Jump to content

История про любовь...........


Recommended Posts

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные

ценности людей:

Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро

затонет.

Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до

последней минуты. И только, когда она

увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под

воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.

Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его

корабле много драгоценностей, золота и

серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в

ответ Любовь услышала, что ее

присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.

‹О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться

в одиночестве›.

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже

не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:

‹Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой›.

Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла

спросить имя его. И когда они достигли

Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она

даже не поблагодарила старца.

обратилась к Познанию:

‹Познание, скажи мне, кто спас меня?›.

‹Это было Время›, - ответило Познание.

‹Время?› - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?›

Познание ответило:

‹Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь›. :yes:

Link to post
Share on other sites

Притча о ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Притча о ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

:flower:

:flower: **ANUSHKA**, спасибо тебе за притчу

Link to post
Share on other sites
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные

ценности людей:

Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро

затонет.

Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до

последней минуты. И только, когда она

увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под

воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.

Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его

корабле много драгоценностей, золота и

серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в

ответ Любовь услышала, что ее

присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.

‹О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться

в одиночестве›.

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже

не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:

‹Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой›.

Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла

спросить имя его. И когда они достигли

Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она

даже не поблагодарила старца.

обратилась к Познанию:

‹Познание, скажи мне, кто спас меня?›.

‹Это было Время›, - ответило Познание.

‹Время?› - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?›

Познание ответило:

‹Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь›.  :yes:

Красивая притча! Но такая грустная!

Link to post
Share on other sites
Притча о ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

:flower:

:wow: :up:

Link to post
Share on other sites

Я разогнал собак. Она еще

Жила. И крови не было заметно

Снаружи. Наклонившись, я сперва

Не разглядел, как страшно искалечен

Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,

Похолодел от ужаса. (Слепит

Сиянье боли.) Диким напряженьем

Передних лап страдалица тащила

Раздробленное туловище, силясь

Отнять его у смерти. Из плаща

Носилки сделал я. Почти котенок,

Облезлая, вся в струпьях... На диване

Она беззвучно мучилась. А я

Метался и стонал. Мне было нечем

Ее убить. И потому слегка,

От нежности бессильной чуть не плача,

Я к жаркому затылку прикоснулся

И почесал за ушками. Глаза

Слепящие раскрылись изумленно,

И (господи! забуду ли когда?)

Звереныш замурлыкал. Неумело,

Пронзительно и хрипло. Замурлыкал

Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,

Забился в агонии.

Иногда

Мне кажется завидной эта смерть.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?

Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.

Как это так?- спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень. Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.

И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.

Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле. «Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».

Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.

Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.

Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.

Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело в темных кругах рассвирепели, а узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.

И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только наш дурак Ангел, последовавший за своей Тенью.

Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство- никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.

И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.

Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанному в «Серую» зону еще давно.

И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.

Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.

Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она не сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.

Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы.

Он понял, что изменил ее. Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.

Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.

И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик говорит своим слушателям: «Даже тьма и свет могут быть совместимы!».

Link to post
Share on other sites
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные

ценности людей:

Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро

затонет.

Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до

последней минуты. И только, когда она

увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под

воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.

Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его

корабле много драгоценностей, золота и

серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в

ответ Любовь услышала, что ее

присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.

‹О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться

в одиночестве›.

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже

не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:

‹Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой›.

Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла

спросить имя его. И когда они достигли

Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она

даже не поблагодарила старца.

обратилась к Познанию:

‹Познание, скажи мне, кто спас меня?›.

‹Это было Время›, - ответило Познание.

‹Время?› - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?›

Познание ответило:

‹Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь›.  :yes:

Es gorcert lav 4i ha? :(

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Роза цвета запекшейся крови

… Серое туманное летнее утро…Она посмотрела в окно. Белые облака плывут по небу,…словно корабли плывут по волнам моря. Начал покапывать дождик. "Ну, надо же, а у меня сегодня свидание" - подумала она и продолжила дальше наблюдать за облаками.Вдруг зазвонил телефон, от неожиданности она аж но вздрогнула. Это был он.-Привет.-Привет.-Как дела?-Отлично. А как у тебя?-Тоже ничего. Я надеюсь, что такая погода не изменит наших планов по поводу вечера?-Нет.-Значит в 18.00 я заеду за тобой.-Хорошо. До встречи!-Жду с нетерпением!

