Jump to content

Приватизируют железную дорогу!!!


Recommended Posts

После продажи заводов, фобрик, приватизации больниц и поликлиник, ликвидации национального авиаперевозчика, после продажи энергораспределительных сетей страны, настала очередь других объектов. Теперь приватизационный меч повис над... железной дорогой страны!

Когда в Грузии Каха Бендукидзе сказал, что у них будет распродано всё кроме совести, его спросили "а как же стратегические объекты", он ответил "я не знаю что такое стратегические объекты". КУогда в Армении власти распродают эти самые стратегические объекты, ни у кого не возникает вопроса встать и сказать "вы что чёрт возьми делаете?".

После продажи монопольной государственной телефонной компании, ГРЕС и ТЭЦ, энергораспределительных сетей и других объектов, казалось бы ничего и не осталось. Так наши власти с присущей им хваткой начали продавакть то, что даж их предшественноикам не могло придти в голову - НИИ. Чтобы отдать Научно-исследовательский институт в счёт долга надо быть очень недальновидным и упёртым сукиным сыном.

Но недавно "светлые" головы властей посетила очередная "светлая" идея - ведь можно продать... железные дороги! Вот оно - золотое дно. Железные дороги страны продать в частные руки!!! Я думал меня ничем удивить и разозлить больше нельзя. Оказалось, можно.

Чёрт возьми, теперь в полностью частной стране остались марионеточные власти, которые продали всех и вся, и голодный злой народ. Но похоже, скоро, приватизируют и его.

Link to post
Share on other sites

"Железные дороги Армении" выставлены на приватизацию

http://www.regnum.ru/news/418070.html

В ближайшее время ЗАО "Железные дороги Армении" будет приватизировано. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM достоверный источник, договоренность об этом уже достигнута во внутреннем порядке. Согласно источнику, основными акционерами выступят глава Департамента железных дорог Армении Арарат Хримян и министр транспорта и связи Андраник Манукян.

Следует отметить, Всемирный Банк разработал программу развития транспортной системы Армении стоимостью в $40 млн, из которых $16 млн будут направлены на развитие железнодорожной системы. Независимая аудиторская компания уже составила бизнес-план развития системы и обновления всего передвижного состава. Программа будет осуществлена при софинансировании государства.

В 2004 году по армянской железной дороге было перевезено 2 млн. 705 тысяч тонн груза, при задействовании 20-30% подвижного состава. Потенциальный объем грузоперевозок в случае открытия железной дороги Карс (Турция) - Гюмри (Армения), а также абхазского участка Транскавказской железной дороги может составить 10-20 млн. тонн.

Link to post
Share on other sites

Karmir идея в том, что продаем ж/д мы в частные руки они нам все строят налаживают за свой счет, а потом мер Робикэ асума: Тхерк у нас национализация стратегических объектов извините , но надо вернуть государству :D Так что ничего плохого нет, пускай строят, а национализировать мы всегда успеем главное чтобы она заработала эта ж/д ;)

Link to post
Share on other sites

Кармир, ты случаем не думаешь, что после приватизации новые хозяева разберут рельсы на металлолом, а шпалы порубят на дрова ?

Ничего плохого в этом не вижу. Новый хозяин должен будет позаботиться, чтобы дорога заработала поэффективнее, и грузов было перевезено побольше. Кроме этого наверно будет усилено давление на Грузию с тем, чтобы открыть абхазский участок дорогы и соединить Россию с Арменией и Грузией. Выгодна очевидна для всех стран региона.

Link to post
Share on other sites

Нет, есть объекты, которые приватизировать нельзя по определению. Это те объекты, от которых в первую очередь зависит функционирование, развитие и безопасность государства. Они должны контролироваться государством. Их приватизация невозможна нигде. Кроме нашей страны...

Я понимаю, может у государства не хватает денег на развитие и содержание. Но можно создать бизнес-план развития структуры, пригласить квалифицированных управленцев, брать кредиты, привлекать инвесторов под определённые проекты, или, на худой конец, создать ЗАО с блокирующим государственнм пакетом акций - не менее 51%. Чтобы предприятие было подконтрольно государству.

А то получается чёрт знает что. Мы сами себя загоняем в глубокую задницу. Из которой потом будет очень трудно выбраться.

Link to post
Share on other sites
Guest German
Кармир, ты случаем не думаешь, что после  приватизации новые хозяева разберут рельсы на металлолом, а шпалы порубят на дрова ?

Ничего плохого в этом не вижу. Новый хозяин должен будет позаботиться, чтобы дорога заработала поэффективнее, и грузов было перевезено побольше. Кроме этого наверно будет усилено давление на Грузию с тем, чтобы открыть абхазский участок дорогы и соединить Россию с Арменией и Грузией. Выгодна очевидна для всех стран региона.

