Jump to content

Книга жалоб и предложений


Recommended Posts

Art Jan դա հենց իրենց ուզածն կլինի - իսկ ազգանունն փոխելու վերաբերյալ նման ռադիկալ մոտեցում ունենալ չի կարելի, մարդն իրավունք ունի որտեղ ցանկանում է ինչպես ցանկանում է ապրելու ու անվանվելու - մենք էլ չէ՞, ֆոռումում մեր անուններն փոխած ենք հանդես գալիս։

Հարցն միայն ու միայն ավելորդ լարվածության մեջ է, երբ իրենց բացատրում են, որ ձեր ՕՎ վերջավորություններ, ձեր ռուսական, չեխական, լեհական ու ամերկական պասպորտներնել ձեզ ղուրբան, ապրենք ինչպես կցանկանաք,որտեղ կցանկանաք, միայն ձեր Հայաստանյան ակտիվությունն չպիտի նշանակի նաև Հայաստանի ռուսաստանացում, չեխացում կամ լեհացում։

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Art Jan դա հենց իրենց ուզածն կլինի - իսկ ազգանունն փոխելու վերաբերյալ նման ռադիկալ մոտեցում ունենալ չի կարելի, մարդն իրավունք ունի որտեղ ցանկանում է ինչպես ցանկանում է ապրելու ու անվանվելու - մենք էլ չէ՞, ֆոռումում մեր անուններն փոխած ենք հանդես գալիս։

Հարցն միայն ու միայն ավելորդ լարվածության մեջ է, երբ իրենց բացատրում են, որ ձեր ՕՎ վերջավորություններ, ձեր ռուսական, չեխական, լեհական ու ամերկական պասպորտներնել ձեզ ղուրբան, ապրենք ինչպես կցանկանաք,որտեղ կցանկանաք, միայն ձեր Հայաստանյան ակտիվությունն չպիտի նշանակի նաև Հայաստանի ռուսաստանացում, չեխացում կամ լեհացում։

Voter, im gorc@ 4e, bayc in4eve... es nuyn mtqern em artahaytum registraciayic sksac, in4pes e, vor ayspisi vet4 aragacav???... Tarberuthyun@ na er, vor pahangum, xndrum ei rusnerin 4viravorel... Du drsi mardkanc, manavand, vor irenc vo4 populyar karciqn unen, thshnami es hamarum? In4u es indz konkret rusakanacvac hamarum? Du, the gaxtniq 4e vortex es aprum, Hayastanum?

U the aydqan ardar es, in4u es thuylatrum Art_Janin aydpes artahaytvel. Nra tariqn ayn 4i, vor lurg @ndunem, bayc du... enthadrenq sirtd lcvac e... imn el e lcvac... e heto!? Ari es el du el in4 mtqnerovs ga asenq.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Voter, im gorc@ 4e, bayc in4eve... es nuyn mtqern em artahaytum registraciayic sksac, in4pes e, vor ayspisi vet4 aragacav???... Tarberuthyun@ na er, vor pahangum, xndrum ei rusnerin 4viravorel... Du drsi mardkanc, manavand, vor irenc vo4 populyar karciqn unen, thshnami es hamarum? In4u es indz konkret rusakanacvac hamarum? Du, the gaxtniq 4e vortex es aprum, Hayastanum?

U the aydqan ardar es, in4u es thuylatrum Art_Janin aydpes artahaytvel. Nra tariqn ayn 4i, vor lurg @ndunem, bayc du... enthadrenq sirtd lcvac e... imn el e lcvac... e heto!? Ari es el du el in4 mtqnerovs ga asenq.

Tesnum em vor der voch im bolor asacnern es chisht @nkalum, inqnin haskanali e, mardn miajn 20% e informaciaji @kalum ete ajn miajn gravor e u andzn ir mimikajov sharjumnerov nerka che.