Надо еще было сбегать в магазин, сегодня должны были привезти платье… черное, элегантное. Такое красивое. Неделю назад она приглядела его в каком-то модном журнале и заказала, чтобы его привезли.

Она забрала платье и начала потихоньку одеваться. Кто-то позвонил в дверь.-Ну что ты готова?-Почти.-Я жду тебя внизу.-Хорошо, я буду через пару минут.

Она быстренько оделась и пошла.Вышла на улицу, он ждал ее возле машины. Она на минуту остановилась, и ее взгляд застыл. В руках он держал очень красивую розу. Она была так красива и роскошна. Бархатные лепестки так красиво сплетались в бутон. Острые иголки и зеленые листья…роза цвета запекшейся крови…-Это тебе!-Какая красивая…мой любимый цвет. Как ты угадал?-Я подумал, что такую красивую и элегантную девушку должна украшать именно такая роза. Я рад, что угадал!-Спасибо.Она нежно поцеловала его в щеку, он открыл ей дверцу машины, посадил ее, сел сам и они поехали.-Куда мы едем?-Это сюрприз! Ты любишь сюрпризы?-Да очень!Она мило улыбнулась ему и посмотрела на розу. Да уж, это была действительно весьма редкая и красивая роза. Наверное, она очень дорого стоила. Аромат, который доносился от розы, не мог сравниться ни с чем. Четкие контуры, красивый бутон, острые шипы...

Они быстро доехали до ресторана. Он находился на набережной. Ресторан тоже оказался весьма престижным…заоблачно дорогой, причем еще и итальянский. Они вошли внутрь. Их уже ждали. Играла красивая живая музыка, обстановка и публика говорили сами за себя.

Уединенный столик возле окна, свечи, зеркала, какие-то ароматные и дизайнерские булочки….А он…он был очень красив, его лучезарная улыбка, жесты, красивые слова…она чувствовала себя в сказке…

- Такая погода не испортит наш ужин,…она даже приукрасит его! Посмотри как красиво, и грациозно стекают капельки дождя по стеклу.- Я с тобой согласна.

Время пролетело как мгновенье. Весь вечер они мило беседовали и смеялись, будто знают друг друга уже много лет. Ужин был романтическим и срочно требовал продолжения.

Он встал, подошел к окну и сказал:-Дождь кончился,…может, прогуляемся по набережной?-Пойдем!

Он расплатился, взял ее за руку, и они пошли гулять.- А давай снимем обувь!- Ты сумасшедший, нет.- Ну что ты?- Прекрати шутить, - она засмеялась, хотя он совсем и не шутил.Он снял ботинки, и побежал вдоль дороги.- Ну что же ты, - крикнул он - разувайся!- Ты сумасшедший! - крикнула, он ему в след и сняла туфли и побежала к нему.Он подхватил ее и стал кружить и смеяться. Затем опустил, взял за руку и посмотрел в ее красивые голубые, словно небо глаза.- Ты очень красивая!- Спасибо.Он провел своей рукой по ее щеке, она немного засмущалась,…и он поцеловал ее. Внезапно словно из ведра пошел дождь. Они стояли под дождем и целовались. Она чувствовала себя самой счастливой, по ее щеке текли слезы, слезы от счастья. Он не знал, что она плачет, потому что капельки дождя, словно росинки, текли по ее и его щеке.Он взял ее на руки и понес в машину.- Мы совсем промокли. Отвези меня, пожалуйста, домой, - сказала она.Они уселись в машину и поехали к ней.Подъехав к ее дому, он взял ее за руку. Они еще долго сидели молча и смотрели друг на друга.- Ну, я пойду…- Я провожу!- …до подъезда? - с такой неожиданностью произнесла она.- Да.Они вышли из машины.- Постой ты забыла зонт.Он подал ей зонт. Хотя до подъезда было и не далеко идти, она все же раскрыла его. Поднялся сильный ветер, и она не смогла удержать зонт,…его унесло. Она таким жалостным взглядом посмотрела на него и улыбнулась.На улице лил ливень, и они встали под крышку подъезда.- Ну, вот мой зонт унесло, платье промокло до ниточки, прическа, и макияж испортились,…я ужасно выгляжу!- Нет,…ты выглядишь прекрасно.- Прекрати надо мной смеяться! Да ты и сам весь промок.Они стояли и смотрели друг на друга.- Ну… - произнесли они в один голос.- Наверное… - сказали они опять вместе и засмеялись.- Постой, что ты хотел сказать?- Не знаю, а ты?- Я хотела предложить тебе… - она замолчала и немного засмущалась - ну…зайти ко мне…ты ведь весь промок!- А можно?- Если я предлагаю, значит можно! Пойдем!

