Jump to content

Об арийцах, об армянах и евреях


Recommended Posts

Ответ Igor Gefen-у.

К чёрту Розенберга

:up:

У нас замечательная молодежь! С такой молодежью нация не пропадет :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Генерал Нжде для меня-это армянский Христос двадцатого века- бесстрашный самурай возрадивший дух армянского воина-арийца столь долго дремавшего в запачканных генах нашей рассы. Символ свободы Армении, торжество света и духа, наше пророчество.

Слава Вечному Генералу

P.S.: формула Нжде в приведённой ссылке должна быть аксиомой для каждого Aрмянина

А что такое армянин-ариец? Я знаю, что ариец - это плохо для евреев. Да и для всех, пожалувй, это было нехороше.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
А что такое армянин-ариец?  Я знаю, что ариец - это плохо для евреев. Да и для всех, пожалувй, это было нехороше.

Арийцы - это слова арии. Первые носители арийского языка, прародителя всех индо-европейских языков от Ирландии до Индии. Так что вполне научный термин. Армянский язык же наиболее близок к арийскому языку, что доказывает, что армяне одни из прямых потомков арийцев. И я рад, что сейчас арийские языки и арийская культура доминируют в мире.

Link to post
Share on other sites

Вадим, если вы армянин, то гордитесь тем , что вы армянин, этого вполне достаточно.

Со словосочетанием “истинный ариец” у людей, знаете ли, противоречивые асоциации возникают

Link to post
Share on other sites

Арийцы - это слова арии. Первые носители арийского языка, прародителя всех индо-европейских языков от Ирландии до Индии. Так что вполне научный термин. Армянский язык же наиболее близок к арийскому языку, что доказывает, что армяне одни из прямых потомков арийцев. И я рад, что сейчас арийские языки и арийская культура доминируют в мире.

Черепа обмерять будем или справкам из ЗАГСа поверим? Арийцы, недочеловеки, характер приближающийся к нордическому.

Арийская культура, это должно быть что-то индуистское. А правит сейчас христианская культура. И вы знаете откуда пошло христианство?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Черепа обмерять будем или справкам из ЗАГСа поверим? Арийцы, недочеловеки, характер приближающийся к нордическому.

Игорь, я считаю Холокост - одной из величайших катастроф в истории человечества и мне очень жаль, что сейчас слово арийство ассоциируется с Гитлером, который сам толком не понимал, что это такое. Надеюсь, что со временем восторжествует истинный смысл этого слова.

Арийская культура, это должно быть что-то индуистское. А правит сейчас христианская культура. И вы знаете откуда пошло христианство?

Христианство пошло от зороастризма и индийской и греческой философии + еврейские организаторские способности и фанатизм (в хорошем смысле).
Link to post
Share on other sites
А что такое армянин-ариец?  Я знаю, что ариец - это плохо для евреев. Да и для всех, пожалувй, это было нехороше.

Ассоциации, которые возникают у евреев при упоминании об арийцах, понятны. Но это не проблема арийцев. Вообще то есть основания полагать, что в самих евреях течет арийская кровь. К черту Гитлера, он к арийству вообще не имел отношения. И свастики на наших скалах и на воротах Ани были нарисованы отнюдь не отморозками из НСДАП. Почему мы должны забывать о своих корнях из-за какого то усатого идиота? Слово ариец сохранилось не только в названии Ирана, но и Армении, Ирландии - Эире, Осетии - Иристона, Германии - Аллеманнии, может быть даже и Греции - Эллады. А в армянском языке это слово представлено так, как ни в одном другом, это не выдумки псевдоученых, это часть нашего языка, нашей культуры, нашего менталитета. Вслушайтесь в эти слова:

ayr - мужчина

ariutyun - мужество

aryun - кровь

arev - солнце

Ара - древнейший бог армян, и Арарат - наша национальная святыня.

imho, арийство должно быть не менее важной опорой национального сознания, чем христианствo. Тем более, как совершенно правильно было замечено, иудаизм сам испытал огромное влияние зороастризма, а в христианстве к нему присоединились элементы митраизма и античная философия.

Link to post
Share on other sites
Имя Армен расшифровается,как Арийский человек

Не выдумывай. Имя Армен возникло лишь в 20-м веке, и является сокращенным вариантом от Арменак. Только давай не будем об этом спорить в топике о Нжде, ладно?

Link to post
Share on other sites
Не выдумывай. Имя Армен возникло лишь в 20-м веке, и является сокращенным вариантом от Арменак. Только давай не будем об этом спорить в топике о Нжде, ладно?

