Jump to content

Разрешение конфликта Арцаха с Баку


Recommended Posts

voter

ей ты :censored: оставь свое бессмысленное мнение у себя в :censored:..

Первый раз вижу "грузина" взорвавшегося в эмоциях от мнения армянина о проблеме Арцаха voter

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ерунда всё это. Азербайджанцы и армяне будут убивать друг друга ещё не раз. Так есть, так будет. У армян комплекс помощней, у азербайджанцев 15ти летний. И те и другие больны этим. И у тех и у других масса причин ненавидеть. Вопрос времени когда Азербайджан начнёт разрушать построенное армянами в Арцах(карабах)е. Если конечно что то толковое строилось. И в каждый снаряд и ракету будет вкладываться ненависть 15летнго унижения. Армяне будут отвечать тем же. Тем более армяне в отличие от азербайджанцев рабы ситуации. И независимость столь широко пропагандируемая поначалу ведь не планировалась. Хотели просто на волне перестройки аккуратно кинуть азербайджанцев. Не получилось аккуратно. Вот и последствия. И лицо терять не хочется есстественно. Вобщем фигня полная. Лично я за войну. Давайте ещё поубиваем друг друга, нахлебаемся крови досыта, и ещё сверху и с гоовой чтобы.

Link to post
Share on other sites

Германия поддерживает позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте

Сегодня, 30 августа, в Баку недавно назначенный в Азербайджан посол Германии Пер Кристофер Станчина провел пресс-конференцию в Германо-Азербайджанском культурном объединении "Капеллхаус", передает корреспондент ИА REGNUM.

Посол рассказал об азербайджано-германских экономических связях, отметил, что в прошлом году товарооборот между нашими странами, увеличившись на 100 процентов, возрос от 350 миллионов до 750 миллионов евро, и что в Азербайджане существуют благоприятные условия для привлечения германских инвестиций в Азербайджан.

Говоря, что его страна прилагает усилия для мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, дипломат заявил, что Германия поддерживает позицию Азербайджана в этом вопросе, так как территория никакого государства не может быть захвачена силой.

Link to post
Share on other sites

Посол сказал то, что положено говорить послу.

Если бы посол Германии в Азербайджане высказал бы какие-то замечания в адрес Азербайджана, то он 24 часа покинул бы Бакинское ханство.

Link to post
Share on other sites

Посол сказал то, что положено говорить послу.

Если бы посол Германии в Азербайджане высказал бы какие-то замечания в адрес Азербайджана, то он 24 часа покинул бы Бакинское ханство.

Совершенно верно. Например, посол той-же Германии в Армении такими фразами не стал бы разбрасываться.

Link to post
Share on other sites

Что же твориться в Бакинском ханстве?

Президент Азербайджана И. Алиев, плача в жилетки глав различных стран, неоднократно отмечал, что позиция Азербайджана основывается на нормах международного права, а главный мулла Азербайджана призывает к джихаду. Поясните мне господа правоведы: «В каких нормах международного права говориться о джихаде?» Кажется, в этой ситуации должен был сказать свое слово президент Алиев, главный правовед Азербайджана, но он почему-то молчит по этому поводу. Но это явно не тот момент, когда молчание - золото.

Президент Азербайджана постоянно упрекает Армению за то, что она занимает в карабахском вопросе, якобы, неконструктивную позицию. Возможно, я что-то пропустил, но я что-то не помню конструктивных предложений в выступлениях И. Алиева.

Я что-то не припомню, что бы И. Алиев осудил своих турецких старших братьев, виновных в преступлении геноцида против армян, или покаялся за своих предшественников на посту глав

Азербайджанской Республики, которые так и не понесли ответственности за армянские погромы в Сумгаите, Баку и др. населенных пунктах Азербайджана.

Я что-то не припомню, что бы И. Алиев заявил бы, что кроме проблемы азербайджанских беженцев, существует и проблема армянских беженцев.

Я что-то не припомню, что бы И. Алиев заявил бы о том, что карабахскую проблему невозможно решить без участия карабахской стороны.

Может быть, кто-нибудь подскажет: что же конструктивного в позиции президента Азербайджана?

