Jump to content

Евреи Армении


Recommended Posts

  • Replies 383
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите пожайлуста а на этом сайте есть армяне с Израиля???

Я просто сам живу в Израиле и знаю очень мало армян,а так хотелось бы общения..если кто есть отзовись :bye:

Буду рад познакомиться и общаться!

:hi:

Link to post
Share on other sites

п.с. если не ошибаюсь, для тех кто вообще не вкурсе, скажу что в одной из передач Карапетыч что то как всегда мудрил мудрил.. сказал в один момент "еврейский ход" (как он сам объяснял потом имелось ввиду хитрый=умный) и еврейская община начала требовать убрать ТК с телевидния и прочее...

Link to post
Share on other sites

Eto chto, Igor, kamen v moi ogorod ? :D ;)

Упаси меня Бог! Кидание камнями - это любимое занятие палестинцев.

Просто вспомнил анекдот.

Link to post
Share on other sites

хаг самеах леха/лах - это значит " веселого тебе (м/ж) праздника”- сейчас в Израиле праздник- Пурим.

А хабиби действительно арабское слово- в разговорном иврите много арабских слов употребляется

двоюрдные братья, как никак :D

Link to post
Share on other sites

знаю, что пурим =))

я даже по этому поводу завтра уезжаю в школьный лагерь ган исраэль..

еще знаю, что в этот день пьют до тех пор пока не различают добро от зла....

вообщем что-то на подобие хэллоуина...:)

класссный праздник...

в прошлом на карнавале в этот день я была пираткой....было оооочень крууто....:)

Link to post
Share on other sites
хаг самеах леха/лах - это значит " веселого тебе (м/ж) праздника”- сейчас в Израиле праздник- Пурим.

А хабиби действительно арабское слово- в разговорном иврите много арабских слов употребляется

двоюрдные братья, как никак  :D

"Хабиби" - это арабская транскрипция ивритского "Хавиви" - мой дорогой.

Такая транскрипция вошла в сленг и сейчас более применяемя. Есть еще и "Хабуб", это то же самое но в оскорбительно принизительной форме.

Link to post
Share on other sites

оооооййй....не знаю, честно говоря, как правильней, но я обожаю иврит!!!!!

очень красивый язык...даже некоторые слова с армянскими похожи(ханут, например..)

и я бы очень хотела, чтобы армяне и евреи дружили... очень-очень дружили... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...