Bajc vor qo sirtn el Markosin el u Geracunn el Hajastani hamar e cavum, dranum es chem el kaskacum teche chei el zruci.

Im sirtn gites inchi e cavum - vor mardik chen tarberum Hayastani shahern urish erkri shaheric, inchqan el vor urish erkrum irenc lav en zgum u AZNVOREN cankanum en vor irenc et lav zgaln Hayastanum el lini...

Link to post
Share on other sites

Voter inches atchot tali amen mekin? Vekal saghin bann 10 or ara - u amen inch klutsvi. =)

Может не совсем в разделе где это должно было быть написано - но скажу: Арянин изменивший фамилию с ****сян на ****сов - баран полный (амота жоговурт)

ЭТО ЧТО ????????????????????????????????

Link to post
Share on other sites

Я просто не понимаю к чему это-я лучше и больше армянин,чем ты.

Но видно некоторые так считают и высказываются.Такие посты должны стираться незамедлительно,что к сожалению не делается.

Артур С, человек высказал своё мнение - он так думает. С ним можно согласиться или не согласиться. Но стирать посты никто не будет - тут вроде все ратуют за свободу слова с одной стороны, а с другой - предлагают стирать то, с чем они же сами не согласны.

Link to post
Share on other sites

Народ, тормозните, то.

Стреляете по друг другу, а осколками накрывает кучу мирных жителей. Причем тут -ОВы? Кто вправе оскорблять кого-то, не зная ни лично ни даже понаслышке. Тогда давайте Азнавура тоже бараном назовем из-за откусанного окончания. И потом еще кучу народу. Кстати, знаю в реале как минимум с десяток реальных баранов с "ян-скими" фамилиями, которых было бы лучше, чтоб вообще не было. Нечем что ли больше гордиться, чем своими окончаниями меряться? Попробуйте чего-то добиться в жизни, тогда агрессии к "нетаким" меньше будет и армян совсем по другим критериям расценивать начнете. Ну или марки начинайте собирать, говорят тоже помогает. Если б соседи это писали, я бы еще понял - провокаторы работают по армянскими никами и вносят вражду и разброд. Но когда сами армяне такое несут, а другие спокойно на это все смотрят, то ваще пипец...

Ребят, реально некрасиво все смотрится. Тормозните малость. Уже давно перебор пошел.

Link to post
Share on other sites

Артур С, человек высказал своё мнение - он так думает. С ним можно согласиться или не согласиться. Но стирать посты никто не будет - тут вроде все ратуют за свободу слова с одной стороны, а с другой - предлагают стирать то, с чем они же сами не согласны.

Карс вот ты классно всё так пишешь , "ни кто не будет стирать, каждый имеет право" тогда ответь куда подевался пост АртураС "Dzers hnar liner,qo nmanin vechni bann kanei,apero Jan

Bayc qani vor chka-амота апер,амота"

как расценивать изчезнавение этого поста? как несчастный случай?

Link to post
Share on other sites

Карс вот ты классно всё так пишешь , "ни кто не будет стирать, каждый имеет право" тогда ответь куда подевался пост АртураС "Dzers hnar liner,qo nmanin vechni bann kanei,apero Jan

Bayc qani vor chka-амота апер,амота"

как расценивать изчезнавение этого поста? как несчастный случай?

Я не знаю, о котором именно посте ТЫ говоришь, но если подскажете, в котором разделе он находится, может модераторы этого раздела Вам помогут. Я отвечаю только за свои разделы. Вы не по адресу.

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, о котором именно посте ТЫ говоришь, но если подскажете, в котором разделе он находится, может модераторы этого раздела Вам помогут. Я отвечаю только за свои разделы. Вы не по адресу.

именно здерсь и находится , сохранился ответ Маттаха на пост Артура

"Таких антиармян на галеры пожизненно отправлять нужно.

Расстреливать на месте. "

а пост самого Артура изчез, вернее был удалён.

