Jump to content

Убит Аслан Масхадов


Recommended Posts

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 Норайра:

Всевышний Аллах сказал:

“Поистине, Аллах купил у верующих их души, и их имущество (платя) взамен им Райским Садом. Они сражаются на пути Аллаха, убивают врагов и сами убитыми бывают. Это обещание, данное в Торе, в Инджиле и в Коране. А кто в обещании своем вернее Аллаха? Ликуйте же от выгодного торга, который с Ним вы заключили! Это великая удача” (Сура Тавба (Покаяние) 111)

Джихад (священная война) - вершина столпов религии Ислам, его ведение обязательно для каждого дееспособного мусульманина. Если же имеющий силы человек уклоняется от джихада, то тем самым он подвергает себя опасности в отношении своей религии. Джихад обязателен, и по мере возможности человек должен участвовать в джихаде своим имуществом, душой и словом. Человек, делающий джихад на пути Аллаха — является моджахидом.

Аллах обещал моджахидам, воюющим на Его пути, взамен на их души, и их имущества Райские Сады, в котором они пребудут вечно. И нет разницы, убивают они или бывают убитыми. Усердия и усилия, приложенные на пути Аллаха, бесследно не исчезнут.

Всевышний Аллах сказал:

“Выходите на бой, налегке вы или обремененные, и на пути Аллаха ревностно сражайтесь имуществом вашим и жизнью вашей” (Сура Тавба. (Покаяние) 41)

Посланник Аллаха сказал: “Ведите джихад против язычников своим имуществом своими душами и своими языками” (Абу Дауд)

Всевышний Аллах возложил джихад в связи с целым рядом обстоятельств, из которых мы назовем следующие:

1. Борьба с язычеством и язычниками, так как Аллах абсолютно не допускает приобщения к Себе кого-нибудь ещё.

2. Ликвидация любых препятствий, мешающих распространению призыва к религии Аллаха.

3. Защита религиозных святынь и Исламской акиды от любых опасностей, которые угрожают им.

4. Защита мусульман и их родной земли,

Поэтому каждый моджахид воюющий на пути Аллаха должен осознать всю ответственность, которую на его плечи возлагает Аллах. И должен стараться со всей силон исполнить эти обязан пост. Поистине, борьба на пути Аллаха тре6ует от моджахидов огромных жертв: имуществом, словом, и наконец жизнью. И чтобы имущество, усердие, и жизнь, отданные на пути Аллаха не ушло бесполезно, и чтобы моджахиды добились своей цели и возвысили слово Аллаха на земле, они должны обладать определенными качествами, которыми обладали лучшие люди - бойцы этой Уммы - сподвижники Посланника Аллаха 38, да будет доволен ими Аллах. Именно из-за этих качеств этих людей. Ислам распространился по всей земле, и некоторые народы, которых завоевали моджахиды, до сих пор считают их своими героями - освободителями. Впоследствии из этой Уммы выходило множество воинов Аллаха, обладающие качествами настоящего моджахида, которым Аллах даровал свою помощь и крепил их стопы повсюду, куда бы они не наступали. Да будет доволен ими Аллах.

А сегодня, когда-то бывшая авангардом всего человечества Исламская Умма, стала самой слабой, когда Исламские земли завоеваны кафирами и мусульмане живут под моральным и физическим гнетом кафиров, тех кафиров, отцы которых платили джизью мусульманам, когда угнетенные н униженные кафирами женщины и дети, старики и слабые, по всей земле, молятся со словами: “Где моджахид, где моджахид, где освободитель?”, когда Исламские святыни разрушены, обезображены и обруганы, где те моджахиды которые должны были быть опорой религии? Где те настоящие моджахиды, которым Аллах обязал защиту Ислама и мусульман? Как ни печально, многие из них до сих пор спят, когда как враги Ислама готовятся и набирают сил, чтобы еще раз и окончательно ударить по корням этой религии.

Но есть среди них те моджахиды, которые услышали вызов своего Господа, и вышли на путь Его, намереваясь жертвовать всем тем, чем наделил их Аллах. Этим смелым воинам и назначена наша книжка. В нём мы описываем лишь некоторые из основных качеств моджахида, воюющего на пути Аллаха. Качеств, которыми он может добиться своей искренней цели - довольства Аллаха.

Пробудись о воин Аллаха, крепи свою душу верой в Аллаха и терпением, не теряй бдительности, готовься тщательно и усердием, не поддавайся наущениям сатаны, помни о награде которую обещал Всевышний Аллах только тебе.

Link to post
Share on other sites
третье, но мы то армяне, сайт кажись армянский, то чего в герои на армянском сайте армянами называть чеченского боевика. нам -то он с какого перепугу герой???

