии. Все встанет на свои места. Что с позиции христианства- это ложное учение, так как Иисус Христос Своим Воскресением завершил Новый Завет между Богом и человеком. Иного не дано. Я что ли виновата?

Хотя, христиане безусловно должны быть, обязаны быть терпеливыми по отношению к другим.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...