Link to post
Share on other sites

вот что бы не было путаницы полная картина произшедшего Маттах написал в 22:06

Потом в 22:48

А между ними был постинг Артура_С в 21:28:

QUOTE(Артур C. @ Nov 13 2006, 21:28)

Dzers hnar liner,qo nmanin vechni bann kanei,apero Jan

Bayc qani vor chka-амота апер,амота

-----------------------------------------------------

Маттах взял постинг Артура_С как цитату, а постинга Артура_с уже нет.

Link to post
Share on other sites

именно здерсь и находится , сохранился ответ Маттаха на пост Артура

"Таких антиармян на галеры пожизненно отправлять нужно.

Расстреливать на месте. "

а пост самого Артура изчез, вернее был удалён.

Ну, раз здесь, то это уже не по моей части.

Я тут всего лишь участник и, как и все, выражаю свои мнения. Что Вы ко мне пристали? И так настроения нет сегодня. :/

Link to post
Share on other sites

пристовать к вам тем более с целью испортить настроение у меня в помиме небыло, просто возник вопрос об исчезнавении постов , после вашего утверждения о нестирании постингов и свободного обмена мнений. вот и всё.

Link to post
Share on other sites

Карс вот ты классно всё так пишешь , "ни кто не будет стирать, каждый имеет право" тогда ответь куда подевался пост АртураС "Dzers hnar liner,qo nmanin vechni bann kanei,apero Jan

Bayc qani vor chka-амота апер,амота"

как расценивать изчезнавение этого поста? как несчастный случай?

"Каждый имеет право" - значит и сам форумджанин передумавший, что его посту не место в теме может нажать на СТЕРЕТЬ и небудет поста... Просто Маттах на этот раз поторопился с ответом - иногда лудше промолчать и дать самому опоненту или на худой конец модеру исправить ситуацию... :cool:

Link to post
Share on other sites

Tesnum em vor der voch im bolor asacnern es chisht @nkalum, inqnin haskanali e, mardn miajn 20% e informaciaji @kalum ete ajn miajn gravor e u andzn ir mimikajov sharjumnerov nerka che.

Bajc vor qo sirtn el Markosin el u Geracunn el Hajastani hamar e cavum, dranum es chem el kaskacum teche chei el zruci.

Im sirtn gites inchi e cavum - vor mardik chen tarberum Hayastani shahern urish erkri shaheric, inchqan el vor urish erkrum irenc lav en zgum u AZNVOREN cankanum en vor irenc et lav zgaln Hayastanum el lini...

Конечно, такие гениальные мысли.... трудно понять. Ты вот конкретнее напиши: "предлагаю то-то, то-то". Не гонись за изыском... будь проще и к тебе потянутся... Может партию откроешь... портрет твой в кабинетах будет висеть.

Скажи, пжл, какой-нибудь Вардан Аракелов из России или Вардан Аракел из США, родился и вырос вне Армении, армянский язык не знает, выучился стал отличным преподавателем менеджмента, IT или врачом... он себя хорошо чувствует в другой стране, но хочет приехать на Родину своих дедов, преподавать, лечить... Свою специальность, своего профессионализма получил/достиг не в Армении... Причем он очень хорошо относится к стране и народу, в которой живет. Ты ему что скажешь, нафиг твое добро, не нужно оно и интересам не соответствует?

Некоторым ваще по боку политика со всей вытекающей грязью... Он отличный специалист и хочет давать пользу только и только своей специальностью...

Что в этом случае скажешь?

Link to post
Share on other sites

Совершенно правильно - непонимаю, для кого этот ревизор будет существовать и какие у него будут полномочия...

Если можно будет определите:

-кто его назначает,

-кто к нему может обращаться,

-какую силу имеют его решения...

У меня большие сомнения, что его действие и существование будет просто ещё одной "Книгой Жалоб и предложений"...

