Jump to content

Библия на азербайджанском языке. Текст и вопрос.


Recommended Posts

Кармир, в процитированных тобой отрывках "Сюник" - это Нахиджеван, ты понял, да? :))))) А как тебе албанские историки упомянутые? :)))
Сюник некоторое время включал в себя насколько я знаю Нахиджеван и Арцах. Мне больше понравилось вот это:

область Сюник (Сисакан), Гохтан и Нахичевань, расположенные на левом берегу реки Аракс, входили в состав Албании.
Прямо Албания от моря до моря получается :huh: Не знаю что это значит но крайне сомневаюсь в этом.

"Албанские" источники Стефан Орбелиани и Моисей Каланкатуйский конечно умиляют, но они эту дезу давно толкают.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, Кармир, Нахиджеван, естественно, входил в Сюник, Арцах, кстати, нет, только небольшая часть, но мне что понравилось - это ведь попытка как-то обосновать нахождение Нахиджевана в Адрбеджане... Мовсес им поведал :) На Алтай и-мэйл послал, понимаешь...

Link to post
Share on other sites
Не, Кармир, Нахиджеван, естественно, входил в Сюник, Арцах, кстати, нет, только небольшая часть, но мне что понравилось - это ведь попытка как-то обосновать нахождение Нахиджевана в Адрбеджане... Мовсес им поведал :) На Алтай и-мэйл послал, понимаешь...
Да уж, хорошо что на Балканскую Албанию ещё не претендуют. Ведь она являлась древнейшим анклавом Кавказской Албании :lol:
Link to post
Share on other sites

An Armenian :flower:

Шалапунька :flower:

Если бы было время, можно было бы как следует покопаться. А то так, чисто на скорую руку конечно не совсем то. Но, думаю, и этого джостаточно.

Благодарность тебе в занесение в книгу :up:
:wow: ...Красную :unsure:

Я требую Звезду Героя СССР и могилу в Кремлёвской стене :up:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
От меня тебе тож спасибо за твои труды и терпение :flower:
Всегда готов :flower: Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Специально для Сергея, и для тех аз-цев, что там спорят о Хачкаре.

Читайте люди. Много читайте.

1. Труды епископа Кесарии Фирмилиана(230-268): "Гоенение на Церковь".

2.Так же историка Тертуллиана

3. Евсевий Кесарийского: "Церковная история"..

Вспомню, добавлю:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...