Они поднялись к ней, она сварила кофе. Он снял всю мокрую одежду и закутался в плед и уселся на диване. Она принесла им кофе и села рядом.Она подола ему кофе, он глотнул, поставил его на столик и взял ее руку. Она испуганным взглядом посмотрела на него, было понятно, его намерения были весьма серьезны.- Ты мне нравишься.- Ты мне тоже.- Знаешь, я сегодня кое-что понял, я хочу быть с тобой.Он еще что-то продолжал говорить, про ужин, набережную, дождь…она прислонила свою ладонь к его губам и сказала:- Я тоже хочу быть с тобой!Он нежно ее поцеловал и обнял…

Утром они решили, что она переедет в его особняк, и они будут жить вместе.

Год пролетел очень быстро.Однажды днем раздался звонок:- Здравствуй любимая! Знаешь, на улице сильный ураган, и ливень льет как из ведра. Я постараюсь сегодня быть дома, но я не обещаю.- Будь осторожнее, может тебе лучше завтра выехать?- Нет, что ты. Завтра же год как мы вместе. Тебе понравился мой подарок, я отставил его сегодня рано утром, когда ты еще спала перед тем, как уехать. Тебе понравилось?- Конечно, ты же знаешь, что я люблю…- Вечером тебя ждет еще один сюрприз, …ты ведь любишь сюрпризы, …скоро мы будем вместе, любимая…- Я люблю тебя! Будь осторожнее.- Хорошо. До вечера.

… сегодня когда она утром проснулась, рядом с собой на белой шелковой простыне она увидела свою любимую розу цвета запекшейся крови…

Она положила трубку, и какое-то странное волнение посетило ее. Она выглянула в окно. Погода и в правду была очень ужасна, сильный дождь, молния, гром. Ее сердце забилось еще сильнее, и она испугалась. Она не могла места себе найти, ее что-то тревожило. Прошло пару часов, а его все не было, хотя ехать было совсем не далеко.

"Нужно ему позвонить", - подумала она и набрала его номер, но вместо его нежного голоса она услышала голос оператора, который сообщил ей, что абонент не отвечает или временно недоступен. По ее щеке пробежала слеза, на душе стало как-то не спокойно, она выронила мобильный из рук и заплакала.

"Что-то не так, что-то случилось. Он уже должен был приехать домой". Она встала, пошла на кухню, для того чтобы выпить успокоительного.

"Нужно прилечь и немного успокоится". Она прилегла на диван и не заметила, как уснула…

Ее разбудил телефонный звонок, она взглянула на часы, был час ночи. Еще не до конца проснувшись, она подняла трубку. Ей сказали, что он попал в аварию и находится в критическом состоянии. Она на минуту замерла, она ничего не могла понять, ведь пару часов назад они разговаривали по телефону. Слезы полились ручьем, она встала с дивана и побежала одеваться. Потом вызвала такси и поехала к нему…

… забежав в палату, она увидела его, …он лежал весь такой неподвижный и бледный. Вокруг было столько много всяких приборов, что-то пикало, к его руке была подведена капельница. Ее руки задрожали и по ее щекам побежали слезы. Она подошла к нему и села рядом на кровать. Он пошевелился. Взял ее руку и что-то стал шептать.