И эти вопросы после того, что я столько написал, после того, что я подробно на каждый из них ответил и раскрыл значение почти в каждом моём постинге? :hm:

Так... я тут подумал, подумал... а оно мне нужно, вся эта головная боль? Нет. Я ни с кем не ругаюсь, а поругаюсь, так это мои проблемы. Хотел за людей тут бороться, хотел за форум бороться... но если это никому не нужно, то... :bye:

Link to post
Share on other sites

Конечно, такие гениальные мысли.... трудно понять. Ты вот конкретнее напиши: "предлагаю то-то, то-то". Не гонись за изыском... будь проще и к тебе потянутся... Может партию откроешь... портрет твой в кабинетах будет висеть.

Скажи, пжл, какой-нибудь Вардан Аракелов из России или Вардан Аракел из США, родился и вырос вне Армении, армянский язык не знает, выучился стал отличным преподавателем менеджмента, IT или врачом... он себя хорошо чувствует в другой стране, но хочет приехать на Родину своих дедов, преподавать, лечить... Свою специальность, своего профессионализма получил/достиг не в Армении... Причем он очень хорошо относится к стране и народу, в которой живет. Ты ему что скажешь, нафиг твое добро, не нужно оно и интересам не соответствует?

Некоторым ваще по боку политика со всей вытекающей грязью... Он отличный специалист и хочет давать пользу только и только своей специальностью...

Что в этом случае скажешь?

Ну портрет мой на форуме висит 3ий год и этого мне хватит :lol:

Касательно Аракелова, если он открывает филиал предприятия, в котором он в России иль США работает, или новую фирму, центр, парихмахерскую иль партию открывает, где людям свой опыт и знания предлагать, то неважно знает ли он армянский и какой у него паспорт - его и всех других должны и будут принимать в Армении, если власть имущие исходят из интересов Армении.

А нафиг надо посылать Арака иль Аракидзе иль Аракова, если он инвестиции из сомнительных источников приносит иль требует ту или иную отрасль, область мед обслуживания иль производства ему отдать и никого другого туда непускать...

У нас должны быть РАВНЫЕ для всех ОВов, ичов, дзе и оенов условия бизнеса, но к сожалению в сегодняшней Армении всё, что на -ОВ получает права и ключи а все остальные выживаються ради того, чтоб ОВы необиделись...

Наверно тебе лудше будет понять в чём моё возмущение если будеш знать, что ливанских дельцов кофе выживают, амерского производителя соков выживают, даже вот армянина с армянским паспортом Армена Бабаджаняна обосновавшего газету после своего возврата из США посадили так как он пару статей в своей газете написал, где показывал как россия через своих граждан армянского разлива пробует скупать Армению....

Насегодня наши властьимущие исходят из принцыпа - пускать на рынок тех, кто на КОГО-ТО работают и этого КТО-ТО они всегда могут попросить "приструнить" своего служащего если они почувствуют опасность потери власти в той отрасли рынка, куда его пустили... А НЕЗАВИСИМЫХ бизнесменов будь они ОВы, ИЧи да хоть ЯНы с вечным армянским гражданством, на рынок непускать, а то денег подзаработают и начнут лоббировать свои интересы, которые с ихними несовпадут а хозяина у них нету, через которого можно будет приструнить, как Абрамяна "вызвали" обратно в Москву, как только он больше чем разрешили решил делать - к примеру полуоппозиционных Рамкаваров пофинансировать...

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

вот что бы не было путаницы полная картина произшедшего Маттах написал в 22:06

Потом в 22:48

А между ними был постинг Артура_С в 21:28:

QUOTE(Артур C. @ Nov 13 2006, 21:28)

Dzers hnar liner,qo nmanin vechni bann kanei,apero Jan

Bayc qani vor chka-амота апер,амота

-----------------------------------------------------

Маттах взял постинг Артура_С как цитату, а постинга Артура_с уже нет.

