Jump to content

Призыв к hай-кристонеанер


Recommended Posts

Две мысли:

когда мы приходим в школу, сначала читаем букварь, учим буквы,  слушаем учителя (чаще учительницу), потом возрастая в знании. начинаем все более и более приобретать собственное мнение.

а в религии сначала многие читают наскоро Евангилие, преобратают мнение Учителей, а потому судят  Церковь: и священство, и мирян. причем судят не по Писанию, т.к. толком не Танаха, ни истории Израиля, ни комментарий хороших в глаза не видели, тем более писания отцов Восточной Церкви не читали, да и свою историю ...... знают. я всякое слово оторваное от предложения - это слово и все, не более и не менее, путать его со Словом Божьим не верно.

Маро насчет любви к Церкви и родителей не выбирают. Я, ты и Гая свою Церковь выбрали сознательно, и любовь к ней основана на разуме и чувствах и наверное каком-то призыве из глубин сердца, общего с любовью к родителям это не имеет. Кого-то из мерзости (нехристианства) позвала другая Церковь и человек её также любит как мы ААЦ. Его права, хоть мне и жаль

Seichas i v religii toje tak. V shkolach uje uchat Istoriyu AAC.

Kak to kto to skazal, mi ispoveduem tu veru, v kotoroi mi rodilis'. Dumayu, chto eto sluchae rovnomerna dlya vsech forumchan. No kogda imeem vozmojnost' osoznat' pravotu i polojitel'nost' nashei veri, mi etim raduemsya i gordimsa(v polojitel'noj smisle etogo slova).

Link to post
Share on other sites
Seichas i v religii toje tak. V shkolach uje uchat Istoriyu AAC.

Kak to kto to skazal, mi ispoveduem tu veru, v kotoroi mi rodilis'. Dumayu, chto eto sluchae rovnomerna dlya vsech forumchan. No kogda imeem vozmojnost' osoznat' pravotu i polojitel'nost' nashei veri, mi etim raduemsya i gordimsa(v polojitel'noj smisle etogo slova).

Ой, это ранвомерно не для всех форумчан. Например для меня скажем год назад :flower:

Ваууууу!!!!!! Скоро, в апреле будет год, как я вернулась домой, в ААЦ. К Матери :victory:

Link to post
Share on other sites

Ой, это ранвомерно не для всех форумчан. Например для меня скажем год назад :flower:

Ваууууу!!!!!! Скоро, в апреле будет год, как я вернулась домой, в ААЦ. К Матери :victory:

Pozdravlyayu tebe s takim prazdnikom. Prazdnikom vozvrashcheniya :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Я думал хай-христониа, включает в себя не только членов ААЦ. Матерью ААЦ тебе стала, когда ты вошла в её лоно, до этого разве? другое дело, что независимо от нас и нашей любви, Она истино исповедует Господа.

мы почти все родились вне церкви, дети родителей либо маловеров, либо атеистов, либо коммунистов.....поэтому мы искали церковь, а не "шли петем отцов" и этим наш век схож с первыми веками ..... и здесь протестанты сделали много хорошего для возвращения чад к Отцу

я не знаю, как до изучения в школе истории церкви. но если объективно изучать историю Армении, как впрочем и России, то придется изучать наши Церкви. они не сростались с государством, а полностью брали полит, админист, юрид опеку над народом в самые страшные и лихие времена, когда большинство "патриотов" нахарары ли, бояре ли и прочие просто защиали шкурные интересы.

когда я говорю с амянами не членами ААЦ, то мне дела нет до их веры, главно чтоб человек хороший был. но когда армяне не зная истории хают ААЦ, защищают ислам или нац. идею или что-то еще я вспоминаю тему "с болью в сердце", т.к. эти люди хают своих отцов, их кровь, их смерть, их жизнь, их мысли.....у людей не знающих прошлого НЕТ будущего. все их попытки принести пользу себе и Армении тщетны. БЕЗ ПАМЯТИ и БОГА не будет возраждения Армении. поэтому Уважение и Любовь к ААЦ должна быть и не членов ААЦ, это любовь не к вероучению, но к ИСТОКАМ нашим и в первую очередь духовным истокам. без которых хай не хай, я что-то аморфно-интернациональное. любовь к ААЦ - я понимаю как часть самоидентификации армян, поэтому Маро, она нужна и не ААЦ-евцам. мы все дети Хайка и Господа, хоть можем и разниться в обрядах.

Link to post
Share on other sites
поэтому Уважение и Любовь к ААЦ должна быть и не членов ААЦ, это любовь не к вероучению, но к ИСТОКАМ нашим и в первую очередь духовным истокам.