VladimirAk,

еще одна, последняя попытка. :) Я говорил, что Масхадов ГЕРОЙ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА. На данный момент, кто-то в Чечне песню слагает в его честь: "Инчпес арцив саварнум эйр лер у жайр". Что Вас смущает? :hm:

Link to post
Share on other sites

Это из Вас Умар: "......только с руснёй у Вас "любовные" отношения(понятно кто выступает в качестве пассивного любовника" (девочки, извините за цитирование).

Это тоже: "я стараюсь не переходить границы нормального общения"

Те для кого вышесказанное - норма - азер. Азеру я позволяю говорить все что угодно. Так что можете не сдерживаться. Все. Место!

Кельтик, да грустно. Земля такая видно, Апшерон этот. Только армяне могли выдержать. И то не все...

Link to post
Share on other sites

А мне грустно Фригян-джан. В тех есть жизнь, закваска.

А в азерах одно гниение. И если чеченец уже азер, то это жизнь после смерти. "Домик" в Баку, безграмотность и громкие слова о том, в чем ни бельмеса не смыслишь. Нет, все ж живые лучше....

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что чеченский народ, так же как и любой другой народ мира, имеет право на независимую жизнь на своей земле. Поэтому, поведение российских властей в Чечне я могу характеризовать одним словом: оккупация и государственный террор.

Это единственный народ Северного Кавказа да и вообще России, который сумел сохранить в себе тягу к свободе в течение более чем 200-летней российского и советского владычества. И хотя бы уже поэтому он достоин уважения.

Однако, поведение некоторых представителей чеченского народа крайне осудительно: убийства, похищения людей, грабежи и терракты, направленные против мирного населения также подлежат осуждению и наказанию, как и поведение российских властей. Идеальный вариант: объявить Чечню особой зоной, ввести туда миротворческие войска НАТО или ООН, чтобы нормализовалась жизнь и люди смогли жить по-человечески. Потом, лет через 5, провести референдум по вопросу отделения от России, и если чеченский народ вновь скажет "да", то никто не вправе отказать им в их законном праве. Однако, все участники убийств и похищений с обеих сторон подлежат суду.

Link to post
Share on other sites

Nikto chechenskomu narodu svobodu ne dast, ni Zapad ni Rossia.

Etot narod yavlyaetsya jertvoi bolshoi geopoliticheskoi igri. Britanskie i amerikanskie specslujbi, treniruyuschie chechenskix terroristov i sponsiruyschie ix liderov imeyut svoei tselyu DESTABILIZATIYU uga Rossii s posleduyuschim ee raskolom.

Moskva prekrasno znaet kto stoit za chechenskimi glavaryami i kto REALNI zakazchik chechenskogo terrorizma i voini. No tak kak sami kremlevtse po ushi v zapadnix vzyatkax to im v principe naplevat, budet li raskolota ix strana ili net.

Chechentsev kontroliruyut i obuchayut turki i amerikantsi v Gruzii - uje 10 let voina sponsiruetysa Zapadom i chechentsi imeyut svoi OFICIALNIE predstavitelstva !!!

Link to post
Share on other sites
Nikto chechenskomu narodu svobodu ne dast, ni Zapad ni Rossia.

Etot narod yavlyaetsya jertvoi bolshoi geopoliticheskoi igri. Britanskie i amerikanskie specslujbi, treniruyuschie chechenskix terroristov i sponsiruyschie ix liderov imeyut svoei tselyu DESTABILIZATIYU uga Rossii s posleduyuschim ee raskolom.

Moskva prekrasno znaet kto stoit za chechenskimi glavaryami i kto REALNI zakazchik chechenskogo terrorizma i voini. No tak kak sami kremlevtse po ushi v zapadnix vzyatkax to im v principe naplevat, budet li raskolota ix strana ili net.

Chechentsev kontroliruyut i obuchayut turki i amerikantsi v Gruzii - uje 10 let voina sponsiruetysa Zapadom i chechentsi imeyut svoi OFICIALNIE predstavitelstva !!!

Тифлисец, свободу не дарят, ее завоевывают, кровью.....

Чеченцы крови много пролили, не столько военных, сколько невинных людей, к тому же они эту свободу уже имели практически (1990-1993 гг.), а могли бы иметь уже и фактически, если бы вместо строительства нормального государства не занялись бы своим излюбленным ремеслом-убийствами и грабежами. У них начисто отсутствует государственное мышление, они еще не готовы иметь свободу. Свобода для Чечни обернется бедой как для них самых, что мы собственно уже видели, но и что более печально для всего Кавказского и Южнокавказского региона.