Ребята,это я стер потому что мне показалось что я в теме рос-арм отношения,ошибочно и подумал что оффтоп,хотел переместить в "книгу жалоб",но увидел что Mattax скопировал.Ошибся просто.Никакие провокации и тем более не ожидал,что это приведет к бурному обсуждению.

Приношу свои извинения.

Link to post
Share on other sites

Ребята,это я стер потому что мне показалось что я в теме рос-арм отношения,ошибочно и подумал что оффтоп,хотел переместить в "книгу жалоб",но увидел что Mattax скопировал.Ошибся просто. Никакие провокации и тем более не ожидал,что это приведет к бурному обсуждению.

Приношу свои извинения.

Да какие бурные обсуждения, просто симпл КЕХТ ловит, мол модеры всем рты затыкают, незнаю это ему приватное удовольствие доставляет или опять в духе "ушедших" два года назад на опенармениан некоторых форумаджан, ему тоже позарез нужны доказательства наличия безпощадной цензуры на hayastan.com...

Link to post
Share on other sites

Ну портрет мой на форуме висит 3ий год и этого мне хватит :lol:

Касательно Аракелова, если он открывает филиал предприятия, в котором он в России иль США работает, или новую фирму, центр, парихмахерскую иль партию открывает, где людям свой опыт и знания предлагать, то неважно знает ли он армянский и какой у него паспорт - его и всех других должны и будут принимать в Армении, если власть имущие исходят из интересов Армении.

А нафиг надо посылать Арака иль Аракидзе иль Аракова, если он инвестиции из сомнительных источников приносит иль требует ту или иную отрасль, область мед обслуживания иль производства ему отдать и никого другого туда непускать...

У нас должны быть РАВНЫЕ для всех ОВов, ичов, дзе и оенов условия бизнеса, но к сожалению в сегодняшней Армении всё, что на -ОВ получает права и ключи а все остальные выживаються ради того, чтоб ОВы необиделись...

Наверно тебе лудше будет понять в чём моё возмущение если будеш знать, что ливанских дельцов кофе выживают, амерского производителя соков выживают, даже вот армянина с армянским паспортом Армена Бабаджаняна обосновавшего газету после своего возврата из США посадили так как он пару статей в своей газете написал, где показывал как россия через своих граждан армянского разлива пробует скупать Армению....

Насегодня наши властьимущие исходят из принцыпа - пускать на рынок тех, кто на КОГО-ТО работают и этого КТО-ТО они всегда могут попросить "приструнить" своего служащего если они почувствуют опасность потери власти в той отрасли рынка, куда его пустили... А НЕЗАВИСИМЫХ бизнесменов будь они ОВы, ИЧи да хоть ЯНы с вечным армянским гражданством, на рынок непускать, а то денег подзаработают и начнут лоббировать свои интересы, которые с ихними несовпадут а хозяина у них нету, через которого можно будет приструнить, как Абрамяна "вызвали" обратно в Москву, как только он больше чем разрешили решил делать - к примеру полуоппозиционных Рамкаваров пофинансировать...

Voter, я же тебе говорил, что мы постоянно говорим, ну .... мыслим об одном и том же... только вот вышло так, что поругались, бывает, главное правильные выводы. Думаю, таких "дебатов" между нами не будет.

Link to post
Share on other sites

Voter, ты знаешь про возраст Гераци? Ему недавно стукнуло 50. Хотя бы из уважения к старшим, разблокируй его... Я не говорю про его заслуги. Нас учили уважать старших, у армян всегда было... Гераци извини, что раскрыл секрет :) Ты в душе моложе многих молодых!

Забудем, замнем личные обиды... Сделай, пожалуйста, такой красивый жест, пойди первым на примирение... Никто не виноват, всяко бывает! Сам скажи ему что-то вроде "Гераци, забудем". Не надо видеь скрытые мотивы в моей просьбе. Тебе это только сделает честь!

С уважением.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...