Я спорить не начинаю,просто это 100 % почитай книжки больше узнаешь.

Link to post
Share on other sites
Игорь, я считаю Холокост - одной из величайших катастроф в истории человечества и мне очень жаль, что сейчас слово арийство ассоциируется с Гитлером, который сам толком не понимал, что это такое. Надеюсь, что со временем восторжествует истинный смысл этого слова.

Христианство пошло от зороастризма и индийской и греческой философии + еврейские организаторские способности и фанатизм (в хорошем смысле).

Очевидно, Христос и все его Апостолы были индусами обладавшие еврейким фанатизмом и организаторскими способностями ( в хорошем смыслле), а первые христиане были греками.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Имя Армен расшифровается,как Арийский человек

А напиток Арманьяк, это - очевидно маньяк арийского происхождения.

Аромат - это арийская нецензурщина.

Арест - ариец за обедом.

А европеец- это, наоборот, пьющий еврей.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

А напиток Арманьяк, это - очевидно маньяк арийского происхождения.

Аромат - это арийская нецензурщина.

Арест - ариец за обедом.

Хаханьки? Тогда давай запретим немецкий язык , оперы Вагнера, и всех собак уничтожим, потому что их использовали каратели. Если арийство плохо для евреев, то стало быть и собаки плохи.

Откуда такая уверенность в том, что все, что ни происходит на шарике, каким то образом соотносится с евреями? Почему если ариец - то автоматически сразу антисемит? Тебе не приходит в голову, что это наше дело, и к евреям никакого отношения не имеет? Мы вас шо учим, как правильно готовить мацу и делать обрезание? :)

Link to post
Share on other sites

А напиток Арманьяк, это - очевидно маньяк арийского происхождения.

Аромат - это арийская нецензурщина.

Арест - ариец за обедом.

А европеец- это, наоборот, пьющий еврей.

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Хаханьки? Тогда давай запретим немецкий язык , оперы Вагнера, и всех собак уничтожим, потому что их использовали каратели. Если арийство плохо для евреев, то стало быть и собаки плохи.

Откуда такая уверенность в том, что все, что ни происходит на шарике, каким то образом соотносится с евреями? Почему если ариец - то автоматически сразу антисемит? Тебе не приходит в голову, что это наше дело, и к евреям никакого отношения не имеет? Мы вас шо учим, как правильно готовить мацу и делать обрезание?  :)

Смотри, это норамлтьно, что армяне считают свою нацию особенной, даже лучшей. Это нормально, что немцы считали вою нацию особенной, и даже лучшей.

Это ненормально, когда под это подводится рассовая теория.

"Настоящий ариец" - то не то же самое, что настоящий армянин, или настоящий немец. Ариец - это не нгациональность. Это уже расса. И в данном контексте - высшая расса.

Улавливаешь разницу?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
"Настоящий ариец" - то не то же самое, что настоящий армянин, или настоящий немец. Ариец - это не нгациональность. Это уже расса. И в данном контексте - высшая расса.

Улавливаешь разницу?

Игорь, для тебя Гитлер авторитет, что за ним повторяешься?
Link to post
Share on other sites
Вот и разбирайтесь между собой.

А какими были арийцы? Сохранились их описания? Ведь вы приписываете арийские свойства конкретному человеку? Что вы знаете о свойствах арийцев? Вы читали какие-то работы по этому поводу? Есть ссылки?

Вы догадываетесь к чему я клоню. Единственный образ настоящего арийца, известный истории - это плод теории г. Розенберга.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Ариец тошнит, когда узнал, что во мне течет и арийская кровь, чуть не лопнул.

Ариец от слова баран !!!! и символ у них баран, кажись. Это воин варвар, разрушитель. Хорошо, что от арийцев нам достался только язык, а остальное поглотила сила великого народа урартов, халдов. И древнейший бог армян Халд, а не Ара.

Наш цвет глаз и волос, кожи. Наши носы. Наша любовь к строительству и архитектуре берут начало не в 6 веке до нашей эры когда куча арийцев захватила страну хаясов, а много глубже в доарийскую эпоху восходя к Хайку через него к Йафету, Ною, Адаму

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

А какими были арийцы? Сохранились их описания? Ведь вы приписываете арийские свойства конкретному человеку? Что вы знаете о свойствах арийцев? Вы читали какие-то работы по этому поводу? Есть ссылки?

Вы догадываетесь к чему я клоню. Единственный образ настоящего арийца, известный истории - это плод теории г. Розенберга.

в науке такого вообще понятия нет, только в околонаучной литре

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...