Link to post
Share on other sites

Harib & kars, оптимизм- хорошо, но Германия действительно поддерживает Азербайджан :) , потому что

1. У Азербайджана много нефти, а этот нюанс имеет сразу два значения: это означает не только частичное утоление нефтяной жажды германской индустрии но и заказы и контракты для немецких фирм, благо нефтедоллары это позволяют

2. Как давний и самый близкий союзник Турции, Германия другой позиции и не могла бы иметь

3. Какого хрена западной стране поддерживать российскую марионетку Армению. Напомню Вам шкалу симпатий с точки зрения Запада, по убывающей:

i) Прозападная демократия

ii) Прозападная диктатура с нефтъю

iii) Прозападная диктатура без нефти

iv) Нейтральная демократия

v) Нейтральная диктатура

vi) Фундаменталистское религиозное государство с открытой целью уничтожить Запад

vii) Пророссийская диктатура

Внимательный читатель воскликнет: "Ведь этот ряд неполный! Причём как в самом начале, так и в самом конце!"

Правда :) . Но такие абстрактные феномены как

0) (прозападная) демократия богатая нефтью

viii) пророссийская демократия

в свободной природе ещё не наблюдались.*(Удивительно но факт). :)

Как видим Азербайджан занимает второе место, в то время как Армения то ли предпоследнее то ли последнее. Как тут тягатся. Так что если regnum, как иногда бывает, не исказил доклад до уровня намеренной информационной бомбы, то посол делает всего лишь свою работу, он озвучивает позицию родины.Послы вообще ничего просто так не говорят :secret:.

-------------------------------------

*Если Норвегия ещё с натяжкой(нефти и газа не так уж и много), учитывая все её исторические, культурные, географические и этнические особенности может претендовать в качестве одного (единственного) примера на первое определение, то единственным возможным (в странном извращенном сне) кандидатом на пророссийскую демократию реально претендует, ИМХО, из 190 стран зафиксированных ООН, только Армения. :wow: Естессно тоже необходимо учитывать все исторические, географические и культурные особенности этого (всё ещё не существующего) феномена- исключения подтверждающего правило.

Link to post
Share on other sites

Artsrun jan,

При всём моём уважении к тебе и к о всем остьлным участниакм нашей виртуальной Армении, и германцев и турков и всех тех остальных рехе тяп-ляп анем... Нам надеятся нужно только на себя и гордиться нужно нашими ребятами.... Всё. Когда стоишь над могилой близкого тебе человека, мир становится таким маленьким, узким..... и если этот человек дал свою жизнь за что-то высокое - больше чем его родные..... короче Артсрун джан, весь мир дл янас маленький как Hayastan сегодня. Поэтому германцы, турки, папуасы, цыцохи, или папуасы, всех на тандзи кот... Нам нужно развиваться сегодня, в нас самих наша сила. И если мы с этой формулой будем жить и германцы и турки и даже цыцохи нас будут уважать, хотя уважение их нам на фиг не нужно будет при таком раскладе.....

немного хмацем, если что не так, нерехуцун...

Link to post
Share on other sites

Harib & kars, оптимизм- хорошо, но Германия действительно поддерживает Азербайджан :) , потому что

1. У Азербайджана много нефти, а этот нюанс имеет сразу два значения: это означает не только частичное утоление нефтяной жажды германской индустрии но и заказы и контракты для немецких фирм, благо нефтедоллары это позволяют

Ню когда жи эта нефть доедит до жаждущий мировой империалист и индустриалистов - 3ий месяц идёт по турубе БТД эта нефть, да всё недойдёт.

Уже год сидим по всей Европе на бензине - больше Евро за литр, неговоря о Германии, где оное почти полтора за литр стоит.

Алиев дарагой, спаситель Европы, дай нефти А? По хорошему просим всё одадим, всё простим :cool:

Link to post
Share on other sites

Ющенко собирается поссориться еще и с Арменией

Позиция Украины относительно конфликта в Hагорно-Арцах(карабах)ском регионе Азербайджана остается неизменной: мы всегда выступали и выступаем за его скорейшее урегулирование на основе соблюдения территориальной целостности, нерушимости международно признанных границ, - заявил Виктор Ющенко в интервью ИА «Тренд».

По словам Президента, Украина поддерживает соответствующие инициативы азербайджанской стороны по этому вопросу, в том числе в рамках международных организаций.

- Мы готовы и далее в развитие договоренностей, достигнутых в рамках ГУАМ, поддерживать азербайджанскую сторону с целью привлечения внимания международного сообщества к необходимости активизации усилий по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, - добавил Президент Украины.