Полностью согласен ничего плохого в этом нет - новый хозяин наладит работу жел. дороги

Link to post
Share on other sites

У нас такое будет нецелесообразно.

Link to post
Share on other sites

Я согласен с Кармиром.

Есть стратегические объекты (ЖД, связ, энергетика...) приватизация которых по моему недопустима.

Оппонентам скажу что сравнивать Армению с развитими, цевильними странами пока преждевременно.

Меня обнадёживает одно. Опыт Украини. Надеюсь что после смени власти у нас в стране всё таки будут пересмотрены езультаты приватизации...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

думаю дело не в факте самой приватизации жд, а в механизме.

если создастся частная (из части родствеников властей) монополия на жд, то цены вырастут качество упадет.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Как "нигде" Кармир-джан? Почти во всем мире ЖД частные. Как впрочем и большинство НИИ.

насчет НИИ они кажись на западе стали преобретать порой статус национальных , те......

Link to post
Share on other sites

Точно! Как в Украине. Возьмут у Кучмяна и отдадут Тимошенкяну. И сразу все инвесторы обрадуются и хлынут в Армению. И кузнечик запиликает на шпале. Государственной сгнившей. Думая, что уж у них не отнимут ни за что, они же более румяные чем Кучмян.

И еще потому, что именно у нас и "нецелесообразно", причем без обьяснения причин. Везде целесообразно а у нас нет. Мы же не "цивильные", как США или хотя бы Зимбабве. Мы как Северная Корея и Россия, не к ночи будь помянуты.

Link to post
Share on other sites

Я думаю что должен наконец то настат время у нас, когда ВСЕ будут перед законом ровны.

Если приватизация Конячного завода была законным , то пусть они продолжат работат (коньячный продали по моему за 30млн$, а только в погребах одного из районных филиалов хранилось коньячное сырьё нач0-40 млн$)

Эсlи проватизация Арментела тоже была закконым то пусть они тпже продолжают работат (и если действительно было конкурс и победил Х-Телеком то они тоже пуст будут оперетором связи))

Одним словом, я думаю что пересмотр итогов когда либо у нас обязательно должен случится!!!

Edited by Grig777
Link to post
Share on other sites

Точно. Бочки на 40 млн. Именно так. Надо было бочек на тридцать продать, а на оставшиеся 10 как раз вложить инвестиций на пару сотен миллионов, которые были сделаны, И как они не догадались? Только вот одна незадача была. Больше никто не предложил почему-то... Может про бочки не знал? Или может товар был как то не очень завлекательный?

И Арментел тоже, такую хорошую вешь задешево продали! Ереванскую телефонную сеть начала 90-х!!! Просто золото а не вешь. Помню все фирмы мира дрались за это. Кто даст провода прогнившие из земли выкопать! и кто позволит наконец вложить в такую огромную и богатую страну столько денег, чтоб все АТС заново строить!

И главное, отнять и поделить, отнять и поделить. Чтоб впредь неповадно было в Армении деньги вкладывать. И чтоб справедливо и по закону. Как в Украине.... :wow:

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что власти Армении, думая о собственных карманах, делают большое добро стране. Продовая тот или иной объект в частные руки, чиновники получают огромные откаты (какой то процент от суммы сделки). Но не смотря на это, этот объкет переходит в частные руки и это радует.

Каха Бендукидзе в чем-то был прав, что надо продовать всё.

Любое производство будет работать эфективнее , если оно находится в частных руках...там будет меньше корупции, качесатво будет выше...итд.

Коньячный завод продали не дешёво, как многие думают, просто официально назвали имеенно эту сумму......Кстати, многие тогда говорили что заводу конец, что это помещение новые хозяева переобрудуют в другое производство...однако завод работает нормально...даже лучше. Вот если бы завод купил какой то армянский "оллиграх" с образовнием ниже 8 класса, тогда могло быть всё что угодно(можно было освободить все цеха и пострить БОЛЬШОЙ ресторан..с сауной итд..)

Так что чем больше объектов перейдут в частные руки, тем лучше. И если покупатель является иностранцем - ещё лучше...значит хлынут инвестиции в это производство из за рубежа.

Link to post
Share on other sites

Частная железная дорога ни в одной стране неможет быть независимой от государства, которая остаёться основным заказчиком и регулировщолом всех перевозок.

Горн вероятность разобрать рельсы и продать шпалыесть - в этом некоторые опыт уже набрали на освобождённых территориях от Мегри до Физули... Основную дорогу Арарат/Ереван/Гюмри конечно разобрать неполучиться, но как можно будет проследить, чтоб малозначимые ответвления неразобрали и продали как сталь -которая день за днёмдорожает хуже золота - незнаю...