- Не плачь любимая… - Все будет хорошо…- Прости, …я не приехал во время.- Ну что ты…- Любимая там в машине были… были твои любимые розы - он закашлял - и коробочка… маленькая коробочка… красная…- Молчи, молчи любимый. Доктор сказал, что тебе нужен покой.Она вытерла слезы.- Любимая наклонись ко мне.Она наклонилась к нему, и он прошептал:- Я люблю тебя лю…Какие-то приборы запикали, набежали врачи и попросили ее отойти.Она начала кричать.- Он ведь не умер! Скажите мне, он ведь не умер!!! Господи да что же это?Медсестра попросила ее выйти из палаты.Она выбежала. Ее руки тряслись, по щекам текли слезы, в голове не было ничего кроме его последних слов "Я люблю тебя…"."Как же так?", - подумала она.Она все еще ощущала его тихое дыхание, отрывистые слова, и холодную руку. "Боже, неужели это конец?"Из палаты вышел врач, подошел к ней, опустив голову вниз. Взял ее за руку и сказал:- Я… сожалею…- Сожалеете? Вы сожалеете? А что мне теперь прикажете делать? - она кричала на весь коридор, потом вырвала свою руку и побежала…

Она выбежала на улицу. Дождь так и не стихал. Не было видно ничего. Она бежала по улице не зная куда бежит…она лишь бежала…бежала по лужам и плакала…

Всю эту ночь она бродила по улице, сидела на лавочке и ни на минуту не успокоилась. Она вспомнила все. Первое их свидание, дорогой ресторан, дождь, черное платье, зонт…она вспомнила каждую минуту, каждую секунду, каждое его слово, прикосновение… и даже розу …цвета запекшейся крови…

Прошло пару дней. Сегодня должны были быть похороны. Она надела то платье, черное, элегантное и такое красивое… его любимое. Именно в этом платье год назад они сидели в шикарном ресторане, пили вино и мило беседовали. Год назад, это платье промокло все до ниточки… ровно год назад…

За последние дни она выбилась совсем из сил. Она уже еле держалась на ногах, ее лицо было бледное, а душа безжизненная.Раздался звонок, и ее попросили выйти, подъехала машина, нужно было ехать на кладбище.Она вышла села, и они поехали. Вместе с ней в машине ехали ее родители, которые всю дорогу поддерживали и утешали ее.- Доченька… милая моя, все будет хорошо.- Нет, мамочка, ничего уже хорошо не будет.- Ты выглядишь очень бледной и измученной. Ты очень устала. Тебе плохо?- Да мама, я очень измучилась и очень устала… устала жить… жизнь мамочка оборвалась словно ниточка… будто ее постоянно кто-то подпиливал.- Ну что ты говоришь, золотко мое, все будет хорошо. Мы тобой.Она наклонила свою голову на мамино плечо, и заплакала, ведь впереди было самое страшное… прощание…Приехав на кладбище, они вышли из машины. На улице была страшная жара…Пока все прощались с ним, она стояла одна в стороне и плакала, …наступил и ее черед…

… вот он этот миг…… последнее слово, последний раз она видит его, последний раз может прикоснуться к нему…… она подошла к гробу, упала на колени и заплакала…… она провела своей рукой по его холодной щек, нежно поцеловала и прошептала:- Я люблю тебя. Скоро мы будем вместе любимый… … она еще раз поцеловала его и…упала на землю. По ее щеке пробежала слеза. Она глотнула воздух, выдохнула,… и дыхание прекратилось…… в одной руке она держала таблетки, а в другой…розу цвета запекшейся крови… :( :cry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...