На вопрос журналистов, чем аргументирована такая позиция Президента Украины, Виктор Ющенко ответил следующее:

- Важнейшим направлением сотрудничества Украины и Азербайджана является создание нового маршрута транспортировки каспийской нефти европейским потребителям по направлению Баку - Супса - Одесса – Броды - Плоцк. С Ильхамом Алиевым (Президентом Республики Азербайджан – ред.) мы обсудим вопросы сотрудничества наших стран в торгово-экономической сфере и совместные проекты в сфере энергетической безопасности.

Таким образом, очевидно, что поддержкой Украины позиции Азербайджана по Нагорному Арцах(карабах)у Ильхам Алиев надеется заручиться благодаря каспийской нефти. Вот только вопрос об ответных действиях Армении и России в данном вопросе остается открытым. И возникают вполне объективные сомнения в том, что азербайджанская нефть стоит возможного дальнейшего ухудшения отношений между Украиной и Россией.

Link to post
Share on other sites

Окраина уже показала, какие они нам друзья во время Арцахской войны, второго раза не надо, и так знаем

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я считаю что никаких территориальных уступков не может быть со стороны Арцаха, т.к. это повлечет за собой агрессию со стороны Азер-ана. Но сама суть конфликта меня убивает. Мы должны доказывать азер-ам что имеем право на самоопределение НА СВОЕЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ :ranting: Они указывают кому нам подчиняться НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ. И после этого им надо уступать НАШИ ЖЕ земли(пресловутые 7 районов). Арцах наш и будет нашим. Отсупать нам все равно некуда. Вообще пусть спасибо скажут что мы пока молчим о начиджеване :protest:

Link to post
Share on other sites

Отступать есть куда-под землю...

patolog,

такие условия вы нам поставили с самого начала перекройки границ Йоськой Сталиным.... С 1988 года, вы открыто дали два пути решения вопроса или, как ты написал "под землю" или "победить".... Как видишь сегодня, мы выбали второй вариант.....

Забанён на 10 дней за провокационные постинги.... Отдохни, и свой национальный герб с аватара своего убери... если увижу со свастикой тебя тут вообще сотрём твой лог-ин к чёрту..... Лишний раз подтверждаешь, что свастика вам по душе там....

Link to post
Share on other sites

Война не решит карабахский конфликт

20.09.2006 16:38 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «К сожалению, сегодня мы живем по формуле – «хочешь мира, всегда будь готов к войне». Реалии нашего региона диктуют именно это и мы должны быть внимательны к вопросам безопасности", - заявил в беседе с журналистами в Ереване после возложения венков к Мемориалу памяти погибших во время национально-освободительной войны в Арцахе президент Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики Аркадий Гукасян.

По его словам, война сегодня продолжается в другом поле - экономическом, политическом и культурном. «Мы обречены победить и на этих полях. Война не была нашим выбором, нам ее навязали и мы победили, но жизнь доказала, что война не решает вопросов и мы должны суметь найти решение карабахского вопроса на политическом поле», - отметил глава НКР.

«В войнах погибают самые смелые, самые достойные. Так было и во время нагорно-карабахского конфликта. Мы потеряли в годы войны элиту нашей нации - тех парней, которые сражались на передовой. И сегодня мы обязаны построить такое государство, которое бы соответствовало их мечтам. Конечно, нам удалось построить такое государство, вместо одного два государства и это является большим достижением. Однако, естественно, что это не та Армения и не тот Арцах(карабах), о котором мы мечтали, у нас есть большие желания, но все зависит от нас самих. Надеяться на других бессмысленно, мы сами должны построить своими руками наше счастье», - заявил Аркадий Гукасян, передает ИА Regnum.

Link to post
Share on other sites

@По его словам, война сегодня продолжается в другом поле - экономическом, политическом и культурном. «Мы обречены победить и на этих полях. Война не была нашим выбором, нам ее навязали и мы победили, но жизнь доказала, что война не решает вопросов и мы должны суметь найти решение карабахского вопроса на политическом поле», - отметил глава НКР@

Все правильно, ни экономически, ни политически не культурной сфере армяне не добились значительных успехов которые позволили бы Карабагу стать независемой. Трезво мыслить Гукасян. Карабаг стал зоной прикрытия для чиновников Армянского правительства. С каждым днем Армения сдает свои позиции в вопросе карабахского конфликта и в конце концов это приведет к тотальному краху государства. Время работает на Азербайджан. С каждым днем военный и экономический потенциал Азербайджана увеличивается. И в международной арене много сторонников Азербайджана которые в ходе процесса демиллитаризации оккупипированных территорий готовы оказать помошь. Отзыв американского посла в Армении который признал геноцид армян в османской империи не случайность. это позиция админстрации Буша которая всячески готова оказать поддрежку воросе Карабага. Пора освобождать оккупированные территории с миром, жить и развиваться.