Хотя если таже разберут и продадут,но хотябы основную дорогу, которую я отметил починят и там скорость поездов наконец будет выше 40кмч хотябы , что-то нормально заработает.

Link to post
Share on other sites

Норайр Повторяю. Не бочки на 40млн, А конячного сырья в том числе 70-100 летной выдержки!!

Текефонные сети насколько я помню продовали не в начале 90 а после середини (97) То есть тогда когда РЯ был премьер министром.!

Торонто -- Вы говорите “Коньячный завод продали не дешёво, как многие думают, просто официально назвали имеенно эту сумму...."

С вами согласен. Вот именно по этому и нужна пересмотр итогов приватизации. Если “Перно Рикар купил этот завод нарушая какие то ЗАКОНЫ то долже за это отвечать. Если какой то чиновни, будь он президентом или преёром брав взятку , продал этот завод то тоже ОБъЯЗАН отвечать перед законом.

Если Мидленд Ресурзинг купил Ел. Сети по тойцене сколько они стоили, и не нарушал при этом никакие законы РА то пусть владеют ими, Но когда даже самая унизенная цена сетей составило 250млн. а купили их по моему за 25-30млн, тут я думаю всё таки что то не то...

Link to post
Share on other sites

А я, например, давно ждал, когда наконец железную дорогу приватизируют... Привык я к этому виду транспорта, хотелось бы и дома из Спитака, скажем, в Ереван добираться на поезде... Пусть приватизируют... вообще железная дорога - такое дело, что развивать надо...

Никакой разницы я не вижу в том, за сколько именно продали коньячный завод... Украли в своё время всё равно больше... Главное, что завод работает, коньяк продают хороший...

Link to post
Share on other sites

в нормальных, развитых странах, ЖД в частных руках, за то все нормально работает, и качество по лучше.

Так что я только за.

Link to post
Share on other sites

А кому понадобилась практически неработающая ж/д?

Link to post
Share on other sites

Приватизировать можно и нужно всё. Государство должно заниматься иными делами, а не управлением различных активов. Тем более, что управляющий из него плохой.

А антиприватизационная истерия есть чистой воды популизм либо дилетантство.

Link to post
Share on other sites
А кому понадобилась практически неработающая ж/д?

Это откуда инфа что она не работающая. Думай потом говори :flower: (с)(Мимино)

Неделю назад был на вокзале, есть рейс на Тбилиси, Гюмри, Ерасх, и ещё пара рейсов куда не помню.

И естественно грузоперевозки по Армении, и это называется неработающая?

Кстати сегодня в Голосе прочитал опровержение того что ж/д приватизируют, электронной версии пока нет, завтра наверн будет.

Link to post
Share on other sites

Я не согласен со сторонниками приватизации. Так нельзя. Мы с таким трудом завоевали независимость, что не имеем права подвергать её никакой, даже малейшей угрозе. А концентрация национальной экономики в руках иностранного капитала и транснациональных компании серьёзная угрозя для политического и экономического суверинитета страны. другие страны нам тут не указ.

Шпалы и рельсы никакие не ржавые и не сгнившие, наша ж/д функционирует нормально и год за годом объём грузо- и пассажироперевозок растёт.

Другой вопрос, что из государства в самом деле хреновый управляющий, и финансовые вливания в систему тоже не помешали бы. Но это всё ни в коем случае не означает что железную дорогу нужно приватизировать.

Надо привлекать инвесторов под конкретные проекты, пригласить квалифицированных управляющих, брать кредиты, развивать транспортную сеть и улучшать качество обслуживания. На крайняк, если уж государство такое тупое в управлении предприятиями, можно сдать ж/д в концессию на 30 лет, как аэропорт. И через 30 лет получить новенький и благоустроенный ж/д. Но приватизация, повторяю, ни в коем случае недопустима.

Link to post
Share on other sites

Это откуда инфа что она не работающая. Думай потом говори :flower: (с)(Мимино)

Неделю назад был на вокзале, есть рейс на Тбилиси, Гюмри, Ерасх, и ещё пара рейсов куда не помню.

И естественно грузоперевозки по Армении, и это называется неработающая?

Кстати сегодня в Голосе прочитал опровержение того что ж/д приватизируют, электронной версии пока нет, завтра наверн будет.

Типа пассажирские поезда ходят? :hm:

Link to post
Share on other sites

Типа да, по Армении поезда каждый день, а в Тбилиси вроде 3 или 2 раза в неделю ходят.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...