Link to post
Share on other sites

Называть Масхадова или Басаева или им подобных героями чеченского народа можно разве лишь с дополнением "злыми"! Это фактически злейшие гении своего народа. Ведь фактически Россия предоставила Чечне де-факто независимость. Такой шанс выпадает ОДИН РАЗ В ТЫСЯЧУ ЛЕТ! И какими же надо быть идиотами, чтобы таким шансом не воспользоваться! Я хорошо помню - какой была идейная атмосфера в те годы. Общественное мнение в России было категорически против любого силового давления на Чечню. Никто не мог даже заикаться на эту тему. Что из этого получилась, все знают. Вместо того, чтобы жить в мире со всеми соседями и заниматься созидательным трудом, чеченцы стали всячески раздражать всех окружающих, и мало того, что устроили полный беспредел у себя в республике с фактически узаконенной работорговлей, публичными казнями, полным бесправием нечеченского населения, но и еще показали соседям, что не могут жить без кровопролития и занялись "экспортом" вахабизма в соседние регионы! Т.е. именно люди типа Масхадова, Басаева, несут отвественность за все те беды и страдания, которые выпали на долю чеченцев.

Link to post
Share on other sites

Как такие как Масахадов и ко могут быть георями или освободителями, если народ не за них. Они просто эгоисты мягко говоря, им нужна власть, а не свобода.

Link to post
Share on other sites
Называть Масхадова или Басаева или им подобных героями чеченского народа можно разве лишь с дополнением "злыми"! Это фактически злейшие гении своего народа. Ведь фактически Россия предоставила Чечне де-факто независимость. Такой шанс выпадает ОДИН РАЗ В ТЫСЯЧУ ЛЕТ! И какими же надо быть идиотами, чтобы таким шансом не воспользоваться! Я хорошо помню - какой была идейная атмосфера в те годы. Общественное мнение в России было категорически против любого силового давления на Чечню. Никто не мог даже заикаться на эту тему. Что из этого получилась, все знают. Вместо того, чтобы жить в мире со всеми соседями и заниматься созидательным трудом, чеченцы стали всячески раздражать всех окружающих, и мало того, что устроили полный беспредел у себя в республике с фактически узаконенной работорговлей, публичными казнями, полным бесправием нечеченского населения, но и еще показали соседям, что не могут жить без кровопролития и занялись  "экспортом" вахабизма в соседние регионы! Т.е. именно люди типа Масхадова, Басаева, несут отвественность за все те беды и страдания, которые выпали на долю чеченцев.

Согласен.

В Баку при полном легитимном статусе и больших "скидка" умудрились попытаться заварить туже кашу, рэкэт, наркоторговля и т п, хотя аз-цы вроде приняли их и выступали в роли как бы радушного хозяина.Хотя закончилось вседаже не успев начаться. Пусть армяни не обижаются но после Карабаха аз-цы приобрели некоторого рода алергию на другую нацию и реагирует неадекватно на любое покусительство на собственный город (этакий локальный национализм), короче пара кровавых разборок и чеченцы стали покидать город.

Link to post
Share on other sites
Т.е. именно люди типа Масхадова, Басаева, несут отвественность за все те беды и страдания, которые выпали на долю чеченцев.

А почему Вы их сравниваете ? Все в чем мог бы Кремль упрекнуть Масхадова -это в его нежелании встать на колени перед Россией. И если на Басаеве висит много терактов , то ФСБ так и не удалось повесить ни одного теракта на Масхадове.Просто Путин уперся в своем нежелании НИКАКИХ переговорв точнее ему лучше вести переговоры с марионеточними руководителями Чечни ,чем с Масхадовым

Почему его не взяли живым , почему не судили? Почему кроме него не умер никто при взрыве? Да потому что им не нужен был живой , Масхадов В зале суда.Ведь неясно еще ,кто бы выиграл этот суд.

Link to post
Share on other sites
Тифлисец, свободу не дарят, ее завоевывают, кровью.....

Чеченцы крови много пролили, не столько военных, сколько невинных людей, к тому же они эту свободу уже имели практически (1990-1993 гг.), а могли бы иметь уже и фактически, если бы вместо строительства нормального государства не занялись бы своим излюбленным ремеслом-убийствами и грабежами. У них начисто отсутствует государственное мышление, они еще не готовы иметь свободу. Свобода для Чечни обернется бедой как для них самых, что мы собственно уже видели, но и что более печально для всего Кавказского и Южнокавказского региона.

Как все правельно сказано.

Link to post
Share on other sites
Как такие как Масахадов и ко могут быть георями или освободителями, если народ не за них. Они просто эгоисты мягко говоря, им нужна власть, а не свобода.

Ну почемуже, Масхадова поддерживал народ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...