Володь, в некоторых мыслях еще могу согласиться. Но тут у тебя, по-моему, неувязка. Если человек уважает и любит ААЦ (в действительности), то есть признает ее за Церковь, а соответственно и согласен с доктринами и пр. - что ему мешает быть частью ААЦ? Копни глубже, поймешь.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Володь, в некоторых мыслях еще могу согласиться. Но тут у тебя, по-моему, неувязка. Если человек уважает и любит ААЦ (в действительности), то есть признает ее за Церковь, а соответственно и согласен с доктринами и пр. - что ему мешает быть частью ААЦ? Копни глубже, поймешь.

я например не признаю РПЦ своею и в кое в чем не согласен, но глубокое уважанение к ней никогда не скрывал. ЕЁ отцы были не только священиками, но и великими патриотами спасающими Россию от зла.

Link to post
Share on other sites
Я думал хай-христониа, включает в себя не только членов ААЦ.

Ты не правильно думал Владимир. Хай-кристонеа это только и только прихожане ААЦ. Думаю не стоит объяснять почему. А остальные: просто армяне и просто христиане. Но не хай-кристонеа.

Матерью ААЦ тебе стала, когда ты вошла в её лоно, до этого разве?

Не важно что я думала. Но главное что было. Да, может я и не принимал ее своей Матерью Церковью, но от этого она не переставала быть Матерью.

и здесь протестанты сделали много хорошего для возвращения чад к Отцу

Вов, к чему все это? Это сейчас не имеет никакого отношения к теме. Тебе так не кажется?И тут речь не о протестантах, не о катиликах или кого то еще. Тут я о хай-кристонеа. Членов ААЦ.

И тут мне нет никакого дела, кто хает Церковь или кто не хает. Это глубоко их личные проблемы.

Тема была посвящена хай-кристона, дабы просить: любите церковь, будьте с ней. Вы ей нужны сейчас, а не потом. Наряду с сектантами, и прочими христианами-прозелистистами, не бросайте камней в Святую Церковь. Любите и помогайте ей стать на ноги. Не позволяйте другим зомбировать умными фразами ваш разум, и не позволяйте увезти вас от церкви и от Бога. Это все было сказано ЧЛЕНАМ ААЦ.

Link to post
Share on other sites
Pozdravlyayu tebe s takim prazdnikom. Prazdnikom vozvrashcheniya :flower:  :flower:

:inlove:

Спасибо!!!

Кстати, многие "доброжелатели" мне пророчествовали, что я пожелею и быстренько уйду обратно из Церкви. Но вот прошел год. Вместо этого, я еще увернее стала :kiss:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Маро, я точно не понял тебя. ну тоды добавляю то, о чем не устану ПОВТОРЯТЬ.

Церковь - это не притч,

это во-первых, Иисус,

во-вторых, священство

в-третих, община мирян.

мракобесие коммунизма пройдено, чадам надо возратиться в лоно, но не просто приходить к священикам в храм, но соработать со священиками Богу. единство это неразрывная связь Бога через Иисуса с человеком, Бога через Таинства с человеком. Священик (таинства) - это канал через который Благодать, Дух Святый нисходит в мир. но если мир отворачивается, если миру достаточно просто поставить свечку и уйти, то это ОСКОРБЛЕНИЕ Жизни на Земле, Жертвы Иисуса.

тесней ряды и громче должен звучать хор: хор дел исполненых служения Богу нашей Церковью. где Отец, туда следует Мать, и мы словно щенки слепые и жаждущие родительского тепла, матерней груди следуем за Матерью нашей................................................................

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

каждый имеет свою ассоциацию,

например у Иисуса, такая :

когда дети не кормлены, псам хлеба не бросают

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Seichas i v religii toje tak. V shkolach uje uchat Istoriyu AAC.

Kak to kto to skazal, mi ispoveduem tu veru, v kotoroi mi rodilis'. Dumayu, chto eto sluchae rovnomerna dlya vsech forumchan. No kogda imeem vozmojnost' osoznat' pravotu i polojitel'nost' nashei veri, mi etim raduemsya i gordimsa(v polojitel'noj smisle etogo slova).

К сожалению, опыт показывает что это равномерно далеко не для всех форумчан. Но согласна вера в церковь и любовь к ней, не должна лишь основываться только по тому призноку, что я родилась в христианской вере, или из-за моей национальной церкви. И действительно возможность осознать правду, мы не только гордимя или радуемся, мы так же крепнем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...