Link to post
Share on other sites
Все правильно, ни экономически, ни политически не культурной сфере армяне не добились значительных успехов которые позволили бы Карабагу стать независемой. Трезво мыслить Гукасян. Карабаг стал зоной прикрытия для чиновников Армянского правительства. С каждым днем Армения сдает свои позиции в вопросе карабахского конфликта и в конце концов это приведет к тотальному краху государства. Время работает на Азербайджан. С каждым днем военный и экономический потенциал Азербайджана увеличивается. И в международной арене много сторонников Азербайджана которые в ходе процесса демиллитаризации оккупипированных территорий готовы оказать помошь. Отзыв американского посла в Армении который признал геноцид армян в османской империи не случайность. это позиция админстрации Буша которая всячески готова оказать поддрежку воросе Карабага. Пора освобождать оккупированные территории с миром, жить и развиваться.

Ну что сказать? Ваша пропагандистская машина работает на 5 с плюсом. Твой пост тому прямое подтверждение. Ты не хочешь видеть что мы впереди вас намного по всем параметрам. Только не кричи о нефтедолларах. В Баку нефть добывают уже 100 лет и там уже практически ничего не осталось, а чтобы БТД не простаивал вы гоните казахскую нефть.

Ну а решение военным путем вам не подходит по одной очень простой причине: вы не умеете воевать. Как писал уже Гераци вы с преимуществом в 20 с лишним раз не смогли победить. А про наше уменеие воевать думаю ты все знаешь(хотя врят ли), достаточно вспомнить одну деревушку в Арцахе, откуда во вревя ВОВ были 2 маршала, 9 генералов, 7 Героев СССР, и еще куча военных рангом поменьше и это с населением всего в несколько тысяч.

А назави-ка мне хоть однаго известного азер-ского военнокомандующего. У вас даже двух президентов выгнали за то что не могли решить Арцахскоую проблему.

Что касается экономики, мы опять же впереди вас(не охота искать статистику, хотя ее недавно смотрел). Ну а про культуру даже не заикайся, ее у вас просто НЕТ!

Вот вообще обьяни мне как народ без самоназвания может претендовать на какие-то земли?

Link to post
Share on other sites
Все правильно, ни экономически, ни политически не культурной сфере армяне не добились значительных успехов которые позволили бы Карабагу стать независемой. Трезво мыслить Гукасян. Карабаг стал зоной прикрытия для чиновников Армянского правительства. С каждым днем Армения сдает свои позиции в вопросе карабахского конфликта и в конце концов это приведет к тотальному краху государства. Время работает на Азербайджан. С каждым днем военный и экономический потенциал Азербайджана увеличивается. И в международной арене много сторонников Азербайджана которые в ходе процесса демиллитаризации оккупипированных территорий готовы оказать помошь. Отзыв американского посла в Армении который признал геноцид армян в османской империи не случайность. это позиция админстрации Буша которая всячески готова оказать поддрежку воросе Карабага. Пора освобождать оккупированные территории с миром, жить и развиваться.

Аде, Кенгерли, теперь сюда прибежал "запугивать"? Тебе не надоело?

Ты с какой целью в каждом постинге верещишь о сверхразвивающейся экономике, военном потенциале и т.д.?

Это расценивать, как заботу о нас? :lol:

Тебе было сказано - много не .... трепись, мало трепись.

Плевать мы хотели на ваш потенциал-матенциал вместе с вашими прогнозами для чтения в горных эйлагах.

Короче. Можете - придите и возьмите.

Не можете - заткнитесь и молча делайте то, что мы вам скажем и ждите, пока "в конце концов это приведет к тотальному краху государства".

Если не дождетесь, мы обещаем вам понастроить по всей России, особенно в Алтайском крае массу отменных басманных рынков с очень мощными, тяжелыми крышами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...